Ошибка узнавания

Две кобылы. Одна ночь. Общая история, рассказанная поутру.

Принцесса Селестия DJ PON-3 Октавия Принцесса Миаморе Каденца

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сомбра идёт на выборы

Сомбра решил присоединить Эквестрию к Кристальной Империи. Фауст в помощь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Из портальной пушки на Луну/Lunacy to the Core

События первых двух серий с точки зрения Луны/Найтмэр Мун и Уитли, личностного ядра из Portal 2

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Другая Твайлайт

Анон купил себе Твайлайт-бота на китайском сайте, и поначалу решил было, что вайфу ему досталась ущербная. Но потом он понял: нет, не ущербная. Просто... другая.

Твайлайт Спаркл Человеки

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Туманный ЛуноМИФ

Луна в тумане, и вокруг один туман... но без лошадки.

Принцесса Луна Человеки

Героини потерянных воспоминаний: Два праздника в одну ночь

А вы бы не отказались в одну ночь провести сразу два праздника? Например, встретить Новый год одновременно с собственным днём Рождения? А потом ещё и День Согревающего Очага отпраздновать! Три праздника чуть ли не очередью — это ли не счастье? Но единственный нюанс... это ж надо было когда-то одной пони родиться в столь интересный момент перекрёстка двух годов! Так и не определилась до сих пор одна такая счастливица — то ли в старом году родилась, то ли в новом... Но это не исключает того, что родным и близким требуется быть более изобретательными, чтобы поздравить такую пони сразу с двумя праздниками. И что же придумает маленькая дочка этой пони? Что может быть легче, чем поздравить маму одновременно и с Новым годом и с днём Рождения? Однако всякие ситуации могут быть, и пункта «Что-то пошло не так» тоже не стоит отметать... Так какие же сложности могут возникнуть с поздравлением родной пони?

ОС - пони

Гоззо-археолог и камень внутри головы

Очередная экспедиция Гоззо-археолога обернулась камнем по голове

ОС - пони

Все кто истинные брони, попадут туда.

Давно в голове была такая мысль. Решил наконец изложить её.

Рэйнбоу Дэш

S03E05

В классе было непривычно тихо. Рэйнбоу Дэш даже подумала на секунду, что зашла не туда, но нет — за столом учителя сидела мисс Черили, и это значит, что она не ошиблась.

"Просто уже довольно поздно и все ученики разошлись по домам", — подумала пегаска. — "Вот и тихо сейчас."

Она негромко кашлянула, чтобы привлечь внимание педагога. Малиновая земнопони тут же отвлеклась от проверки тетрадей и увидев пегаску в форме Вандерболтов, тепло улыбнулась гостье:

— Рэйнбоу Дэш, вы всё же пришли!?

— Вы написали, что у вас есть ко мне серьёзный разговор, — слегка развела крылья голубая пегаска. — И что он касается Скуталу. Как я могла не прилететь?

— Это да, — кивнула учительница. — Простите если я, Вас, невольно обидела.

Рэйнбоу молча повела копытом, отметая такое предположение. А потом вопросительно уставилась на малиновую земнопони.

Черили тоже на некоторое время замолчала. Она внимательно разглядывала пони, что представляла собой Элемент Верности. Учительница заметила, что бока пегаски тяжело опадают, в такт дыхания — видимо летунья зашла сюда даже не отдышавшись, как только прилетела. Форма Вандерболтов с тёмными пятнами от пота, с проступившими кое-где солевыми разводами и всклокоченная грива, только подтверждали эти выводы.

"Похоже она действительно беспокоится о Скуталу", — решила Черили. А потом опомнившись, вскочила из-за стола и принялась обихаживать гостью:

— Ой! Простите меня ещё раз! Я совсем забыла о гостеприимстве! Присаживайтесь пожалуйста! 

Земнопони подвинула пегасочке стул и дождавшись, когда усталая Рейнбоу сядет на него, предложила:

— Может быть... чаю? С печеньем?!

— Спасибо, не откажусь! — кивнула пегаска. — В горле действительно пересохло!

— Сейчас всё будет! — упорхнула Черили в маленькую выгородку за классной доской. — Вам зелёный чай или чёрный?

— Чёрный, пожалуйста! — крикнула пегаска.

Вскоре обе пони пили ароматный чай с шоколадным печеньем. И обе, по взаимному согласию, не говорили ничего. Они просто наслаждались чаем. Но рано или поздно и чай заканчивается. Особенно если он такой вкусный. Поэтому Рэйнбоу, дождавшись, когда хозяйка допьёт свою чашку, тоже, одним глотком осушила свою и решительно отставив её в сторону, спросила:

— Так что там случилось со Скуталу?


Маленькая пегаска, после короткого разбега с силой оттолкнулась от края крыши небольшой развалюхи, стоящей на берегу реки. Оказавшись в воздухе, она принялась с огромной скоростью хлопать крыльями, стараясь удержаться в воздухе. В какой-то момент ей даже показалось, что всё у неё получилось. Однако миг торжества был краток – задранный от восторга хвост внёс дестабилизирующую поправку в и так не очень стабильный полёт и мелкая лошадка, сделав кувырок в воздухе, с визгом брякнулась на песок, прочертив носом довольно глубокую борозду.

— Дерьмище! – воскликнула она, поводя шеей, ощущая, как хрустят позвонки, вставая на место. Многострадальное тело уже и так, судя по ощущениям, представляло собой сплошной синяк, но стоило ли прекратить тренировки? Остановиться тогда, когда уже что-то стало получаться?! Хрен вам по всей морде! Вы ещё увидите моё величие! Пусть я снова в дерьме! Пусть я потерял всё чего с таким трудом добился! Пусть я теперь даже не человек! Пусть даже тело пони мне досталось дефектным! Да и то — одно на двоих. Когда это меня останавливало?! Маленькая оранжевая пегасочка, решительно встала на ноги и тряхнув фиолетовой гривой, избавляясь от набившегося в неё песка, упрямо полезла на крышу домика.


 

Голубая пегаска сосредоточенно слушала что говорит ей учительница её подопечной, машинально теребя прядь волос своей радужной гривы. Выражение её мордочки было теперь непривычно серьёзным.

— Вы поймите! — горячилась мисс Черили, — Она стала сторониться подруг, забросила клубную деятельность, ходит вечно в синяках и шишках! Вам не кажется, что это что-то значит?! Надо же что-то с этим делать! Ведь так?!

— Всё так, — кивнула Рэйнбоу, — И я уже провела кое-какое расследования. Девочка просто поставила перед собой новую цель!

— Новую цель? Какую?! — удивлённо расширила глаза учительница, — Сделать из себя инвалида?! Вы знаете, что она делает целыми днями?!

— Знаю, — кивнула пегаска, — Она учится летать. И не целыми днями! Она ходит в школу!

— Но её крылья!

— Стоп! — прервала пегаска земнопони, выставив копыто возле мордочки учительницы, не давая ей говорить. — Она прекрасно понимает, что её крылья гораздо меньше чем считается нормальным. Но размер крыльев — это ещё не всё, что нужно для полётов!

— А что ещё надо? — удивлённо спросила Черили, даже привстав от удивления.

— МА-ГИ-Я! — чётко, по слогам, проговорила одна из лучших летунов Эквестрии, — Магия позволяет нам летать! И Скуталу прекрасно это знает! В конце концов, она же — пегас!

— Но... позвольте! — попыталась возразить педагог, — Она же так расшибётся! Свернёт себе шею! Это невозможно — так учиться летать! 

— Кто, Вам, такое сказал? — криво усмехнувшись, спросила Рэйнбоу Дэш, и вскочив со стула, стала летать из угла в угол, говоря под мерные взмахи крыльев. — Если бы мои родители оберегали меня от боли и говорили про невозможность чего-то там... я бы никогда не добилась всего того, чего я добилась! Они у меня просто супер! Никогда не говорили, что я что-то не смогу! Наоборот — они подбадривали меня, когда было нужно и убеждали попробовать ещё, если я опускала крылья. Они, конечно, бывают слегка... назойливы, но я прекрасно понимаю что, только благодаря им я и стала той кто я есть! И уж если так получилось, что у Скуталу нет родителей, то я стану той, кто поддержит её в достижении её цели!

— Но... она же... всё же... её крылья... — попыталась возразить земнопони, но не найдя аргументов, просто сказала. — Это жестоко!

— Заставлять пегаса ходить по земле – вот что жестоко! — рыкнула Дэш, — Я знаю, что тренировки — это боль и кровь! Но если мы будем оберегать её от этого, то, в конце концов, мы окажем ей медвежью услугу!


Скуталу снова разбежалась и отчаянно маша крыльями, сиганула в воздух. Кажется, в этот раз должно получиться! Вроде бы я уже разобрался что к чему. И спасибо, Скуталу, без твоих подсказок и инстинктов, всё было бы куда сложнее! 

— Я вам ещё покажу чего стоит ведьмак ранга Абсолют! Когда-нибудь я приду за вами! И когда приду — вам небо с овчинку покажется! Слышишь меня, Ал-Вир?! Слышишь меня Энзи?! Мне надоели ваши игры с людьми! Ждите! Когда-нибудь я приду к вам и стребую виру! Сполна! А пока — бойтесь!  ВО ИМЯ МОЁ! ВО СЛАВУ МОЮ!

Комментарии (28)

+2

"Краткие полеты Стелси" Шумила?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Название да. В последний момент от туда спионерил. :-)
А так до этого и не вспоминал этот рассказик.

DLRex
DLRex
#2
0

Я считаю человеческие дилоги стоило выризать, и сделать упор на старание и упорство самой Скуталу, и добавить больше текста раскрывая истррию чуть сильнее.

Яr0sл@v
Яr0sл@v
#3
0

Может быть, но лень. Меня фанаты Метельского и так за этот фанфик чуть не съели на АТ :-)
Пы.Сы. А где тут человеческие диалоги?

DLRex
DLRex
#4
0

бонджорно. я решил прочесть сначала парочку коротких историй, ибо не привыкла к длинным. на фигнябуке, он же
ошибка сатаны, так было не принято. так или иначе, достаточно интересная и захватывающая история. было весело читать, пусть я и не поняла отсылок на творчество метельского. я не большой специалист в русской литературе, по крайней мере, когда речь не идёт о классических произведениях. однако, сюжетный поворот с ведьмаком в теле скуталу это что-то неожиданное и даже я бы так в каких-нибудь "бриллиантовых чудесах" не написала. возможно, это потому, что во вселенной данного фикфана люди это всего лишь вымирающий вид, чью страну, человекостан, съели и им пришлось повторить судьбу евреев.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#5
-1

Если не читали Метельского, то рекомендую хотя бы попробовать. Всё же считается родоначальником жанра Бояръ-аниме

DLRex
DLRex
#6
0

что ж, попробовать всегда стоит. особенно видя на что способно коллективное человеческое "не эт мене чёт не хочецца". хотя описание жанра не выглядит как что-то, что мне понравилось бы, многие мои любимые вещи составляли именно такое первое впечатление.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#7
0

доброго варпа. могу я поинтересоваться у вас насчет некоторых элементов работы сайта, как у более опытного участника? здесь есть расширенный поиск, позволяющий искать несколько тегов или тег и каких-то персонажей? также, как лучше сделать иллюстрации для своего щедевра? я имею ввиду не рисование, а то как пропихнуть их в рассказ, да.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#8
0

В поиске есть возможность включить расширенный поиск, есть подробная справка.
Есть возможность искать по тегам и если щёлкнуть по иконкам персонажей в описании рассказа, будет поиск по персонажу
Добавление иллюстраций — через иконку прямоугольника слева от "звена цепи" в панели над полем отправки коммента

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Здравствуйте, в основном Oil In Heat уже всё рассказал, а он вообще более опытный пользователь этого сайта. Так что могу лишь добавить, что я свои картинки храню на сайте Самиздата Это достаточно удобно тем, что они как иллюстрации к вашим произведениям будут храниться. Ну а потом тут их можно вставить с помощью стандартного тега html "img".
Его можно вставить с помощью иконки "Добавить изображение":

П.С. Хе! А вот не вставляется что-то картинка! Опозорился по полной программе! :-)

DLRex
DLRex
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.