А вы знаете, что Трикси - не первая, кто носит фиолетовые шляпу и плащ? Мало кто осведомлён о том, что быть Великой и Могучей - на самом деле проклятие, и если убить его носителя - оно переходит к убийце...
Родители. Они наши покровители. Те, кто родил нас. Те, кто воспитал нас. И те, которые нас любят. И мы их любим. Несмотря ни на что. Даже если этот родитель - пони. Какова будет судьба у нашего главного героя, если его воспитали пони?
В течение многих лет Твайлайт Спаркл работала над тем, чтобы попытаться исправить Кози Глоу. Пегаску периодически выпускали из каменной тюрьмы для новой попытки исправления, но та неизбежно заканчивала тем, что она снова пыталась завоевать Эквестрию. Превращение в статую с годами вошло у нее в привычку. Всегда было больше шансов завоевать Эквестрию, всегда была еще одна попытка ее перевоспитать, и она не знала, как проходит время каждый раз, когда ее сажали в тюрьму. Пока однажды ее снова не выпустили — только для того, чтобы она обнаружила, что вокруг никого нет.
Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.
Раньше я был человеком. Ну, знаете, заурядные мечты, девушка, приличная работа. Но пришли Они. Пришли прямо посреди ночи, похитили меня и… изменили. Теперь я чудовище, демон, с подобными которому этот мир ещё никогда не сталкивался. Предназначение моих когтей – оставлять на теле общества незаживающие раны, моего тела – скрываться от чужого взгляда, моего разума – искать ваши слабые места. Найдутся ли те, кто не испугается моего облика и захочет подружиться с монстром?
Скромная фестралочка Грей Маус в поисках лекарства для души принцессы Луны. Оставив в родном Старспайре друзей она отправляется в далекую страну оленей Кервидерию, где порядки не менялись тысячи лет. Местные жители хранят древние знания и наверняка смогут помочь. Но всё ли так безоблачно под сенью Величайшего Древа?.. Фанфик является прямым продолжением романа "В сердце бури" и, как следствие, еще более ранних произведений цикла. Рекомендуется ознакомиться сначала с ними.
Последняя глава...Совершенно не вписывается в общую историю, хотя само по себе прекрасно.Это надо было писать отдельно.Все, что было до нее — очень даже красиво, сам пожалел, что в реальной жизни нельзя вот так просто захотеть и (пусть даже совсем чуть-чуть) использовать магию.Красиво написано.
Годно. Про пегаса-шпиона на данный момент — чушь собачья и это сильно портит впечатление. Будь я на месте автора, незаконченных идей в рассказе не было бы. Даже если бы пришлось терпеть и выкладывать сразу три главы.
Первая часть рассказа — увлекательное, замечательное произведение, с очень тонким юмором. Давно так не смеялся. Удивительно, но получилась синергия рационального виденья и саркастических моментов. Одновременно автор умудрился найти место и для тех, кто любит подумать в виде теорий и описаний, разбавляя при этом повседневную жизнь главного героя, комические моменты и мини-отсылки к таким тематикам, как TES и "Ведьмак". Видно, что автор рисует себя в главном герое, но фактически тег "Приключения" здесь мало обыгрывается, больше "Экшен". А вот последняя глава совершенно не вяжется с основным сюжетом произведения. Это должен был быть отдельный фанфик, с отдельными тегами, хоть и являющийся Sci-Fi к основном истории. А фактическая история этого пегаса — такая несуразная, что полностью портит всё впечатления. Словно ложка дёгтя в целой бочке мёда. И вот что я не понимаю — зачем приносить в сеттинг всю эту бюрократию, мерзотность, желчность и мразотство? Оно здесь ни какому узлу не вяжется. Зато в основном был очень хороший и вёсёлый фанфик. Он бы занял место в фаворитах, если бы не отдельная история в нём.
"увлекательное, замечательное произведение, с очень тонким юмором" — ???!!!! написано дебилом,что рассказ,что комментарий.Не смог прочитать дальше пары страниц, перепутать человека с драконом?!!!!Оценивать инопланетное существо экзаменом по истории Эквестрии?!!!Будьте добры гореть в аду вместе с автором.Теперь я понял кто все эти люди ходящие на "50 оттенков серости" и "Форсаж трансформеров". В случае прилёта инопланетян,я буду ходить с плакатом "Я не с ними".
Комментарии (142)
жду продолжение, фик отличен!
Его все ждут, но едва ли дождутся.
Эх, продолжение бы... Написано местами коряво, диалоги скучны, а так рассказ выполнен отлично.
Последняя глава...Совершенно не вписывается в общую историю, хотя само по себе прекрасно.Это надо было писать отдельно.Все, что было до нее — очень даже красиво, сам пожалел, что в реальной жизни нельзя вот так просто захотеть и (пусть даже совсем чуть-чуть) использовать магию.Красиво написано.
Ну, напиши продолжение...
Текст уже полностью заброшен?
Проду бы...
Ну а как сами думаете? Заброшен или нет.
На сторизе, половина рассказов до 1000 номера заброшены.
Godno
Годно. Про пегаса-шпиона на данный момент — чушь собачья и это сильно портит впечатление. Будь я на месте автора, незаконченных идей в рассказе не было бы. Даже если бы пришлось терпеть и выкладывать сразу три главы.
Годненько. Жду проды
Эх, штампы, куда ж без вас. Впрочем, тогда это было новым и интересным.
Надо пнуть труп
Первая часть рассказа — увлекательное, замечательное произведение, с очень тонким юмором. Давно так не смеялся. Удивительно, но получилась синергия рационального виденья и саркастических моментов. Одновременно автор умудрился найти место и для тех, кто любит подумать в виде теорий и описаний, разбавляя при этом повседневную жизнь главного героя, комические моменты и мини-отсылки к таким тематикам, как TES и "Ведьмак". Видно, что автор рисует себя в главном герое, но фактически тег "Приключения" здесь мало обыгрывается, больше "Экшен".
А вот последняя глава совершенно не вяжется с основным сюжетом произведения. Это должен был быть отдельный фанфик, с отдельными тегами, хоть и являющийся Sci-Fi к основном истории. А фактическая история этого пегаса — такая несуразная, что полностью портит всё впечатления. Словно ложка дёгтя в целой бочке мёда. И вот что я не понимаю — зачем приносить в сеттинг всю эту бюрократию, мерзотность, желчность и мразотство? Оно здесь ни какому узлу не вяжется.
Зато в основном был очень хороший и вёсёлый фанфик. Он бы занял место в фаворитах, если бы не отдельная история в нём.
"увлекательное, замечательное произведение, с очень тонким юмором" — ???!!!!
написано дебилом,что рассказ,что комментарий.Не смог прочитать дальше пары страниц,
перепутать человека с драконом?!!!!Оценивать инопланетное существо экзаменом по
истории Эквестрии?!!!Будьте добры гореть в аду вместе с автором.Теперь я понял кто
все эти люди ходящие на "50 оттенков серости" и "Форсаж трансформеров". В случае
прилёта инопланетян,я буду ходить с плакатом "Я не с ними".
Пинать трупы!