Трон проклят!

Коронация прошла, и теперь Твайлайт правит Эквестрией. Вот только Селестия забыла кое-что упомянуть...

Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Минифигурка

Порталы - сложные, точные механизмы, настраиваемые с особой аккуратностью и прилежностью. Ведь даже самая маленькая ошибка может привести к непредсказуемым последствиям. Вот и здесь, никто и подозревать не мог, что что-то может пойти не так.

Флаттершай Другие пони ОС - пони Человеки

Автор - Петербург

Петербург - это очень эксцентричный господин. Если вы слышите историю, которой, по вашему, не могло никогда произойти, то эта история произошла в Петербурге и окрестностях. Ведьмы? Призраки? Честные политики? Те еще сказки, но, может, в Петербурге найдется парочка? И, конечно же, только в этом городе могли встретиться два человека не в себе. Молодой человек, страдающий внезапной амнезией, пытается найти свое прошлое, но находит нечто иное - странную англоязычную девушку, которая утверждает, что является пони из параллельного мира! Что еще остается этим двоим, кроме как, раз встретившись, помочь друг другу? Правильно, ничего. Потому что таких совпадений не бывает в нормальном мире. А в Питере - да. А что, вы искренне думали, что этот город находится в нашей реальности? Нет, друзья. Ведь Пушкин, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.

Твайлайт Спаркл Человеки

Размышления Селестии

В Новый Год две сестры-принцессы Селестия и Луна обсуждают планы на будущее, делают выводы, вспоминают прошлые события и рассуждают о будущем Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Вавилон / Babel

Когда-то давным-давно все пони говорили на одном языке. Потом пришёл Дискорд, и всё поменялось. Что это было: жестокий розыгрыш? Или приступ скуки? Попытка преподать всем какой-то урок? Мы бы спросили, но он исчез и неизвестно когда вернётся. Если язык - это клей, который скрепляет общество вместе, то что будет, если он вдруг превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

ElogioDellaMorte

История человека попавшего в Эквестерию.Все было бы просто, если бы это не был человек, уставший от своей жизни, и желающий с ней покончить...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

My Little Humans

В результате неудачного эксперимента Твайлайт попадает в мир людей, но магия такой силы не может пропасть бесследно... В лаборатории остается портал. Подруги обеспокоенные пропажей отправляются на поиски. Смогут ли они освоится в нашем мире и привыкнуть к новым телам? Какие приключения и опасности их ожидают? Кое-кто намерен отомстить за свое поражение...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Найтмэр Мун

Орхидуза.

Опять о табунских событиях. Примерно месячной давности.Пересказ вольный :3 Летописец любит приукрасить.

Маленькая шпионка

Скуталу показалось поведение Твайлайт странным и она решила, что единорожка может быть вампиром. Храбрая пегаска собрала своих подруг и начала вести настоящее расследование

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (386)

0

"Заметки к рассказу:

"

Картинка не работает.

DJ_DAD
#76
0

Парсер тегов зачем-то отрубили из заметок.

Пока ничего исправлять не буду, может еще вернут.

А когда появится нормальная обложка — приложу ее в первую главу.

Allottho
#77
0

Что это? Я никогда не ощущал ничего подобного раньше... Да это же... слёзы счастья! Почти два месяца я заглядывал на сторис в надежде увидеть новую главу. Мне казалось, что я уже не доживу до этого дня. Спасибо, спасибо! :'D

RainDash
#78
0

уииии ^_^ рад стараться!

Allottho
#79
0

наконецто!

Shadow
#80
0

я дожил до этого момента! ура автор, ты наконецто с нами)

Shadow
#81
0

Признаться, я думал, что это очередной заброшенный проект... И просто счастлив, что ошибся.

Это пугающе и завораживающе — то о чем вещает нам данный текст.

И после всех злоключений Лиры там просто обязан быть счастливый конец!!!

DarkKnight
DarkKnight
#82
0

Так, тут особо хитро составленный текст вверху двенадцатой главы сломал весь парсер и пол-библиотеки вдобавок.

Технопегасы уже работают.

Orhideous
Orhideous
#83
0

Оу. А чем он мог его сломать? Вроде ничем не отличается от предыдущих. Ссылки, не более. Хм. Короче, надеюсь, все будет нормально.

Allottho
#84
0

глава 10.
"— Мы могли бы обойтись и копытопожатием, девушка! — она протянула копыто. — Меня зовут Пинки! Пай, если ты себя вела плохо, — добавила она, подмигнув. — Диана, если ты… ты… ну, если тебе реально скучно, наверное."

кто-нибудь в курсе, к чему были эти слова про скуку, в отношении второго имени Пинкамены Дианы Пай?

Tamop
#85
0

2 Tamop: очередной представитель новых брони, не смотревших канон... пичально, чё сказать... :(((

xvc23847
#86
0

Тут дело не только в каноне, но и в особенности использования так называемых middle names в американской/британской культуре. Примерно равносильно обращению по имени-отчеству.

Allottho
#87
0

2 Allottho: ваша жажда просвещения похвальна, но — кпм, ессно — в данном случае это всё-таки незнание канона

xvc23847
#88
0

2 xvc23847: если вам нечего сказать в ответ на четко сформулированный вопрос, промолчите: сойдёте за вежливого. впрочем, судя по вашей готовности навешивать ярлыки на каждого встречного, моим советом вы не воспользуетесь.

дубль — глава 10:
"— Мы могли бы обойтись и копытопожатием, девушка! — она протянула копыто. — Меня зовут Пинки! Пай, если ты себя вела плохо, — добавила она, подмигнув. — Диана, если ты… ты… ну, если тебе реально скучно, наверное.»

кто-нибудь в курсе, к чему были эти слова про скуку, в отношении второго имени Пинкамены Дианы Пай?

Tamop
#89
0

Интересный фанфик.
Прочитал уже 4 главы и никак не могу оторваться.
Спасибо за перевод, Allottho.

Twinkle
#90
0

2 Тамор: учи матчасть!

так понятнее? я, если что, излишней вежливостью не страдаю.

xvc23847
#91
0

2 xvc23847: не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.

или у вас баттхёрт от того, что кто-то не внимает вашей безгранично бесполезной мудрости?

Tamop
#92
0

2 Tamor: RTFM — для кого-то безграничная бесполезная мудрость? lolwut, чё сказать...

немного инфы для незнающих канон (вообще не знающих) — 23я серия 1го сезона, история Пинки. Ну, и немного фанона на тему различия между ипостасями с полным именованием и с кратким... так лучше? впрочем, ачивку "за просвещение" я всё равно зарабатывать не собирался.

xvc23847
#93
0

2 xvc23847: "RTFM", напиханный в ответ на любой вопрос — безграничная бесполезность. кстати говоря, в 23 серии 1го сезона нет ни слова о связи обращения к Пинки как к "Диане" и уровня скуки того, кто к ней обращается: в ней есть лишь история появления у Пинки страсти к вечеринкам, да её полное имя

.
мой вопрос, ещё раз, о связи "если тебе реально скучно" и "зови меня Диана". я хочу знать, отсылка ли это на что-то мною пока не увиденное, или просто момент речи Пинки, которая Пинки.

Tamop
#94
0

2 Allottho: 11 глава.
"В чем бы то ни было дело, она вытянула копыто и коснулась полированного черного предмета." вытягивающиеся копыта — жуткая жуть, как представлю. "протянула", мб?
"Неужели ужасная внеземная хворь наконец поглотила моего вассала?" вассал — это подчиненный, вышестоящий же — сеньор (синьор).

.
пару месяцев назад прочитал большую часть этого произведения в оригинале — очень понравилось, но пошло столь же тяжело, как пресловутое "Преступление и наказание" в свое время. в переведенном виде читать несколько проще (и таки даже интереснее) — за что огромные спасибо, респект и увага.

Tamop
#95
0

Ну, "вытянула" тоже норм. Хотя не знаю. Можно и так.

А вассал — ну, в оригинале тоже было так. А вообще сюзерен правильно.

Allottho
#96
0

Большое спасибо. Я думал пройдет больше времени до выхода новой главы. Как здорово ошибиться!

severyanin-lub
#97
0

Ребята!Вам огромное спасибо за перевод,жалко,тоже самое не могу сказать автору и не потому ,что не понравился фанфик(он убойный,если что) но потому,что у меня с ним нет связи.Новам большее спасибо.Если вам нужна помощь,то,несмотря на мою молодость,помогу

AKC_3792117
#98
0

Уиии Ж) Хех. Ну, я ему передам, когда снова доведется связаться по какому-нибудь вопросу. Думаю, ему будет приятно знать.

Спасибо за предложение, но у нас уже сработавшаяся команда — я перевожу(физически ни с кем не могу сотрудничать по вопросу перевода и написания чего-либо, а такое явление как Нотабеноид вообще считаю недоразумением), а алтро вычитывает и изображает граммарнаци. Был какое-то время назад вопрос о поиске нового редактора, потому что у алтро уже сил не было читать эту "чушь", но потом он стиснул зубы и сказал что доведет до конца. Он молодец, железный человек. Хех.

Allottho
#99
0

Извините тогда за идиотскую идею.Но всё равно-если что,обращайтесь.Мы с радостью поможем

AKC_3792117
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.