В поисках сказки

Флаффи пони, разумные био-игрушки, созданные по мотивам мультсериала "My little pony", вот уже больше десяти лет живут бок о бок с людьми, которые по разному к ним относятся — некоторые их ненавидят или презирают, кто-то к ним равнодушен, а кто-то искренне любит. И об одном таком любителе флаффи и будет сия новогодняя история. Он рассчитывал встретить праздник вместе со своим непоседливым пони, но дух нового года решил распорядится несколько иначе...

ОС - пони Человеки

It's about memory

Принцесса Твайлайт Спаркл помогает кантерлотскому детективу вспомнить нечто, сокрытое глубоко в его подсознании. Говорят, это нечто способно многое перевернуть с ног на голову

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Серая вечеринка

Пинки Пай проиграла и отдала право провести вечеринку Чизу Сэндвичу, но что же чувствует сама Пинки Пай?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

История одного ОС

Меня одна знакомая попросила нарисовать своего ОС и скинула картинку, с прилагающей небольшой предисторией. В общем тему развил и с чистой совестью выложил сюда.

Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Gardener

Каждый день десятки пони погибают на Пустоши. Но для одного пони смерть означает не конец, но начало новой жизни. И этот рассказ поведает вам именно о нём – Садовнике, что пытается возродить Пустошь.

Другие пони

Твайлайт попадает в Советскую Россию

Твайлайт перемещена в Советскую Россию. Как это закончится для неё?

Твайлайт Спаркл

Два слова

Через много лет после окончания Войны Колокольчика Эквестрия пребывает в мире, а её земли полны существ, живущих в согласии и дружбе. Гармония правит безраздельно. Принцесса Твайлайт Спаркл обрела опыт, мудрость и силу, что не может не радовать придворного советника Спайка. Если бы не то, что происходит каждый год и так сильно ранит его принцессу и друга. Зачем она заставляет себя вновь и вновь проходить через это?

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Кризалис

Fallout: Equestria - Роквилль

Роквилль - город-кузня, как некоторые его называют. Окруженный каменными фермами и лишенный красок ад, выбрасывающий тонны сажи в небо вместе с мечтами его жителей. Но это лишь на взгляд обычного работяги. А как быть, если ты ни дня в своей жизни не работал? Ваш покорный слуга расскажет вам сей чудесную историю о не самом честном мусорщике и его работодателе, друге и собутыльнике бэтпони, стремящимся уйти из этой серой мрачной тюрьмы на восток - в Новокантерлотскую Республику. Правда одна вылазка несколько меняет их планы.

Другие пони ОС - пони

Фабрика облаков

Пегасы не способны управлять земной погодой. Впрочем, Циррус Висп, кажется, нашла способ в земном стиле - она построила свою собственную "Фабрику облаков".

ОС - пони

Ночная звезда

Небольшая зарисовка о том, как Луна научилась изменять ночное небо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Вещи, что Тави говорит

Нарезанные вещи (Sliced Things)

https://www.youtube.com/watch?v=NJAXPbxORuA 

По правде говоря, внутри Сахарного Уголка всегда было очень уютно... и очень красочно.

Я просто не замечала этого до сих пор.

Сейчас же... когда я сижу с Октавией в центре хихикающего водоворота голосов, вдохов, непрекращающихся мелодий...

Махровый розовый Флаттершай и мудро-серый Твайлайт, простоватый янтарный Эпплджек и задорный золотой Пинки Пай, и скрипучий чёрный Рэйнбоу Дэш...

И в довершение всего, жизнерадостное перестукивание бриллиантов, любезно предоставленное Рэрити, вызывающее пурпур из лёгких Тави размеренными залпами шелковистой лести.

– О, но ты просто должна попробовать! С такой роскошной гривой, как у тебя, ты бы просто блистала, дорогуша!

– О, Рэрити, я подумаю об этом. Серьёзно подумаю. Но боюсь, что мне не очень комфортно, когда другие пони касаются моей гривы... или моих копыт, если на то пошло.

Хриплый чёрный:

– Ха! Я знала, что у меня с ней найдётся что-то общее! Брррррррр... Самое отстойное чувство в мире, подруга!

– Раньше я чувствовала неловкость просто думая о том, чтобы моей гривой занимались посторонние пони, – тонкий розовый. – В течение многих лет я просто позволяла делать это кому-то из близких родственников. Но потом Рэрити уговорила меня однажды сходить в спа-салон Алоэ и Лотос и... хи-хи... ну, думаю, это можно было назвать преобразующим опытом!

– И с тех пор она ходит со мной в спа-салон по крайней мере раз в неделю! Октавия, дорогуша, если Флаттершай пойдёт с нами, тебе это поможет?

– Я... Я действительно не могу. Приношу свои извинения.

Звенящее золото:

– Принцесса Твайлайт всегда может просто приказать Октавии пойти! Педикюрное повелевание от Педикюрной Пони Принцессы!

– Нет, не могу, Пинки! – серое хихиканье. – Право слово! Октавия более чем способна... э-э... поддерживать свой внешний вид для королевских приёмов. К тому же... нельзя сказать, чтобы у неё с этим были какие-то проблемы.

Чёрные царапины:

– Это ещё что должно означать?

– Это означает, что наша новая подружка-скрипачка обладает естественной красотой сама по себе, – янтарный яблочный аромат. – Честно говоря, Тави, я нахожу твою гриву очень красивой. Словно тонкий серый дымок, выходящий из трубы тёплым зимним вечером.

– Хи-хи... большое спасибо, мисс Эпплджек. Этого... не так-то просто добиться, как кажется. Когда я была маленькой кобылкой, у меня были просто невозможные кудри. Потребовалась целая вечность, чтобы научиться их расчёсывать.

– Эй! – золотой колокольчик, приглушенный крошками пончика. – Ммффф... Что не так с кудрями?

Серый, розовый и глянцевый смех.

– Ну, если вы не хотите провести день в спа-салоне, мисс Октавия, тогда я не буду вас заставлять, – белые бриллианты: – Это просто... Я смотрю на пони и вижу кое-что ещё. Я вижу прекрасную, мерцающую ткань, которая просто стоит того, чтобы быть превращённой во что-то, что гордо воспевает красоту на все четыре стороны и на все времена!

– Хи-хи! Ну, тут она тебя уже опередила, Рэри-Рэри! – бренчит платиновый. – Она уже певица! – шепчет, а теперь шипит. – Она поёт через свою виолончель...

– Мисс Пай в чём-то права. Мне действительно больше нравится выражать себя через свои музыкальные навыки. Но я также разделяю твою тягу к элегантности и утонченности, Рэрити. Просто... и не воспринимай это на свой счёт... но я предпочитаю преподносить себя как можно более деликатно. Не так важно выглядеть хорошо, делая что-то, как чувствовать себя хорошо, делая это что-то.

– Ну, есть и другая причина посетить спа-салон, Октавия, – розовое полотно. – Даже если ты не хочешь, чтобы тебе сделали красивую прическу или блестящие копыта, ты всегда можешь рассчитывать, что, по крайней, тебе удастся очень хорошо расслабиться... побаловать себя.

– Замечательная мысль, Флаттершай. Но... бокал красного вина и красивый закат – вот и всё, что мне для этого нужно. Эм... помимо полного удовлетворения от осознания того, что кое-кто стал менестрелем её Королевского Величества.

– Хи-хи! – серые полосы. – О, Октавия. Разве мы не обсуждали это?

– Не обсуждали что, Ваше Высо... эмм... Твайлайт?

– Мой титул говорит сам за себя. Когда вы выступаете внутри замка, или за его пределами, вы делаете это как друзья, а не как слуги.

– О, это очень лестно.

– Да, неужели? Вы здесь, с нами! Мы все едим пончики и приятно беседуем, разве не так? Что может быть дружелюбнее этого?

– Думаю, Твайлайт пытается сказать, что... – тонкий чёрный туман – ...вы, девчонки, классные в нашей книге.

– И мы были бы не прочь узнать о вас больше, – янтарный гул. – Чёрт возьми, это может здорово нам помочь, когда приедут дипломаты, и наступит время приёмов.

– Это... такая... восхитительная мысль.

– Хммм... очень даже! – драгоценные камни. – Только потому, что ты и твоя подруга такие восхитительные кобылки!

– Да! – золотой сахар. – Даже если Мисси Таинственная и Тёмная не очень много говорит!

– Ээээ... – чёрный уголь. – Пинки...

– О! Не волнуйся! – серое облачко, и я чувствую, как Твайлайт левитируют две соломинки со стола. – У меня всё схвачено. Кхм... – она концентрируется, её лицо напряжено: – Некоторые апельсины ненавидят кулинарные колпаки, что предопределяют анархию.

Я закатываю глаза... пока они не пробегают мимо самой красочной фигуры из всех.

– Э-э-э... Твай? – Рэйнбоу Дэш мрачно хрипит: – Я... думаю, что твоя яйцеголовушка дала трещину.

– А? – серость моргает. – Что-то не так?

– Ты ещё не идеально говоришь на втором языке Винил, дорогая, – говорит Октавия.

– Хм?

Эпплджек хихикает:

– Ты выглядишь как богомол на взлетно-посадочной полосе, пытающийся помочь правильно приземлиться летающим слонам!

– Хи-хи-хи! – Пинки переворачивается, окутанная золотой песней.

– Нет... нет не выгляжу!

Рэрити отпивает немного чая.

– Послушай своих друзей, дорогая.

– Винил! Серьёзно! – принцесса смотрит на меня. – Всё это время я только и делала, что выставляла себя полной...

Я киваю.

 О! Да ладно! – она закрывает своё лицо, пока Рэйнбоу и Эпплджек смеются.

– Ха-ха-ха-ха! – Рэйнбоу хлопает Твайлайт по плечу. – Хорошо, что ты не пыталась вести переговоры с немыми мантикорами, иначе мы бы все сейчас умирали в глубоком кратере! Хахаха!

– О боже... – Октавия прикрывает улыбающуюся мордочку. – Я действительно верю, что зрелище получилось бы красочное.

– Аргх... – Твайлайт поднимает глаза, яростно краснея. – Век живи – век учись, полагаю.

Флаттершай воркует:

– А мне нравятся богомолы.