Всемирно известное шоу, в котором признанных кулинаров ставят в самые неожиданные ситуации, начинает новый сезон. Известные повара, оригинальные идеи, тысячи способов осложнить жизнь сопернику — всё это ради того, чтобы узнать, кто является лучшим... и чтобы развлечь зрителей, конечно же
Жизнь начинающего мага Гарри Поттера всегда полна приключений. То его пытается убить злой волшебник. То приходится сражаться с гигантским змееобразным монстром. То преподаватели присылают столько заданий на лето, что можно было бы и не уезжать из Хогвартса. Но это всё привычно и уже почти скучно. А вот когда появляются маленькие разноцветные пони...
Самое странное приключение Флеша Сентри! На вечеринке в замке принцессы Твайлайт Флеш немного перепивает (что ожидаемо) и натыкается на одно волшебное зеркало (что... тоже ожидаемо, если подумать). Что же случится с самым отважным трусом Эквестрии в ином измерении? И через что ему придется пройти на пути домой? Или у него просто галлюцинации были?.. Седьмая часть Записок Сентри.
Переписанный фанфик 19-го года, в силу ряда причин изначально получившегося крайне неудачным. При этом, этот фанфик написан по другому фанфику ("Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight), а так же является продолжением фанфика "Карамельное Приключение". В целом, после истории с инопланетянами и алмазами синтетическая пони Бон-Бон Мацаревич устроилась очень и очень неплохо: недурственная и доставляющая удовольствие работа, постоянное место в Ложе, устаканившаяся личная жизнь с ее Лирой, собственный домик и, даже, домашний питомец... Но кому-то, за пределами Земли, спокойно не сидится)
Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?
Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...
Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..
Тру Грит - обычный фермер, жизнь которого относительно прекрасна и спокойна. Любимые жена, дети, пёс и занятие - что ещё нужно для счастья? Но в один прекрасный день, в его жизнь врывается нежданный гость, который полностью переворачивает его жизнь
В последний месяц перед Днём Согревающего Очага принцесса Селестия всегда старалась завершить все дела, заботившие страну в течение года, чтобы не только не лишать своих подчинённых праздника, но и дарить его сверх этого.
Шайнинг Армор всю жизнь мечтал жениться на своей возлюбленной Каденс и когда пришёл день их свадьбы, был на седьмом небе от счастья. Но в итоге всё пошло совсем не так как он рассчитывал, и ему пришлось взять в жёны сразу двух супруг.
Заметки к рассказу:
Посвящается всем любителям романтических историй и поклонникам отношений Кризалис, Шайнинга и Каденс.
Если кто-то захочет помочь развитию моего творчества финансово, то пишите мне в личку или перечисляйте, сколько не жалко денег на счёт автора: Сбербанк 4276 3100 2648 4685 Середа Д. Г. или на WebMoney R110489688994. Мне как писателю, будет очень приятно узнать, что моё творчество поддерживают и ценят. Всем читателям – огромное спасибо.
Отдельная благодарность моему первому читателю — Святославу Иващенко (NovemberDragon) за его поддержку и помощь в нахождении букв "ё", а также моему редактору — Антону Лискину (Randy1974) за исправление ошибок.
Ну, она пока написана на 60% я полностью поменял прежний сюжет заменив его более забавным и да, она, наверное, выйдет через недельку другую, так что в целом ждать ее осталось совсем недолго )))
Глава уже готова и мне осталось только вычитать ее (пока она вычитана лишь на 60%) и скинуть бете для оценки. Так что, думаю, где-то на следующей неделе я ее выложу ))) Она вышла солидной в 71 страницу ^_^
– Ну, спасибо, что объяснила, – фыркнула аликорн. – Отвлекать. У них же оружие. И как я, по-твоему, это сделаю?
– Использовав свои кобылкины чары, – подмигнула Кризалис
Каденс спросила как ей отвлечь их. Кризалис ответила => Каденс приманка, а Кризалис действует... Я порав? ******
Сладких вам снов, мальчики, – сказала вышедшая на свет настоящая Каденс, небрежно растолкав их ногами и обратилась к своей странной копии: – Отличная работа, Кризи.
А теперь выесняется что отвлекала их Кризалис. Тоесть роли у них ровно наоборот. Да и план придумала Кризи, но в конце будто-бы наоборот... Вобщем вот. надеюсь не как в прошлый раз, где я тупо не понял сюжет
Ну, вообще-то это было сделано ради комичной ситуации, иными словами — для отвлечения внимания читателей сперва я сделал так, чтобы им казалось, что их отвлекала Каденс, но потом вдруг выяснилось, что на самом деле это была Кризалис ^_^
P.S. И да, план был Кризалис, но она ведь могла за кадром и изменить свою задумку. Иными словами, я использовал элемент неожиданности.
Пока никак. Я, если честно, за нее пока не брался. Я сперва должен дописать Fallout Equestria, а уже после возьмусь за нее. К тому же, я эту неделю был не трудоспособен (отравился энергетическими напитками) и творчество мое все стояло.
Для тех, кто ждет продолжение истории, спешу вас обрадовать — она в активном написании и у меня подъем вдохновения, а потому я ее пишу ускоренными темпами и уже завершил на 60%, так что вооружитесь терпением, я постараюсь ее закончить быстро и не разочаровать вас качеством содержания ^_^
Моё предположение: Твайлайт либо связалась с компашкой чейнджлингоненавистников, которая убедила её в одурманенности всего семейства Шайнинга, либо Селестия против такого союза (что странно, учитывая все подписанные документы). Почему я так считаю: Объективно, Твайлайт физически не смогла бы накопить достаточное количество средств для найма вооружённых головорезов, а просто так ни один "клуб по интересам" не пойдёт против закона. Личное мнение: Ситуация, описанная в первых главах, для меня уже стала классикой аниме-гаремников (хоть тут и всего-то две жены), однако, от этого они не становятся менее смешными. Фетиши Кризалис вполне имеют место быть по причине, объяснённой в самой главе. Само произведение выстроено логично и довольно легко читается. Жду новых глав. Автору успехов!
Что ж, спасибо ))) Что касается теории, то верна она или нет все узнают уже через пару дней. Глава практически вычитана, я хочу к ней еще один акт дописать и постараюсь к концу этой недели выложить, если дел резко не навалится )))
Теория: настоящую Твайку подменили(другая королева, магия и т.п.). У др. королевы всё просто: не допустить к лакому кусочку( то бишь Шайнингу Армору) конкурентк(Кризи).
Одна из упомянутых Кризалис "мегер". Дополняю от себя: Подменили не только Твай, но и Шайнинга. Плюсом этой теории по сравнению с моей могу отметить, что, если действует одна из королев, то, скорее всего, никаких наёмников и нет, а все охранники — дети действующего улья.
Блин! Моя теория не сыграла! Ну да ладно, всё равно было весело. Да начнётся жесть с двумя гормонально нестабильными и дохрена мощными кобылами. Режим Ждуна: mode on
Слегка подправил последний акт, а то я допустил в нем пару ошибок, что не мудрено учитывая рев перфоратора у меня за стеной. Можете сказать как у меня получилось?
Да уж, трэша в прошлых главах явно не хватало, вроде танца на Ночь Кошмаров, где Шайнинга перекидывали как куклу или битвы с призраками, которых главные героини сперва приняли за фальшивых, или момента, где Кризалис пыталась под видом Каденс соблазнить охранников и в итоге у нее распушился павлиний хвост, или драки в гей-клубе, во время которой Каденс привязала к электробыку жеребца и пока он бегал по кругу шлепала его лопаткой по заду. И как это я до такого дошел? ^_^
То чувство, что смотришь очередную дебильную американскую подростковую "комедию", в восьмой сцене которой, добавили "плохих русских". Оценку пора поменять.
Press F to pay respect for Shining! Не знаю, концовка какая-то сумбурная, но, это в принципе логично, потому как слишком много произошедших за n-ое количество лет событий нужно описать. Твайлайт, походу, была в сговоре с кристальными королевами (хорошо хоть, что не в доле). Ещё один момент: я рад, что не стали делать из чейнджлингов цветных оленей, в форме которых они не выглядят как сила, с которой стоит считаться. Всего наилучшего, ждём ещё фиков.
Если твои жены богатые, влиятельные и почти всемогущие. То в подарок можно и бессмертие получить. А потом еще дарить его всем своим детям, и так скоро на планете случится или перенаселение или война из за неравноправия.
Комментарии (180)
Твайлайт, да? Если это не она, то я хз
Не, по ходу, какой-то двинутый единорог, из кантерлотской знати, возомнивший себя спасителем всея поничества.
Селестия типа в костюме леди Димитреску и резидента?
Ну да ;)
Автор есть новости насчет новой главы?
Ну, она пока написана на 60% я полностью поменял прежний сюжет заменив его более забавным и да, она, наверное, выйдет через недельку другую, так что в целом ждать ее осталось совсем недолго )))
Это радует :)
Есть новости а то чего то долго?
Глава уже готова и мне осталось только вычитать ее (пока она вычитана лишь на 60%) и скинуть бете для оценки. Так что, думаю, где-то на следующей неделе я ее выложу ))) Она вышла солидной в 71 страницу ^_^
И так отсылки: Полицейская академия, Охотники за привидениями, Очень странные дела, Няньки, Индиана Джонс. Кто больше?
ХАХАХА! Я был прав: это была она! Твайлайт
Тволота-Тволотушка...
Так, нипонял. Что-то тут не сходится.
Каденс спросила как ей отвлечь их.
Кризалис ответила => Каденс приманка, а Кризалис действует... Я порав?
******
А теперь выесняется что отвлекала их Кризалис. Тоесть роли у них ровно наоборот.
Да и план придумала Кризи, но в конце будто-бы наоборот...
Вобщем вот.
надеюсь не как в прошлый раз, где я тупо не понял сюжет
Ну, вообще-то это было сделано ради комичной ситуации, иными словами — для отвлечения внимания читателей сперва я сделал так, чтобы им казалось, что их отвлекала Каденс, но потом вдруг выяснилось, что на самом деле это была Кризалис ^_^
P.S. И да, план был Кризалис, но она ведь могла за кадром и изменить свою задумку. Иными словами, я использовал элемент неожиданности.
Тебе стоило использовать эту пикчу в ответе ;)
Так и быть, придется поверить в эту многоходовочку.
Че там с новой главой?
Пока никак. Я, если честно, за нее пока не брался. Я сперва должен дописать Fallout Equestria, а уже после возьмусь за нее. К тому же, я эту неделю был не трудоспособен (отравился энергетическими напитками) и творчество мое все стояло.
Шо,усе ещё никак?
На этой неделе выложу Fallout Equestria и сразу вернусь к этой истории )))
Для тех, кто ждет продолжение истории, спешу вас обрадовать — она в активном написании и у меня подъем вдохновения, а потому я ее пишу ускоренными темпами и уже завершил на 60%, так что вооружитесь терпением, я постараюсь ее закончить быстро и не разочаровать вас качеством содержания ^_^
Ну наконец-то... :)
Ну все, новая глава уже готова и как только я ее на совесть вычитаю, то сразу же скину сюда ^_^
Ждём-с
Моё предположение:
Твайлайт либо связалась с компашкой чейнджлингоненавистников, которая убедила её в одурманенности всего семейства Шайнинга, либо Селестия против такого союза (что странно, учитывая все подписанные документы).
Почему я так считаю:
Объективно, Твайлайт физически не смогла бы накопить достаточное количество средств для найма вооружённых головорезов, а просто так ни один "клуб по интересам" не пойдёт против закона.
Личное мнение:
Ситуация, описанная в первых главах, для меня уже стала классикой аниме-гаремников (хоть тут и всего-то две жены), однако, от этого они не становятся менее смешными. Фетиши Кризалис вполне имеют место быть по причине, объяснённой в самой главе. Само произведение выстроено логично и довольно легко читается.
Жду новых глав. Автору успехов!
Что ж, спасибо )))
Что касается теории, то верна она или нет все узнают уже через пару дней. Глава практически вычитана, я хочу к ней еще один акт дописать и постараюсь к концу этой недели выложить, если дел резко не навалится )))
Теория: настоящую Твайку подменили(другая королева, магия и т.п.). У др. королевы всё просто: не допустить к лакому кусочку( то бишь Шайнингу Армору) конкурентк(Кризи).
Одна из упомянутых Кризалис "мегер".
Дополняю от себя:
Подменили не только Твай, но и Шайнинга.
Плюсом этой теории по сравнению с моей могу отметить, что, если действует одна из королев, то, скорее всего, никаких наёмников и нет, а все охранники — дети действующего улья.
Блин! Моя теория не сыграла! Ну да ладно, всё равно было весело.
Да начнётся жесть с двумя гормонально нестабильными и дохрена мощными кобылами.
Режим Ждуна: mode on
А я знал )))) И да спасибо за вкусные отсылки к "Большой мамочке", "Five Night the Fredie" и "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра"
ОНО ЖИВОЕ!! ЖИВОЕ!
Слегка подправил последний акт, а то я допустил в нем пару ошибок, что не мудрено учитывая рев перфоратора у меня за стеной. Можете сказать как у меня получилось?
Оно живое... И оно отлично.
8-я глава полностью снесла крышу :)) Отлично :)
Ну хз,а мне вот не зашла она. Все как то резко скатилось в трэш и угар. До 8 главы и после-как два разных рассказа..
Да уж, трэша в прошлых главах явно не хватало, вроде танца на Ночь Кошмаров, где Шайнинга перекидывали как куклу или битвы с призраками, которых главные героини сперва приняли за фальшивых, или момента, где Кризалис пыталась под видом Каденс соблазнить охранников и в итоге у нее распушился павлиний хвост, или драки в гей-клубе, во время которой Каденс привязала к электробыку жеребца и пока он бегал по кругу шлепала его лопаткой по заду. И как это я до такого дошел? ^_^
Все это было ещё куда ни шло, как мне кажется. Вполне забавно.
А тут как то.. хз..
Когда планируется следующая глава?
В ближайшее время, как переведу пятую главу на английский.
То чувство, что смотришь очередную дебильную американскую подростковую "комедию", в восьмой сцене которой, добавили "плохих русских".
Оценку пора поменять.
Окей, поняшки, последняя глава готова, сейчас я на разок-другой ее вычитаю и сразу опубликую )))
Уже последняя? Жаль что история кончается, было очень забавно
о_го-го.
массовый февральский дедлайн? :)
Сегодня уже третий фик что получил обновление. А теперь скачать и пометить файлик...
Press F to pay respect for Shining!
Не знаю, концовка какая-то сумбурная, но, это в принципе логично, потому как слишком много произошедших за n-ое количество лет событий нужно описать. Твайлайт, походу, была в сговоре с кристальными королевами (хорошо хоть, что не в доле).
Ещё один момент: я рад, что не стали делать из чейнджлингов цветных оленей, в форме которых они не выглядят как сила, с которой стоит считаться.
Всего наилучшего, ждём ещё фиков.
Это Тораксу так не повезло только.
Если твои жены богатые, влиятельные и почти всемогущие. То в подарок можно и бессмертие получить. А потом еще дарить его всем своим детям, и так скоро на планете случится или перенаселение или война из за неравноправия.