Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Из сердца Роя

История о становлении личности, ее изменении на фоне интриг, войн и прочего, без чего не обойтись.

ОС - пони Кризалис

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Кейденс, это не любовь…

Принцесса Любви - восхитительное существо! Добрая, умная, красивая... просто мечта для любого человека, вынужденного жить среди разноцветных лошадок. Вот только то, что она своей магией делает с пони, меня слегка беспокоит. И, похоже, кроме меня никто ей об этом не скажет.

Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Пони в поисках правды

Принцессу Селестию похищают. Все думают что она просто в отпуске. Но только три пони думают по другому. Узнав кто вор. Главный вопрос почему? Это то и предстоит им узнать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тот, кто утешит её...

Любые отношения, какими бы они не были замечательными, имеют свойство заканчиваться. Разлука же, заставляет страдать... особенно, если приходится разлучаться с той, что всегда была рядом в приступы отчаяния и охватывающего чувства трагедии, служа опорой и утешением.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Моя удивительная пони

Дитзи Ду – необычная пони. Неуклюжесть – это не про неё, а вот предрасположенность к несчастным случаям и странным происшествиям – как раз о ней. Забавно, наверное, особенно поначалу, пока не осознаешь, что это заложено самой природой. И вхождение в штопор из-за попытки поймать выпавшую из сумки посылку, завершающееся столкновением с ничего не подозревающим жеребцом – далеко не худшее из того, что могло с ней произойти. Особенно, если этот пони и сам является весьма неординарной личностью.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Лаванда

Дома у своего архилича Твайлайт натыкается на одну вещь, которая таит за собой печальную историю.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Трудности адаптации

Луна вернулась из изгнания, благодаря судьбу за шанс новой жизни. Однако, она многое пропустила и пришло время навёрстывать упущенное, даже если что-то вдруг пойдёт не по плану

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Проверка Луны

Сегодня принцесса Луна была довольна, потому что её план сработал безупречно. Вернее, так она думала...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Ты выходишь из подъезда. Может, это случится весной. Или летом. А может, осенью или зимой. Ты выйдешь на работу, в школу, если ты еще школьник, в магазин за хлебом или газировкой, не важно. Главное, ты выйдешь из дому, а у подъезда будет сидеть она. Наверное, она будет сидеть просто на траве, если в это время года растет трава. Или в картонной коробке, если на улице будет лежать снег. Так или иначе, она будет сидеть и ждать тебя, только тебя.

Ты остановишься, сначала не поверив своему счастью. Твое сердце будет биться учащенно, а твой мозг будет твердить тебе, что этого не может быть, что так не бывает, но ты всё равно протянешь руку к ней. Ты медленно прикоснешься пальцем к её гривы и поймёшь, что она реальна. А она в ответ наклонит голову влево, а может, вправо, и улыбнется тебе.

Тогда ты тоже улыбнешься и осторожно возьмешь ее в обе руки. Она окажется очень легкой и очень маленькой, и ты сможешь свободно положить ее в карман на груди. Или сунуть во внутренний карман куртки, если на улице холодно. А может, ты посадишь ее в карман брюк, где лежит кусочек шоколадки. И вы пойдете с нею по улице, позабыв про работу или про школу, так и не купив хлеба и не выпив газировки. Ты будешь идти, не чуя под собою земли, а пони в кармане сложит свои крылья и свернется калачиком. Либо она высунется из кармана и будет смотреть на такой большой мир вокруг.

Вы пройдете с нею до самой лучшей городской пекарни. Там ты купишь за сто двадцать девять рублей кексик в красивой упаковке и пойдешь с ним домой. Ты поднимешься на свой этаж, вставишь ключ в замочную скважину и войдёшь в тёмный коридор. Ты осторожно вытащишь пони из кармана и посадишь ее на пол или на тумбочку, а сам разденешься и пройдешь на кухню, чтобы поставить чайник. А потом ты нальешь ей чаю в крышечку из-под бутылки или банки, и отрежешь крохотный кусочек кексика.

Она возьмет его в свои копыта и вы будете сидеть за столом, попивая чай и кушая кексик. Конечно, ты спросишь, откуда она и что здесь делает, не попала ли она в какую-нибудь беду. А пони ответит, что все хорошо, и она просто прилетела в твой мир для того, чтобы в нём стало больше Доброты. И что она поживет у тебя немного, чтобы чуть больше Доброты стало в самом тебе. А через неделю полетит к другому, и будет летать так, пока во всем мире не станет гораздо больше Доброты.

Тогда ты возьмешь ее на ладони и отнесешь в комнату, положив на подушку. Она зароется поглубже в мягкую подушку и сладко зевнет, а ты на цыпочках выйдешь из комнаты. Потом ты заглянешь в щелку двери, боясь, что тебе все это приснилось или привиделось, но она так же будет спать у тебя на подушке. И ты почувствуешь, что в твоей жизни Доброты и вправду стало больше.

Просто верь в то, что так и будет.

Комментарии (18)

+1

Пять звёзд.

gutop84
#1
0

Благодарю. Рассказ был написан буквально за пятнадцать минут, но рад, что он вам "зашёл".

Стражница Сифайр
#15
+1

Почему пять звёзд?
Потому что я только что прочитал помесь вот этого с вот этим . Как будто и не было этих десяти лет и девяти сезонов. Как будто и не было всего, что было, всё ещё хорошо, я моложе на десять лет. Все ещё живы... Для тех брони, кто не застал такие древности, сродни 1 династии Урука или 00 династии Египта, язык и общая идея пони-пасты понравятся сами по себе.
Написано явно опытными психологами, которые одним попаданием пронзили сердца и замшелых олдфагов, пришедших в начале Первого Сезона и тех, кто пришёл во времена Второго — Девятого. Надеюсь, придётся по вкусу и тем, кто ломанётся в якобы умирающий фандом после новой полнометражки.
Колесо Пони-литературы наконец совершило полный оборот. Да здравствует наш 2011ый!

Гражданин87
Гражданин87
#2
0

Спасибо!

Стражница Сифайр
#14
+2

О да. Это свершилось. Машина времени наконец изобретена. Пожалуйста, передайте там... чтобы, ну не знаю, добрее все были, что ли)
А вообще — удачно вышло. Чувствуется эта ламповость. Жалко только, мало.

А ещё у меня цель такая, добавлять ложку дёгтя, так что получайте:
"Ты медленно прикоснешься пальцем к её гривы" — "к её гриве"

Надеюсь, ещё чем-то таким ламповым порадуете.

Roberto
Roberto
#3
0

Хорошо. Очень хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+6

Посредственная зарисовка с претензией на няшность. Тот же нарратив-фантазия «вот бы пони в мире людей были!», то же слащавое почесывание чувств читателя за счёт повествования от второго лица.

Язык неплох, однако ничего нового в рассказе нет. Вот только стоит ли требовать подобного от ещё одной попытки эскапизма в фантазии про личную пони — вопрос…

Orhideous
Orhideous
#5
+1

О, не меня одного корёжит второе лицо в таком контексте...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#7
0

Ну, знаешь ли, Орхи, раз она напомнила людям 2011-ый год — значит, не всё так плохо. В конце концов, иногда неплохо вспомнить времена, когда фэндом только набирал силы и отчаянный троллинг вместе с матом обитали где-то на задворках Даркпони...

Стражница Сифайр
#13
+1

Спасибо за хорошее настроение

Qulto
Qulto
#6
0

Я бы написал здесь, что, если бы ты, Хелл, выпустил это же от своего лица, моя оценка не изменилась бы, потому что рассказ и вправду нехило так поднимает настроение, но я это уже и так написал, так что твои аргументы считаю безосновательными.

Qulto
Qulto
#11
0

О, в вас-то я и не сомневался. Подписывайтесь на известных ресурсах, ввиду наступления G5 основная часть пони-контента всё равно будет на Фикбуке: туда больше молодых авторов приходят. Спасибо за отзыв, рад, что вам понравилось!

Стражница Сифайр
#12
+1

В стране где используються рубли пони не появляються из воздуха... Ну разве что Стил Сталион https://equestria-at-war.fandom.com/ru/wiki/ или Филси Рич на место Жириновского. Кого-ниубдь из них хотите потискать? Альтидию хотите? Не-не-не, Альтидия для хорошых Северных Корейцев.

Утилитарист
#8
+1

...и слёзы в глаза...

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#9
+1

Это рекламная акция в мире "Сломанной игрушки", наверне. Пони, которые во множестве приходят на Землю учить людей добру — это оттуда :-(

Mordaneus
Mordaneus
#10
0

Это просто немножко магии.

Стражница Сифайр
#16
+1

Это так мило

k796248sharapov
k796248sharapov
#17
0

Спасибо за кусочек милоты:3

Log_user
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.