По ту сторону

Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.

Твайлайт Спаркл Человеки

День Паладина

Фанфик основан на переделке произведения Владимира Сорокина «День опричника». Рейтинг соответствующий, имеется грубость, насилие, правило под известным номером. Откровенная чернуха смягчена, но тем не менее.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Принц Блюблад Дерпи Хувз Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Ночной покров

Её Величество Королева Ночи решает поучаствовать в кантерлотском конкурсе шитья.

Найтмэр Мун

Что за странный маленький жеребёнок?

Утро Рейнбоу Дэш выдалось вконец отвратительным. Она споткнулась, вставая с кровати и упала прямо на лицо. Вчера забыла купить свежее сено на завтрак, из-за чего ей пришлось есть сухой, подгоревший тост. Ко всему прочему она узнала, что сегодня и завтра у нее двойная смена в погодном патруле. Ах да, как будто всего этого было мало, так она ещё и на окраине понивилля нашла полумёртвого жеребёнка, переломанного и истекающего кровью. Весь оставшийся день превратился в сплошную нервотрёпку, но, слава Селестии, он проснулся. Всё это было слишком странно: и невозможность найти его родителей, и отсутствие его во всех регистрах, и его тревожный взгляд…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Никогда

Ненависть и любовь причудливо мешаются в душе Луны, заставляя её превратиться в ту, что не знает пощады и хочет ввергнуть всю Эквестрию в вечный мрак – Найтмер Мун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тень луны

Скуталу и Спайк попадают на луну и находят гигантский, заброшенный замок. Им предстоит найти путь обратно в Эквестрию, но это оказывается не так просто.

Скуталу Спайк

Стэйблриджские хроники

Независимое продолжение фанфика "Отложенный урок". Сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф. Правда, в 90% случаев они же эти катастрофы и вызывают. Но это детали...

ОС - пони

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

Все цвета жизни

Мир Гигаполисов. Почему-то никто никогда не говорит, что происходит после того, как герои «победили». Искусственные существа получили свободу, ход истории изменился, но все ли зажили после этого долго и счастливо? Перед нами – продолжение истории «Солнце в рюкзаке» и «Пробуждение», через некоторое время после событий романа «Сломанная Игрушка». Герои столкнулись с извечным вопросом после того, как отгремели победные салюты и вроде как все закончилось… А что дальше?

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

На глазок

Тирек вернулся, и в этот раз ничто не смогло остановить его. Элементы гармонии повержены, Дерево Гармонии выкорчевано, заклинания оказались бесполезным. Лишь вопрос времени, когда он найдет аликорнов и все будет потеряно. Никто не был готов к тому, что произошло дальше.

Человеки Флари Харт Тирек

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Начало

    , 2286 слов, 68 просмотров
  • Глава I

    , 2781 слово, 52 просмотра
  • Глава II

    , 1898 слов, 37 просмотров
  • Глава III

    , 3727 слов, 21 просмотр
  • Глава IV

    , 2484 слова, 24 просмотра
  • Глава V

    , 2620 слов, 16 просмотров

Комментарии (26)

+1

Только вот Кантерлота тысячу лет назад просто не было. А ещё можно было что-то придумать для объяснения существования Твайлайт в прошлом... Хотя и не обязательно

Fogel
Fogel
#1
0

Можно, не спорю. А про Кантерлот. Да, не было в каноне, но я взяла только персонажей, и то их внешность с некоторыми чертами характера. Да и я не претендую на звание лучшего произведения.

FoxIsin
#2
+1

Мне не понравилось построение фраз местами, но тут на вкус и цвет...

Fogel
Fogel
#5
0

Честно, мне и самой не всегда нравиться, как я строю предложения. Но по другому я не всегда могу придумать/понять как будет лучше.

FoxIsin
#10
0

Не факт что его не было — по тому же "Дневнику" он очень даже был.

Comnislasher
#3
0

Не более чем крепость, про название которой императрица могла даже не знать

Fogel
Fogel
#4
-1

В "Дневнике Двух Сестер" Кантерлот это город аликорнов, Селестия и Луна воспитывались именно там. Если признавать "Дневник" каноном, то тогда скорей всего Кантерлот намного старше тысячи лет.

Comnislasher
#6
0

В первой главе опечатка "Твайлай они не нашли, они не нашли вообще ничего.".

Denieal
Denieal
#8
+1

Построение текста скорее разговорное, чем литературное, я бы назвал его "детским", не сочтите за оскорбление, подобную манеру изложения мыслей я видел в основном у школьников, пишущих свои первые рассказы.
По описанию, я решил, что это каноничную Твай волей автора занесло в прошлое вместе с парой других пони, но, по всей видимости, это не так. Идея о наставнице сестёр не плоха, но зачем выбирать для неё и её товарищей имена уже использованные в сериале? Неужели придумать новые было сложно или противоречило авторской задумке? А может это просто байт? Чтобы читатель увидел описание и удивился, и начал читать?

kasket
#11
0

Я не в обиде, уже говорили такое, только не здесь.

А про идею, можно, не подумала. Честно, я взяла идею у автора, который удалил свою работу, и решила её переписать и продолжить. (Если что, разрешение есть). А так, может кто-то и напишет про Твайку после финала, которая попала за пару веков/лет. Я была бы не против почитать про это.

FoxIsin
#12
0

Будет ли продолжение?

Denieal
Denieal
#13
0

Будет, когда у автора придёт на ум, что ей написать.

FoxIsin
#14
0

Проект заброшен?

Denieal
Denieal
#15
0

Как бы нет, но я совершенно не знаю что писать. Вроде что-то написала, и все.

FoxIsin
#16
0

Хоть на главу найдётся? Очень уж хочется продолжения.

Denieal
Denieal
#17
+1

Я постараюсь выложить в течении недели, но не гарантирую.

FoxIsin
#18
0

а этот фик вообще продолжется?

InfernalGuard
InfernalGuard
#19
0

Похоже на то, выложили новую главу.

Denieal
Denieal
#20
+1

Оно ожило и бьётся в ковульсиях.

FoxIsin
#21
0

Похоже опят сдох фик

InfernalGuard
InfernalGuard
#22
0

Он не сдох, просто я забываю здесь выкладывать.

FoxIsin
#23
0

так кинь ссылку где его выкладываеш постоянно

InfernalGuard
InfernalGuard
#24
0

Я в заметках выложил.

FoxIsin
#25
0

Опечатка в главе III.

Да и ещё Селестия сказал, что пригласила свою ученицу, что вызвало интерес у Твайлайт.

Denieal
Denieal
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.