Дружба это бюрократия: брачные законы

Кризалис была выброшена из Кантерлота любовью Шайнинг Армора и Кейденс друг к другу. Но она еще не проиграла - у нее есть секретное оружие против них. Оружие, которое доступно лишь древнему, пожирающему любовь существу с живым умом и армией шпионов...

Принцесса Селестия Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Маленький рыцарь

Тандерлейн и Рамбл - самые лучшие братья во всем Понивилле. Но чем же им заняться сегодня? А что, если найти какую-нибудь веселую игру? Именно это братишки и сделают.

Другие пони

О монстрах и пони

Светлая и счастливая Эквестрия. Мир, в котором нет места чудовищам. Но, возможно, истоки этого мира лежат в совсем другой эпохе, когда светила двигались по своей прихоти, легенды жили и дышали, а магия не была подчинена пони. Кризалис родилась в эти давно забытые времена, еще не зная, какую роль ей предстоит сыграть, и какую цену она заплатит за это.

Другие пони ОС - пони Кризалис

Закон Эквестрии. Союз Пяти Фигур

Тучи поднимаются над бушующим мегаполисом Мэйнхеттеном. Преступный синдикат подвергает опасности жителей этого города, захватывая не только его многочисленные улицы, но и небо над высокими небоскребами. И только двое Стражей могут встать на их пути. Двое скромных представителей нового отдела Защиты Эквестрии. Они называют себя агентами Королевского Контроля.

Стража Дворца

'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

Улыбка ценой в целую жизнь

Когда окружающая действительность начинает давить, а все цвета превращаются в оттенки серого, начинаешь задумываться о смысле жизни. Но что делать, если его нет?

Другие пони ОС - пони

Мастер рисования

Исполнить свою мечту можешь только ты сам. Но порой для этого нужна помощь - или хотя бы толчок.

ОС - пони

Селестия тоже любит маффины

Селестия выкраивает час на отдых.

Принцесса Селестия

Между сном и реальностью

Жизнь – это лишь череда событий, происходящих с нами. События, которые происходят в следствии нашего выбора. Но что делать если ты лишен этого выбора? Какова будет твоя жизнь, сможешь ли ты обрести счастье? Что делать, если ты находишься на перепутье, между сном и реальность, жизнью и смертью?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Унеси меня на луну

Рэйнбоу Дэш спит. Пегаска видит звёзды. А потом, когда её навещает принцесса ночи, ей начинают сниться другие вещи, мгновения, которые, как уверяет Луна, дадут ответы и решат её проблемы. Если бы только их не было так больно переживать. И если бы Дэш знала, в чём именно Луна пытается ей помочь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (24)

0

Если переводить имена, то переводить до конца, Огненная Порывка, Принцесса Солнечная и много другого очень интересного! Читать это я не смогу и оценку ставить не буду, пусть это делают те кого не раздражает перевод карусели.

ratrakks
ratrakks
#1
+2

На здоровье, всего хорошего

First_May_sky
First_May_sky
#2
+2

И тогда уж не 'солнечная', а 'небесная'

First_May_sky
First_May_sky
#3
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Пока прочёл 4 главы, понравилось, имя не раздражает, т.к. оно только одно такое, остальные нормальные. Необычно подан образ Спитфайр и родители Дэш — тема в фанфиках редкая, мне только здесь и попалось. Продолжайте, с удовольствием почитаю

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Спасибо за отзыв) продолжение обязательно будет, восьмая глава в процессе написания.

First_May_sky
First_May_sky
#5
-1

Ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
-2

Надо же мне было напороться на такую замечательную работу. Зайдя вовремя и прочитав про Радугу. Только за имя, пятерка не глядя:)
А если серьезно, то с год в фендоме почти ничего столь интересного не попадалось. Как по идеи так и по реализации. Почти каждая глава хороша, жаль проглотил все за жалкие минуты. Книга бодра, весела и читается в лет. Есть мелкие логичные огрехи, вроде поломанного моста, не позволяющего вернутся пегассу. Но это ерунда теряющаяся на фоне огромного количество отличных идей и моментов.
Успехов и вдохновения!

Ракар
#6
+1

Спасибо за отзыв! Скоро будет готова восьмая глава. И да, этот момент с мостом надо как-нибудь переделать, спасибо за наводку ;)

First_May_sky
First_May_sky
#11
-1

Дочитал выложенные главы. В общем, всё понравилось, приятный рассказ, буду рад продолжению.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+1

О! Неужто они на Рэрити нарвались?

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Так, они не только на Рэрити нарвались :)
Спасибо за продолжение. Посмотрим, чем всё закончится

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Ого, какое мощное обновление...

Кстати, рекомендую выкладывать главы не кучей, а по одной, но регулярно. Так рассказ увидят больше читателей. Проверено.
Не все заходят каждый день, а если рассказ регулярно появляется в ленте обновлений, его заметят.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Уже исправил, бросил в черновики почти все, кроме 10 и 11

First_May_sky
First_May_sky
#15
0

Замечательный рассказ, я начал было его читать, но потом как-то потерял из виду.
Сейчас дочитал с огромным удовольствием. Вторая половина, с путешествием и тиграми вообще получилась захватывающей.
И больше всего понравилось, что всё закончилось хорошо.
Спасибо за прекрасный рассказ.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
0

Спасибо вам за тёплые слова! Очень приятно осознавать, что кого-то радует мой рассказ больше года спустя после его публикации :))

First_May_sky
First_May_sky
#17
-1

Хороший рассказ и через 10 лет читать будут :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
+1

Читал после "Спитфайр Флэр. Жизнь как роман". Вроде как похоже что так рассказы идут в хронологическом порядке, но между рассказами немало нестыковок. Может потому, что рассказы писались в другом порядке,а может эти истории не планировалось стыковать в одну серию.
Но в целом прочитал с удовольствием.

ze4t
#19
0

Здравствуйте! А можно узнать, как вам удалось опубликовать фанфик? Мои фанфики уже месяц на модерации! Когда модерация кончится?

Анна Квасова
Анна Квасова
#20
0

Обычно она длится максимум сутки-двое. Напишите орхидеусу, местному модератору, может, он случайно выпустил ваш фанфик из виду.

First_May_sky
First_May_sky
#21
0

Извините конечно, что пристаю, но у меня ещё один вопрос. Что нужно сделать, когда мой фанфик готов к публикации? Просто нажать "опубликовать" и всё, да?

Анна Квасова
Анна Квасова
#22
0

Ага

First_May_sky
First_May_sky
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.