Поэма о Воле

Простой стих о достижении желаемого.

ОС - пони

Кровавые Копыта:Освобождение

Единорог по имени Эрил и пегас по имени Зино отправляются ночью в экспедицию в Вечносвободный лес. Они сталкиваются с различными трудностями и противоречиями, чтобы обнаружить то, чего лучше бы они не обнаружили. Их поступки приведут к печальным последствиям.

ОС - пони

Предатель

Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Заколдованная библиотека

Все мы любим легенды и сказки, даже если прекрасно понимаем, что они очень далеки от реальности. Аликорны сражаются с духом хаоса? Древняя принцесса, заточённая в библиотеке под деревом, ждёт, когда её найдут? Чудесные и весьма очаровательные истории, но они всё же не более правдивы, чем рассказы про Дэринг Ду и им подобные. По крайней мере, Рэрити так думала раньше. Больше она так не думает.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Дискорд

На виражах души моей

Радуга соглашается провести двухнедельный отпуск с семьей Спитфайр, за время которого с ней произойдет много интересного, веселого, занимательного, а порой и трагичного, из чего она сделает множество разнообразных выводов, полезных и не совсем.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Другие пони ОС - пони

Звёздочки над пустотой

Пони-путешественница возвращается в родной город после долгих странствий...

Другие пони

Теперь ты пегас или как стать пони

Пегас по прозвищу Бастер в раннем детстве угодил в компанию драконов-подростков, и те воспитали его как своего. Он настолько забыл свою истинную природу, что сам стал считать себя драконом. Но в один прекрасный день Бастер сталкивается с M6. Естественно, те не могут оставить его в покое и пытаются перевоспитать бедолагу. Что из этого выйдет?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Волшебная мелодия зимнего праздника

Скрытый талант, уютная комната, импровизированный концертный зал заполненный плюшевыми зрителями, и трогательный сестринский момент разворачиваются одним чудесным зимним утром.

Другие пони

Роза

Мне просто захотелось отдохнуть от перевода кровавого кроссовера с Думом и написать что-нибудь романтичное.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Трудно быть богом

Скажем так: своеобразная понификация повести Стругацких + кроссовер на мои фанфики. Наконец-то дописанный долгострой.

Человеки Чейнджлинги

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (6)

+1

Что-то даже грустно стало. Замечательное произведение. Спасибо за перевод.
Мне кажется или тэг ангст подошёл бы здесь. Сложно было читать.

RedFox
RedFox
#1
0

И вправду, что-то я не подумал. Добавил. Спасибо за отзыв

rivernight
rivernight
#2
+1

Весьма. Обычно не читаю драму и ангст, на Фикбуке вообще заблокировал эти теги. Но это прям зашёл рассказ. Вызывает разные мысли. Но особенно вызывает гордость за Твайку. Даже оставшись без всего. Оставшись без всех подруг. Оставшись в одном из самых одиноких видов одиночества — одиночества в толпе. Даже так она не сломалась. Понравилось, в общем, спасибо за перевод.

Docfu
#3
+3

Аликорн-Твайлайт из этого рассказа это квинтэссенция всех тех авторов, которые пишут о страдании Твайлайт в своем бессмертии, концентрируясь в первую очередь на утратах а не на приобретениях. И забывают благодаря чему это бессмертие вообще было достигнуто, обесценивая дружбу как таковую.

Kobza
#4
0

Этот фанфик лишь добавил пару новых штрихов к моей неприязне к оселестившейся Твайлайт. Meh...

Dt-y17
#5
0

Это очень качественный рассказ.Я в общем люблю такую тематику где персонажи попадают в своеобразную петлю.Фанфик хороший, всем кто не боиться и не цураеться ангста и драмы советую к прочтению.

Fahrenheit
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.