Exter

Ребенок, спасённый от гибели родного мира, волей судьбы попал в Эквестрию. Какой будет его судьба в этом мире? Сможет ли он стать частью этого мира — или же будет всеми отвергнут? Найдет ли он счастье — или будет проклят своей человеческой сущностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис

Легенда о Королевских Сёстрах

Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Забытая картина

В самом дальнем закутке на чердаке фермы семьи Пай лежит старая картина, которую оставила покойная бабуля Пай. Спрятанная среди других вещей и бережно завернутая в кусок ткани, она хранит улыбку изображенной на ней кобылки. Но на самом деле та не чувствует себя слишком одинокой.

Пинки Пай Другие пони Мистер Кейк

Недотёпа (RGRE)

Простая сатира на сильный и слабый пол, в мире где кобылы считают себя сильным полом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Неудачная шутка

Путешествие на Запад продолжается и приводит в неожиданное место и к неожиданным последствиям...

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Дискорд Старлайт Глиммер

Школа одаренных: Струны ее души

Школа для Одаренных Единорогов им. принцессы Селестии выпустила многих хороших магов, включая всем известную Твайлайт. Но так ли все просто со школой, каждый ученик которой может сломать ткань мироздания всего лишь из-за плохого настроения? Повседневность. Слегка — интриги. Слегка — вероятный конец света.

Другие пони

Белый День Очага

Юная Сансет Шиммер, справляющая в Кантерлоте свой первый День Очага в качестве личной ученицы принцессы Селестии, с ужасом осознает, что на праздники не выпадет снег, и решает что-нибудь предпринять.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

История Эквестрии

Краткая история Эквестрии

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Колыбельная

Небольшая зарисовка о закате в один из дней на границе лета и осени.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (193)

0

Доброе утро , а могу ли я узнать ваш ВК? , мне бы хотелось кое что
уточнить с вами )

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#176
0

Можно написать в личку на фикбуке. Мой профиль.

Want
Want
#177
0

Очень хорошая история, прочувствовал её... Приятно что такие Фики есть, которые трогают. Благодарю автора за испытанные мною эмоции во время чтения этого рассказа!

SlyBesker
#178
0

Спин-офф к "Чужой"? Это как понимать? Прочитал описание "Чужой" но из него не много проясняется. Можно какое-то более подробное описание "Чужой"? (желательно все-же без спойлеров;) Буду очень благодарен!

SlyBesker
#179
0

Очень хорошая история, прочувствовал её... Приятно что такие Фики есть, которые трогают. Благодарю автора за испытанные мною эмоции во время чтения этого рассказа!

Пожалуйста, рад, что вам понравилось)

Спин-офф к "Чужой"? Это как понимать? Прочитал описание "Чужой" но из него не много проясняется. Можно какое-то более подробное описание "Чужой"? (желательно все-же без спойлеров;) Буду очень благодарен!

А вот тут без спойлеров сказать будет трудновато. "Найтмер и я" берет начало после событий "Чужой", более явная дружба Твайлайт и Луны — следствие этих событий. Связь между фанфиками есть, но она довольно... запутанная.

Want
Want
#180
0

А что за"Чужой"?

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#181
0
Want
Want
#182
0

Тут убрали главы с Твайлайт? Я отчётливо помню, что она тут фигурировала минимум в двух главах

Doktor_Vrach2
#185
0

Ничего не убирал, все должно быть на месте.

Want
Want
#186
0

Оу, и правда, нашел

Doktor_Vrach2
#187
+2

Спасибо автору за Фик. В середине правда немного затянутым показалось так-как те-же самые события 3 раза описывались считай и только в последнем POV все развязывалось. Но все-ровно все интересно и... Короче не умею я благодарность писать, Прост спасибо автору что скрасил нам наше существование.

SlyBesker
#188
0

Пожалуйста. Вам тоже спасибо, что написали комментарий, меня это порадовало.

Want
Want
#190
+2

Прочитав анатацию сразу же сделал выводы, что это будет история о том, как недоверчивую Найтмер перевоспитывают и по итогу я проблевался радугой ибо оказался полностью прав. Простите меня конечно, но данная история настолько сахарная, что даже оригинальный мир МЛП курит в сторонке. Персонажи искусственно добрые, они СЛИШКОМ добрые. Конфликт откровенный мыльный пузырь, потому что вся история строится вокруг недоверия и злобы Найтмер, вот только её со всех сторон окружают одни воплощения добра и её подозрения беспочвенны, то есть весь конфликт полностью односторонний и построен на банальном недопонимании. То есть перестать Повелительница кошмаров не доверять Тии и остальным и произведение бы закончилось на первой же главе.
Причём могла бы получится крутая история, если бы Найтмер как и в оригинале была бы чистым злом (ведь, в в сериале она буквальная злая злюка, что не показала ни одной положительной черты за все свои появления), но злом родным для Луны, но в тоже время она бы отравляла душу Баклажанки (Луны), делая её всё более похожей на себя, причём Тия видела бы, что Найтмер Мун зло и как она меняет её сестру, а пыталась бы от него избавиться. Но Луна не могла бы этого допустить ибо Найтмер для неё словно родная сестра и вот БИНГО! Достигнут эффект "пауков в банке". У нас есть полноценный двухсторонний конфликт в основе которого лежит фундаментальное противоречие и ни одна из сторон не готова уступать. Тия могла бы позвать на помощь Искорку и её друзей. И вот полноценное противостояние Селестии и её приспешников с одной стороны и Луны\Найтмер и их союзников с другой. Но нет, в итоге в нас просто перевоспитания заплутавшей в своих чувствах Найтмер на протяжении 72к слов, причём перевоспитание в одну калитку...

Jura18511861
#189
+2

Спасибо за столь основательный комментарий.

настолько сахарная, что даже оригинальный мир МЛП курит в сторонке

Эх, читателю не угодишь. То слишком реалистично, то слишком сахарно. Это я так, ворчу просто. Вообще да, соглашусь. Герои добрые. Все так или иначе хотят как лучше и поступают соответствующим образом. Но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.

То есть перестать Повелительница кошмаров не доверять Тии и остальным и произведение бы закончилось на первой же главе.

Да. Но это оказалось не так-то просто. Потому и глав получилось больше чем одна %)

Причём могла бы получится крутая история, если бы Найтмер как и в оригинале была бы чистым злом (ведь, в в сериале она буквальная злая злюка, что не показала ни одной положительной черты за все свои появления), но злом родным для Луны, но в тоже время она бы отравляла душу Баклажанки (Луны), делая её всё более похожей на себя, причём Тия видела бы, что Найтмер Мун зло и как она меняет её сестру, а пыталась бы от него избавиться. Но Луна не могла бы этого допустить ибо Найтмер для неё словно родная сестра и вот БИНГО! Достигнут эффект "пауков в банке". У нас есть полноценный двухсторонний конфликт в основе которого лежит фундаментальное противоречие и ни одна из сторон не готова уступать. Тия могла бы позвать на помощь Искорку и её друзей. И вот полноценное противостояние Селестии и её приспешников с одной стороны и Луны\Найтмер и их союзников с другой.

Возможно, и могла бы. Но я видел "Найтмер и я" примерно такой, какой она получилась. Камерной. Неторопливой. С постоянными разговорами и оттого словесным противостоянием. С Найтмер, которая и сама не является злом. Этот фанфик не должен был получиться чем-то длинным или масштабным. По сути, он закрывает незакрытую арку из "Чужой" (я пытался сделать его самодостаточным, но все больше понимаю, что это не удалось) и предлагает несколько своих "особенностей", вроде своеобразного повествования и вышеупомянутой Найтмер.

Want
Want
#191
0

Эх, читателю не угодишь. То слишком реалистично, то слишком сахарно. Это я так, ворчу просто. Вообще да, соглашусь. Герои добрые. Все так или иначе хотят как лучше и поступают соответствующим образом. Но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.


У нас в оригинальном МЛП в сериях "Королевская проблема" и в серии где Селестия и Луна отправились на отдых видно, что они с Луной способны осознанно идти на плохие поступки, что у них как и у всех есть негативные черты характера. Что они способны ранить близких себе словами и не особо об этом жалеть (чего стоят слова Селестии о том, что Луна скачет по царству снов раздавая пони чудесные сны, пока она в одиночку по сути правит страной). Причём недопонимание между сёстрами в оригинальном МЛП было настолько сильно, что его не решить разговорами, а потому карта отправила ни кого то из шестёрки, а именно Старлайт, причём её в одиночестве. Или допустим та же Искорка пыталась разрушить дружбу Старлайт и Трикси, или как она пыталась создать проблему дружбы в первом сезоне, чтобы было о чём написать принцессе.
И то что у персонажей есть как хорошие качества, так и плохие и делает их такими живыми, такими любимыми нами. Да чего уж там говорить они сами об этом целую песню спели! (мы не идеальны).

Jura18511861
#192
+1

И то что у персонажей есть как хорошие качества, так и плохие и делает их такими живыми, такими любимыми нами.

База.
Не исключаю, что мог местами переборщить с "правильностью" героев (вот уж не думал, что мне за это прилетит). Да, думаю, они не то чтобы именно добрые — они правильные. Попробуй покажи конфликт, когда все поступают правильно! А вот добавь однозначного злодея — и конфликт вспыхнет куда быстрее и легче. Но история меня в целом устраивает такой, как она получилась. Тем более что откровенно сахарной я бы ее не назвал, особенно в крайних сегментах из прошлого.

Want
Want
#193
Авторизуйтесь для отправки комментария.