re:Questria

Дискорд... Его удалось победить радугой. Так ли все просто, как оно есть? Нет, когда на сцене есть кто-то посильнее - Радужная Корпорация берется за изъятие Дискорда.

ОС - пони

Спасти мир, любой ценой

Всё начинается с приезда Кристэйл из колледжа в Снежное королевство. Впереди седьмой курс обучения и финальные экзамены. Единорожка и её друзья строят планы на будущее. Но беда не заставляет себя ждать. Неожиданно на территорию Снежного королевства вошли войска Терраники. Айсидора идёт на переговоры с королём Терраники - Сомброй. Как выяснилось, что королевству грозит опасность...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора ОС - пони Дискорд Король Сомбра Стража Дворца

Необычная жизнь Понивилля глазами Кристал Брайт

Элементы Гармонии. Даже после возвращения Кристальной Империи большинство пони считают их всего лишь старой сказкой далекого прошлого. Но одна единорожка готова приложить все усилия к тому, чтобы узнать как можно больше о живых воплощениях элементов и поведать о своем открытии всему миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Два одиночества

В этой истории повествуется о том, как два весьма одиноких пони ни смотря не на что смогли найти счастье. Данная зарисовка входит в мою серию «Инквизитор» на правах дополнительной части, всего лишь расширяющей основное произведение. Противникам шиппинга канон + ОС и лунодинам этот рассказ лучше не читать. Главными действующими лицами являются принцесса Луна Эквестрийская и Бел Ван Сапка.Как написано на Даркпони: «Да простит нас Селестия».P.S. Вычитано одним хорошим брони...

Принцесса Луна ОС - пони

Очередной день из жизни Хувсов

Проснулись, помыли Тардис, чаёк попили, поубегали от Далеков, ещё чаёк, потеряли Вортекс, испекли маффины, нашли Вортекс, перекусили маффинами с чаем, подорвали планету. Самый обыкновенный день из жизни семьи Хувсов. … И да, Кэррот Топ ничегошеньки не знает. Но это так, чтобы знали.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Кровавый изумруд 2

Вторая часть рассказа про Изумрудку)

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Мод Пай

Свет ее радуги

Кроссовер с мультфильмом "Король Лев": Юный Така, в будущем злобный тиран Скар, страдает от одиночества и равнодушия семьи. Однако каким-то чудесным образом он встречает в своей жизни маленькую разноцветную пегаску... Чем закончится их дружба?

Рэйнбоу Дэш

Субботник

Издевательства над одноклассницей заходят так далеко, что раскалывают напополам сам коллектив мучителей. Кто-то станет разменной монетой, а кто-то может стать новым изгоем.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Феерическая банальность

Однажды сестре Редхарт поручают заботу о чересчур обыкновенной пациентке, — и в этом весь ужас ситуации.

Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (20)

+1

Начало не впечатлило. Типичный фоефик про даже не выходца из убежища, а стазисника, который внезапно оказывается в такой жуткой пустоши и что-то будет делать. Причём он единорог ещё, хорошо хоть не лесбокобыла. План вообще есть или куда придётся пишешь?

Следи за деепричастными оборотами, а то проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа.

SMT5015
#1
+1

Не читал ничего про фое, так что о типичности судить не спешу. Пустоши здесь не наблюдается, а единорога, не скрою, выбрал из-за более простого описания большинства ситуаций. Сама же история завершена и лишь черновики ждут своего часа.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#2
0

С типичными пустошностями я поспешил, это да. Хотя если они всё же начнутся, начало может оказаться затянутым. А кстати само ФоЕ ты читал? Потому что кольты откуда-то, винтокрылы...

SMT5015
#3
0

Нет. Но когда-нибудь прочту (второй год уже так думаю...)
Оружие и техника взяты из фаллаута, собственно, как и в самом F:E + реально существующее.
Магические же упоминания из fallout remains.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#4
0

Атмосферно, продолжай. Я сам хотел как-то написать фик про выжившего солдата Эквестрии. Видимо, меня уже опередили)

Steel_Ranger
Steel_Ranger
#9
Комментарий удалён пользователем
0

Вот ща ещё попридираюсь. В (книжном) ФоЕ лечебные зелья всегда действуют сразу, различаясь только силой эффекта, а при переломах нужно сначала наложить шину, потому что иначе регенерирует неправильно. В остальном — робинзоним, я так понимаю?

SMT5015
#11
0

Шина есть, а тега нет, так что можно и не придираться)
А так да, у нас тут "сложное" выживание на острове.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#12
0

Ой, точно, забыл. Кстати, о сложностях. Тут где-то пробегал фик, который совершенно точно ФоЕ, но при этом заморачивался со всякими штуками типа реальных лекарств и всего такого. А ещё там зебры почему-то немцами были, лол (хотя должны быть китайцами пополам с Легионом из Ф3). Это я к тому, что чрезмерный реализм с детальками для ФоЕ тоже нехарактерен, но с учётом принятого решения — это для справки больше.

По остальному — всё те же мелкие текстовые ошибки, от запятых до косячного сочетания слов. По-хорошему, их надо было ещё до выкладывания отловить. Сюжет пока никуда не идёт особенно, так что о правильности его судить не могу. Разве что вот ещё те флешбеки в отключке: зачем надо было именно вырубать персонажа чтобы посмотреть их?

SMT5015
#13
0

А он и не всегда вырубается. Поздние воспоминания он воспринимает довольно спокойно, лишь головная боль и временные помутнения появляются. Хотя, тут я могу немного наврать, ведь в разных местах это происходило по-разному.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#14
0

Есть ли секрет у этого острова? Просто наличие военной базы никак не обосновывается, на данный момент возникает только два предположения что на острове может быть расположена радиолокационная станция предназначенная для обнаружение атак баллистических ракет, их сопровождение и наведение противоракет или для обнаружения кораблей (при этом наличие системы связи способной дотянутся до берега лишь частично вписывается в картину), либо даже не знаю тайная база подлодок, резервный аэродром для дальней авиации, но идея охраны маяка... Слишком большая по описанию база на мой взгляд и винтокрыл и катера есть.
Есть ли что-то особенное в главном герое? Довольно странно смотрится что его поместили в одну из четырёх камер при этом из воспоминаний он нечем не выделяется: вроде не офицер, ни инженер, ни врач единственное почему его поместили на мой взгляд из-за суматохи и желания спасти хоть кого-то.

tenth
#15
0

На самом деле наличие базы не будет до конца раскрыто в этом произведении (так как это будет не единственное её появление), но кое-что будет чуть позже рассказанно и здесь.

Сам же герой попал в КСЖ чисто по случайности и был запихнут туда своим же другом офицером, хотя сам не хотел этого, да и неизвестно было, сработают ли эти камеры вообще.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#16
+2

Концовка конечно впечатлила своей необычностью.

Tankony
#17
0

И ведь это хорошо)

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#18
+1

Конечно, вечно читая про всяких неубиваемых героев всяко вспоминаешь про обычных ребят которые погибли по самым банальным и частым причинам.

Tankony
#20
0

Аааааа чувак ну серьёзно пофикси это

Провернувшись пять-шесть раз, скрежет пропал

Что такое проворачивающийся скрежет? Платформа провернулась там или что, но скрежет — это тот звук, который она издала. И такая фигня повсюду.

SMT5015
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.