Таро в непогоду

Таро дождливым днем.

Твайлайт Спаркл

Конец или начало

Конец. Учебного года. Свити Белль ожидает неожиданность.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл

Awake

В пегасьем городе шел редкий снег, но никто не видел его – все улетели в Кантерлот на зимние праздники. Только маленькая Флаттершай осталась сидеть одна в облачном доме, окруженном плотными серыми тучами.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Мы с моим пони

Рассказ про нас с моим пони.

Человеки

Обнимашка

Мужчины не понимают тонких намёков; толстых намёков они тоже не понимают. Женщинам приходится делать всё самостоятельно.

Флаттершай Человеки

Сказка: "Откуда есть пошли чейджлинги".

Эта сказка о том, как по моему мнению появились чейджлинги. Они были пони-феечками из предыдущих поколений. Но однажды одна из них слишком близко подлетела к вратам Тартара. И звали ее Кризалис…

Принцесса Луна ОС - пони

Rorschach in Equestria/ Роршах в Эквестрии

Вместо того, чтобы принять смерть от руки доктора Манхэтенна в холодной Антарктике, Роршах обнаруживает себя в странном новом мире, заполненным пони. Постепенно, он вливается в жизнь Понивилля, но некоторые пони боятся его, полагая, что этот социопат принесет опасность и тьму в их мирное существование. Поможет ли Шестерка Уолтеру Ковачу обрести мир внутри себя, или победу одержат его холодные взгляды на реальность и жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Проверка Селестии

Селестия попадается на уловку своей сестры и решается лично узнать, что говорят о ней в народе, но всё пошло не по плану... А может это и к лучшему?

Принцесса Селестия

My Little Sniper - Блудная дочь

Бриджит - молодая и храбрая кобылка, а по совместительству - пилот "ЕВЫ", которая ненавидит своего отца за то, что он хотел оставить ей наследство - большую криминальную империю. Она ищет своё место в мире, пытается успеть везде и всё испробовать, ибо её время на исходе - она смертельно больна.

Флаттершай Другие пони

Архимаг. Эквестрия

"Через тысячу лет, когда звезды сойдутся вместе, великое зло очнется ото сна и явится вновь на бренную землю... лишь лучшие средь пони смогут бросить ему вызов..." Так гласит пророчество о Найтмер Мун, кобыле-с-луны. Но пророчества всегда неточны в своей природе и, к тому же, небывало хрупки. Стоит лишь одному неучтенному элементу нарушить баланс... Креол Урский и его ученик никак не ожидали столь резкого поворота событий в своей размеренной жизни — портал, созданный Камнем Врат, привел их совсем не на Землю.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2821 слово, 45 просмотров
  • Глава 2

    , 3045 слов, 40 просмотров
  • Глава 3

    , 2311 слов, 42 просмотра

Комментарии (18)

+1

1) А замочек-то можно было и растворить — чего защитное на сундук и поработать горелочкой с замком, особенно если его чем едким облить
2) Поработать с самим сундуком — тот же сок ядошутки способен превратить его в мягкое желе, а потом вернуть его к исходному виду противоядием
3) посадить семечко в личину замка и капнуть на него десять капель того, что она там сварила...
Ну да, у меня дома до сих пор небольшая хим.лаборатория есть.

Fogel
Fogel
#1
0

Вроде и логично. Но, когда сильно волнуешься здравые решения редко приходят на ум. Поэтому, что получилось, то получилось.

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
0

Она действовала вполне в рамках поставленных условий. Единственное замечание: какой дурак поставит винты на петлях _снаружи_ ;)
P.S. эндотермическая реакция тоже неплохо бы выглядела с последующим ударом копытом

Fogel
Fogel
#3
+1

Мне кажется винты на петлях снаружи установлены как раз для того чтобы дать такой вариант решения задачи. Даже Твайлайт по тексту упоминала,что на момент её экзамена она не знала заклинания для открывания замка но имела в наличии заклинания для отворачиваюсь шурупов.То есть дать возможность решить задачу разными способами, в том числе и смекалкой как сделала Эпплблум.

ze4t
#16
+2

Хороший рассказ.

"сжал когти в кулаки" там, наверное было слово claws? Оно переводится не только, как когти, но и как лапы с когтями, т.е. то, что у Спайка и грифонов вместо хувс и хэндс)

Randy1974
Randy1974
#4
0

Спасибо! Верно, значений у слов немало. Этот момент оставлю как есть.

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
0

И правильно, я потом уже понял, что ведь можно и о человеке сказать, что он "сжал пальцы в кулак".

Randy1974
Randy1974
#6
+4

Очень неожиданный и интересный рассказ, хотя и выглядит как начало более долгой истории. Спасибо!
Жаль, что он завершён. Не помешало бы продолжение в виде серии рассказов. Там у автора нет ещё?

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Мне кажетс тут как раз всё и закончено, бо история вовсе не о том как она поступила

Fogel
Fogel
#8
0

Рад, что понравилось! Пока что сиквела нет. Вроде автор туманно намекал на возможность такового, но новых историй у него давно не было, поэтому навряд ли.

NovemberDragon
NovemberDragon
#9
+1

С другой стороны, если у кого возникнет интерес к продолжению, можно будет продолжить самостоятельно, взяв этот рассказ за стартовую точку более проработанного сюжета.
Тут много начальных мыслей заложено: сомнения Эпплблум, сомнения Спайка, процесс социализации и освоения на новом месте, в непривычной среде, особенности обучения... При желании, можно написать сагу не хуже "Гарри Поттера".

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+1

Про Эппл Джек личную ученицу Селестии в Школе, уже было ;)

Fogel
Fogel
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.