Королевские украшения

Украшение библиотеки Золотой Дуб перед праздниками - не самое любимое занятие Твайлайт Спаркл, но, к счастью, у нее есть готовые помочь друзья. Но все бы прошло быстрее, если бы Рарити не нашла кое-что в коробке украшений.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Сладости истины

В каждой легенде есть крупица истины, даже если она, погребённая в песках времени, почти и не видна. С каждым прошедшим годом мифы и реальность переплетаются, смешиваются между собой, их ткань истончается и ветшает. Одна из самых древних легенд Эквестрии – легенда о Найтмэр Мун. Для пони это основа праздника “Ночь Кошмаров”, а для жеребят – повод, выпрашивая сладости, бродить ночью по городу, декламируя один и тот же стишок, общий для всех.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Побег королевы

Королевская семья разоблачена, принцессы в бегах, а сама королева за решёткой. Однако Хейвен не правила бы столько лет, если бы давала слабину перед лицом трудностей. Даже в таком отчаянном положении она готова пойти на всё, чтобы вернуть трон, спасти любимых дочерей и остановить подлую шайку единорога и земнопони. Правда, для начала надо выбраться из камеры...

Другие пони

Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Одиночка

Мечты сбываются! Обычный ученик средней американской школы Джейк мечтает попасть в Эквестрию, чтобы завести новых друзей и не знать того жестокого мира, в котором он родился. Прочитав старинный стих, он переносится в волшебный мир. Но не всё так просто и легко, как ожидалось, не все рады встречи с гостем из другого мира...

Флаттершай ОС - пони Человеки

Мы сами не знаем о ней многого...

Девочки приходят в одну из больниц своего города, Пинки Пай что-то понадобилось. Там никого не оказалось, поэтому подруги отправились по коридору в поисках кого-нибудь. Тут Твайлайт проваливается в какой-то люк. Остальным требуется её найти...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Сестра Рэдхарт

Зимняя пора

Потеряв память и всякие упоминания о предыдущей жизни, главный герой оказывается в объятьях новой реальности, окутывающей своей дружелюбной повседневностью. Стоит ли искать ответы на насущные вопросы или стоит всецело отдаться еще одному шансу прожить беззаботную жизнь в новом незатронутом войной мире...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Вандерболты Старлайт Глиммер

Хозяин леса

Вечносвободный лес - загадочное и опасное место, где всё живёт по своим законам, отличным от общепринятых в мире пони. Далеко не каждый решится отправиться в этот в лес без веской на то причины!.. Но вот такая причина возникает, и пони приходится отправиться в Вечносвободный лес и узнать, что и у него есть свой хозяин!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Бессонница

Что случается, когда вдруг бога Хаоса поражает бессонница? И как вернуть спокойный сон тому, кто не знает покоя, а ведает лишь только хаос?

Флаттершай Рэрити Принцесса Селестия Дискорд

Спящий рай

"Больше живых в этом мире нет, Док."

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (26)

+3

Страшно,очень страшно.От Рэрити мы такого не ожидали,а от Флаттершай тем более.
Что-то мне подсказывает,что такая вот искажённая шестёрка во главе с принцессой судного дня ворвётся в мир Старлайт-снящей-кошмары.

T_Shine109
T_Shine109
#1
+2

Занятно и жутко. Жду продолжения.

evgesha2034
#2
+2

Благодарю!

KIllplay
#3
0

В принципе, если подумать, искаженные поняши не такие уж непобедимые.

Против Флаттершай надо поставить кого-нибудь слепого или с большой силой воли.
Против Рэрити отряд из драконов и киринов.
Существ сильнее и крупнее Эпплджек в Эквестрии не так мало. Те же урсы, гидра, драконы ведичиной с гору. С ней же может любой алекорн справиться, у них же крылья есть.
Пинки Пай это ведь биоробот. Ей можно замыкание вызвать? Ну, или в расплавленом металле утопить.
Рэйнбоу Дэш — всё очистят костры инквизиции...

T_Shine109
T_Shine109
#4
0

Хорошие предположения, но если б все было так просто, смогли бы они поработить свои миры?

KIllplay
#6
0

Против Флаттершай отлично подойдёт тот же Дискорд, Взгляд не действует на него.

Какао с зефиром
Какао с зефиром
#21
0

Следующая глава последняя?

T_Shine109
T_Shine109
#5
+1

Возможно, будет продолжение, но не в ближайшее время.

KIllplay
#7
0

а примерную дату выхода может скажешь а то опять затеряешься на месяц или 2 а хоть примерно знать будем

Alistair_Cromwell
#8
+1

6 часть выйдет примерно через месяц, думаю. А продолжение всей истории пока неизвестно.

KIllplay
#9
0

надеюсь твоя история закончится лучше чем у диси с их металлом

Alistair_Cromwell
#10
+1

Пока что этого не знаю даже я.

KIllplay
#11
0

А теперь такой вопрос мы увидели 6 злых элементов так? Так! А рассказ был вдохнавлен металлом так? Так! Теперь расскажи какая из пони является пародией на того или иного темного бетмена потому что лично я тока увидел схожесть между пинки и машиной смерти а также схожесть между эпплджек и опустошителем про остальных сказать сложно может автор просветит?

Alistair_Cromwell
#12
+1

Я и не пытался списывать персонажей из Металла. Мне понравилась концепция героев, которые тем или иным образом превращается в злодея и реализовал ее, как придумал сам.

KIllplay
#13
+2

Так, я всё прочитал и у меня есть только один вопрос: Будет ли рассказ о самой битве или это остаётся на волю нашего воображения? Кстати, огромное тебе спасибо за данное произведение. Мне очень понравилось.

evgesha2034
#14
+2

Вам спасибо за потраченное время. Возможно, когда-нибудь.

KIllplay
#15
0

Таки мы всё ещё ждём возвращения автора)

evgesha2034
#16
+1

Не уверен, стоит ли...

KIllplay
#17
0

Абсолютно точно стоит. Это же шедевр! Правда, с моего последнего комментария меня тут больше не было, но вновь перечитав рассказ, меня захлестнула волна восторга. Снова.

evgesha2034
#18
+1

Cпасибо за столь лестный комментарий. Мне очень приятно.

KIllplay
#19
0

Сер, да у вас талант писателя. В последний раз я испытывал столь тревожные и яркие эмоции, только когда читал второй цикл "Драконьей Саги". Написано так хорошо, что даже становится плевать абсолютно (ну или почти) на все сюжетные дыры что имели дело в фанфике.
Неужто это всё от вдохновения? Неужели оно одаряет способностью ТАК хорошо писать? Иль это всё-таки опыт писателя?

Heromanikus
#22
0

Спасибо, мне приятно видеть, что вам так понравилось. У меня был хороший источник вдохновения и отличная основа для работы. Надеюсь, сейчас я пишу не хуже, хоть и определённо реже.

KIllplay
#23
0

Ну, насчёт последней главы я всё же слегка преувеличил. Сюжет там такой же дырявый, как и тело Твайки после "Возвышения". Но, несмотря на это, написано всё так же великолепно. Мне бы так...

Heromanikus
#24
0

Кстати, можно узнать что за шрифт вы использовали для слов Ньюктал?

Heromanikus
#25
0

Я использовал только курсив и жирный шрифт, которые есть на сайте.

KIllplay
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.