Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Машина

Рассказ о Твайлайт, её шедеврах и ржавых рычагах. Но совсем не про это!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Mysterious Mare Do Well

Кэнтерлот. Прекрасный город, отличная архитектура, фантастические условия проживания…это все чистейшая, правда…многолетней давности. Сейчас же Кэнтерлот является рассадником преступности, хулиганы и воришки заполонили весь город и не дают спокойно жить честным гражданам. Видя такой расклад дел, Принцесса Селестия открывает Кэнтерлотскую Полицейскую Службу. К сожалению те смогли покрыть лишь небольшую часть преступлений совершаемых в городе. Однако через какое-то время в «игру» вступает еще один игрок…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

Счастливого Вечера Согревающего Очага, малявка

Нет ничего хуже, чем отмечать праздники в одиночку, а это хорошо знакомо Скуталу. У нее нет семьи, с которой можно было бы праздновать, кроме матери, которая пьяна настолько, что не видит горя дочери. Такова реальность для маленькой кобылки — судьба сдала ей плохие карты. Но в этот Канун Дня Согревающего Очага, когда кобылка в одиночестве брела домой, некая радужногривая пегаска решила показать ей настоящий семейный праздник

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Заблудившиеся

«Кто здесь? Вы потерялись? Я могу вам чем-то помочь?»

ОС - пони

Спасти Эквестрию! Дитя Вечности

Герои продолжают жить обычной жизнью, стараясь не оглядываться на ужасающее прошлое. Но всё вовсе не закончено и то что кажется концом, есть продолжение начатого, которое ни на миг не прерывалось. Долг навис над Артуром и он даже не догадывается, насколько серьёзно обстоит дело. Он думает, что прошёл через настоящий Ад. «Какое наивное заблуждение» — так бы сказала «Она», но не с сарказмом. А с печалью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Кем-то оставленная тетрадка

Какая неожиданная находка...

Другие пони ОС - пони

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (24)

0

Если переводить имена, то переводить до конца, Огненная Порывка, Принцесса Солнечная и много другого очень интересного! Читать это я не смогу и оценку ставить не буду, пусть это делают те кого не раздражает перевод карусели.

ratrakks
ratrakks
#1
+2

На здоровье, всего хорошего

First_May_sky
First_May_sky
#2
+2

И тогда уж не 'солнечная', а 'небесная'

First_May_sky
First_May_sky
#3
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Пока прочёл 4 главы, понравилось, имя не раздражает, т.к. оно только одно такое, остальные нормальные. Необычно подан образ Спитфайр и родители Дэш — тема в фанфиках редкая, мне только здесь и попалось. Продолжайте, с удовольствием почитаю

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Спасибо за отзыв) продолжение обязательно будет, восьмая глава в процессе написания.

First_May_sky
First_May_sky
#5
-1

Ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
-2

Надо же мне было напороться на такую замечательную работу. Зайдя вовремя и прочитав про Радугу. Только за имя, пятерка не глядя:)
А если серьезно, то с год в фендоме почти ничего столь интересного не попадалось. Как по идеи так и по реализации. Почти каждая глава хороша, жаль проглотил все за жалкие минуты. Книга бодра, весела и читается в лет. Есть мелкие логичные огрехи, вроде поломанного моста, не позволяющего вернутся пегассу. Но это ерунда теряющаяся на фоне огромного количество отличных идей и моментов.
Успехов и вдохновения!

Ракар
#6
+1

Спасибо за отзыв! Скоро будет готова восьмая глава. И да, этот момент с мостом надо как-нибудь переделать, спасибо за наводку ;)

First_May_sky
First_May_sky
#11
-1

Дочитал выложенные главы. В общем, всё понравилось, приятный рассказ, буду рад продолжению.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+1

О! Неужто они на Рэрити нарвались?

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Так, они не только на Рэрити нарвались :)
Спасибо за продолжение. Посмотрим, чем всё закончится

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Ого, какое мощное обновление...

Кстати, рекомендую выкладывать главы не кучей, а по одной, но регулярно. Так рассказ увидят больше читателей. Проверено.
Не все заходят каждый день, а если рассказ регулярно появляется в ленте обновлений, его заметят.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Уже исправил, бросил в черновики почти все, кроме 10 и 11

First_May_sky
First_May_sky
#15
0

Замечательный рассказ, я начал было его читать, но потом как-то потерял из виду.
Сейчас дочитал с огромным удовольствием. Вторая половина, с путешествием и тиграми вообще получилась захватывающей.
И больше всего понравилось, что всё закончилось хорошо.
Спасибо за прекрасный рассказ.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
0

Спасибо вам за тёплые слова! Очень приятно осознавать, что кого-то радует мой рассказ больше года спустя после его публикации :))

First_May_sky
First_May_sky
#17
-1

Хороший рассказ и через 10 лет читать будут :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
+1

Читал после "Спитфайр Флэр. Жизнь как роман". Вроде как похоже что так рассказы идут в хронологическом порядке, но между рассказами немало нестыковок. Может потому, что рассказы писались в другом порядке,а может эти истории не планировалось стыковать в одну серию.
Но в целом прочитал с удовольствием.

ze4t
#19
0

Здравствуйте! А можно узнать, как вам удалось опубликовать фанфик? Мои фанфики уже месяц на модерации! Когда модерация кончится?

Анна Квасова
Анна Квасова
#20
0

Обычно она длится максимум сутки-двое. Напишите орхидеусу, местному модератору, может, он случайно выпустил ваш фанфик из виду.

First_May_sky
First_May_sky
#21
0

Извините конечно, что пристаю, но у меня ещё один вопрос. Что нужно сделать, когда мой фанфик готов к публикации? Просто нажать "опубликовать" и всё, да?

Анна Квасова
Анна Квасова
#22
0

Ага

First_May_sky
First_May_sky
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.