Древний дух хаоса устало сидит в дряхлом, уютном кресле, мирно вытянув лапы к огню, и рассказывает всем желающим истории. Истории о старых временах, об Эре Хаоса, когда раздор властвовал в мире подлунном. Это было странное время, жуткое и смешное, яростное и спокойное, ужасное и прекрасное. И рассказы об этом времени ему под стать. Без опаски подойдите к Дискорду, присядьте рядом с ним на мягкий ковёр, и попросите его рассказать сказку о старом мире. Он не откажет вам в этой просьбе…
Я непохожа на других пони. Я пыталась жить, как другие сказали бы, приличной жизнью. Я не смогла. Что я сделала со Свити Белль, с Сильвер Спун — со всеми — я не стану просить прощения. Я тоже страдала будучи ещё жеребёнком. И только через эти страдания я смогла увидеть путь, что позволил мне быть собой. Меня зовут Рэрити, и я — монстр.
Я был человеком, у которого были горячая подружка, хорошая квартира и хорошая жизнь. Именно были, потому что все изменилось однажды ночью, когда Кейденс решила нанести мне визит. Не знаю, как и почему, но каким-то образом мы с ней обменялись телами, и она отправила меня в Эквестрию. Теперь я пытаюсь выяснить, как вернуться, учусь быть пони и свыкаюсь с тем, что я кобыла. И заодно пытаюсь увильнуть от ухаживаний моего "муженька" Шайнинга Армора!
В южном захолустье Трикси забредает в городок, чьи обитатели — и по совместительству пленники — хранят от мира жуткую тайну. Чем же Великая и Могучая в силах им помочь?
В День Сердец и Копыт Спайк, отчаявшийся из-за того, что Рэрити упорно считает его маленьким ребёнком, вдруг обнаружил, что в Эквестрии существует кобылка, которая любит его, и которую он вполне может полюбить в ответ. Ведь Пинки Пай, оказывается, всё время хотела, чтобы он был счастлив.
Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же... со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.
Пустоши давно сменились цветущими садами, мёртвые развалины снова уступили место процветающим городам. Но земля Эквестрии всё еще хранит в себе следы древней катастрофы.
Вера... Горе... Ярость... Счастье... Ужас... Любовь... "Я не знаю своего имени, а может быть когда-то и знал, но оно было стерто веками из моей памяти. У меня нет лица, я лишь тень живого существа. Я есть во всех мирах этой бесконечной вселенной. Бесчисленное количество ран покрывают моё тело, рассказывая историю моей жизни. Я появляюсь лишь на миг, делаю выстрел и исчезаю. У меня есть лишь револьвер - он ловушка моей души. Ловушка, обрекающая меня на бесконечную прогулку по линии фронта." (Таинственный незнакомец)
Прекрасный принц — одна штука. Зазнавшаяся сестрица, которой он внезапно хвост наотрез понадобился — одна штука. Дракон, у которого на принца свои планы — одна штука. Задолбавшаяся со всем этим добром и кучей прочих чужих проблем лунная принцесса — одна штука. Засыпать всё в старый замок, взболтать фламбергом, но не смешивать. Настаивать тысячу лет. Приправить по вкусу кошмарами, страстями и жвачкой, подавать холодным.
Пожалуйста. :)) Начинал одну историю, получилась другая, а теперь по заявке Той Самой Квагги у неё появилось продолжение. Возник вопрос, что будет с принцем...
Было бы ещё круче, если бы этого "принца", так же, как Блюблада, достали кобылки-охотницы за его титулом :) Он от них свалил в "долгий сон", потом просыпается, а рядом с ним — незнакомая кобыла, и он ничего не может вспомнить, кто она, и "что вчера было-то?"
Неожиданные повороты оказались ещё более неожиданными и угарными чем я ожидал. :) То странное чувство когда специально изолировался в междумирье чтобы сделать всё по своему, а тебя всё равно достали и там. Увидим ли мы ещё этот странный дуэт Элизы и Голд Фингера? А то такое ощущение что они опять погрузятся в стазис на хз сколько лет. P.S. получается Селестия хотела забрать принца себе не смотря на то что он занят?
Так принц со своими заморочками завалился в спячку за тысячу лет до хотелок Селестии. Его королевство давно сгинуло, ещё до создания Эквестрии, кто бы там помнил, какие у наследника престола были шуры-амуры. :) Да и вряд ли столь скандальную историю так уж светили в летописях. Может, кто из драконов что-то и помнит, но они с понями не особо пересекаются.
При их пламенной натуре и неудивительно. )) Полагаю, у киринов с этим тоже неважно... разве что на скалах вырубать. Вот уж действительно неподъёмная история была бы. )))
Это ведь альтернативная вселенная? Если нет то тогда мне втройне интересно как умудрилась образоваться такая пара когда ещё у них недавно сами пони ненавидели друг друга за наличие или отсутствие рогов и крыльев.
Третья глава интересная и захватывающая но мне было больно читать. (Я понимаю что это было сделано чтобы передать безумие этого нового мира но всё равно больно) Хочу продолжения.
Мне почему-то стрёмно от мысли что невеста Голд Фингера по факту стала ему дочерью, и от того что суррогатную дочь Селестии выкинули в другое измерение.
Почему же "обрывается"? Все линии завершены. Пони ещё несколько дней будут приходить в себя, Луна помирилась с Селестией и вернулась домой, принц с будущей невестой нашёл друзей и новый дом, а за Иззи пусть Хасбро теперь думает. :))
Комментарии (58)
Теперь то ясно, почему аликорны не размножились. :)
Ага, проблемы с принцами... :)
Спасибо, оригинально и забавно
Пожалуйста. :)) Начинал одну историю, получилась другая, а теперь по заявке Той Самой Квагги у неё появилось продолжение. Возник вопрос, что будет с принцем...
Не догнал...но до икоты весело!
Это одно из самых оригинальных с̶а̶м̶о̶изгнаний Луны. Интересно что будет дальше и как будет обыграно её возвращение.
Было бы забавно если этот "спящий принц" забился в эту недосягаемую дыру чтобы поспать по аналогичной с Луной причине.
Было бы ещё круче, если бы этого "принца", так же, как Блюблада, достали кобылки-охотницы за его титулом :) Он от них свалил в "долгий сон", потом просыпается, а рядом с ним — незнакомая кобыла, и он ничего не может вспомнить, кто она, и "что вчера было-то?"

Как соавтор могу слегка проспойлерить — все будет куда занятнее :)
YEY! Так это же ещё лучше! Жду с нетерпением :)

Неожиданные повороты оказались ещё более неожиданными и угарными чем я ожидал. :)
То странное чувство когда специально изолировался в междумирье чтобы сделать всё по своему, а тебя всё равно достали и там.
Увидим ли мы ещё этот странный дуэт Элизы и Голд Фингера? А то такое ощущение что они опять погрузятся в стазис на хз сколько лет.
P.S. получается Селестия хотела забрать принца себе не смотря на то что он занят?
Размножаться же надо, хотя бы и раз в сто лет.
Если ей нужны именно аликорны то ей нужно поторопиться и урвать "Принца Парковки" пока тепленький. :)

Так принц со своими заморочками завалился в спячку за тысячу лет до хотелок Селестии. Его королевство давно сгинуло, ещё до создания Эквестрии, кто бы там помнил, какие у наследника престола были шуры-амуры. :) Да и вряд ли столь скандальную историю так уж светили в летописях. Может, кто из драконов что-то и помнит, но они с понями не особо пересекаются.
И летописей у драконов нет :)
При их пламенной натуре и неудивительно. )) Полагаю, у киринов с этим тоже неважно... разве что на скалах вырубать. Вот уж действительно неподъёмная история была бы. )))
Это ведь альтернативная вселенная?
Если нет то тогда мне втройне интересно как умудрилась образоваться такая пара когда ещё у них недавно сами пони ненавидели друг друга за наличие или отсутствие рогов и крыльев.
Ну так обе семейки же и были против. Но вот такие вот тараканы завелись у этого конЬкретного принца... А на чужое мнение ему начхать. ))
3: М-да... Мощно вштырило :)
Я же предубреждал... =ВЪ
Да, но чтоб настолько мощно... Не ожидал... Эпплблум реально перестаралась с грибами :)
А причем тут она с грибами?
Вот и мне интересно. :)
Забавно и совсем неплохо как по мне, спасибо:)
Сношайнинг Амур это хорошо. Вегетативный видать вьюношь.
В рамках неофитоценоза — несомненно. ))
Третья глава интересная и захватывающая но мне было больно читать. (Я понимаю что это было сделано чтобы передать безумие этого нового мира но всё равно больно)
Хочу продолжения.
Мне почему-то стрёмно от мысли что невеста Голд Фингера по факту стала ему дочерью, и от того что суррогатную дочь Селестии выкинули в другое измерение.
Долой жёлтые теннисные мячики из Эквестрии! )))
Для ясности внёс дополнения в последнюю главу.
Теперь мне стало легче. :)
:))
Дилдокаиновая хвостня. Дайте две, моим студентам одной мало будет...
Свити Белль на заказ сварит по рецепту Зекоры. )))
Это всё? Продолжения не будет?
Ибо с этими забавными персонажами можно было ещё что-то сделать, но к сожалению история обрывается на полуслове.
Почему же "обрывается"? Все линии завершены. Пони ещё несколько дней будут приходить в себя, Луна помирилась с Селестией и вернулась домой, принц с будущей невестой нашёл друзей и новый дом, а за Иззи пусть Хасбро теперь думает. :))
4 глава, "сгоризонтом". Сложная магия пространства?
Ага. И горячая. ))) Недаром злокат в сто сорок клонц вспылал....