Бриллиантовые Чудеса: Призрачная Гармония

В Эквестрии внезапно начинают происходить странные и необъяснимые события, а лор изменяется непредсказуемым образом. Никто не знает, что случиться завтра, а многие не в курсе и о вчера. Кто стоит за этим и к чему приведут действия загадочного демиурга?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Зеркало

Каждый брони втайне мечтает о том, как однажды найдёт в своей постели спящую пони. Иногда желания сбываются. Но далеко не всегда так, как представляет анон в своих фантазиях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Брейберн Дискорд Человеки

Грехи Прошлого: Падение Кантерлота

Это должен был быть простой день для Шайнинг Армора. Взять с собой дочь, Фларри Харт, и племянницу, Никс, чтобы занять их чем-нибудь, пока его сестра и жена готовятся к Фестивалю Дружбы. Это должен был быть приятный день веселья и отдыха. Тем не менее, после вторжения целой армии, день был каким угодно, но не приятным. Сможет ли Шайнинг объединить кантерлотскую стражу, чтобы противостоять адмирал Темпест, хотя бы до того, как он, Фларри Харт и Никс сбегут? Или же они обречены быть схваченными и, возможно даже, превращёнными в камень? Что бы ни случилось, этот день ни Шайнинг Армор, ни Темпест Шедоу никогда не забудут.

Спитфайр Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца Флари Харт Темпест Шэдоу

Два признания

Это так сложно - вслух признаться, что любишь...

Твайлайт Спаркл Человеки

My Little Humans: История Найтмэр

Фик предыстория оригинального My Little Humans, описывающий историю Найтмэр Мун после ее поражения. Рекомендуется прочесть оригинал :)

Найтмэр Мун

Пинки Пай хочет убить себя

Рэйнбоу Дэш бросила Пинки Пай, и та решила, что теперь самое время убить себя. Когда же у неё не получается сделать это самой, она решает обратиться за помощью к своим друзьям. Ведь дружба – это магия!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Миссис Кейк

New Elements

Вариация на тему сценария к первым двум сериям третьего сезона.Дискорд вновь угрожает Эквестрии, но на сей раз он не один.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Восхождение Тьмы

Эра гармонии ушла. Времена единства остались в прошлом и в будущем есть только война. То было кровавое, но легендарное время. Настала эпоха новых героев и новых свершений. Великий Объединительный Поход несет свет единства и гармонии заблудшим душам, объединяя вновь разрозненные земли Эквестрии, погрязшие в ереси и отступничестве и стирая неисчислимых врагов королевства с лица земли. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной и грандиозной кампанией были вручены Твайлайт Спаркл, принцессе Магии и ученице Принцессы Селестии, командующей Орденом. Защитнице Королевства. Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос – когда и где были посеяны первые семена Великого Раздора, который привел к возрождению зла куда более древнего чем сам народ пони. Может быть, обратный отсчет тех страшных событий был дан в тот день, когда Защитница убила Гармонию…

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Добавить по вкусу

Строго следовать рецепту или импровизировать? Бесспорно, у каждого повара свой подход. А существует ли рецепт дружбы, от которого можно было бы отступать?

Пинки Пай Лира Бон-Бон

Агентами не рождаются

Люди? В Эквестрии? Не в нашу смену! …или история о том, что бывает, когда попаданцев становится слишком много.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн Спитфайр Лира Бон-Бон Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Начало

    , 2286 слов, 68 просмотров
  • Глава I

    , 2781 слово, 52 просмотра
  • Глава II

    , 1898 слов, 37 просмотров
  • Глава III

    , 3727 слов, 21 просмотр
  • Глава IV

    , 2484 слова, 24 просмотра
  • Глава V

    , 2620 слов, 16 просмотров

Комментарии (26)

+1

Только вот Кантерлота тысячу лет назад просто не было. А ещё можно было что-то придумать для объяснения существования Твайлайт в прошлом... Хотя и не обязательно

Fogel
Fogel
#1
0

Можно, не спорю. А про Кантерлот. Да, не было в каноне, но я взяла только персонажей, и то их внешность с некоторыми чертами характера. Да и я не претендую на звание лучшего произведения.

FoxIsin
#2
+1

Мне не понравилось построение фраз местами, но тут на вкус и цвет...

Fogel
Fogel
#5
0

Честно, мне и самой не всегда нравиться, как я строю предложения. Но по другому я не всегда могу придумать/понять как будет лучше.

FoxIsin
#10
0

Не факт что его не было — по тому же "Дневнику" он очень даже был.

Comnislasher
#3
0

Не более чем крепость, про название которой императрица могла даже не знать

Fogel
Fogel
#4
-1

В "Дневнике Двух Сестер" Кантерлот это город аликорнов, Селестия и Луна воспитывались именно там. Если признавать "Дневник" каноном, то тогда скорей всего Кантерлот намного старше тысячи лет.

Comnislasher
#6
0

В первой главе опечатка "Твайлай они не нашли, они не нашли вообще ничего.".

Denieal
Denieal
#8
+1

Построение текста скорее разговорное, чем литературное, я бы назвал его "детским", не сочтите за оскорбление, подобную манеру изложения мыслей я видел в основном у школьников, пишущих свои первые рассказы.
По описанию, я решил, что это каноничную Твай волей автора занесло в прошлое вместе с парой других пони, но, по всей видимости, это не так. Идея о наставнице сестёр не плоха, но зачем выбирать для неё и её товарищей имена уже использованные в сериале? Неужели придумать новые было сложно или противоречило авторской задумке? А может это просто байт? Чтобы читатель увидел описание и удивился, и начал читать?

kasket
#11
0

Я не в обиде, уже говорили такое, только не здесь.

А про идею, можно, не подумала. Честно, я взяла идею у автора, который удалил свою работу, и решила её переписать и продолжить. (Если что, разрешение есть). А так, может кто-то и напишет про Твайку после финала, которая попала за пару веков/лет. Я была бы не против почитать про это.

FoxIsin
#12
0

Будет ли продолжение?

Denieal
Denieal
#13
0

Будет, когда у автора придёт на ум, что ей написать.

FoxIsin
#14
0

Проект заброшен?

Denieal
Denieal
#15
0

Как бы нет, но я совершенно не знаю что писать. Вроде что-то написала, и все.

FoxIsin
#16
0

Хоть на главу найдётся? Очень уж хочется продолжения.

Denieal
Denieal
#17
+1

Я постараюсь выложить в течении недели, но не гарантирую.

FoxIsin
#18
0

а этот фик вообще продолжется?

InfernalGuard
InfernalGuard
#19
0

Похоже на то, выложили новую главу.

Denieal
Denieal
#20
+1

Оно ожило и бьётся в ковульсиях.

FoxIsin
#21
0

Похоже опят сдох фик

InfernalGuard
InfernalGuard
#22
0

Он не сдох, просто я забываю здесь выкладывать.

FoxIsin
#23
0

так кинь ссылку где его выкладываеш постоянно

InfernalGuard
InfernalGuard
#24
0

Я в заметках выложил.

FoxIsin
#25
0

Опечатка в главе III.

Да и ещё Селестия сказал, что пригласила свою ученицу, что вызвало интерес у Твайлайт.

Denieal
Denieal
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.