Горькая утрата

Принц Тьмы был побеждён, и всему миру больше ничего не угрожало. Но какой ценой...Шестеро кобыл ради всех пожертвовали собой и всё из-за другого защитника, отказавшегося сражаться вместе с ними. Теперь его лучшего друга больше нет. На что же он пойдёт, чтобы переписать историю...и спасти её?

Флаттершай Дискорд

Ни в коем случае, не при каких условиях, даже под угрозой собственной смерти не вздумайте расстраивать Твайлайт Спаркл

Твайлайт потеряла работу, над которой трудилась последние пол года, подозревая Пинки в розыгрыше единорожка выходит из себя нанося окружающим любовь и дружбомагию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Другие пони

Так держать, Менуэт. Часть 2: Щупальца, мумии и прочее дерьмо

Приключенцы... Ага, звучит гордо. Совершенно не похоже на “чуваки, прорубающиеся с мачете сквозь джунгли, пока москиты жрут их крупы". Вы отправляетесь в приключение, хотите найти несметные сокровища, и вам нужно доставить целую гору разных вещей в какую-нибудь Селестией проклятую дыру на другом конце мира... Ну, вот тут я и появляюсь. Меня зовут Менуэт. Клянусь, я лишь хотела жить спокойной жизнью с небольшими намеками на приключения. Теперь же мне приходится сражаться с мумиями, зомби, щупальцами, непредставимыми мистическими мерзостями, наемниками с Манэгаскара и сборщиками налогов. И во всем виновата Винил. Снова.

Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 Дэринг Ду Колгейт Марбл Пай

Бессмертие Эбби

"Я никогда и не мечтала о бессмертии. Не думала, не нуждалась в нём. Жила обычной жизнью… Но по-видимому у судьбы были другие планы на мой счёт. Мне страшно вспоминать собственный возраст. Я слишком долго живу на Свете… но, знаете, когда-нибудь даже бессмертию наступит конец…"

Принцесса Селестия

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Мой дом - моя крепость

Фик, набросанный в последние пару вечеров двухнедельного срока на дуэль с Эскапистом. Маленькая фантазию на тему того, что могло бы произойти, если бы Старлайт Глиммер и Великая и Могущественная Трикси в какой-то момент решили жить вместе.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Перезапуск.

История с Дискордом знакома всем. Три жеребенка освободили его из статуи всего лишь начав спорить друг с другом. Но кто еще может оказаться заточен в камне? Благодаря шалости двух жеребят еще одно заключенное в камне существо оказывается в Эквестрии. Вороной пони аликорн, с весьма примечательной внешность. Только вот в отличие от Дискорда, этот пони пробыл в камне слишком долго.

ОС - пони

Черный дым

Что-то странное происходит в этом мире. Повсюду стали появляться жуткие существа, состоящие из черного дыма, нагоняя страх на все живое. Ставшая аликорном Твайлайт Спаркл, пытается изучить этот феномен, не подозревая о том, что одно из этих существ является человеком и находится совсем рядом. Скоро, этот человек, без имени и воспоминаний, найдет путь в Эквестрию, и никто даже представить не может, какое зло придет вслед за ним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

SkyMare Corporation

Альтернативный мир, в котором по стечению обстоятельств история пошла совсем другим путем. Магия забыта, принцессы не появились, а пони пытались выжить, окруженные представителями других рас. Технологии возвысились над чародейскими искусствами, и в эпоху раздора появилась могущественная корпорация "Skymare". Долгие столетия находясь в тени, она защищала и вела к процветанию народы пони. Однажды, в один из самых темных дней для страны, они вышли на свет и протянули копыто помощи. Прошли десятилетия и вновь над Эквестрией нависла угроза, и директора поведут свою страну к процветанию и победе... Через кровь и сталь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2821 слово, 45 просмотров
  • Глава 2

    , 3045 слов, 40 просмотров
  • Глава 3

    , 2311 слов, 42 просмотра

Комментарии (18)

+1

1) А замочек-то можно было и растворить — чего защитное на сундук и поработать горелочкой с замком, особенно если его чем едким облить
2) Поработать с самим сундуком — тот же сок ядошутки способен превратить его в мягкое желе, а потом вернуть его к исходному виду противоядием
3) посадить семечко в личину замка и капнуть на него десять капель того, что она там сварила...
Ну да, у меня дома до сих пор небольшая хим.лаборатория есть.

Fogel
Fogel
#1
0

Вроде и логично. Но, когда сильно волнуешься здравые решения редко приходят на ум. Поэтому, что получилось, то получилось.

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
0

Она действовала вполне в рамках поставленных условий. Единственное замечание: какой дурак поставит винты на петлях _снаружи_ ;)
P.S. эндотермическая реакция тоже неплохо бы выглядела с последующим ударом копытом

Fogel
Fogel
#3
+1

Мне кажется винты на петлях снаружи установлены как раз для того чтобы дать такой вариант решения задачи. Даже Твайлайт по тексту упоминала,что на момент её экзамена она не знала заклинания для открывания замка но имела в наличии заклинания для отворачиваюсь шурупов.То есть дать возможность решить задачу разными способами, в том числе и смекалкой как сделала Эпплблум.

ze4t
#16
+2

Хороший рассказ.

"сжал когти в кулаки" там, наверное было слово claws? Оно переводится не только, как когти, но и как лапы с когтями, т.е. то, что у Спайка и грифонов вместо хувс и хэндс)

Randy1974
Randy1974
#4
0

Спасибо! Верно, значений у слов немало. Этот момент оставлю как есть.

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
0

И правильно, я потом уже понял, что ведь можно и о человеке сказать, что он "сжал пальцы в кулак".

Randy1974
Randy1974
#6
+4

Очень неожиданный и интересный рассказ, хотя и выглядит как начало более долгой истории. Спасибо!
Жаль, что он завершён. Не помешало бы продолжение в виде серии рассказов. Там у автора нет ещё?

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Мне кажетс тут как раз всё и закончено, бо история вовсе не о том как она поступила

Fogel
Fogel
#8
0

Рад, что понравилось! Пока что сиквела нет. Вроде автор туманно намекал на возможность такового, но новых историй у него давно не было, поэтому навряд ли.

NovemberDragon
NovemberDragon
#9
+1

С другой стороны, если у кого возникнет интерес к продолжению, можно будет продолжить самостоятельно, взяв этот рассказ за стартовую точку более проработанного сюжета.
Тут много начальных мыслей заложено: сомнения Эпплблум, сомнения Спайка, процесс социализации и освоения на новом месте, в непривычной среде, особенности обучения... При желании, можно написать сагу не хуже "Гарри Поттера".

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+1

Про Эппл Джек личную ученицу Селестии в Школе, уже было ;)

Fogel
Fogel
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.