Седьмой цвет гармонии

Что будет если в Эквестрию попадет мужик 37 лет. Сразу говорю! ДА я буду и дальше продолжать писать про попаданцев. И НЕТ не будет никакого насилия, убийств и т. п. Не будет понификаций ГГ. Только приключения, романтика и дружбомагия. Идеи и отчеты об ошибках присылаем мне на почту. И главное: НА ЗАКАЗ НЕ ПИШУ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

Крылья меж звёзд

Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?

Принцесса Селестия ОС - пони

Симфония диссонанса

Небольшой пакетик хэдканона поселился в этом рассказе, повествующем о создании и самой заре существования Эквестрии.Таким образом можно объяснить некоторые... несостыковки.Например, отсутствие противовеса для Дискорда в чистом виде, т.е. как существа.Но что же я, читайте рассказ, там все.И не воспринимайте его всерьез :з

Дискорд

Самый худший грешник

Однажды Флаттершай попадается довольно интересная шкатулка-головоломка, и это приносит самые неожиданные последствия... Рассказ - закончен.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Джиперс Криперс

Шериф Лэфт Тудейс, вопреки эплвудским стереотипам, благополучно дожил до пенсии и отправился на отдых. И теперь не ему, а молодому шерифу Скуту Чизвуду придётся расследовать загадочное убийство, произошедшее в крошечном хуторке на востоке Хайсидских болот...

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Спасти мир, любой ценой

Всё начинается с приезда Кристэйл из колледжа в Снежное королевство. Впереди седьмой курс обучения и финальные экзамены. Единорожка и её друзья строят планы на будущее. Но беда не заставляет себя ждать. Неожиданно на территорию Снежного королевства вошли войска Терраники. Айсидора идёт на переговоры с королём Терраники - Сомброй. Как выяснилось, что королевству грозит опасность...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора ОС - пони Дискорд Король Сомбра Стража Дворца

Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Чёрные и белые полосы

Небольшая история о перевозе зебринской рабыни на дирижабле, на который внезапно напали пираты

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (65)

0

вообще странно что раньше вопросов не возникло... точно так же не додумав полез в грави-пространственную аномалию, потом так же не озаботившись упомянутым тобой запасным вариантом сунулся к неизвестному телу на орбите, где челнок и получил критические повреждения... и тд и тп — продолжать то можно долго

FairyDrakonchik
#51
0

Ну долбоебизм никто не отменял. А любопытство сгубило ни одну кошку. Кто знал что звезда подмигнет ему.

К тому же это возможная выгода, открыть неизвестное и нажиться очень навязчивое чувство.

Но как по мне его мотив еще проще чем зима. Если кто-то спустился и тут заправляет, этот кто-то может и подняться. А значит если свистнуть его корабль можно вернуться на нокс.

Muscat
#52
0

"К тому же это возможная выгода, открыть неизвестное и нажиться очень навязчивое чувство." — любопытство возможно, когда живешь больше сотни лет, чем еще заниматься-то, но нажиться? он у Ушедших на рогах, понятия не имеет в каком районе космоса оказался — вплоть до того что даже галактики соседние незнакомые. Куда ему возвращаться с хабаром-то?

"Если кто-то спустился и тут заправляет, этот кто-то может и подняться" — второе из первого совсем не следует.

и последний пункт насчет корабля — где-то в предках у него возможно и есть никс (nyx — никс — а никак не нокс), но является совершенно уникальным проектом. Из-за чего, возможно, червоточина и среагировала очень неудачно.

FairyDrakonchik
#53
0

Да я ленив и вечно чем-то занят, как и все драконы. Но все-таки осилил доредактировать очередную главу и выложить — хоть и затянул с этим. Как и раньше буду рад указаниям на расхождение с каноном, если таковые есть — однако обязательно указание на пруф. Отсутствие официальной версии по какому-либо моменту еще не превращает мою версию в выдумку ))

FairyDrakonchik
#54
0

Мдаааа, вот уж не ожидал ... но это же идиотизм, злодеи блин, не поставить хоть простой пароль ради приличия.

Muscat
#55
0

опять все та же морда... (приятно, конечно, что хоть кто-то не испугался драконьих когтей)

неужели нет действительно серьезных нареканий, а? я вот искренне считаю, что диалоги не очень, например. А местами повествование чуток скомканным выходит.

что же до твоих замечаний, родной, и коль скоро ты подходишь с оценкой техники с точки зрения человеческой цивилизации... попробуй смотреть не на начало 21го века,когда общая компьютерная грамотность довольно высока, а, скажем, середина 40х когда компьютеров очень немного даже и что это такое за хреновина знают единицы.

На тот период времени только у Ордена есть компьютерные технологии и только у храмовников есть обученные кадры — для остальных это как твой планшетник для пещерного человека.

FairyDrakonchik
#56
0

Фейри, а рассказ активен? Просто очень хочется увидеть продолжение.

Сообщение слишком короткое?!

Gassy
#57
0

Рассказ активен. Просто автор появляется нечасто.

Gredon
Gredon
#58
0

продолжение пишется — но после написания глава выдерживается пару неделек — потом правиться и редактируеться — потом еще пару перечиток в течении недели (если ничем не занят...)

к тому же надо было наконец посмотреть 4й сезон и убедиться, что планы не меняются

FairyDrakonchik
#59
0

очередная глава. может и не насыщенная событиями, но и жизнь это не непрекращающееся приключение.

если есть конкретные замечания (или обнаружены ошибки) — можно писать на почтовый ящик [email protected] — обязательно прочту (хотя и не учту, если не согласен)

FairyDrakonchik
#60
0

«упоротый мастер партизанской войны»

Да уж, прям про тебя. Забыл уже а ты проявился когда не ждали ))))

Muscat
#61
0

Все ясно, автор умер

vladikavkaz
#62
0

Когда прода?

M.I.X
#63
0

По всей видимости, никогда

Boreas
#64
0

Обидно. Автор ты меня слышишь?! Проснись пожалуйста

M.I.X
#65
Авторизуйтесь для отправки комментария.