Жизнь Сэма, пришельца из другого мира, в Понивилле постепенно наладилась. В компании mane six скучать ему не приходиться, но внезапно рядом с домом человека из ниоткуда появляется... девушка! Какие же приключения ждут новую героиню в мире пони? Думаю, Вы уже догадались ^^)
Опасное это дело, боец, в лес ходить. Думаешь самое страшное, что тебя ждёт в походе - это злобная мошкара, мозоли от снаряги и воодушевляющие люли от непосредственного командования? Как бы не так. Ты можешь попасть в такую задницу, что чистка туалетов за потерянный аккумулятор от казённой рации покажется курортом. Всё начнётся с того, что ты найдёшь самую обычную на вид землянку, а дальше... Что? Ты уже слышал эту историю? Не бойся, в этот раз всё будет совсем по другому...
Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.
Таинственный обитатель леса вспоминает свою жизнь, любовь к знаниям и к виду пони, которые даже не подозревают, что кроется в разуме примитивного, на первый взгляд, животного.
Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей. Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.
Комментарии (26)
Слишком глуп, чтобы проникнуться.
Так тут вроде ничего заумного...
А мне кстати понравилось, жутковатенько. А автор объяснил что там живёт?
Синее перо, приходит только ночью... Может, это Луна?
Луна до возвращения с Луны? Не очень хороший вариант.
У меня были мысли о синей птице, но кто знает — это совершенно точно не птица.)
Так что же это было?
Совершенно точно не птица.
Ну это понятно
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей.
Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Ставлю на грифона.
Йяп. Именно так. Но что мы знаем наверняка — это совершенно точно не птица.
Интересный рассказ! Может Твайлайт столкнулась с какой-то волшебной сущностью, вроде фамильяра, чей видовой диапазон весьма разнообразен.
Ужастик.
Я понимаю, что есть любители такого, но точно — я не из их числа...
А ведь почти безобидный… :<
А потом в конце концов окажется, что это... барабанная дробь! птица!
Но ведь это совершенно точно не птица!
Кто знает, кто знает, в этих ваших Эквестриях определенно что-то в воздухе витает. XD
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Гм. Наверное, это больше триллер, чем ужасы — при учёте и вполне мирного исхода, но пускай.) Кстати, Твайка-то точно жива, если делает записи.
Неплохое аниме.
Анимирую когда отучусь на повара в ашане.
Классно. Мой ещё не-так-много-видавший мозг поражён :) нет, хорошая идея, в меру жутковатая. Интригует.
А оказалось, что под крышей живёт Рэйнбоу Дэш)
полностью согласен, это именно она
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.