Посадка

Обычные пилоты сажают обычный лайнер на обычное облако. Но у всех первых случаев особая обычность...

Спитфайр Другие пони Человеки

Зигмунд Фрейд, Жак Деррида, Ноам Хомский и групповуха со Свити Белль

Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.

Свити Белл Человеки

Два мира Сансет Шиммер

Таймлайн - после третьей полнометражки "Equestria Girls: Friendship Games". Впечатленная сценой встречи двух Твайлайт, Сансет Шиммер решает отыскать своего двойника из мира людей. Однако итог поисков оказался несколько неожиданным...

Сансет Шиммер

Пустота

Грустный рассказ о том, что иногда, чтобы обрести себя, нужно перестать быть музыкантом и стать слушателем. Хотя и не только об этом...

DJ PON-3 Октавия

Столкновение

Когда по какому-то недоразумению на голову человека свалилось удивительное нигде раннее не виданное существо, он и понятия не имел, что с ним делать. Однако всё сложилось так, что оно изменило его жизнь самым странным и неожиданным для него образом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Они уходят к звездам

О том, как пони уходят к звездам, сквозь свои сны и страхи, сквозь целую жизнь и бесконечный сиреневый снегопад.

Другие пони

Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Five Nights at Pinkie's. 10 лет спустя.

Не каждый понец бывает хорошим...

ОС - пони

Осколки

Вот и закончился этот 2020-тый год. Он оказался тяжелым, но взгляните на это с другой стороны: для многих из вас он стал отличным поводом уделить больше внимания своим вторым, третьим и четвертым половинкам. Я уверен, что многие из вас не сидели сложа руки, а развивались и адаптировались. Я мог бы ещё долго лить воду на стены текста, рассказывая о том, как важно не терять силу духа, оптимизма и волю к жизни, но все наверняка заняты подготовкой к празднику. Поэтому я просто выложу то, над чем работал два дня: небольшой праздничный спешл о Блике, которому не посчастливилось встречать праздник в одиночестве. Берегите себя и своих близких.

ОС - пони

Понивильский террор 3: Машина для пони

Прошло ещё 5 лет после событий предыдущего фанфика. Понивильцы снова в опасности. Но на этот раз им будет противостоять "Радужная Корпорация" От Автора: (Фанфик не мой но перевод вот )

Рэйнбоу Дэш Скуталу Дерпи Хувз Другие пони Бабс Сид

Автор рисунка: aJVL

Ты выходишь из подъезда. Может, это случится весной. Или летом. А может, осенью или зимой. Ты выйдешь на работу, в школу, если ты еще школьник, в магазин за хлебом или газировкой, не важно. Главное, ты выйдешь из дому, а у подъезда будет сидеть она. Наверное, она будет сидеть просто на траве, если в это время года растет трава. Или в картонной коробке, если на улице будет лежать снег. Так или иначе, она будет сидеть и ждать тебя, только тебя.

Ты остановишься, сначала не поверив своему счастью. Твое сердце будет биться учащенно, а твой мозг будет твердить тебе, что этого не может быть, что так не бывает, но ты всё равно протянешь руку к ней. Ты медленно прикоснешься пальцем к её гривы и поймёшь, что она реальна. А она в ответ наклонит голову влево, а может, вправо, и улыбнется тебе.

Тогда ты тоже улыбнешься и осторожно возьмешь ее в обе руки. Она окажется очень легкой и очень маленькой, и ты сможешь свободно положить ее в карман на груди. Или сунуть во внутренний карман куртки, если на улице холодно. А может, ты посадишь ее в карман брюк, где лежит кусочек шоколадки. И вы пойдете с нею по улице, позабыв про работу или про школу, так и не купив хлеба и не выпив газировки. Ты будешь идти, не чуя под собою земли, а пони в кармане сложит свои крылья и свернется калачиком. Либо она высунется из кармана и будет смотреть на такой большой мир вокруг.

Вы пройдете с нею до самой лучшей городской пекарни. Там ты купишь за сто двадцать девять рублей кексик в красивой упаковке и пойдешь с ним домой. Ты поднимешься на свой этаж, вставишь ключ в замочную скважину и войдёшь в тёмный коридор. Ты осторожно вытащишь пони из кармана и посадишь ее на пол или на тумбочку, а сам разденешься и пройдешь на кухню, чтобы поставить чайник. А потом ты нальешь ей чаю в крышечку из-под бутылки или банки, и отрежешь крохотный кусочек кексика.

Она возьмет его в свои копыта и вы будете сидеть за столом, попивая чай и кушая кексик. Конечно, ты спросишь, откуда она и что здесь делает, не попала ли она в какую-нибудь беду. А пони ответит, что все хорошо, и она просто прилетела в твой мир для того, чтобы в нём стало больше Доброты. И что она поживет у тебя немного, чтобы чуть больше Доброты стало в самом тебе. А через неделю полетит к другому, и будет летать так, пока во всем мире не станет гораздо больше Доброты.

Тогда ты возьмешь ее на ладони и отнесешь в комнату, положив на подушку. Она зароется поглубже в мягкую подушку и сладко зевнет, а ты на цыпочках выйдешь из комнаты. Потом ты заглянешь в щелку двери, боясь, что тебе все это приснилось или привиделось, но она так же будет спать у тебя на подушке. И ты почувствуешь, что в твоей жизни Доброты и вправду стало больше.

Просто верь в то, что так и будет.

Комментарии (18)

+1

Пять звёзд.

gutop84
#1
0

Благодарю. Рассказ был написан буквально за пятнадцать минут, но рад, что он вам "зашёл".

Стражница Сифайр
#15
+1

Почему пять звёзд?
Потому что я только что прочитал помесь вот этого с вот этим . Как будто и не было этих десяти лет и девяти сезонов. Как будто и не было всего, что было, всё ещё хорошо, я моложе на десять лет. Все ещё живы... Для тех брони, кто не застал такие древности, сродни 1 династии Урука или 00 династии Египта, язык и общая идея пони-пасты понравятся сами по себе.
Написано явно опытными психологами, которые одним попаданием пронзили сердца и замшелых олдфагов, пришедших в начале Первого Сезона и тех, кто пришёл во времена Второго — Девятого. Надеюсь, придётся по вкусу и тем, кто ломанётся в якобы умирающий фандом после новой полнометражки.
Колесо Пони-литературы наконец совершило полный оборот. Да здравствует наш 2011ый!

Гражданин87
Гражданин87
#2
0

Спасибо!

Стражница Сифайр
#14
+2

О да. Это свершилось. Машина времени наконец изобретена. Пожалуйста, передайте там... чтобы, ну не знаю, добрее все были, что ли)
А вообще — удачно вышло. Чувствуется эта ламповость. Жалко только, мало.

А ещё у меня цель такая, добавлять ложку дёгтя, так что получайте:
"Ты медленно прикоснешься пальцем к её гривы" — "к её гриве"

Надеюсь, ещё чем-то таким ламповым порадуете.

Roberto
Roberto
#3
0

Хорошо. Очень хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+6

Посредственная зарисовка с претензией на няшность. Тот же нарратив-фантазия «вот бы пони в мире людей были!», то же слащавое почесывание чувств читателя за счёт повествования от второго лица.

Язык неплох, однако ничего нового в рассказе нет. Вот только стоит ли требовать подобного от ещё одной попытки эскапизма в фантазии про личную пони — вопрос…

Orhideous
Orhideous
#5
+1

О, не меня одного корёжит второе лицо в таком контексте...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#7
0

Ну, знаешь ли, Орхи, раз она напомнила людям 2011-ый год — значит, не всё так плохо. В конце концов, иногда неплохо вспомнить времена, когда фэндом только набирал силы и отчаянный троллинг вместе с матом обитали где-то на задворках Даркпони...

Стражница Сифайр
#13
+1

Спасибо за хорошее настроение

Qulto
Qulto
#6
0

Я бы написал здесь, что, если бы ты, Хелл, выпустил это же от своего лица, моя оценка не изменилась бы, потому что рассказ и вправду нехило так поднимает настроение, но я это уже и так написал, так что твои аргументы считаю безосновательными.

Qulto
Qulto
#11
0

О, в вас-то я и не сомневался. Подписывайтесь на известных ресурсах, ввиду наступления G5 основная часть пони-контента всё равно будет на Фикбуке: туда больше молодых авторов приходят. Спасибо за отзыв, рад, что вам понравилось!

Стражница Сифайр
#12
+1

В стране где используються рубли пони не появляються из воздуха... Ну разве что Стил Сталион https://equestria-at-war.fandom.com/ru/wiki/ или Филси Рич на место Жириновского. Кого-ниубдь из них хотите потискать? Альтидию хотите? Не-не-не, Альтидия для хорошых Северных Корейцев.

Утилитарист
#8
+1

...и слёзы в глаза...

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#9
+1

Это рекламная акция в мире "Сломанной игрушки", наверне. Пони, которые во множестве приходят на Землю учить людей добру — это оттуда :-(

Mordaneus
Mordaneus
#10
0

Это просто немножко магии.

Стражница Сифайр
#16
+1

Это так мило

k796248sharapov
k796248sharapov
#17
0

Спасибо за кусочек милоты:3

Log_user
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.