Любовь и груши.

Это планируется как сборник небольших эротических историй про двух кобылок, Бампи Хув и Шайни Клауд. Собственно, это клопфик и задумывалось как клопфик, поэтому прошу в комментариях не трындеть типо: "Фу-у, лесбиянки и клоп!", а лишь просто пройти мимо. Также, есть огромная просьба не ставить минусы необоснованно, а причину указать в тех же комментариях. Главы будут выкладываться довольно медленно, ибо я занят одним масштабным проектом, извините уж. Всем удачи и бобра.

Другие пони ОС - пони

Пегаска и мышиный горох

Радужногривая летунья в порыве скуки решает пронестись над Вечнодиким лесом - местом, полным тайн, загадок и ужасов. Казалось бы, что может случиться с самой быстрой пегаской на свете? Кое-что, однако, может...

Рэйнбоу Дэш Зекора

Радужный мир Рейнбоу Дэш

Радуга Дэш видит мир не так, как остальные пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Чейнджлинги

Последний древний

Великий маг, находящийся под смертельным проклятием, находит способ избежать гибели. Используя все доступные ему ресурсы, он запирает свою душу в сосуде, чтобы через столетия проснуться уже в новом теле. Но, как и ожидалось, всё идёт не так как он планировал...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Ты - лучшая

Добро пожаловать в небеса Эквестрии, где все всегда витают в облаках. В детскую летную группу попадают две особенных юных пони. Они хорошо вам знакомы, но вы, наверное, не слышали историю о том, как они встретились, и что их объединило.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Война миров: Вторжение в Эквестрию

Эквестрия подверглась нападению инопланетян, которые передвигаются на огромных треножниках и уничтожают всё вокруг лучами смерти. Стоит ли говорить, что привыкшая к гармонии страна оказалась совершенно не готова к вторжению и понесла страшные потери.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Стража Дворца

"Какая разница?"

Фанфик может показаться заумным, непонятным, незавершенным, скучным, унылым, не о пони и прочая. Но кто-то же должен писать о пони что-то, кроме клопоты или попаданцев?

Другие пони

Вспышка

История о маленькой пони, хотевшей стать фотографом.

Фото Финиш

DJ Pon-3 в Норвегии или знакомство с новым DJ

DJ pon-3 по официальному приглашению приехала в Осло на съезд лучших DJ-ев мира.

DJ PON-3

Ведьма средь бела дня

В поисках славы и богатства Рэйнбоу Дэш намеревается одолеть легендарную ведьму и получить обещанную награду. Однако она не рассчитывала, что Твайлайт окажется не такой уж и злой.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Твайлайт уныло поднялась по знакомым ступенькам (за годы её отсутствия так ничего и не изменилось на этих древних мраморных плитках) и снова замерла в нерешительности.

"Может ну его, потом сами всё узнают?"

Но чувство ответственности в неё вколотили намертво как раз вот за этими дверями. Нет, "вколотили" это конечно иносказательно, никто её и копытом не тронул, да и кто бы посмел… А уж теперь и точно не посмеют — личная ученица и всё прочее… Собственно об этом "всём прочем" она и пришла поговорить.

Три удара копытом в обитую медью нижнюю часть двери прозвучали на удивление гулко, хотя само действие на взгляд Твай было глупым, будто она пришла в гости, а не вернулась домой — неужто она просто не могла открыть дверь и войти?

Дверь медленно распахнулась и Джордж, все так же одетый в свою чёрную жилетку распахнул перед ней двери. Даже тут не изменилось абсолютно ничего, разве что в гриве Джорджа поприбавилось седых волосков.

— Добро пожаловать домой, мисс Спаркл. Вас очень давно не было и мы все очень по Вам скучали. Позвольте я возьму Ваши вещи. Было видно, что он не знает, как к ней теперь обращаться — последний раз он говорил с ней в тот день, когда её повели на вступительный экзамен в школу одарённых единорогов, после этого им удалось переброситься едва ли дюжиной слов за те нечастые визиты что случались на фоне напряженной учебы. А ведь в детстве она считала его едва ли не лучшим другом, и он частенько прикрывал её детские шалости перед родителями.

— Ваши родители в гостиной. Позвольте проводить Вас?

— Не беспокойся, я еще помню, где у нас гостиная, если тут, конечно, ничего не перестроили за те пять лет, что я тут не была. Джордж, неужели мы с тобой не виделись уже пять лет?

— Да мисс, пять лет. Время летит быстро. Позвольте, я заберу вашу накидку?

— Не стоит. Возьми лучше вот эту корзинку с джемом из вольт-яблок и отнеси на кухню, думаю, даже в Кантерлоте не часто удаётся попробовать такую вкуснятину. Как тут у вас, всё в порядке?

— Да мисс, всё по старому, ничего не меняется, но… дом без Вас кажется пустым.

— Это ничего, у меня есть новости для вас и пожалуй, в благодарность за всё, что ты для меня сделал, я тебе скажу это первому!

Их шушуканье было прервано криком из гостиной:

— Джордж, кто там? Это к тебе?

— Тсс! Ни слова! Я сама.

У Джорджа подкосились задние ноги, и он сел на круп чуть не сломав хвост. Челюсть отпала чуть ли не до земли — он знал что этот жеребёнок способен на многое, благо новости о её с подругами приключениях освещались во всех газетах, но вот такого от неё он уж точно не ожидал. Это как обухом по голове!

— Мам, пап, это лишь я! — заявила Твайлайт, входя в гостиную.

— Доченька!

— О, "страшно занятая пони" почтила нас своим присутствием, — это уже конечно отец, но всё равно было видно насколько он рад её визиту.

— Я тоже страшно рада вас видеть, и прошу прощения, что так долго не навещала, но я была очень занята.

— А уж как мы "страшно" рады! Особенно нам страшно, когда очередной номер "Кантелотского вестника" освещает, как вы очередного злодея к копыту прижимаете!

— Ну, брось, мама, можно подумать, что наша жизнь это сплошной ужас! Просто эта ваша газета вечно выбирает чего "погорячее" и совсем не освещает обыденные моменты изучения Дружбы.

— Как это не освещает? Они обязательно дописывают что "лишь благодаря урокам полученным…" Я внимательно за этим слежу! Они не посмеют принизить науку, изучаемую моей дочерью по повелению самой принцессы! Понимаете, ПРИНЦЕССЫ!

— Мам, пап, именно об этом я и хотела поговорить.

— Ой, что такое доченька? Ты часом не заболела?

— Мам, не переживай, я живу на природе и у нас самые лучшие доктора во всей Эквестрии, а уж от банального насморка я себя и сама способна вылечить.

— А что же тогда? Ты не справилась с заданием Селестии? Нет, ты мне это брось! В нашей семье должны быть ответственные пони. Взгляни на своего брата — как и я, он честно тянет лямку государственной службы, надеюсь, и ты не подведешь корону! — начал кипятиться отец.

— Девочка моя, неужели ты влюбилась? — вспыхнула улыбкой мама и тут же, стоило Твай отрицательно покачать головой, в ужасе прижала копытце ко рту: — Ты что, забеременела? И теперь боишься нам сказать? От кого?

— Кто этот негодяй?! — отец вскипел уже не на шутку и гневно грохнул передними копытами в пол. — Кто посмел это с тобой сделать?! Какой жеребец посмел нанести такое оскорбление роду Спаркл?!!

— Да успокойтесь вы, с чего вы вообще взяли, что я беременна?!! — ошарашено попыталась отбиться от таких нападок Твайлайт.

— Но, я по твоему виду могу сказать, что что-то тебя гложет, и ты хочешь нам это рассказать но не знаешь как. И вообще, ты как-то изменилась… Мама бесцеремонно сунулась под накидку Твайлайт и ткнулась носиком в её живот. Одновременно она так же бесцеремонно сотворила простейшее заклинание "поиска жизни" не задумываясь о таких мелочах, как одобрение дочери.

— Ты нас точно не обманываешь? Нет? Облегчение явно читалось в словах Вельвет. – Но что ещё может беспокоить такую молодую особу как ты… Постой-ка, если это не ты влюбилась, то может в тебя кто-то влюбился?

— Он сделал тебе предложение? Он благородных кровей? — отец всё ещё не мог отойти от приступа бешенства и ожидать от него ясного мышления было бы… глупо.

— Угу, она сделала такое предложение, что я отказаться не смогла…

Она?!

— Да папа, она. Принцесса Селестия Эквестрийская. Самых благородных кровей.

— …

— Это конец. Если ты ей откажешь, то нас изгонят из Эквестрии, если согласишься, то я не смогу жить, зная что моя дочь… Нет, только не это!

— Папа, я ведь уже сказала, у меня просто не было возможности отвергнуть её предложение. Собственно, меня никто особо и не спрашивал. А сегодня я пришла лично пригласить вас на церемонию. Праздник состоится на следующей неделе в Кантерлотском дворце – Селестия говорит, что мастера раньше этого срока просто никак не успеют изготовить для меня все положенные по такому случаю регалии, да и Рэрити нужно время для пошива праздничного платья. Разумеется, вы приглашены в свиту личных гостей принцессы Селестии и завтра она пришлёт вам официальное приглашение со всеми почестями, какие положены в таких случаях.

— Да я… я… лучше сдохну, чем пойду на такое позорище! В наше время если кобылы и жили вместе, то никому это не показывали, а тут ещё и праздник устраивают!

— То есть когда вы отдавали меня ей в личные ученицы, у вас даже и мысли подобной не возникло? — хихикнула Твайлайт. И тут же пошла на попятный, стоило ей услышать рычание издаваемое отцом. — Да успокойтесь вы! Признаю, я вас просто разыграла, мы так давно не виделись, что я решила, что это будет весело. Согласна, может, это на меня так провинциальная жизнь повлияла, но мне показалось, что это будет забавно. Но вы ведь сами буквально толкали меня в эту сторону!

— Так что, никакого предложения не было? Ну, слава Селестии! А тебя, молодая леди, неплохо бы и выпороть за подобные шуточки!

— Нет, то, что сотворила Селестия, это вовсе не шутка и церемония тоже состоится. Только вот не в честь того, о чём вы тут понапридумывали. Да погодите вы! Я сейчас всё объясню, вот только подождите секундочку и дайте мне снять эту дурацкую накидку, а то без неё теперь никуда не сунешься. Хорошо хоть Рэрити подсобила… — говоря так, она отстегнула крупный камень фибулы скреплявшей ворот её накидки и сбросила ткань на землю.

Словно они только этого и дожидались, два крыла лавандового цвета распахнулись почти во всю ширь комнаты.

— Кого это вы там собирались высечь, господин Спаркл? — ехидно осведомилась новоиспеченная Принцесса Дружбы у рухнувшего на колени отца.

Комментарии (22)

+15

Тваюшка научилась у наставницы главному — как правильно троллить!

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+9

Вот я только хотел это же сказать!

Будь я на месте Тии, поставил бы не меньше "А-" ученице за такой уровень троллинга. Небольшой минус за то, что слишком быстро прекратила и как следует не несладилась бомбежом своего отца, а так отлично же! =)

makise_homura
makise_homura
#6
+3

И это, по-моему главное, чему следовало научиться, а то при очень долгой жизни надо же как-то себя развлекать.

FoxIsin
#8
0

таки да. Кстати, а почему она называет отца мистер Спаркл, если он вообще-то Night Light? А мама у неё Твайлайт Велвет

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Э... Вероятно, это из-за того, что когда я это написал, я посмотрел от двух, до пяти серий (первые две гарантировано, прочее во время всяких гостепоходных мероприятий и считается это или нет я не уверен, ибо урывками и без звука).
Короче, я знал что её зовут Твайлайт Спаркл, из фанфиков знал (а вот фанфиков я тогда прочёл больше чем просмотрел серий) что она _станет_ аликорном, ну и... логично предположил что у них фамилия Спаркл ;) Когда публиковал, внимания не обратил.

Fogel
Fogel
#10
+3

Насколько я вкурил, фамилии, аналогичные человеческим, бывают только у земнопони. Что логично, т.к. они изначально земле[вла]дельцы
У пегасов и единорогов образование имён близко к индейским, т.е. Дискорд ногу сломит

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
+3

Всё проще: это клички лошадей. Правда, есть и фамильные имена, те же Эплы или Паи.

root
#12
+3

Гм... вон оно как... Спасибо за пояснение. В колхозе у лошадей имена попроще были :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+5

"Как-то раз, а может и два, ручная кобыла Борька играла с кобелем Геркулеской в фанты на раздевание,
— вспотела и напилась прямо из под крана холодного клубничного компоту.
Масти, надо сказать, она была сивой И начался у нее бред.
С ее слов и записана эа книга" А. Кнышев

Fogel
Fogel
#14
+2


Вот-вот, примерно это и имелось в виду.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
+3

По поводу фамилий и кланов у земнопони у меня есть небольшая теория.
Привычка земнопони-традиционалистов жить большими кланами восходит к Дискордианской или даже до-Дискордианской эпохе, во времена, когда три вида поней жили раздельно. Насколько известно отчасти по сериалу, отчасти по разрозненным данным, что единороги, что пегасы считали и держали земнопони буквально за рабов, по желанию приходя в их поселения и отбирая еду и создаваемые ими вещи, порой — едва ли не всю. Естественно, не имеющие ничего кроме высоких физической силы и выносливости, земнопони мало что могли противопоставить как летающим пегасам, так и обладающих магией единорогам (не говоря уже о более агрессивных представителях хищной фауны, да и кое-какой флоры тоже), более того, они были крайне зависимы от них, потому как в силах что одних, что других было в любой момент устроить, например, ливень, что будет идти месяц и больше, или наоборот засуху. Поэтому в отличие от других двух рас, представители которых вполне могли жить небольшими группками, при этом полностью себя обеспечивая за счёт способности летать или магии, как и легко отбиться от врага или улететь, земнопони были вынуждены сбиваться в крупные кланы из нескольких семей, зачастую — нескольких десятков семей, и благодаря взаимопомощи между семьями и высокой численности населения поселений земнопони по сравнению с единорогами и пегасами они могли как успешно защищаться от различных хищников и угроз, так и легко справляться с последствиями различных катастроф и инцидентов вроде пожаров, наводнений, стада бизонов, промчавшегося через деревню, и всего в таком духе. Но главное — высокая численность населения и высокая сопротивляемость магии у некоторых земнопони, развивавших эту способность, позволяла частично защититься от нападок рогатых и крылатых копытных и даже вести торговлю с ними, в том числе и с позиции силы в стиле "Что, нас слишком много? Не можете отобрать нашу еду, да? И она вам нужна? Ну так покупайте. Или ищите себе других жертв где-нибудь подальше". Чаще всего кланы занимались одним делом — обычно это относилось к кланам земледельцев, хотя были и, например, кланы шахтёров, многие поколения жившие в шахтёрских городках, и кланы кузнецов, и кланы финансистов-банкиров, однако бывали и смешанные кланы, в которые входили семьи, специализирующиеся на разных профессиях и отраслях, чаще всего смежных (например клан из семьи шахтёров, семьи металлургов и семьи ювелиров). И как мне кажется, если клан Эпплов, один из самых известных кланов земнопони-земледельцев, чья история корнями уходит едва ли не в до-Дискордианскую эпоху, относится к первому типу кланов, то семья Пай либо является остатками когда-то крупного клана Паев первого типа, либо, что кажется мне более вероятным, семьёй, отколовшейся от смешанного клана второго типа.
Конечно, с начала эпохи Двух Сестёр (хотя в учебниках, датируемых до возвращения из незапланированного затянувшегося отпуска на космических курортах принцессы Луны, это время обычно называлось Селестианской эпохой) три народа стали жить в мире и объединились в один народ, однако произошло это далеко не сразу, и первые столетия новой эпохи из-за многих проблем, в первую очередь связанных как с внешними угрозами (теми же грифонами, что постоянно нападали на приграничные поселения эквестрийцев, а то и сбивались в крупные стаи и пытались устроить набеги на крупные города; не стоит забывать и драконов с куда более дикими нравами, да и других рас хватало), так и с угрозами внутренними вроде разросшегося, одичавшего и мутировавшего под влиянием разрушительной магии из-за небольшой семейной ссоры Сестёр и ещё Дискорд знает скольких факторов бывшего королевского сада, кучи диких животных вроде Живых Созвездий (с их представителями мило Тваюшка в 4й или 5й серии общалась), множеством мутантов и экспериментов Лорда Хаоса разной степени разумности, встречавшимся повсеместно, и множеством других проблем. Поэтому я бы сказал, что первые лет так 600-700 из-за всех этих факторов пони хоть и стали жить во многих поселениях вместе, но по сути, несмотря на усилия Селестии в этой области, межрасовых семей было мало, во многих местах это осуждалось, а в отдалённых деревнях и камнями могли закидать, если, к примеру, застанут пару из земнопони и пегаски или пегаса и единорожки из одной или из соседних деревень/городов. Из-за этого земнопони по большей части продолжали жить крупными кланами. Конечно, за последние лет 300 из-за того, что жизнь в Эквестрии стала куда безопаснее, да и три расы перестали относиться друг к другу как к тем, кого они вынуждены терпеть, потому что без них им будет хуже, ситуация сильно изменилась, поэтому смешанные браки стали нормой, и необходимости в крупных кланах отпала, из-за чего многие кланы распались на отдельные семьи или перестали быть кланами чисто земнопони, так как в них стали входить и представители других рас, в результате чего многие отказались от традиции т.н. "клановых фамилий", однако некоторые кланы или семьи вроде упомянутых мной ранее Эпплов и Паев традицию фамилий либо имён, прямо или косвенно связанных со специализацией клана, не забыли и пользуются ей и по сей день.

Мда, кажется, Остапа понесло…

GORynytch
#16
0

Выглядит вполне логично. тем более что очень похожая теория более подробно изложена в энциклопедическом труде "Поня — военное дело". Его можно найти на табуне поиском. Скачал оттуда PDF.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Забавно, но я об этом труде слышу впервые, не говоря уже о том чтобы его прочесть.

GORynytch
#18
0

Качал отсюда

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
+1

изложена в энциклопедическом труде "Поня — военное дело".

Просто интересный факт: Существует MLP фанф "Дружба на все времена" в котором автор описывал древний MLP мир основываясь именно на данном "энциклопедическом труде". Мир получился интересным, сохраняющим атмосферу сериала, и, в каком то смысле, реалистичным. Если не читали то советую ознакомиться; фанф мне показался очень хорошим.

Т-90А
Т-90А
#20
+3

В принципе это же пони — у них такое в порядке вещей (однополые пары, по крайней мере у кобыл). Странно, что ей чуть не влетело за это.

Гость #2
+2

Может для какой парочки из захолустного Понивиля и нормально, но не для ученицы самой Селестии! Да и высший свет не одобрит, а ведь они знатного происхождения.

Fogel
Fogel
#3
+2

Возможно ошибаюсь. Но судя по прочитанным фикам (а прочитал их довольно много) — весьма частое явление. Ну а Селестии, как высшей власти можно вообще чуть ли не всё — если даже сначала не примут, то потом переймут со временем. По крайней мере в фиках — точно.

Гость #4
+3

Ну, это в фиках, а канон до сих пор многих троллит всякими намёками, порождая холивары: каноничны ли шиппинги ЛираБон там, или РэриДжек. =)

makise_homura
makise_homura
#5
+3

Забава-забава, отличный первоапрельский рассказик!
Твайлайт хоть и не видела родителей пять лет, но всё же до сих пор знает, на какие вещи надо давить, чтобы словить побольше лулзов. =)

makise_homura
makise_homura
#7
0

Забавно 😁

Kronus
#21
0

Предсказуемо — но смешно, спасибо. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.