Часовщик из синего дома

В поисках путей получения кьютимарок, Эплблум, Скуталу и Свити Бель решают навестить понивильского часовщика со странным именем «Доктор».

Эплблум Скуталу Свити Белл Доктор Хувз

Истории Снежного царства

Помимо Эквестрии есть и другие Царства и Земли, и там тоже рождаются интересные истории, истории магии, о тайнах Мироздания, о Тьме и Свете, о Добре и Зле, и, конечно, о Любви. Мы с вами побываем в стране снежнорогов, и начав с небольшой приключения в канун праздника доберёмся до странствий и приключений, выходящих далеко за рамки привычного Мира.

ОС - пони

Стихи Ромуальда

Стихи на поньскую тематику

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони Кэррот Топ

Рассказчик

Если вам попадётся герой, который вас слышит, то берегитесь...

Пинки Пай Дискорд Человеки

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Дело о пропавшей тыкве

Великий детектив вышла в отставку...

Лира Бон-Бон

Ведьма Вечнодикого леса

Сансет Шиммер переживает худший день в своей жизни. Раньше она была важной пони. Она была личной ученицей принцессы Селестии. Она была будущим лидером Эквестрии. Она была кобылкой, которой завидовали абсолютно все. Сегодня все вокруг нее рушится. AU: Что, если Сансет Шиммер не отправилась сквозь зеркало?

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Шайнинг сДУлся! [Shining DONE!]

Продолжение рассказа "Твайлайт сДУлась!" Первый рассказ цикла "Дэринг сДУлась!" Приближается годовщина свадьбы принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. И поскольку он просто не может подарить любимой жене какой-нибудь обычный подарок, он просит Королевскую Стражу Кантерлота помочь ему с необычным…

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Человечий фетиш принцессы Селестии

Принцесса Селестия позволяет себе немного горячего человечьего порно после тяжёлого рабочего дня

Принцесса Селестия Человеки

Приём, Седна

Звучит сигнал тревоги. Невдалеке видна планета. Хотелось бы знать, есть ли на ней кто-нибудь, кто способен услышать моё послание?

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (8)

+1

Неплохое начало. )) Спасибо, жду продолжение.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#1
+1

Мне кажется, в этом рассказе стоит немного переписать часть диалогов. Реплики персонажей иногда кажутся неестественными, а их смысл сложно понять. Пример:

"Я мог бы взять тебя и Селестию на восход солнца. Но если ты пойдешь спать. Я не хочу тебя заставлять, но ты должна спать по ночам."

Если честно, выглядит кривовато. Я переделал эту фразу, попытавшись сохранить изначальный смысл (надеюсь получилось):

Луна, если ты сейчас пойдешь спать, то утром я возьму тебя и Селестию на (ритуал?) восхода солнца. Пойми, тебе нужно спать по ночам.

Ладно, все еще криво, но надеюсь мысль моя понятна. Далее есть куча мелких ошибок типа:

«Я бы хотела взлететь так высоко, к самым звездам, чтобы обнять луну! Она – самое большое сокровище.»

Потерялось "как", хотя я просто заменил бы "так высоко" на "высоко-высоко".

На счет смысловой части. Я не знаю изначального замысла, но по моему мнению, сюжет выглядит рвано. События идут очень быстро из-за чего не раскрываются отношения сестер со Старсвирлом, не показывается как единорожки пережили утрату родителей и прочее. Ещё мне не понятна одержимость Луны луной, она буквально хочет обнять кусок космического камня (кек). В лоре, во всяком случае я так думаю, конфликт между сестрами произрастал из зависти. Луна завидовала сестре, она думала, что ту ценят больше неё. Именно поэтому в некоторых фанфиках она говорит, что никто не видит красоты ЕЁ ночи, потому что это ЕЁ время суток, ЕЁ "владение". А тут маленькая кобылка сходит с ума по космическому телу к которому не имеет никакого отношения и причитает, что никто не любит этот кусок камня. Честно, я не понимаю этого. Хотя, наверное, это можно объяснить предначертанием, типа Луне судьбой сказано быть аликорном, принцессой ночи и поэтому у нее особые отношения с луной.

В любом случае все выше перечислено мое личное мнение и оно может быть ошибочным. Если что, приношу заранее свои извинения. А так идея заебись, удачи в её реализации.

ikr
#2
+1

Справедливая критика — лучшая критика. Благодарю.

Just_Free
Just_Free
#3
+1

4,5 главы мне больше понравились, чем предыдущие — читается приятней и легче. Но есть несколько небольших ошибок, типа:

"– Спасибо, Тия. Он будет нужной вещью. – Луна покатала у себя шар под копытом. – И… Задай жару им, сестра.

На счет всего остального. Сюжет и диалоги — это дело автора, тут только скажу, что парочка фраз выглядит, как минимум, странно, к примеру:

"Селестия! Я слышала Ваши крики, и поэтому… Аргх! Что ты сделал, негодный?— прокричала пегаска, набрасываясь на жеребца.— Ты обязан выполнить приказ Сумеречной Стражи –объясниться!!"

Жирным выделил, что мне не понравилось. Хотя хуй его знает, вдруг это я странный, а не реплика) Еще замечу, что стражница не позволяет себе ругаться матом, а принцесса Луна снисходит до этого)

И меня еще покоробили обращения типа "Младшая" и "Высшая". Нууу, по моему мнению, звучит так себе.

Последнее, что скажу — сожалею, что это произведение не привлекло много внимания и не заинтересовало большого количества читателей. Зато, могу пообещать дочитать до конца, если будет продолжение) Творческих успехов и росте в ремесле фанфикописца.

ikr
#5
+1

Еще мне не понятна одержимость Луны луной.

Отсылка на фан-анимацию "Сестры. Пролог"
Ну, я думаю, другие поймут)) Плюс, неплохой каламбур, а?

Just_Free
Just_Free
#4
+1

Спустя несколько месяцев...
Я вернулась. Причины, по которым я затормозила фанфик, было много... От долгого отъезда до соавторства на других ресурсах. Причины — неважны. Обстоятельства — пустячны. Но я вернулась, чтобы поблагодарить, и попросить прощения. Благодарю всех тех немногочисленных, кто читает это. И я прошу прощения у тех же людей(((
Будет ли продолжение этого фанфика? Естественно. Я прямо сейчас параллельно работаю над двумя фанфиками (Второй никакого отношения к фандому не имеет). Приоритетом стоит для меня ВОТ ЭТОТ проект.
Я писала это все ради истории... И да упадет на меня Луна, если я не закончу эту историю! Я надеюсь, что хоть один читатель меня поймет... Спасибо.

Just_Free
Just_Free
#6
+2

ВоИнов — воИн.
ВоЙн — воЙна.

Gedzerath
Gedzerath
#7
+1

Благодарю за указание на ошибку!. За орфографию в меня тапками надо швырять...

Just_Free
Just_Free
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.