Истории из "Лунной Ивы"

Добро пожаловать в "Лунную Иву". Скромное Мэйнхеттенское кафе, для тех кого ночами мучает бесоница.

ОС - пони

Fallout Equestria: Under Radiant Sky

Жизнь ... жизнь никогда не кончается.

Другие пони ОС - пони

Тёмный переплёт

Магия в копытах безумца может привести к печальным последствиям.

Другие пони ОС - пони

Школа Зимнего Водопада

Ещё одна книга о необычной школе

ОС - пони

Пустая оболочка

Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку - тело робота без памяти и искусственной личности, почему-то способную работать без батареи. Чудом получив собственное "я", она отправляется в полное опасностей приключение на поиски своего прошлого и ответов на мучающие её вопросы. Всё, что у неё есть для этого - она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде... маленькой пони из древнего мультсериала про магию дружбы.

ОС - пони Человеки

Безрадостная душа

Иногда избавление от иллюзий не приносит должного счастья.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Будни самого бесполезного героя

Довакин, великий герой, спасший однажды свой мир, но отнюдь не лишённый тёмных черт характера, и самый обычный человек из мира Земли, не имеющий никаких особых способностей и талантов. Казалось бы, меж ними нет ничего общего. Но именно их связала судьба, забросив в похожий на сказку мир, в котором дружба - это магия, а добро всегда побеждает зло. И теперь судьба этого мира зависит от них. Удастся ли добру победить и на сей раз?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Песнь расколовшихся душ

Сложно быть одной, слепой на один глаз, лишённой слуха, не способной летать... Больно принимать факт предательства от самого близкого тебе существа. Горько осознавать, что ты беспомощен и никому не нужен в этот морозный рождественский вечер... Но один ли ты такой? Может в этом мире есть те, над кем судьба быть может так же жестоко посмеялась, ато и гораздо больше?...

ОС - пони

Устрой меня по блату

Что я могу тут сказать? Это простенькая зарисовка про двух любых среднестатистических пони. Вы даже не встретите в рассказе их имен – на их месте может быть кто угодно.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (8)

+1

Неплохое начало. )) Спасибо, жду продолжение.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#1
+1

Мне кажется, в этом рассказе стоит немного переписать часть диалогов. Реплики персонажей иногда кажутся неестественными, а их смысл сложно понять. Пример:

"Я мог бы взять тебя и Селестию на восход солнца. Но если ты пойдешь спать. Я не хочу тебя заставлять, но ты должна спать по ночам."

Если честно, выглядит кривовато. Я переделал эту фразу, попытавшись сохранить изначальный смысл (надеюсь получилось):

Луна, если ты сейчас пойдешь спать, то утром я возьму тебя и Селестию на (ритуал?) восхода солнца. Пойми, тебе нужно спать по ночам.

Ладно, все еще криво, но надеюсь мысль моя понятна. Далее есть куча мелких ошибок типа:

«Я бы хотела взлететь так высоко, к самым звездам, чтобы обнять луну! Она – самое большое сокровище.»

Потерялось "как", хотя я просто заменил бы "так высоко" на "высоко-высоко".

На счет смысловой части. Я не знаю изначального замысла, но по моему мнению, сюжет выглядит рвано. События идут очень быстро из-за чего не раскрываются отношения сестер со Старсвирлом, не показывается как единорожки пережили утрату родителей и прочее. Ещё мне не понятна одержимость Луны луной, она буквально хочет обнять кусок космического камня (кек). В лоре, во всяком случае я так думаю, конфликт между сестрами произрастал из зависти. Луна завидовала сестре, она думала, что ту ценят больше неё. Именно поэтому в некоторых фанфиках она говорит, что никто не видит красоты ЕЁ ночи, потому что это ЕЁ время суток, ЕЁ "владение". А тут маленькая кобылка сходит с ума по космическому телу к которому не имеет никакого отношения и причитает, что никто не любит этот кусок камня. Честно, я не понимаю этого. Хотя, наверное, это можно объяснить предначертанием, типа Луне судьбой сказано быть аликорном, принцессой ночи и поэтому у нее особые отношения с луной.

В любом случае все выше перечислено мое личное мнение и оно может быть ошибочным. Если что, приношу заранее свои извинения. А так идея заебись, удачи в её реализации.

ikr
#2
+1

Справедливая критика — лучшая критика. Благодарю.

Just_Free
Just_Free
#3
+1

4,5 главы мне больше понравились, чем предыдущие — читается приятней и легче. Но есть несколько небольших ошибок, типа:

"– Спасибо, Тия. Он будет нужной вещью. – Луна покатала у себя шар под копытом. – И… Задай жару им, сестра.

На счет всего остального. Сюжет и диалоги — это дело автора, тут только скажу, что парочка фраз выглядит, как минимум, странно, к примеру:

"Селестия! Я слышала Ваши крики, и поэтому… Аргх! Что ты сделал, негодный?— прокричала пегаска, набрасываясь на жеребца.— Ты обязан выполнить приказ Сумеречной Стражи –объясниться!!"

Жирным выделил, что мне не понравилось. Хотя хуй его знает, вдруг это я странный, а не реплика) Еще замечу, что стражница не позволяет себе ругаться матом, а принцесса Луна снисходит до этого)

И меня еще покоробили обращения типа "Младшая" и "Высшая". Нууу, по моему мнению, звучит так себе.

Последнее, что скажу — сожалею, что это произведение не привлекло много внимания и не заинтересовало большого количества читателей. Зато, могу пообещать дочитать до конца, если будет продолжение) Творческих успехов и росте в ремесле фанфикописца.

ikr
#5
+1

Еще мне не понятна одержимость Луны луной.

Отсылка на фан-анимацию "Сестры. Пролог"
Ну, я думаю, другие поймут)) Плюс, неплохой каламбур, а?

Just_Free
Just_Free
#4
+1

Спустя несколько месяцев...
Я вернулась. Причины, по которым я затормозила фанфик, было много... От долгого отъезда до соавторства на других ресурсах. Причины — неважны. Обстоятельства — пустячны. Но я вернулась, чтобы поблагодарить, и попросить прощения. Благодарю всех тех немногочисленных, кто читает это. И я прошу прощения у тех же людей(((
Будет ли продолжение этого фанфика? Естественно. Я прямо сейчас параллельно работаю над двумя фанфиками (Второй никакого отношения к фандому не имеет). Приоритетом стоит для меня ВОТ ЭТОТ проект.
Я писала это все ради истории... И да упадет на меня Луна, если я не закончу эту историю! Я надеюсь, что хоть один читатель меня поймет... Спасибо.

Just_Free
Just_Free
#6
+2

ВоИнов — воИн.
ВоЙн — воЙна.

Gedzerath
Gedzerath
#7
+1

Благодарю за указание на ошибку!. За орфографию в меня тапками надо швырять...

Just_Free
Just_Free
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.