Прощайте, пони

Наша галактика невообразимо огромна, мы не можем даже примерно представить количество звёздных систем в ней, только записать числом. Но даже числами не запишешь то, с чем порой приходится сталкиваться.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Канун дня кражи магии

Коузи Глоу готовится реализовать свой план по кражи всей магии, чтобы стать Императрицей Дружбы. В чём заключаётся её план? Каковы мотивы? И кто-нибудь остановит её? Обо всём вы узнаете в этой истории!

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони Старлайт Глиммер

Архимаг. Эквестрия

"Через тысячу лет, когда звезды сойдутся вместе, великое зло очнется ото сна и явится вновь на бренную землю... лишь лучшие средь пони смогут бросить ему вызов..." Так гласит пророчество о Найтмер Мун, кобыле-с-луны. Но пророчества всегда неточны в своей природе и, к тому же, небывало хрупки. Стоит лишь одному неучтенному элементу нарушить баланс... Креол Урский и его ученик никак не ожидали столь резкого поворота событий в своей размеренной жизни — портал, созданный Камнем Врат, привел их совсем не на Землю.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Консервированная морковь

Нервозность и раздражённость подавляется с помощью консервированной моркови, затерявшейся среди морепродуктов.

Рэрити Человеки

Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

The Elder Cupcackes

Однажды, как обычно, отстав от Довакина, Лидия случайно перемещается в Эквестрию, где знакомится с Пинки Пай, и они вместе пекут кексики.

Пинки Пай Человеки

Случайная встреча в лунную ночь

Во время ночного дозора принцесса Луна встречает Флаттершай и помогает ей справится с проблемами.

Флаттершай Принцесса Луна

Не оглядывайся

Что с тобой будет,если поймёшь что привёл свой кошмар туда,где ему не место?

Принцесса Селестия Человеки

Я, мой брат и его счастье

На что мы готовы пойти, чтобы стать счастливыми? Чем мы готовы заплатить за счастье? И останется ли оно счастьем, если мы заставим платить других?

Флаттершай Человеки

Страшный лес или как Эйнджел сошел с ума

Эйнджел заболевает и сбегает от Флаттершай.Ей придется пойти в Вечнодикий Лес чтобы отыскать и вылечить его.....Но это только начало!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (49)

0

Пять звёзд уже за начало!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

Довольно интересная задумка, пока прочёл не всё выложенное, но выглядит неплохо, спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

Тебе спасибо за комментарий) А то к сожалению рассказ остался абсолютно незамеченным. Порядка 15-20 чистых просмотров (а если смотреть на статистику по главам, то вообще никто не заходил в рассказ после выхода второй главы). Печально, но понимаю, что хайп по поням уже мягко говоря закончен.

Simon
Simon
#3
+1

Не всем нравится неоконченые произведения читать. Косплеить ждуна — так себе занятие, убивает напрочь все удовольствие. А насчет хайпа хз, по моему сейчас тема хайпа — обосрать тему/идею поней как можно сильнее(.

Hid
Hid
#4
0

Видя как фанфик "Принцесса Луна должна отсосать ***" набрал триста комментариев за три дня, не могу не согласится) Черный пиар, но зато сколько внимания) А насчет оконченного произведения — что ж, возможно и правда стоило выложить все главы разом. Они уже все написаны, просто думал что с каждой выложенной главой, фанф всплывает в ленте обновлений и таким образом, мелькая там неоднократно, не останется незамеченным.

Simon
Simon
#5
+2

ИМХО, дело в том, что фанфикшн предполагает продолжение приключений уже знакомых и полюбившихся зрителям персонажей. А здесь их нет.
Людей тут тоже нет, а некоторые читатели читают преимущественно фанфы с попаданцами. (хотя другие некоторые их на дух не переносят :)
Вот народ и не заинтересовался.
Насчёт появление в ленте обновлений — решение правильное, сам делаю так же
И ещё сказывается общий отток людей из фэндома. На сайте остались самые стойкие олдфаги, со сложившимся кругом чтения, (условно — читающие определённых людей и определённые жанры) в которые фанф не входит.
Я бы рекомендовал выложить на фикбук, там читателей побольше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
-4

фанфик "Принцесса Луна должна отсосать ***" набрал триста комментариев за три дня


Да нет, он просто тупо лучше написан, вот и все — действительно плохие работы не заходят практически никому. А конкретно по этому произведению, то объяснение простое: дело не в отсутствии каноничных персонажей, а в том, что ты скорее всего не можешь предложить хорошую и выразительную альтернативу с завлекающим конфликтом. Именно он и двигает сюжет, особенно если правильно использовать клифхенгеры.

DarkDarkness
DarkDarkness
#9
0

Альтернативу чему? Принцессе Луне? Я думаю у нас немного разные жанры и цели.

Да нет, он просто тупо лучше написан, вот и все

Что ж, от скромности не умрёшь) Ну да я не собираюсь тут ни с кем срачи устраивать. Качество рассказа пускай определяют читатели.

Simon
Simon
#10
0

Альтернативу чему? Принцессе Луне? Я думаю у нас немного разные жанры и цели.

Да нет, нет-нет-нет, не Луне (и даже не "Избранному", у которого также за сотню комментов и просмотров), другим произведениям в сходным жанрах: смотри, сейчас на Главной твои основные конкуренты истории вроде того же Гвардейца и Пятеро Добрых — это переводы, которые в данный момент побеждают тебя по условных очкам. А Ведь еще есть те, что уже давно ушли, но тем не менее регулярно обновляются. Луна же для тебя вообще никто — это по объему почти что зарисовка (т.е. время твоих читателей почти не отнимает), так ещё и работает на другую ЦА.

Что ж, от скромности не умрёшь

И слава богу, смерть от скромности — одна из самых глупых и является как правило следствием заниженной самооценки.

DarkDarkness
DarkDarkness
#11
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Выкладываю параллельно и на фикбуке, там действительно просмотров побольше, хотя и не скажу что намного. Наверное и правда сказывается отсутствие персонажей из сериала. Ну да я знал на что шёл, так что в целом не жалею. Писалось в первую очередь для себя)

Simon
Simon
#7
0

Надо здесь поставить в описании ссылки на фикбук, а на фикбуке — сюда.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
-1

7: Этак может "исчезнуть" не только замОк, но и чья-нибудь голова :) Полезное умение :)
8: Разделить чейнджлингов по видам насекомых — интересная идея.
Вообще читается с интересом, жаль только, времени мало

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
0

В 10й:
"даже если это близкий или родной человек." — "человек" тут явно неуместен.

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Ок, сейчас поправлю)

Simon
Simon
#23
0

13: "по системе глаз за глаз." — традиционное название "по принципу "око за око"

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

вон то маленькое скопление — это ворон. А неподалёку находится Феникс. Куда больше ворона, да? Но даже он мелочь по сравнению со кентавром!

Названия созвездий пишут обычно с заглавной буквы

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+3

Что ж, фанфик закончился и на этом заканчивается и моё увлечение млп. Фанател я от поней аж с середины первого сезона и они подарили мне множество приятных моментов и прекрасную вселенную, вдохновили на написание двух крупных рассказов, а так же подарили много новых друзей, которые, не побоюсь этого слова, изменили мою жизнь. Засим я откланиваюсь, чтобы вернуться с новым рассказом, который уже точно будет по своей вселенной. Но будет ли это через несколько недель, месяцев, или же лет — покажет время)

P.S. Спасибо всем кто меня читал и лайкал. Периодически я буду заглядывать сюда в надежде увидеть новые комментарии. Буду рад почитать мнение или критику по рассказу.

Simon
Simon
#26
+2

Спасибо за приятный рассказ, мне понравилось, осталось дочитать немного.
Удачи и творческих успехов автору.

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
+1

Удачи автору и побольше преданных фанатов. Конкретно это история, на мой взгляд, заслуживала большего.

DarkDarkness
DarkDarkness
#28
0

Хороший рассказ, дочитал, наконец. Жаль, что он остался недооценён читателями. Сюжет вполне оригинальный.
Возможно, стоило ввести в повествование, скажем, Селестию, Старсвирла или известных пони древности, вроде Мистмэйн, для привлечения читательского внимания. Но в целом и так очень хорошо получилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
0

стоило ввести в повествование, скажем, Селестию, Старсвирла или известных пони древности, вроде Мистмэйн, для привлечения читательского внимания. 

Звучит как фансервис. Особенно учитывая, что автор крепко сбил историю и без них.

DarkDarkness
DarkDarkness
#30
0

Ну да, добавлять их просто ради громких имён, хотя у тебя на них ничего не было запланировано — не вижу смысла. Я специально выпилил Селестию, чтобы не вмешивались "высшие силы")

Simon
Simon
#31
0

Угу. У тебя, кстати, на мой взгляд хорошо получается работать с информацией — я не нашел ничего откровенно лишнего, повторяющегося. Это хороший навык.

DarkDarkness
DarkDarkness
#32
+2

Специально зарегался на этом сайте, чтобы выразить благодарность автору этой замечательной книги. Моя доченька, которой 6 лет — большая фанатка мира пони и эта история ей и мне очень понравилась. Мы погрузились в этот сказочный мир, красиво описанный. Произведение гениальное! Если можно как-то немного задонатить автору — буду рад.
Сейчас дочитываем предпоследнюю главу и хочется чтоб эта история не заканчивалась.

mirka15
#35
0

Оу, да нет, никаких донатов не надо, одной этой похвалы более чем достаточно. Очень рад что вам понравилось, мне приятно. Хотя я не уверен, что некоторые мои главы подходят для 6 летних детей...

Simon
Simon
#36
0

О да, некоторые моменты приходилось пролистывать. История очень крутая получилась. Спасибо большое!

mirka15
#37
0

Вам спасибо) Если что, у меня ещё имеется рассказ "битвы магов" в двух частях. Он конечно довольно давно писался и поэтому слог там заметно хуже, но вроде тоже неплохие приключения получились и не такие кровавые и мрачные)

Simon
Simon
#38
0

Спасибо большое, мы их все прочитаем! =)

mirka15
#39
+1

Ждать битву магов 3 ещё актуально?

Pe43nka337
#40
+1

Очень ждем любых историй и продолжений от автора!

mirka15
#41
0

@mirka15 — спасибо за отзыв)

@Pe43nka337 — нет, история битв магов закончена, как и в целом любые фанфики про поней от меня. Прошу прощения, если опечалил ответом.

Simon
Simon
#42
0

Благодарю за ответ! А что насчёт работ по другим фэндомам? Если такие будут или уже имеются, то где их искать?

Pe43nka337
#43
+1

Потихоньку пишется ориджинал, но я пока не готов его выкладывать. Много всякого сейчас в жизни навалилось, поэтому прогресс медленный. Как только он начнёт выкладываться — здесь появится ссылка) Но меньше чем через год я бы сюда не заглядывал)

Simon
Simon
#44
0

Очень ждем!!!

mirka15
#45
+1

Автор живой? Интерес к поням прямо совсем всё? Было бы очень обидно, если так...

Jura18511861
#46
0

Привет. Автор живой, но интерес к поням совсем всё)

Simon
Simon
#47
0

Но мы все ждем! )

mirka15
#48
0

К сожалению, моя реальная жизнь сейчас несовместима с творчеством) После работы не остается ни сил ни времени на писанину. Но может быть, когда нибудь...)

Simon
Simon
#49
Авторизуйтесь для отправки комментария.