Данный рассказ я планировал написать сразу после прочтения этого замечательного рассказа «Устами жеребёнка» Но написал только сейчас. Мне очень было сложно писать этот рассказ так как жанр для меня был незнаком и я пойму если кто-то забросает мой рассказ гнилыми фруктами. Но это мой первый рассказ в который я вложил всю свою душу.Хотя довольно слов.
Эта история почти не связана с каноном. Она начинается с того, как король Сомбра и его верный помощник находят «таинственный» подарок от Лиандреллы Росакроун — умершей жены Сомбры...
У повзрослевшей и поумневшей Трикси Луламун есть ученик по имени Сумак Эппл, которого она приводит на встречу с Твайлайт Спаркл, поскольку Твайлайт проводит конкурс и ищет самых лучших и способных учеников. Так случилось, что у Сумака Эппл есть ужасающая гипотеза, которая не только изменит жизнь его и Трикси, но и послужит зловещим предупреждением для всей Эквестрии.
Написано под впечатлением от фанфика "Лишняя" за авторством WerWolf_54, вдохновением же для ОМП послужила песня "HMkids - Ариман Изгнанник". За четыреста лет, проведенных в ссылке наедине с Найтмер, Луна раскаялась в своих преступлениях перед сестрой, и, считая своего единственного собеседника злым духом, разругалась с ней прежде, чем погрузить себя в сон до конца ссылки. Оставив Найтмер Мун в одиночестве. Однако судьба повернулась так, что на луне все это время был еще один заключенный...
Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.
Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.
Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?
Прикольно. Прочитал пока две главы, стиль своеобразный. Очень мне он мой чем-то напоминает. Правда тут военный больше на летёху из Землянки смахивает. Мой Лёха редко ругается, но тут, правда, и ситуация располагает :-) В общем затягивает пока, буду читать. Спасибо.
Что ж... прочёл всё. Сюжет неплохой, стиль тоже, но встречаются словесные обороты, которые вызывают недоумение, смех и ещё кучу разных чувств. Редактору бы тут поработать не только по грамматике, но и по стилю.
Я крайне разочарован тем фактом, что людям это не нравится и они не пишут почему. Я крайне охотно жду критики и встречаю её положительно, до тех пор пока она конструктивна.
Столкновение чувств Найтмер к человеку и тысячелетняя жажда мести обыграно нелепо. И это просто фантастика, дальний родственник Лукина разбивает её твёрдые замыслы о мести парочкой фраз о том, что ей не похуй на него.
Или что это было в концовке, хз. Там хеппиЭнд или ему в бреду и горечи приснился сон что всё окей, там наверху порешали за прошлое с Найтмер, получившей сундук раздумий после тех самых слов, которые у меня в голове обыгрались как какой-то ситком с попаданцем?
И в целом конец не зашёл. Ожидал где-то с середины, что хардкорная селестия отправится самолично по душу лунной кони, и двуногий, не понимая ситуацию застрелит её к херам, в попытке защитить полумёртвую спутницу. Вот так неожиданность, вот так поворот.
Прочёл пока две главы, и сомневаюсь, что продолжу. Некоторые действия и реакции персонажей просто нелепы. Найтмер боится какого-то чудилу из-за того, что он — ох божечки! — ест мясо. Свои зубы она видела? Почему она при первой встрече брыкалась, а не отбросила его телекинезом? Почему солдатик то печётся о ней, что снимает с себя последние шмотки и снарягу, то называет скотиной? Он пробежал три км в полной выкладке и с ложадью на спине по дремучему лесу. Он что, трактор? Какого ляда Найтмер краснеет? — "Я не видела жеребца уже деся... тысячу лет!" Было сказано, что у Найтмер чуть ли не брюхо вспорото, а перевязывает солдатик только бедро. Он оказанию первой помощи в Left4Dead учился? Короче, какая-то нелепая возня. Серьёзно воспринимать это не получается. Ещё и словесные глупости иногда проскакивают, например: "начала злостно на меня смотреть" — это слово по-другому используется. Более-менее было начало и описания предыстории. 2/5
Мне понравился Фик. Он как-будто бы должен был быть намного обширнее по тексту, а это его сжатая версия. Это хорошо, так-как лучше что-то, чем ничего. + Читается достаточно быстро. В общем 5/5. Потом можешь написать "длинную версию" когда время появится.
Навряд ли. Это будет что-то типа "Хей, я понял все ошибки, поэтому и напишу всё тоже самое, но с другой концовкой." У меня так-то есть идеи для других фиков, но проблема в том, что я либо не могу сесть за них, либо не могу придумать элементы истории в них.
Ых, я наверное повторю за многими, но концовка смазанная. Не прописаны изменения в личности и всё такое. + очень резкий переход от образов Найтмер. Нет, она конечно могла лицедействовать, но за тысячелетие на луне такие навыки явно ослабнут. Короче, мув с нападением на Селестию, бросанием гг в темницу, переубеждением Найтмер и возвращением принцесс выглядит очень странно. Типа, допустим в то что она могла напасть я могу поверить. Даже в то что этот разговор имел бы последствия.. Но как-то в совокупности не вяжется. В этом весьма занимательный контраст с очень приятно написанной остальной частью работы. Всё прописано приятно, не без косяков наверное, но додумывать мы в случае чего умеем, так что не страшно. Главное что атмосфера приятная и всё развивается достаточно постепенно. Лучшие бы конечно небольшой таймскип (в духе что вот, пару дней спустя таки снова вышли к болоту), но и так хорошо, хе)
Комментарии (15)
Такое себе чтиво...
Прикольно. Прочитал пока две главы, стиль своеобразный. Очень мне он мой чем-то напоминает. Правда тут военный больше на летёху из Землянки смахивает. Мой Лёха редко ругается, но тут, правда, и ситуация располагает :-)
В общем затягивает пока, буду читать. Спасибо.
П.С. Оценю позже, как всё выложенное прочту.
Что ж... прочёл всё. Сюжет неплохой, стиль тоже, но встречаются словесные обороты, которые вызывают недоумение, смех и ещё кучу разных чувств. Редактору бы тут поработать не только по грамматике, но и по стилю.
Довольно интересный фанфик.Конец стал неожиданным и очень приятным.
Начало — 7.9 / 10
Середина — 6.9 / 10
Финал — 1.2/10
Не удивлюсь, что по большей части людям не зашёл именно финал.
Я крайне разочарован тем фактом, что людям это не нравится и они не пишут почему. Я крайне охотно жду критики и встречаю её положительно, до тех пор пока она конструктивна.
Столкновение чувств Найтмер к человеку и тысячелетняя жажда мести обыграно нелепо.
И это просто фантастика, дальний родственник Лукина разбивает её твёрдые замыслы о мести парочкой фраз о том, что ей не похуй на него.
Или что это было в концовке, хз. Там хеппиЭнд или ему в бреду и горечи приснился сон что всё окей, там наверху порешали за прошлое с Найтмер, получившей сундук раздумий после тех самых слов, которые у меня в голове обыгрались как какой-то ситком с попаданцем?
И в целом конец не зашёл. Ожидал где-то с середины, что хардкорная селестия отправится самолично по душу лунной кони, и двуногий, не понимая ситуацию застрелит её к херам, в попытке защитить полумёртвую спутницу. Вот так неожиданность, вот так поворот.
В общем, финал не вывез. Тут уже сам согласен, если честно.
Прочёл пока две главы, и сомневаюсь, что продолжу. Некоторые действия и реакции персонажей просто нелепы. Найтмер боится какого-то чудилу из-за того, что он — ох божечки! — ест мясо. Свои зубы она видела? Почему она при первой встрече брыкалась, а не отбросила его телекинезом? Почему солдатик то печётся о ней, что снимает с себя последние шмотки и снарягу, то называет скотиной? Он пробежал три км в полной выкладке и с ложадью на спине по дремучему лесу. Он что, трактор? Какого ляда Найтмер краснеет? — "Я не видела жеребца уже
деся...тысячу лет!" Было сказано, что у Найтмер чуть ли не брюхо вспорото, а перевязывает солдатик только бедро. Он оказанию первой помощи в Left4Dead учился?Короче, какая-то нелепая возня. Серьёзно воспринимать это не получается. Ещё и словесные глупости иногда проскакивают, например: "начала злостно на меня смотреть" — это слово по-другому используется.
Более-менее было начало и описания предыстории. 2/5
А я даже и не думал об этом. Пора перестать писать ночью.
Обязательно.
Очень даже. Спасибо! )))
Ну таки всё верно. Концовка немного смазанная, но она правильная. Спасибо автору. И берегите себя.
Мне понравился Фик. Он как-будто бы должен был быть намного обширнее по тексту, а это его сжатая версия. Это хорошо, так-как лучше что-то, чем ничего. + Читается достаточно быстро. В общем 5/5. Потом можешь написать "длинную версию" когда время появится.
Навряд ли. Это будет что-то типа "Хей, я понял все ошибки, поэтому и напишу всё тоже самое, но с другой концовкой." У меня так-то есть идеи для других фиков, но проблема в том, что я либо не могу сесть за них, либо не могу придумать элементы истории в них.
Ых, я наверное повторю за многими, но концовка смазанная. Не прописаны изменения в личности и всё такое.
+ очень резкий переход от образов Найтмер. Нет, она конечно могла лицедействовать, но за тысячелетие на луне такие навыки явно ослабнут.
Короче, мув с нападением на Селестию, бросанием гг в темницу, переубеждением Найтмер и возвращением принцесс выглядит очень странно. Типа, допустим в то что она могла напасть я могу поверить. Даже в то что этот разговор имел бы последствия.. Но как-то в совокупности не вяжется.
В этом весьма занимательный контраст с очень приятно написанной остальной частью работы. Всё прописано приятно, не без косяков наверное, но додумывать мы в случае чего умеем, так что не страшно. Главное что атмосфера приятная и всё развивается достаточно постепенно. Лучшие бы конечно небольшой таймскип (в духе что вот, пару дней спустя таки снова вышли к болоту), но и так хорошо, хе)