Тысячелетняя Лунная Республика

Принцесса Луна свергает свою сестру в ходе кровопролитного переворота. Часть Элементов Гармонии мертвы, Лунная Республика рушит сама себя. Обычный пони пытается нормально жить и не видеть происходящего кошмара, пока дело не доходит до него и его семьи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

The Dresden Fillies: Странные друзья

Гарри Дрезден, единственный чикагский чародей, попадает в Эквестрию после того, как на него напали в Небывальщине. Твайлайт не сильно удивлена появлению их нового гостя, но беда назревает. Кое-кто планирует кое-что зловещее и отважной главной шестерке потребуется помощь Дрездена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Человеки

Дружба

Несколько пони играют рок за своего друга.

Другие пони ОС - пони

Джон Эппл "Медовая долька"

Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони Человеки

Лучшая богиня принцессы

О том, что иногда случается с лучшими ученицами принцесс

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Пони исчезают на луну

Небольшой рассказ. Просто зарисовка череды странных происшествий в Эквестрии и реакции пони на него. О том, как тюрьма стала домом. AU.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Из сердца Роя

История о становлении личности, ее изменении на фоне интриг, войн и прочего, без чего не обойтись.

ОС - пони Кризалис

В сердце Бури

После окончания школы трое подруг - ночных пони возвращаются на борт "Селены" и узнают, зачем капитан Сильвер Шейд, она же принцесса Луна, раз за разом направляет летучий корабль в самый центр штормов... Рассказ является продолжением фанфика "Город Тысячи Мостов", рекомендуется ознакомиться сначала с ним.

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (95)

0

Опа! Солария потеряла сознание? вот тут-то её и раскроют...
Очень интересно, продолжайте! Спасибо за перевод интересного рассказа.

Oil In Heat
Oil In Heat
#83
+3

Наивный! Оно СОЛАРИЯ! Это, в принципе, все объясняет :).

Comnislasher
#84
+1

Солария-то Солария, а в обморок каким-то образом упала. Хотя, наверное, её заклинание изменения внешности действует перманентно, независимо от состояния её сознания. Во сне же она, очевидно, оставалась в том же облике.

glass_man
#85
+6

Она вертела на роге всю планету и может силой своей магии двигать планеты :). Само собой что ее заклинания трансформации не слетают когда она теряет сознание :).

Comnislasher
#86
+4

Превратить аликорна в аликорна... С учётом того, что Элементы действуют навроде промывания мозгов, то превращение суровой Соларии в мирную и предобрейшую Селестию неудивительно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#87
+5

Элементы, насколько я помню, использовали на Лулу/Луне. Солария же стала Селестией, так сказать, "естественным путем".

Comnislasher
#88
+3

Она уже Селестия.
Нуу... До последней строки последней вышедшей главы.

Тут она всё ещё Селестия, но делает вид, что Солария.

Melaar
#89
+1

И тут мы вспоминаем, что она не может наносить вред живому существу

megin flus
megin flus
#90
+8

Ага. Мы вспоминаем. А вот перед разбойниками предстал пиздец во плоти...

Кайт Ши
Кайт Ши
#91
+3

Шикарный фанфик, жаль только, что он такой короткий. Эх, хотелось бы побольше :)

Deiran
#92
-2

Пожалуй, я постараюсь забыть всё то, что только что прлчёл. Подобный вариант прошлого Селестии для меня омерзителен. Такое нельзя простить.

Dt-y17
#93
0

Хотя обычно я пишу разгромные отзывы на работы данного автора, но сейчас я вынужден признать. ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО! То как Солария попала вела себя сразу после потери способности вредить было чем то просто неописуемо прекрасным и милым. И вообще она просто офигенский персонаж.

Jura18511861
#94
0

А то как она пыталась множеством различных способов прикончить пегаса, что в неё втюрился заслуживает отдельного упоминания, это была просто шикарная сцена. Хотя на самом деле мне всё же жаль, что мы потеряли Соларию, всё же жаль, что её характер развернули на 180 градусов, да и к тому же сделали это так быстро. А ну и сцена с тем когда бандиты понимают кто перед ними такая стоит просто шедевральна.

Jura18511861
#95
Авторизуйтесь для отправки комментария.