Как Твайлайт Спаркл ласкает себя

Чтобы удовлетворить себя, Твайлайт Спаркл пользуется заклинанием - но как она объяснит это застукавшему её юному, наивному Спайку?

Твайлайт Спаркл Спайк

Fallout: Equestria. Оperation:"TIME PARADOX"

1. О путешествиях одного единорога на эквестрианской пустоши и о том что он там нашёл помимо разрушений и рейдеров.2. О путешествиях и жизни возрождённого.

Другие пони

Ersatz Sparkle

Перворассказ новообращённого брони. Недалёкое будущее. Новые технологии позволяют создавать биороботов с любой внешностью. В том числе и с внешностью и воспоминаниями Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод I

Начало этой странной пенталогии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Я больше не хочу быть деревом

Флаттершай подумала, что подарок от Дискорда — провести весь день в одиночестве в качестве дерева — было воплощением её мечты. Но радость от перевоплощения продолжалась недолго, до тех пор пока она не услышала голоса исконных обитателей Вечнодикого леса...

Флаттершай

Fallout Equestria: Синяя молния

Два века назад по Эквестрии прокатилась война, уничтожив практически всё огнём мегазаклинаний. Но древние проекты, созданные в охватившей страну научно-технической гонке, не исчезли без следа, а остались заморожены после гибели тех, кто ими занимался. И вот - долгое время спустя один из них оказался близок к своему завершению. Во многом благодаря тому, что однажды в застой постапокалиптической Эквестрии вторгся пришелец из другого мира. Его цель - найти легендарные Элементы Гармонии, чтобы использовать на благо своей реальности. Проблема в том, что у обитателей Пустоши совершенно иные планы.

Рэйнбоу Дэш Лира Другие пони ОС - пони

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Темный мститель

Этот город болен. Я бы покинул его вместе со своей сестрой, но тогда кто бы мог остановить разгул преступности, кто дал бы простым пони надежду? Больше некому, я давно это осознал. Я не герой и никогда не стану им, но я создам легенду и они познают страх, я заставлю их бояться, я поселю ужас в их алчных сердцах. И когда-нибудь, этот город будет спать спокойно и "мститель" ему больше не понадобиться. Меня зовут Найт Винг и это моя история, моя война.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Стражи Тишины. Часть 1. "эпидемия" в Эпплузе.

Рассказ повествует о нелегкой судьбе двух оффицеров, служащих в Ночной и Дневной гвардии, по воле судьбы заброшенных в Эпплузу.

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 2821 слово, 45 просмотров
  • Глава 2

    , 3045 слов, 40 просмотров
  • Глава 3

    , 2311 слов, 42 просмотра

Комментарии (18)

+1

1) А замочек-то можно было и растворить — чего защитное на сундук и поработать горелочкой с замком, особенно если его чем едким облить
2) Поработать с самим сундуком — тот же сок ядошутки способен превратить его в мягкое желе, а потом вернуть его к исходному виду противоядием
3) посадить семечко в личину замка и капнуть на него десять капель того, что она там сварила...
Ну да, у меня дома до сих пор небольшая хим.лаборатория есть.

Fogel
Fogel
#1
0

Вроде и логично. Но, когда сильно волнуешься здравые решения редко приходят на ум. Поэтому, что получилось, то получилось.

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
0

Она действовала вполне в рамках поставленных условий. Единственное замечание: какой дурак поставит винты на петлях _снаружи_ ;)
P.S. эндотермическая реакция тоже неплохо бы выглядела с последующим ударом копытом

Fogel
Fogel
#3
+1

Мне кажется винты на петлях снаружи установлены как раз для того чтобы дать такой вариант решения задачи. Даже Твайлайт по тексту упоминала,что на момент её экзамена она не знала заклинания для открывания замка но имела в наличии заклинания для отворачиваюсь шурупов.То есть дать возможность решить задачу разными способами, в том числе и смекалкой как сделала Эпплблум.

ze4t
#16
+2

Хороший рассказ.

"сжал когти в кулаки" там, наверное было слово claws? Оно переводится не только, как когти, но и как лапы с когтями, т.е. то, что у Спайка и грифонов вместо хувс и хэндс)

Randy1974
Randy1974
#4
0

Спасибо! Верно, значений у слов немало. Этот момент оставлю как есть.

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
0

И правильно, я потом уже понял, что ведь можно и о человеке сказать, что он "сжал пальцы в кулак".

Randy1974
Randy1974
#6
+4

Очень неожиданный и интересный рассказ, хотя и выглядит как начало более долгой истории. Спасибо!
Жаль, что он завершён. Не помешало бы продолжение в виде серии рассказов. Там у автора нет ещё?

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Мне кажетс тут как раз всё и закончено, бо история вовсе не о том как она поступила

Fogel
Fogel
#8
0

Рад, что понравилось! Пока что сиквела нет. Вроде автор туманно намекал на возможность такового, но новых историй у него давно не было, поэтому навряд ли.

NovemberDragon
NovemberDragon
#9
+1

С другой стороны, если у кого возникнет интерес к продолжению, можно будет продолжить самостоятельно, взяв этот рассказ за стартовую точку более проработанного сюжета.
Тут много начальных мыслей заложено: сомнения Эпплблум, сомнения Спайка, процесс социализации и освоения на новом месте, в непривычной среде, особенности обучения... При желании, можно написать сагу не хуже "Гарри Поттера".

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+1

Про Эппл Джек личную ученицу Селестии в Школе, уже было ;)

Fogel
Fogel
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.