Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Кукловод

Теплый, ламповый рассказ с неожиданным окончанием.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Забвение

Смерть - это навсегда? Я думаю, все задумывались над этим вопросом. Но не советую проверять. Я - редкое исключение, первый пони, вырвавшийся из Забвения. Но надолго ли?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Колгейт

Зов Ночи (сборник рассказов)

На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Брейберн Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Человеки Король Сомбра Сестра Рэдхарт

FOE: Чудо

Просто небольшая зарисовка по популярной вселенной, вдохновленная этим фильмом: www.kinopoisk.ru/film/427195/

ОС - пони

Дневник Принцессы Луны

Когда варвары вторглись в Эквестрию, Селестия отказалась от правления и ушла, сказав Луне, чтобы она возродила прежнюю жизнь.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Шаг навстречу

Заклятые враги встретились в поле.

ОС - пони Чейнджлинги

Хороший, плохой и Сентри

Обычная командировка в Эпплузу оборачивается для Флеша Сентри и Кэррот Топ противостоянием с бандой безжалостных, мечущих ядовитых змей преступников. Восьмая часть Записок Сентри.

Брейберн Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Прощайте, пони

Наша галактика невообразимо огромна, мы не можем даже примерно представить количество звёздных систем в ней, только записать числом. Но даже числами не запишешь то, с чем порой приходится сталкиваться.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Я Всегда Буду Рядом

Рейнбоу уже засыпала в своём тёплом облачном домике, когда услышала плач Скуталу сквозь бушующую снаружи метель. Откопав замёрзшего жеребёнка из сугроба, Дэш пытается окружить её заботой, в которой она так нуждается… но реальность жестока и одной такой груз явно не вынести. Лишь одна пони может помочь. Заручившись поддержкой Твайлайт, Рейнбоу сама не понимает, что в попытках изменить жизнь Скуталу к лучшему их дружба перерастает во что-то большее

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (65)

0

вообще странно что раньше вопросов не возникло... точно так же не додумав полез в грави-пространственную аномалию, потом так же не озаботившись упомянутым тобой запасным вариантом сунулся к неизвестному телу на орбите, где челнок и получил критические повреждения... и тд и тп — продолжать то можно долго

FairyDrakonchik
#51
0

Ну долбоебизм никто не отменял. А любопытство сгубило ни одну кошку. Кто знал что звезда подмигнет ему.

К тому же это возможная выгода, открыть неизвестное и нажиться очень навязчивое чувство.

Но как по мне его мотив еще проще чем зима. Если кто-то спустился и тут заправляет, этот кто-то может и подняться. А значит если свистнуть его корабль можно вернуться на нокс.

Muscat
#52
0

"К тому же это возможная выгода, открыть неизвестное и нажиться очень навязчивое чувство." — любопытство возможно, когда живешь больше сотни лет, чем еще заниматься-то, но нажиться? он у Ушедших на рогах, понятия не имеет в каком районе космоса оказался — вплоть до того что даже галактики соседние незнакомые. Куда ему возвращаться с хабаром-то?

"Если кто-то спустился и тут заправляет, этот кто-то может и подняться" — второе из первого совсем не следует.

и последний пункт насчет корабля — где-то в предках у него возможно и есть никс (nyx — никс — а никак не нокс), но является совершенно уникальным проектом. Из-за чего, возможно, червоточина и среагировала очень неудачно.

FairyDrakonchik
#53
0

Да я ленив и вечно чем-то занят, как и все драконы. Но все-таки осилил доредактировать очередную главу и выложить — хоть и затянул с этим. Как и раньше буду рад указаниям на расхождение с каноном, если таковые есть — однако обязательно указание на пруф. Отсутствие официальной версии по какому-либо моменту еще не превращает мою версию в выдумку ))

FairyDrakonchik
#54
0

Мдаааа, вот уж не ожидал ... но это же идиотизм, злодеи блин, не поставить хоть простой пароль ради приличия.

Muscat
#55
0

опять все та же морда... (приятно, конечно, что хоть кто-то не испугался драконьих когтей)

неужели нет действительно серьезных нареканий, а? я вот искренне считаю, что диалоги не очень, например. А местами повествование чуток скомканным выходит.

что же до твоих замечаний, родной, и коль скоро ты подходишь с оценкой техники с точки зрения человеческой цивилизации... попробуй смотреть не на начало 21го века,когда общая компьютерная грамотность довольно высока, а, скажем, середина 40х когда компьютеров очень немного даже и что это такое за хреновина знают единицы.

На тот период времени только у Ордена есть компьютерные технологии и только у храмовников есть обученные кадры — для остальных это как твой планшетник для пещерного человека.

FairyDrakonchik
#56
0

Фейри, а рассказ активен? Просто очень хочется увидеть продолжение.

Сообщение слишком короткое?!

Gassy
#57
0

Рассказ активен. Просто автор появляется нечасто.

Gredon
Gredon
#58
0

продолжение пишется — но после написания глава выдерживается пару неделек — потом правиться и редактируеться — потом еще пару перечиток в течении недели (если ничем не занят...)

к тому же надо было наконец посмотреть 4й сезон и убедиться, что планы не меняются

FairyDrakonchik
#59
0

очередная глава. может и не насыщенная событиями, но и жизнь это не непрекращающееся приключение.

если есть конкретные замечания (или обнаружены ошибки) — можно писать на почтовый ящик [email protected] — обязательно прочту (хотя и не учту, если не согласен)

FairyDrakonchik
#60
0

«упоротый мастер партизанской войны»

Да уж, прям про тебя. Забыл уже а ты проявился когда не ждали ))))

Muscat
#61
0

Все ясно, автор умер

vladikavkaz
#62
0

Когда прода?

M.I.X
#63
0

По всей видимости, никогда

Boreas
#64
0

Обидно. Автор ты меня слышишь?! Проснись пожалуйста

M.I.X
#65
Авторизуйтесь для отправки комментария.