Не стоит ждать от Понивилля больших изменений, даже если тебя не было там целых пять лет. Дома ветшают, пони рождаются и умирают, верные ученицы сами становятся принцессами и передают знания своим ученикам. Возвращение одного единорога домой должно было остаться незамеченным. Нужно очень хорошо постараться, чтобы одна мысль о его появлении приводила в дрожь половину города. И не стоит сомневаться, что за этой половиной подтянутся все остальные.
Жизнь обычный учёных Кантерлотского университета резко меняется когда в Эквестрии оказывается странный механизм из другого мира. Теперь им предстоит понять что происходит и разобраться как остановить существо, превосходящее их во всём.
В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...
Рейнбоу уже некоторое время была Вондерболтом, но ей еще предстояло пожить в казармах. Она приезжала сюда только для того, чтобы тренироваться и тому подобное, но теперь, когда её попросили остаться в штаб-квартире на месяц, она наконец-то собиралась узнать, что делают Вондерболты, когда не тренируются. Она предполагала, что просто поболтается, может быть, поиграет в какие-нибудь игры и, если повезет, выпьет немного сидра со своими друзьями, но, наткнувшись на определенную сцену в спальне казармы, она обнаруживает, что происходит нечто гораздо более заманчивое.И она всецело за то, чтобы насладиться полными ощущениями происходящего здесь. Коллаборация с CanaryPrimaryOP в Твиттере! Посмотрите анимацию, для которой написана эта история, в его Твиттере!
Действие происходит в Эквестрии, где совсем нет магии. Но есть хитроумные машины, которые делают такие вещи, что от волшебства не отличишь, хоть и работают на пару. Почти steampunk, если угодно.
Начало событий, описанных в фанфике, происходят спустя 184 года после изгнания Найтмер Мун на Луну. Следовательно, перед нами предстает средневековая Эквестрия, где правят не дружба, к которой страна пришла после долгих лет развития, а деньги, власть, угрозы и прочие вещи, которые способны укрыться от глаз принцессы Селестии. И в этом самом мире молодому единорогу по имени Мидипон Брэйвкруп придется пройти свой весьма нелегкий путь, на котором его круп будет постоянно подвергаться опасности. Но не все так ужасно как кажется. Помимо врагов, на своем пути Мидипон также найдет и друзей, которые помогут ему. Им вместе придется встретиться лицом к лицу со своими страхами, болью и врагами.
Самый спорный фанфик, вызвавший бурю негодования, вызвавший бурю гонений и всего прочего. Графомания во все щели. Долго ходили споры о чем этот фанфик - о пони или нет? Наверно теперь мне стоит признать. Нет, это фанфик не о пони - он о людях, на которых волей автора были одеты маски пони. И о ужасах войны. Выкладываю для того, чтобы оно просто было.Ошибки проверял и занимался вычиткой: его величество Orhideos(А еще я графомански умудрился написать в трех строках трижды слово "фанфик"... старею)
У пришельца из иного мира много тайн и секретов. Даже слишком много, по мнению Рейнбоу Дэш! И она намерена их все разгадать, начиная с загадочной железной двери в подвале дома этого че-ло-века. Может, там и есть что-то страшное, но эй, это же Рейнбоу Дэш, а она ничего не боится! Правда, ведь, ничего?
Заметки к рассказу:
Совершенно неожиданная идея, которая почему-то показалась интересной. Проба пера, стало интересно, смогу я в написание, или мне суждено только читать и ждать проды?
Особенно интересует, получилось ли сделать персонажей достаточно интересными и достоверными? Жду отзывов.
Писалось во многом под впечатлением от пранка в "Первопроходце" товарища Ergobor'a: https://ponyfiction.org/story/12499/ Также интересно узнать, возникало ли в конце глав чувство, что дальше будут "Кексики"? :)
Жестоковато, но забавно :-) У Урсулы ЛеГуин крылатые кони в книге "Планета Роканнона" были хищниками. Ибо энергии для полёта надо было много. В Экви, видимо, мясо заменяют сахаром. Потому и едят тортики.
Блииин, фик классный, но я не могу понять как люди придумывают короткие, но в тоже время интересные рассказы с красочными описаниями и хорошим, нормально прописанным сюжетом. Я вообще не умею описывать 😭
Знаешь, я тоже не могу понять :) Совершенно случайная идея. Мыл посуду, скучал, почему-то вспомнилась "Схема разделки туши", что висит над прилавком в мясном магазине недалеко от дома — разве что поросёнок там совсем не мультяшный — и понеслось, нарастая идеями и вариантами как снежный ком.
И ещё маркером дописать "пони устроен так же". На полном серьёзе, в большой советской кулинарии схема разделки медведя напрямую ссылается на схему разделки свиньи в теории, в цех разделки вообще никто не должен попадать без санобработки, на этом мжно было Дэш ещё потролить
Кстати, в качестве усиления можно добавить что колбаска у него в натуральной оболочке. Как это в какой? Да кишочки же! Да мытые, ты не беспокойся ;) Ещё можно тяпнуть топором рядом с недоверчиво тянущимся к колоде копытом, тоже нехило так мотивирует не лезть
Было в планах изначально, особенно, про кишочки. Но в процессе я понял, что психическая травма у Дэш с юмором будет плохо сочетаться, так что результат вышел светлее и мягче изначально запланированного. Но, кмк, хуже от этого не стало.
Ммм, мясо!🥩🥩🥩 1) Интересноо, а скажите, откуда в Эквестрию попал МЯСНИК??? Полагаю у принцесс был немалый шок когда они узнали что за профессия у попаданца.😄😄😄 2) Аликорны всеядны?!? 😲😲😲 Так, что-то я заболталась. Всем печенек! 🥨🥨🥨
Ммм, печеньки! 1. В Эквестрию много кто попадал уже. Ну вот и мясник попал — почему нет?)) 2. Встречал такую идею ранее — причём, неоднократно. Но где именно — за давностью не вспомню уже. Решил, что она здесь будет очень кстати) Всем мяса!)
О мой бог! Пресвятая Фауст! Боюсь представить что будет если в Эквестрию попадёт стоматолог 😄😄😄 Кстати, неплохая идея! Похоже у Колгейт появится коллега! 🐾🐾🐾🐾
Есть целая серия фанфиков про медсестёр Понивилльской больницы, от лица сестры Редхарт. Но юморок там слегка специфический, очень "медицинский", т.е. с изрядной долей чёрного.
И к чему стремиться? :) Ну а над "продолжать" я уже работаю. Плюс есть ещё рассказ, написанный после этого, правда, несколько менее удачный. В моём профиле можно найти, если интересно.
Уже успел признаться в любви этому рассказу через автора, однако не могу не поделиться небольшим рисунком. Ага, не канон, но меня волнуют только мои хомяки в клетке и пьянствующий модератор.
Блин! Я прорабатывал идею о попадании охотника в Эквестрию, а тут уже написали. Ну, хрен с ними, с идеями, буду просто читать. А по поводу фанфика: видел в комментариях выше сомнения по поводу юмора, так вот, юмор как раз на грани без перекоса в сторону "мы потеряли Деш". Но, пегаса всё-таки и жалко, и не очень, в конце концов, сама виновата.
Не далее как вчера посетил квест "радужная пони" в Челябинске. Правда Мясник стал реальным маньяком, а Дэш с катушек съехала, но такова селяви — на квестах положено пугать посетителей, а не актёров. Естественно, дело проходило в подвале за железными дверьми и разные тесаки и разделочные столы с плитами наличествовали.
Комментарии (60)
А потом на праздник Найтмер Мун устроить им показ "Кексиков" в сопутствующем антураже.
Не уловил — кому "им"?
А на Ночь Кошмаров кое-какие идеи уже есть, да. Если из них получится что-то — будет ещё фанфик :)
Поням же :) Или конкретно — остальным из mane6
Миленько.
Писалось во многом под впечатлением от пранка в "Первопроходце" товарища Ergobor'a: https://ponyfiction.org/story/12499/
Также интересно узнать, возникало ли в конце глав чувство, что дальше будут "Кексики"? :)
Да! Ещё какое! Из-за недосыпания я увидел не "юмор", а "гримдарк"! :0
Блин, я колбасу уже 2 месяца как не ел, а ты тут со своими специями, да еще и домашняя!
Изверг!
Помнится, был такой фанфик "Не давайте поняхам колбасу"
#13616
Написано атмосферненько и с юмором, а главное — никто не пострадал, кроме гордости Дэш. Не люблю ужастики, но тут всё норм.
Да и попробовать вполне могла — не совсем они травоядные, да и печеньки у человека почему вкусные? Он туда свиного жира добавляет :)
Можно поподробнее про "не совсем травоядность"?
Или тут речь идёт про то,что они молоко и яйца едят?
А почему собственно нет? Кусок колбасы не отрава для лошади.
я, конечно, не ветеринар, но полагаю, что съев мяса, лошадь получит неплохое расстройство желудка. Но, да, умереть не умрёт
Написано грамотно, приятно читать. Сюжет тоже забавен.
Любопытство сгубило кошку, а любопытство Дэш аннигилировало прайд львов.
Жестоковато, но забавно :-)
У Урсулы ЛеГуин крылатые кони в книге "Планета Роканнона" были хищниками. Ибо энергии для полёта надо было много. В Экви, видимо, мясо заменяют сахаром. Потому и едят тортики.
Блииин, фик классный, но я не могу понять как люди придумывают короткие, но в тоже время интересные рассказы с красочными описаниями и хорошим, нормально прописанным сюжетом. Я вообще не умею описывать 😭
Знаешь, я тоже не могу понять :)
Совершенно случайная идея. Мыл посуду, скучал, почему-то вспомнилась "Схема разделки туши", что висит над прилавком в мясном магазине недалеко от дома — разве что поросёнок там совсем не мультяшный — и понеслось, нарастая идеями и вариантами как снежный ком.
И ещё маркером дописать "пони устроен так же". На полном серьёзе, в большой советской кулинарии схема разделки медведя напрямую ссылается на схему разделки свиньи
в теории, в цех разделки вообще никто не должен попадать без санобработки, на этом мжно было Дэш ещё потролить
Ну это было бы уже слишком мрачно. А есть медведей это удел диких народов.
(поперхнулся) Правда??? 😲😲😲
Кстати, в качестве усиления можно добавить что колбаска у него в натуральной оболочке. Как это в какой? Да кишочки же! Да мытые, ты не беспокойся ;)
Ещё можно тяпнуть топором рядом с недоверчиво тянущимся к колоде копытом, тоже нехило так мотивирует не лезть
Было в планах изначально, особенно, про кишочки. Но в процессе я понял, что психическая травма у Дэш с юмором будет плохо сочетаться, так что результат вышел светлее и мягче изначально запланированного. Но, кмк, хуже от этого не стало.
Прийдётся их оставить на долю Пинки.
А вот откуда Дэш знаком запах крови и мяса, это вопрос...
Я подразумевал, что это — инстинктивное. Просто сложила два и два: пугающий запах и характерное название.
Просто и СО ВКУСОМ!;)
Ммм, мясо!🥩🥩🥩
1) Интересноо, а скажите, откуда в Эквестрию попал МЯСНИК??? Полагаю у принцесс был немалый шок когда они узнали что за профессия у попаданца.😄😄😄
2) Аликорны всеядны?!? 😲😲😲
Так, что-то я заболталась.
Всем печенек! 🥨🥨🥨
Ммм, печеньки!
1. В Эквестрию много кто попадал уже. Ну вот и мясник попал — почему нет?))
2. Встречал такую идею ранее — причём, неоднократно. Но где именно — за давностью не вспомню уже. Решил, что она здесь будет очень кстати)
Всем мяса!)
О мой бог!Пресвятая Фауст! Боюсь представить что будет если в Эквестрию попадёт стоматолог 😄😄😄Кстати, неплохая идея! Похоже у Колгейт появится коллега! 🐾🐾🐾🐾
Есть целая серия фанфиков про медсестёр Понивилльской больницы, от лица сестры Редхарт. Но юморок там слегка специфический, очень "медицинский", т.е. с изрядной долей чёрного.
Есть к чему стремиться, но мне нравится и советую продолжать бро :)
И к чему стремиться? :)
Ну а над "продолжать" я уже работаю. Плюс есть ещё рассказ, написанный после этого, правда, несколько менее удачный. В моём профиле можно найти, если интересно.
Почитаем :).
А к чему стремиться? Да к большому конечно же)
А вот человеку из "первопроходца" мясо есть не дали. Обидно!
Недостаточно умело аргументировал свою точку зрения)
Ну, аргументировать он ее неплохо, ну думаю решающим фактором там стало то, что аликорны такие же травоядные как и другие пони.
Уотни из Марсиан мяса тоже не обломится
Уже успел признаться в любви этому рассказу через автора, однако не могу не поделиться небольшим рисунком.

Ага, не канон, но меня волнуют только мои хомяки в клетке и пьянствующий модератор.
Забавно, но от текста, конечно, далековато. Хотя, настроение передаёт))
Блин! Я прорабатывал идею о попадании охотника в Эквестрию, а тут уже написали. Ну, хрен с ними, с идеями, буду просто читать.
А по поводу фанфика: видел в комментариях выше сомнения по поводу юмора, так вот, юмор как раз на грани без перекоса в сторону "мы потеряли Деш". Но, пегаса всё-таки и жалко, и не очень, в конце концов, сама виновата.
Ну, ей давали возможность отказаться)
Зарегался-таки на Табуне, поделился с его обитателями старым-добрым "Подвалом") Заодно пробы ради прицепил в шапку картинку для настроения)
забавно, в общем норм.
Не далее как вчера посетил квест "радужная пони" в Челябинске. Правда Мясник стал реальным маньяком, а Дэш с катушек съехала, но такова селяви — на квестах положено пугать посетителей, а не актёров. Естественно, дело проходило в подвале за железными дверьми и разные тесаки и разделочные столы с плитами наличествовали.
Не в тот подвал Дэшка попала(