Просто солдат.

Человек в Эквестрии. Банально и заезженно.

Флаттершай Человеки Кризалис

Как закадрить единорожку, даже если ты почти остался с одним глазом, или Почему бы и не тринадцатая глава?

Хитч наконец-то (в одиннадцатой главе!) получил в глаз от Хлои - а сама Хлоя набралась смелости отправиться на свидание с Бастером. "Что из этого выйдет? Найдёте - прочтёте сами", как поётся в одной песне.

Другие пони ОС - пони

Этот манящий блеск

Даже сейчас, спустя несколько недель, Твайлайт всё ещё не могла взять в толк, что заставило её тогда откусить тот первый кусочек. Она дважды, трижды, четырежды проверила заклинание и оно сработало идеально. Ну, настолько идеально, насколько это возможно при полном превращении в дракона. Но она просто не ожидала, что драгоценные камни окажутся такими вкусными...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Небрежный взгляд

Когда тебе не везёт, кажется, что весь мир тебя обходит стороной. Для Дерпи всё могло бы быть лучше, если бы только кто-нибудь из пони уделил ей хоть один небрежный взгляд...

Дерпи Хувз

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Новая Рэйнбоу Дэш

Мало кто знает, но в короткий период второго воцарения Дискорда в Понивилле жило сразу две Рэйнбоу Дэш.

Скуталу

Винил и Октавия помогают музыкантам

Винил и Октавия - главные музыканты в Понивилле. Но Эквестрия огромна, а следовательно и разнообразных музыкантов в ней полно. И многие из них обращаются за помощью к понивилльской парочке.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Дуб, в котором...

Многие зовут свой дом крепостью, и их несложно понять. Но что, если проснувшись однажды утром ты вдруг поймешь, что эта крепость принадлежит не тебе? А точно ли ты проснулся в своем доме? А точно ли ты проснулся? Куда все делись? Какие тайны скрывает туман, мягкой стеной окруживший Древотеку? Твайлайт не хотела задаваться ни одним из этих вопросов… Кто бы спросил, чего хочет лавандовая единорожка.

Твайлайт Спаркл

Сгоревшее прошлое

Порой одна книга может быть дороже, чем целая библиотека...

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (8)

+1

Неплохое начало. )) Спасибо, жду продолжение.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#1
+1

Мне кажется, в этом рассказе стоит немного переписать часть диалогов. Реплики персонажей иногда кажутся неестественными, а их смысл сложно понять. Пример:

"Я мог бы взять тебя и Селестию на восход солнца. Но если ты пойдешь спать. Я не хочу тебя заставлять, но ты должна спать по ночам."

Если честно, выглядит кривовато. Я переделал эту фразу, попытавшись сохранить изначальный смысл (надеюсь получилось):

Луна, если ты сейчас пойдешь спать, то утром я возьму тебя и Селестию на (ритуал?) восхода солнца. Пойми, тебе нужно спать по ночам.

Ладно, все еще криво, но надеюсь мысль моя понятна. Далее есть куча мелких ошибок типа:

«Я бы хотела взлететь так высоко, к самым звездам, чтобы обнять луну! Она – самое большое сокровище.»

Потерялось "как", хотя я просто заменил бы "так высоко" на "высоко-высоко".

На счет смысловой части. Я не знаю изначального замысла, но по моему мнению, сюжет выглядит рвано. События идут очень быстро из-за чего не раскрываются отношения сестер со Старсвирлом, не показывается как единорожки пережили утрату родителей и прочее. Ещё мне не понятна одержимость Луны луной, она буквально хочет обнять кусок космического камня (кек). В лоре, во всяком случае я так думаю, конфликт между сестрами произрастал из зависти. Луна завидовала сестре, она думала, что ту ценят больше неё. Именно поэтому в некоторых фанфиках она говорит, что никто не видит красоты ЕЁ ночи, потому что это ЕЁ время суток, ЕЁ "владение". А тут маленькая кобылка сходит с ума по космическому телу к которому не имеет никакого отношения и причитает, что никто не любит этот кусок камня. Честно, я не понимаю этого. Хотя, наверное, это можно объяснить предначертанием, типа Луне судьбой сказано быть аликорном, принцессой ночи и поэтому у нее особые отношения с луной.

В любом случае все выше перечислено мое личное мнение и оно может быть ошибочным. Если что, приношу заранее свои извинения. А так идея заебись, удачи в её реализации.

ikr
#2
+1

Справедливая критика — лучшая критика. Благодарю.

Just_Free
Just_Free
#3
+1

4,5 главы мне больше понравились, чем предыдущие — читается приятней и легче. Но есть несколько небольших ошибок, типа:

"– Спасибо, Тия. Он будет нужной вещью. – Луна покатала у себя шар под копытом. – И… Задай жару им, сестра.

На счет всего остального. Сюжет и диалоги — это дело автора, тут только скажу, что парочка фраз выглядит, как минимум, странно, к примеру:

"Селестия! Я слышала Ваши крики, и поэтому… Аргх! Что ты сделал, негодный?— прокричала пегаска, набрасываясь на жеребца.— Ты обязан выполнить приказ Сумеречной Стражи –объясниться!!"

Жирным выделил, что мне не понравилось. Хотя хуй его знает, вдруг это я странный, а не реплика) Еще замечу, что стражница не позволяет себе ругаться матом, а принцесса Луна снисходит до этого)

И меня еще покоробили обращения типа "Младшая" и "Высшая". Нууу, по моему мнению, звучит так себе.

Последнее, что скажу — сожалею, что это произведение не привлекло много внимания и не заинтересовало большого количества читателей. Зато, могу пообещать дочитать до конца, если будет продолжение) Творческих успехов и росте в ремесле фанфикописца.

ikr
#5
+1

Еще мне не понятна одержимость Луны луной.

Отсылка на фан-анимацию "Сестры. Пролог"
Ну, я думаю, другие поймут)) Плюс, неплохой каламбур, а?

Just_Free
Just_Free
#4
+1

Спустя несколько месяцев...
Я вернулась. Причины, по которым я затормозила фанфик, было много... От долгого отъезда до соавторства на других ресурсах. Причины — неважны. Обстоятельства — пустячны. Но я вернулась, чтобы поблагодарить, и попросить прощения. Благодарю всех тех немногочисленных, кто читает это. И я прошу прощения у тех же людей(((
Будет ли продолжение этого фанфика? Естественно. Я прямо сейчас параллельно работаю над двумя фанфиками (Второй никакого отношения к фандому не имеет). Приоритетом стоит для меня ВОТ ЭТОТ проект.
Я писала это все ради истории... И да упадет на меня Луна, если я не закончу эту историю! Я надеюсь, что хоть один читатель меня поймет... Спасибо.

Just_Free
Just_Free
#6
+2

ВоИнов — воИн.
ВоЙн — воЙна.

Gedzerath
Gedzerath
#7
+1

Благодарю за указание на ошибку!. За орфографию в меня тапками надо швырять...

Just_Free
Just_Free
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.