"— Странное совпадение!— Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность."(Трасса 60)Человек бросает вызов обществу, городу, стране ради маленькой желтой пегасочки.
Когда еще вчера вечером Твайлайт легла в постель — все еще было нормально. У нее были любимые друзья, обожаемая наставница и светлое будущее, ожидающее впереди. Но когда она проснулась утром, одеяла и простыни сменились на больничную робу и подбитые войлоком вязки. Все изменилось, все потеряло смысл. Даже ее друзья стали другими. Доктора убеждают ее, что она больна, что все ее прошлое - лишь фантазии и галлюцинации. И все же, она помнит свою жизнь за пределами больничных стен. Она не могла это все придумать сама. Они, должно быть, лгут... так ведь?
Он проснулся в отделении для "особых" пациентов больницы Понивилля,не помня своего прошлого.И единственное существо,которому он может доверять-это он сам.В прямом смысле этого слова.
Один трагический день навсегда меняет жизнь молодого единорога. Он уходит из дома и начинает путешествовать по стране, одержимый безумной идей. И однажды судьба заносит его в самый большой город Эквестрии...
Что-то случилось. Что-то очень плохое, запоминающееся всеми. Казалось бы, здесь всё легко, всё сходится и всё понятно. Но когда ты присматриваешься, когда понимаешь чувства, испытываемые не тобой, и когда находишь все возможные варианты - ты понимаешь, что всё иначе...
После смерти Богини умы и души, составлявшие Единство, рассеялись по всей расе аликорнов. Предоставленные своей воле, они объединились и с помощью Вельвет Ремеди создали организацию Последователей Апокалипсиса. Радиант Стар, юный аликорн и новоявленная послушница Последователей, подвергается воздействию странного заклинания, наделившего её внешностью одной известной Министерской Кобылы, бывшей прежде частью Богини. Однако изменения на этом не прекращаются, и вскоре Стар осознаёт, что ей каким-то образом передались все чувства и эмоции Твайлайт Спаркл. Отчаянно желая выяснить причины случившегося, она вместе со своей верной подругой из Последователей, Вайолет Айрис, отправляется искать ответы на терзающие её вопросы, совершенно не подозревая, что её преображение повлияет на весь мир.
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей. Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.
Комментарии (26)
Слишком глуп, чтобы проникнуться.
Так тут вроде ничего заумного...
А мне кстати понравилось, жутковатенько. А автор объяснил что там живёт?
Синее перо, приходит только ночью... Может, это Луна?
Луна до возвращения с Луны? Не очень хороший вариант.
У меня были мысли о синей птице, но кто знает — это совершенно точно не птица.)
Так что же это было?
Совершенно точно не птица.
Ну это понятно
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей.
Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Ставлю на грифона.
Йяп. Именно так. Но что мы знаем наверняка — это совершенно точно не птица.
Интересный рассказ! Может Твайлайт столкнулась с какой-то волшебной сущностью, вроде фамильяра, чей видовой диапазон весьма разнообразен.
Ужастик.
Я понимаю, что есть любители такого, но точно — я не из их числа...
А ведь почти безобидный… :<
А потом в конце концов окажется, что это... барабанная дробь! птица!
Но ведь это совершенно точно не птица!
Кто знает, кто знает, в этих ваших Эквестриях определенно что-то в воздухе витает. XD
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Гм. Наверное, это больше триллер, чем ужасы — при учёте и вполне мирного исхода, но пускай.) Кстати, Твайка-то точно жива, если делает записи.
Неплохое аниме.
Анимирую когда отучусь на повара в ашане.
Классно. Мой ещё не-так-много-видавший мозг поражён :) нет, хорошая идея, в меру жутковатая. Интригует.
А оказалось, что под крышей живёт Рэйнбоу Дэш)
полностью согласен, это именно она
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.