Родные земли

Для любого живого существа существует моральный выбор. И как порой завидуешь холодному компьютерному интеллекту.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пони для тебя

История о том, как человек встретил пони. И как они вместе встретили канун дня согревающего очага.

ОС - пони Человеки

Друзья - не нужны

После путешествия по альтернативным реальностям Твайлайт серьёзно задумалась о своей жизни, друзьях и магии. Проверив возникшие подозрения, она приходит к неожиданному выводу. А ещё здесь есть ченджлинги.

Твайлайт Спаркл Лира Чейнджлинги

Пони без прошлого

История о приключениях одного не очень везучего пони, лишившегося памяти, и оказавшегося в весьма опасном водовороте событий. И та тайна, которую он узнает о себе, перевернёт с ног на голову его и без того бурную жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Принцесса Селепия, королева холода

В поисках вдохновения Рейнбоу идёт к Пинки, но заканчивает её Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Я забыла...

Закончив работу, Дерпи обнаруживает у себя в сумке список дел на вечер. Вот только она не помнит, как составляла его...

Дерпи Хувз Человеки

Тетрадка

Saepe stilum vertas.

ОС - пони

Один день из жизни Дерпи

Обычный день из жизни Дерпи

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Моя племянница - звезда

Принцесса Кейденс показывет нового жеребенка и объясняет Твайлайт, как в Эквестрии появляются принцессы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Spark

Твайлайт Спаркл вынуждена покинуть Понивилль, чтобы лично ухаживать за Принцессой Луной, когда та неожиданно заболевает. По мере того, как болезнь Луны становится все сильнее, а Твайлайт все более намерена помочь младшей принцессе, она открывает множество секретов про Элементы Гармонии, аликорнов, и собственное прошлое.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Совелий

Автор рисунка: Stinkehund

Песнь Жизни

Признание

Прошел уже год как Алан живет в Билл-Райт. Алан полностью освоился в городе, а его первая книга пошла не плохим тиражом и ему хватило средств, чтобы выкупить дом у его хозяйки. Теперь он считался полноценным гражданином городка.


-Эй, Ал, ты не видел Эллис? – спросил пьяным голосом Энди.

-Нет, не знаю, а тебе зачем?

-Да вот, хочу немного денег одолжить на прибыльное дело.

-Ага, прибыльное, опять все пропьешь! Энди, Эллис моя лучшая подруга в этом городе и мне больно смотреть на нее, как она мучается, чтобы помочь тебе стать нормальным пони.

-Что!? Да я… Я не … Ты думаешь, что она все за меня делает? Без меня она никто, это я помог ей получить ее кьютимарку, это я ее лучший друг на веки, это даже на дереве высечено, а ты тут только год и уже возомнил себя ее другом? Не бывать этому, ты понял? – Энди пытался изобразить угрожающий взгляд, но из-за его пьяной рожи это вышло скорее смешно, чем страшно.

-Эллис нужна поддержка, ты только и думаешь о себе, попомни мои слова, Энди, когда-нибудь ей это надоест и она перестанет тебе помогать, и ты останешься один.

-Ой-ой-ой, напугал, да такие, как она, пуд прудит… Короче, мне пора, аривидерчи, шериф.

Алан отвернулся от пьяного земного пони и принялся писать отчет.


-Берегись! – прокричала Эллис и свалилась на Алана сверху. Они лежали друг на друге, и Эллис повернулась к Алану, он сделал точно так же и они прикоснулись носами. Их щеки покраснели и Эллис быстро отвела взгляд от Алана.

-Куда так спешим? – поинтересовался Алан.

Пегаска быстро встала и подняла Алана: – У тебя закончилось дежурство?

-Эм… Ну да, а что?

-Замечательно! Алан, пойдем к нам домой, у нас сейчас съезд семьи, некоторые наши родственники приехали сюда и отец предложил пригласить тебя к нам, – протараторила она.

-Я не знаю, Эллис, может они не захотят меня видеть, или я им не понравлюсь.

Эллис тупо посмотрела на него, а затем нажала копытом на нос: – *ПИП* Алан, думаешь они не захотят увидеть местного героя Билл-Райта? И автора книги «Крохотное убийство в большом городе»? Знаешь, иногда ты ведешь себя замкнуто, тебе надо раскрепоститься, – Эллис стала толкать Алана в спину, и он послушно потопал.

-Эллис, я хотел поговорить про Энди.

-Ал, я знаю, он много пьет, буянит и тунеядец, но прошу, дай ему шанс, он скоро исправится.

-В том то и дело, Эллис, он не хочет исправляться, ты его опекаешь, даешь ему денег, он давно понял: «Зачем меняться, если моя Эллис все исправит?»

Пегаска немного поводила глазами: – Знаешь, он не всегда был таким. Когда я еще училась в школе, со мной мало кто хотел дружить и общаться, одноклассницы меня дразнили за мое произношение слов, родители тогда начали учить эквестрийский и меня учили ему, с примесями Сталлиноградского диалекта это выходило смешно. И вот как-то он подошел к ним и сказал, чтобы они отстали от меня или он опрокинет на них мусорный бак, так мы стали лучшими друзьями, мы ходили в походы, рыбачили, мы даже написали на дереве, что мы лучшие друзья.

-Правда? Так он не врал?

-Ага, вон оно, – Эллис ткнула копытом в сторону дерева, а на нем было написано: “Эллис и Энди, лучшие друзья навеки”

-И что дальше?

-Ни с того ни сего он стал меняться, стал агрессивным, начал общаться с плохими ребятами. Затем начал пить и он стал таким, каким мы видим его сейчас, но я верю, что внутри он такой же добрый и хороший Энди, что был со мной в школе, – она немного призадумалась. – Ведь каждый заслуживает второй шанс, верно? – она посмотрела на Алана с надеждой, что он что-то скажет.

-Да, ты права.

-Спасибо, что меня понял. Я уверена, что ты когда-нибудь простишь и… ее.

-Может быть, Эллис, может быть. Хотя вряд ли я ее когда либо еще увижу, мне не особо хочется появляться в Клаудсдейле.

-А я думала, что ты меня туда однажды свозишь, чтобы ты смог показать город на облаках или

Кантерлот, или Мэйнхеттен.

Алан призадумался, затем взял пегаску за копыто, что заставило ее покраснеть: – Я сделаю это ради тебя.

Пегаска опустила лицо, чтобы Алан не видел ее застенчивый взгляд: – Ой, мы уже пришли.

За домом Авько уже повсюду бушевало празднование. Висели разноцветные гирлянды, стол был накрыт закусками и пуншем, некоторые из родственников играли на музыкальных инструментах.

Алан был поражен: – Вау… Я не думал, что у тебя такая большая семья.

-Да, наша семья живет по всему Сталлинограду, и наша первая, кто покинул его пределы, теперь наша очередь принимать родственников на съезд семьи.

Тут Алана и Эллис заметил Ивиел.

-Оооо… Какие пони, дамы и хаспада! – публика не откликнулась. – Товарищи! – все пони посмотрели на хозяина дома. – Позвольте представить вам нашего гостя, и героя нашего города — Алан.

Все пони посмотрели на песочного пегаса. Они плохо понимали по-эквестрийски и говорили по нему тоже не очень, но Алан что-то понимал, они жали ему копыта, говорили какие-то слова на своем языке. Из-за всей этой толпы Алан потерял из виду Эллис, он долго осматривался, но ничего не видел из-за большого количества пони, которые были вокруг него.

Вскоре все пони разошлись по своим делам, мамаши что-то готовили с Вафлей, Ивиел болтал с жеребцами на сталлиноградском, судя по интонации, он шутил, и когда он заканчивал, то табун жеребцов разрывался смехом.

Алан искал Эллис, пока не заметил ее. Она стояла с кобылками и показывала как правильно надо играть в резиночку. Алан смотрел на нее. Ее волосы развевались, когда она прыгала, ее радостный смех был такой, словно ей только девять лет. Свет заходящего солнца подчеркивал красивые контуры ее лица и шерстки, Алан не мог отвести взгляда.

-Она нравится тебе? – спросил Роунд.

-Что я... Эм? – этот вопрос завел Алана в тупик.

-Не отвечай, я вижу, когда кто-то влюбляется в мою сестру, они ведут себя почти так же, но ты другой.

-Почему?

-Большинство просто хотело, чтобы она была их собственностью, на ночь или на год. Но ты, ты другой, ты ни разу не вел себя как какой-то хрен из Мэйнхеттена, который хотел с ней переспать, а потом свалить обратно в свой город. Ты не просто стал ее другом, даже если бы она крутила перед тобой своим крупом задравши хвост, ты бы ничего такого не сделал, и она тоже видит в тебе опору и поддержку, видит того, кто ее примет такой, какая она есть. И это вас сближает.

-То есть ты считаешь, что из нас могла бы выйти хорошая пара?

Пони усмехнулся: – Хорошая? Да не то слово.

Алан посмотрел на веселящуюся Эллис и стал осмысливать то, что ему сказал Роунд, затем из толпы опять вы крикнул Ивиел: – Товарищи! Делитесь на пары, сейчас будем танцевать! – после этого Ивиел схватил свою жену, и они пустились в дикий пляс.

-Пойдем, – подбежала Эллис, схватила Алана за копыто и стала тянуть в танцующую публику.

-Но, Эллис, я не умею танцевать!

-Ой, не будь занудой, у нас всего четыре ноги, просто повторяй за мной и пытайся идти в такт музыке, – Эллис потащила Алана, и они принялись танцевать.

Алан танцевал плохо. Он вечно путал ноги и падал, Эллис все над ним подшучивала, что если бы у нее были ступни, то он бы ей их все отдавил. Затем Ал немного освоился и стал танцевать намного лучше. Сначала была быстрая музыка, затем все перешли на медляк. Алан и Эллис взялись за передние копыта и встали на задние, Эллис положила свою голову на плечо Алана.

-Знаешь, мне никогда не было так хорошо, Ал, все эти годы я жила тут, моя жизнь была однообразна, тут появился ты и все пошло по-другому, ты словно всколыхнул струны жизни на гитаре.

-Знаешь, Эллис, а ведь ты мне тоже помогла. Я уехал из города, который был моим домом, я оставил пони, которую любил, и тут появилась ты. Ты подарила мне больше: ты стала моей семьей, твой отец, мать, брат, сестра, все они. Когда я тут, я чувствую тепло, оно наполняет мою душу, и заставляет мое сердце биться чаще.

Алан посмотрел Эллис в глаза. Это были два больших океана спокойствия, доброты, помощи, небольшой вечерний ветерок растрепал ее гриву и не которые волоски попали на лицо. Алан нежно убрал их, щеки Эллис покраснели. Вокруг толпы ходил Роунд с камерой, он снимал этот вечер на пленку и остановился около пары кобылки и жеребца, которые танцевали под медленный мотив. Алан коснулся носом о нос Эллис, они закрыли глаза и затем поцеловались. Поцелуй был долгим, и они не хотели останавливаться, они гладили друг друга копытами по спине, затем их губы разомкнулись, и пегаска положила свою голову ему на грудь, а он крепко обнял ее. Из ее уст вырвались четыре слова:

-Я люблю тебя, Ал…