Повесть о совершенно обычном вторжении ("Магическая фотография для чайников")

Ничто так не бодрит с утра как чашечка горячего кофе, это подтвердит примерно 15% населения Кантерлота. 78% яростно им возразят, утверждая, что кофе напиток заспанных простолюдинов, а вот чай удел настоящих аристократов. 7% горделиво задрав нос заявят, что настоящему аристократу ради борьбы со сном должно хватать пары физических упражнений, но только один рассмеется им всем в лицо и скажет: «Что-что, а метровый, стреляющий молниями, паукообразный голем из всей вашей одежды уж точно подарит вам заряд бодрости на целый день! Это вообще довольно забавная история…» Если бы только этот голем был самым опасным созданием, что этот беспокойный пони притащил в Эквестию... Спасибо за вычитку Диме Леминчуку, Кириллу Пирожкову, Ефрему Пожарскому и Артуру Даркову

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Розовые носочки

В далекой и волшебной стране Антроквестрия живут необычные существа: антропоморфные эквестрийские пони. Они такие же, как и мы ровно в такой же степени, как и эквестрийские пони. Об одной из них я вам расскажу из первых глаз.

ОС - пони Человеки

Уминотаврённый

Однажды днём к Флаттершай приходит неожиданный посетитель, Айрон Вилл, что нужно мэтру самоуверенности от робкой кобылки?

Флаттершай Айрон Вилл

Монструм, или Попаданца описание

Эквестрийский бестиарий хранит в себе записи о самых жутких чудовищах, как о давно вымерших, так и о живущих по сей день. Но есть одна запись, старая как мир, которая вызывает трепет даже у прожжёных охотников, встречавшихся нос к носу с такими опасными тварями, как мантикоры, королевские виверны и аримаспы. Хотите почитать?

Другие пони Человеки

Всадники

Предыдущие Всадники Апокалипсиса бесславно пали. Чисто случайно их место заняли новые, более юные Всадники. Смогут ли они познать истинную магию дружбы самопожертвования, и любовь (куда ж мы без любви)?

Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Бессонный

— Луна? У тебя всё хорошо? — Всё в порядке, сестра. Просто загадочный случай не покидает моей головы. Неделю назад одна из наших подданных сказала мне, что знает пони, лишённого сна, и я начинаю верить её словам.

Принцесса Луна

Подарок для Мисти на День Согревающего Очага

С окончанием зимних праздников привычная жизнь постепенно возвращается в залив Мэритайм... а это значит, Мисти пора вернуться к своему привычному занятию — слежке за пони, живущими в Кристальном маяке. Но праздники ещё не совсем закончились, и у одной пурпурной единорожки ждёт своего часа ещё один подарок.

Другие пони

Love Forever

Твайлайт, наконец, дождалась конца недели, и это воскресенье должно стать особенным: в гости уже едет Шайнинг Армор! У единорожки, как и всегда, планов громадье: обсудить последние новости, попить чаю с любимым братом, вспомнить детство, попробовать новое заклинание. Кроме того, ей хочется ощутить настоящую близость с СБДН...

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Победа и поражение

Что, если бы злодеям дали победить без боя? Принесут ли их планы те плоды, которые они желали? Наверное нет, особенно если их советник - Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

S03E05

Содержание

Комментарии (24)

0

Если переводить имена, то переводить до конца, Огненная Порывка, Принцесса Солнечная и много другого очень интересного! Читать это я не смогу и оценку ставить не буду, пусть это делают те кого не раздражает перевод карусели.

ratrakks
ratrakks
#1
+2

На здоровье, всего хорошего

First_May_sky
First_May_sky
#2
+2

И тогда уж не 'солнечная', а 'небесная'

First_May_sky
First_May_sky
#3
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Пока прочёл 4 главы, понравилось, имя не раздражает, т.к. оно только одно такое, остальные нормальные. Необычно подан образ Спитфайр и родители Дэш — тема в фанфиках редкая, мне только здесь и попалось. Продолжайте, с удовольствием почитаю

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Спасибо за отзыв) продолжение обязательно будет, восьмая глава в процессе написания.

First_May_sky
First_May_sky
#5
-1

Ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
-2

Надо же мне было напороться на такую замечательную работу. Зайдя вовремя и прочитав про Радугу. Только за имя, пятерка не глядя:)
А если серьезно, то с год в фендоме почти ничего столь интересного не попадалось. Как по идеи так и по реализации. Почти каждая глава хороша, жаль проглотил все за жалкие минуты. Книга бодра, весела и читается в лет. Есть мелкие логичные огрехи, вроде поломанного моста, не позволяющего вернутся пегассу. Но это ерунда теряющаяся на фоне огромного количество отличных идей и моментов.
Успехов и вдохновения!

Ракар
#6
+1

Спасибо за отзыв! Скоро будет готова восьмая глава. И да, этот момент с мостом надо как-нибудь переделать, спасибо за наводку ;)

First_May_sky
First_May_sky
#11
-1

Дочитал выложенные главы. В общем, всё понравилось, приятный рассказ, буду рад продолжению.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+1

О! Неужто они на Рэрити нарвались?

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Так, они не только на Рэрити нарвались :)
Спасибо за продолжение. Посмотрим, чем всё закончится

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Ого, какое мощное обновление...

Кстати, рекомендую выкладывать главы не кучей, а по одной, но регулярно. Так рассказ увидят больше читателей. Проверено.
Не все заходят каждый день, а если рассказ регулярно появляется в ленте обновлений, его заметят.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Уже исправил, бросил в черновики почти все, кроме 10 и 11

First_May_sky
First_May_sky
#15
0

Замечательный рассказ, я начал было его читать, но потом как-то потерял из виду.
Сейчас дочитал с огромным удовольствием. Вторая половина, с путешествием и тиграми вообще получилась захватывающей.
И больше всего понравилось, что всё закончилось хорошо.
Спасибо за прекрасный рассказ.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
0

Спасибо вам за тёплые слова! Очень приятно осознавать, что кого-то радует мой рассказ больше года спустя после его публикации :))

First_May_sky
First_May_sky
#17
-1

Хороший рассказ и через 10 лет читать будут :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
+1

Читал после "Спитфайр Флэр. Жизнь как роман". Вроде как похоже что так рассказы идут в хронологическом порядке, но между рассказами немало нестыковок. Может потому, что рассказы писались в другом порядке,а может эти истории не планировалось стыковать в одну серию.
Но в целом прочитал с удовольствием.

ze4t
#19
0

Здравствуйте! А можно узнать, как вам удалось опубликовать фанфик? Мои фанфики уже месяц на модерации! Когда модерация кончится?

Анна Квасова
Анна Квасова
#20
0

Обычно она длится максимум сутки-двое. Напишите орхидеусу, местному модератору, может, он случайно выпустил ваш фанфик из виду.

First_May_sky
First_May_sky
#21
0

Извините конечно, что пристаю, но у меня ещё один вопрос. Что нужно сделать, когда мой фанфик готов к публикации? Просто нажать "опубликовать" и всё, да?

Анна Квасова
Анна Квасова
#22
0

Ага

First_May_sky
First_May_sky
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.