Просто поговорить с ней...

Брони любят, когда навязчивая Флаттершай пристаёт к Анону. Иногда это даже заканчивается хорошо.

Флаттершай Человеки

Город на краю света

Твайлайт строит портал для связи между городами не подозревая к чему все это приведет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Другие пони ОС - пони

Солнечное затмение

Грифоньи банды обедневших и попавших в немилость вследствии дворцовых переворотов дворян и простых разбойников образовали огромное множество лиходейских шаек, грабящих и разоряющих северные границы Эквестрии, причём с каждым днём их вылазки становятся всё глубже, кровавее и регулярнее. Армия не справляется. Паника. Жертвы. Беженцы.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Пони должны быть маленькими

Если бы маленькие пони на самом деле были бы большими?

Найтмэр Мун Человеки

Проблема хищника в Эквестрии

Испытывая неодолимое желание перекусить, Гэби и Галлус отправляются на поиски еды. Увы, похоже, представления понивилльцев о вкусной и здоровой пище не слишком совпадают с грифоньими. Жанр: Комедия кулинарного разнообразия. Содержит умеренно острый гуро и всего лишь 6% жира. Не содержит vore и глютена. Может содержать следы арахиса.

Флаттершай Грэнни Смит Энджел Бон-Бон Другие пони Старлайт Глиммер

Однажды в Понивилле. Повесть Логана Грэймейна.

В этом фанфике я поведаю вам историю Логана Грэймейна. О его жизни в Понивилле и его приключениях

Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Энджел Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Алая Луна. Богиня Демикорнов

Один день из жизни существа, подарившего жизнь целой расе, сложившей свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой, обладание огромной силы и безграничной магии, уже само по себе является тюрьмой и оковами для своего носителя. Смысл иметь силу, которой нет предела, если каждый миг жизни превратится в попытку избавиться от неё. Хотя бы на немного, если не на совсем. Так ли хороша власть и мощь, когда не будет возможности насладиться простыми радостями жизни?

ОС - пони

Связь времён

Разговор Селестии и Твайлайт о смене власти. Прихоть ли Селестии отдать Эквестрию в копыта Твайлайт? Желание ли спихнуть на неё заботы? Повод посмеяться над своей ученицей или жест безграничного доверия к ней? Вероятно, чтобы узнать это и сохранить связь времён, Твайлайт стоит хотя бы выслушать свою наставницу... и предшественницу на троне Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Роза

Здесь нет ничего не обычного.И ах да. Мало "букаф". Так что простите...

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (20)

+1

Начало не впечатлило. Типичный фоефик про даже не выходца из убежища, а стазисника, который внезапно оказывается в такой жуткой пустоши и что-то будет делать. Причём он единорог ещё, хорошо хоть не лесбокобыла. План вообще есть или куда придётся пишешь?

Следи за деепричастными оборотами, а то проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа.

SMT5015
#1
+1

Не читал ничего про фое, так что о типичности судить не спешу. Пустоши здесь не наблюдается, а единорога, не скрою, выбрал из-за более простого описания большинства ситуаций. Сама же история завершена и лишь черновики ждут своего часа.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#2
0

С типичными пустошностями я поспешил, это да. Хотя если они всё же начнутся, начало может оказаться затянутым. А кстати само ФоЕ ты читал? Потому что кольты откуда-то, винтокрылы...

SMT5015
#3
0

Нет. Но когда-нибудь прочту (второй год уже так думаю...)
Оружие и техника взяты из фаллаута, собственно, как и в самом F:E + реально существующее.
Магические же упоминания из fallout remains.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#4
0

Атмосферно, продолжай. Я сам хотел как-то написать фик про выжившего солдата Эквестрии. Видимо, меня уже опередили)

Steel_Ranger
Steel_Ranger
#9
Комментарий удалён пользователем
0

Вот ща ещё попридираюсь. В (книжном) ФоЕ лечебные зелья всегда действуют сразу, различаясь только силой эффекта, а при переломах нужно сначала наложить шину, потому что иначе регенерирует неправильно. В остальном — робинзоним, я так понимаю?

SMT5015
#11
0

Шина есть, а тега нет, так что можно и не придираться)
А так да, у нас тут "сложное" выживание на острове.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#12
0

Ой, точно, забыл. Кстати, о сложностях. Тут где-то пробегал фик, который совершенно точно ФоЕ, но при этом заморачивался со всякими штуками типа реальных лекарств и всего такого. А ещё там зебры почему-то немцами были, лол (хотя должны быть китайцами пополам с Легионом из Ф3). Это я к тому, что чрезмерный реализм с детальками для ФоЕ тоже нехарактерен, но с учётом принятого решения — это для справки больше.

По остальному — всё те же мелкие текстовые ошибки, от запятых до косячного сочетания слов. По-хорошему, их надо было ещё до выкладывания отловить. Сюжет пока никуда не идёт особенно, так что о правильности его судить не могу. Разве что вот ещё те флешбеки в отключке: зачем надо было именно вырубать персонажа чтобы посмотреть их?

SMT5015
#13
0

А он и не всегда вырубается. Поздние воспоминания он воспринимает довольно спокойно, лишь головная боль и временные помутнения появляются. Хотя, тут я могу немного наврать, ведь в разных местах это происходило по-разному.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#14
0

Есть ли секрет у этого острова? Просто наличие военной базы никак не обосновывается, на данный момент возникает только два предположения что на острове может быть расположена радиолокационная станция предназначенная для обнаружение атак баллистических ракет, их сопровождение и наведение противоракет или для обнаружения кораблей (при этом наличие системы связи способной дотянутся до берега лишь частично вписывается в картину), либо даже не знаю тайная база подлодок, резервный аэродром для дальней авиации, но идея охраны маяка... Слишком большая по описанию база на мой взгляд и винтокрыл и катера есть.
Есть ли что-то особенное в главном герое? Довольно странно смотрится что его поместили в одну из четырёх камер при этом из воспоминаний он нечем не выделяется: вроде не офицер, ни инженер, ни врач единственное почему его поместили на мой взгляд из-за суматохи и желания спасти хоть кого-то.

tenth
#15
0

На самом деле наличие базы не будет до конца раскрыто в этом произведении (так как это будет не единственное её появление), но кое-что будет чуть позже рассказанно и здесь.

Сам же герой попал в КСЖ чисто по случайности и был запихнут туда своим же другом офицером, хотя сам не хотел этого, да и неизвестно было, сработают ли эти камеры вообще.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#16
+2

Концовка конечно впечатлила своей необычностью.

Tankony
#17
0

И ведь это хорошо)

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#18
+1

Конечно, вечно читая про всяких неубиваемых героев всяко вспоминаешь про обычных ребят которые погибли по самым банальным и частым причинам.

Tankony
#20
0

Аааааа чувак ну серьёзно пофикси это

Провернувшись пять-шесть раз, скрежет пропал

Что такое проворачивающийся скрежет? Платформа провернулась там или что, но скрежет — это тот звук, который она издала. И такая фигня повсюду.

SMT5015
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.