Преломление

Сегодня у Твайлайт Спаркл идеальный день. У главного библиотекаря Понивилля есть все, что ей нужно - ее книги, ее исследования, верный помощник-дракончик, и возможность провести прекрасный день в Сахарном уголке с самыми лучшими друзьями, о которых молодой единорог только может пожелать. И все же, несмотря на все это, Твайлайт не может избавиться от ощущения, что чего-то не хватает...

Твайлайт Спаркл

Регрессивный сеанс

Скажите, а у Вас бывали такие моменты в жизни, которые хочется забыть? Не отрицайте, у каждого из нас бывало такое. Школьные задиры, предательство лучшего друга, смерть родных... Что бы это ни было, мы стараемся забыть. И что приходится делать? Бежать. Бежать вперед по жизни, подальше ото всей той боли, которая разрывает сердце на части. Пусть эта боль и остается в прошлом, мы все равно продолжаем бежать, боясь вновь узреть старые проблемы. Но что будет если мы остановимся? Что с нами случится, если мы хоть на мгновение замедлим шаг и посмотрим себе за спину?.. Матьем бежал очень долго. Слишком долго... Он забыл всю свою жизнь в попытке сбежать от прошлого. Даже остановившись, он не видит за своей спиной ничего, кроме пустоты. Но впереди... Неизвестная кобылка, которая говорит, что может помочь. Помочь вспомнить. Но кто она? Откуда она знает его имя? И можно ли ей доверять?..

Другие пони ОС - пони

Кибернетика

Можно ли играть в "Бога"? Что случится, если ты создашь совершенно новое создание вселенной... ты сможешь выдержать такую ответственность? А что произойдёт с твоим творением, если далёкие планы на будущее пойдут под откос, спонтанно швыряя его судьбу по ухабам жизни? Кого ты создал, демона или ангела?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Mysterious Mare Do Well

Кэнтерлот. Прекрасный город, отличная архитектура, фантастические условия проживания…это все чистейшая, правда…многолетней давности. Сейчас же Кэнтерлот является рассадником преступности, хулиганы и воришки заполонили весь город и не дают спокойно жить честным гражданам. Видя такой расклад дел, Принцесса Селестия открывает Кэнтерлотскую Полицейскую Службу. К сожалению те смогли покрыть лишь небольшую часть преступлений совершаемых в городе. Однако через какое-то время в «игру» вступает еще один игрок…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Последний чейнджлинг

События после свадьбы в Кантерлоте. Армора мучают мысли о Кризалис. По стечению обстоятельств его отправляют на ее поимку

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Шайнинг Армор

Пределы отчуждения

Может показаться, что у жителей Мейнхеттена нет времени на всякую ерунду вроде самокопания и рефлексии. Что все они следуют заветам Селестии так же точно, как своему графику. Что каждый из них видит в окружающих только друзей, а в самых близких друзьях – смысл жизни. Однако кое-кто может воспринимать мир совсем не так, как может показаться. Лейтенант Эплджек скоро узнает, насколько искажённым может быть это восприятие и какие преступления оно заставит совершить, когда сотрёт из разума хозяина остатки здравомыслия.

Эплджек ОС - пони

In Young Pony’s Life …

Книги, как много знаний они таят на своих страницах. Твайлайт, как никто другой знает цену печатному слову, и каждый раз радуется, получая новые книги. Что же преподнесёт судьба на этот раз? Какие знания скрыты в новой книге?

Твайлайт Спаркл Спайк

Анализ крови

В рамках программы культурного обмена, начавшего после инцидента у Маяка, новоявленный аликорн Санни Старскаут и Изабелла (также известная как Иззи) Мунбоу приглашены провести неделю в Зефир Хайтс. Королевский врач Блад Секрет хочет воспользоваться шансом и получить у неё немного крови на анализ.

Другие пони

Твайлайт попадает в Советскую Россию

Твайлайт перемещена в Советскую Россию. Как это закончится для неё?

Твайлайт Спаркл

Вершина Неба

Ну, если вам совсем нечего делать, заходите сюда. По праздникам - не советую.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (386)

0

"Заметки к рассказу:

"

Картинка не работает.

DJ_DAD
#76
0

Парсер тегов зачем-то отрубили из заметок.

Пока ничего исправлять не буду, может еще вернут.

А когда появится нормальная обложка — приложу ее в первую главу.

Allottho
#77
0

Что это? Я никогда не ощущал ничего подобного раньше... Да это же... слёзы счастья! Почти два месяца я заглядывал на сторис в надежде увидеть новую главу. Мне казалось, что я уже не доживу до этого дня. Спасибо, спасибо! :'D

RainDash
#78
0

уииии ^_^ рад стараться!

Allottho
#79
0

наконецто!

Shadow
#80
0

я дожил до этого момента! ура автор, ты наконецто с нами)

Shadow
#81
0

Признаться, я думал, что это очередной заброшенный проект... И просто счастлив, что ошибся.

Это пугающе и завораживающе — то о чем вещает нам данный текст.

И после всех злоключений Лиры там просто обязан быть счастливый конец!!!

DarkKnight
DarkKnight
#82
0

Так, тут особо хитро составленный текст вверху двенадцатой главы сломал весь парсер и пол-библиотеки вдобавок.

Технопегасы уже работают.

Orhideous
Orhideous
#83
0

Оу. А чем он мог его сломать? Вроде ничем не отличается от предыдущих. Ссылки, не более. Хм. Короче, надеюсь, все будет нормально.

Allottho
#84
0

глава 10.
"— Мы могли бы обойтись и копытопожатием, девушка! — она протянула копыто. — Меня зовут Пинки! Пай, если ты себя вела плохо, — добавила она, подмигнув. — Диана, если ты… ты… ну, если тебе реально скучно, наверное."

кто-нибудь в курсе, к чему были эти слова про скуку, в отношении второго имени Пинкамены Дианы Пай?

Tamop
#85
0

2 Tamop: очередной представитель новых брони, не смотревших канон... пичально, чё сказать... :(((

xvc23847
#86
0

Тут дело не только в каноне, но и в особенности использования так называемых middle names в американской/британской культуре. Примерно равносильно обращению по имени-отчеству.

Allottho
#87
0

2 Allottho: ваша жажда просвещения похвальна, но — кпм, ессно — в данном случае это всё-таки незнание канона

xvc23847
#88
0

2 xvc23847: если вам нечего сказать в ответ на четко сформулированный вопрос, промолчите: сойдёте за вежливого. впрочем, судя по вашей готовности навешивать ярлыки на каждого встречного, моим советом вы не воспользуетесь.

дубль — глава 10:
"— Мы могли бы обойтись и копытопожатием, девушка! — она протянула копыто. — Меня зовут Пинки! Пай, если ты себя вела плохо, — добавила она, подмигнув. — Диана, если ты… ты… ну, если тебе реально скучно, наверное.»

кто-нибудь в курсе, к чему были эти слова про скуку, в отношении второго имени Пинкамены Дианы Пай?

Tamop
#89
0

Интересный фанфик.
Прочитал уже 4 главы и никак не могу оторваться.
Спасибо за перевод, Allottho.

Twinkle
#90
0

2 Тамор: учи матчасть!

так понятнее? я, если что, излишней вежливостью не страдаю.

xvc23847
#91
0

2 xvc23847: не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.

или у вас баттхёрт от того, что кто-то не внимает вашей безгранично бесполезной мудрости?

Tamop
#92
0

2 Tamor: RTFM — для кого-то безграничная бесполезная мудрость? lolwut, чё сказать...

немного инфы для незнающих канон (вообще не знающих) — 23я серия 1го сезона, история Пинки. Ну, и немного фанона на тему различия между ипостасями с полным именованием и с кратким... так лучше? впрочем, ачивку "за просвещение" я всё равно зарабатывать не собирался.

xvc23847
#93
0

2 xvc23847: "RTFM", напиханный в ответ на любой вопрос — безграничная бесполезность. кстати говоря, в 23 серии 1го сезона нет ни слова о связи обращения к Пинки как к "Диане" и уровня скуки того, кто к ней обращается: в ней есть лишь история появления у Пинки страсти к вечеринкам, да её полное имя

.
мой вопрос, ещё раз, о связи "если тебе реально скучно" и "зови меня Диана". я хочу знать, отсылка ли это на что-то мною пока не увиденное, или просто момент речи Пинки, которая Пинки.

Tamop
#94
0

2 Allottho: 11 глава.
"В чем бы то ни было дело, она вытянула копыто и коснулась полированного черного предмета." вытягивающиеся копыта — жуткая жуть, как представлю. "протянула", мб?
"Неужели ужасная внеземная хворь наконец поглотила моего вассала?" вассал — это подчиненный, вышестоящий же — сеньор (синьор).

.
пару месяцев назад прочитал большую часть этого произведения в оригинале — очень понравилось, но пошло столь же тяжело, как пресловутое "Преступление и наказание" в свое время. в переведенном виде читать несколько проще (и таки даже интереснее) — за что огромные спасибо, респект и увага.

Tamop
#95
0

Ну, "вытянула" тоже норм. Хотя не знаю. Можно и так.

А вассал — ну, в оригинале тоже было так. А вообще сюзерен правильно.

Allottho
#96
0

Большое спасибо. Я думал пройдет больше времени до выхода новой главы. Как здорово ошибиться!

severyanin-lub
#97
0

Ребята!Вам огромное спасибо за перевод,жалко,тоже самое не могу сказать автору и не потому ,что не понравился фанфик(он убойный,если что) но потому,что у меня с ним нет связи.Новам большее спасибо.Если вам нужна помощь,то,несмотря на мою молодость,помогу

AKC_3792117
#98
0

Уиии Ж) Хех. Ну, я ему передам, когда снова доведется связаться по какому-нибудь вопросу. Думаю, ему будет приятно знать.

Спасибо за предложение, но у нас уже сработавшаяся команда — я перевожу(физически ни с кем не могу сотрудничать по вопросу перевода и написания чего-либо, а такое явление как Нотабеноид вообще считаю недоразумением), а алтро вычитывает и изображает граммарнаци. Был какое-то время назад вопрос о поиске нового редактора, потому что у алтро уже сил не было читать эту "чушь", но потом он стиснул зубы и сказал что доведет до конца. Он молодец, железный человек. Хех.

Allottho
#99
0

Извините тогда за идиотскую идею.Но всё равно-если что,обращайтесь.Мы с радостью поможем

AKC_3792117
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.