Маяк и море

Короткая притча о любви, маяках, океане и морских пони.

ОС - пони

Нет границ, есть препятствия

Быстро написал, пока не ушло вдохновение. Если хотите могу попробовать это превратить в полноценный рассказ. А пока что вам на 5 минут. Не судите строго :D

Другие пони

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Фестрал, что долетел до Селены

Как далеко может завести перерождение? Особенно, если у души есть чёткая цель?

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Горбатая гора

Две такие разные подруги отправляются в совместный путь через гору, лежащую близ Понивиля.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Дерпи Хувз

Закат Эквестрии: Заклинание мертвых

Пони всей Эквестрии в страшной беде, многие из них уже стали не такими, как прежде. Суровое выживание в постапокалипсисе. Урок, как не умереть от первого зомби. Тайные заговоры соседних государств. Секретные биозаклинания.Все это в Закате Эквестрии: Заклинание мертвых.

Хэппилон

Обязательный рекламный слоган, посвященный прошедшему 10-летию My Little Pony: Friendship is Magic, 10-ым годам XXI-го века и прочая, прочая, прочая. Рэйнбоу Дэш вместе с повзрослевшей Скуталу заглядывают на проводимый в Лас-Пегасе ДэрингКон - городе, проблемы которого они не вправе и не в силах решать.

Рэйнбоу Дэш Скуталу ОС - пони

Корона плюс отчаяние.

Вы когда нибудь думали, что Даймонд Тиара влюбится? Я тоже нет. Но это случилось в моем рассказе.

Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони

Принцесса дружбы

Парочка незадачливых друзей-мошенников мечтают провернуть крупную аферу, но у них не хватает средств. Свои дела они решают поправить, похитив жеребёнка и потребовав выкуп; что же из этого получится?

ОС - пони Чейнджлинги

"Родственные души"

Любовь - страшная сила. Способна ли она изменить того, чьё призвание от рождения было сеять страх и разрушение на своём пути?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Ты выходишь из подъезда. Может, это случится весной. Или летом. А может, осенью или зимой. Ты выйдешь на работу, в школу, если ты еще школьник, в магазин за хлебом или газировкой, не важно. Главное, ты выйдешь из дому, а у подъезда будет сидеть она. Наверное, она будет сидеть просто на траве, если в это время года растет трава. Или в картонной коробке, если на улице будет лежать снег. Так или иначе, она будет сидеть и ждать тебя, только тебя.

Ты остановишься, сначала не поверив своему счастью. Твое сердце будет биться учащенно, а твой мозг будет твердить тебе, что этого не может быть, что так не бывает, но ты всё равно протянешь руку к ней. Ты медленно прикоснешься пальцем к её гривы и поймёшь, что она реальна. А она в ответ наклонит голову влево, а может, вправо, и улыбнется тебе.

Тогда ты тоже улыбнешься и осторожно возьмешь ее в обе руки. Она окажется очень легкой и очень маленькой, и ты сможешь свободно положить ее в карман на груди. Или сунуть во внутренний карман куртки, если на улице холодно. А может, ты посадишь ее в карман брюк, где лежит кусочек шоколадки. И вы пойдете с нею по улице, позабыв про работу или про школу, так и не купив хлеба и не выпив газировки. Ты будешь идти, не чуя под собою земли, а пони в кармане сложит свои крылья и свернется калачиком. Либо она высунется из кармана и будет смотреть на такой большой мир вокруг.

Вы пройдете с нею до самой лучшей городской пекарни. Там ты купишь за сто двадцать девять рублей кексик в красивой упаковке и пойдешь с ним домой. Ты поднимешься на свой этаж, вставишь ключ в замочную скважину и войдёшь в тёмный коридор. Ты осторожно вытащишь пони из кармана и посадишь ее на пол или на тумбочку, а сам разденешься и пройдешь на кухню, чтобы поставить чайник. А потом ты нальешь ей чаю в крышечку из-под бутылки или банки, и отрежешь крохотный кусочек кексика.

Она возьмет его в свои копыта и вы будете сидеть за столом, попивая чай и кушая кексик. Конечно, ты спросишь, откуда она и что здесь делает, не попала ли она в какую-нибудь беду. А пони ответит, что все хорошо, и она просто прилетела в твой мир для того, чтобы в нём стало больше Доброты. И что она поживет у тебя немного, чтобы чуть больше Доброты стало в самом тебе. А через неделю полетит к другому, и будет летать так, пока во всем мире не станет гораздо больше Доброты.

Тогда ты возьмешь ее на ладони и отнесешь в комнату, положив на подушку. Она зароется поглубже в мягкую подушку и сладко зевнет, а ты на цыпочках выйдешь из комнаты. Потом ты заглянешь в щелку двери, боясь, что тебе все это приснилось или привиделось, но она так же будет спать у тебя на подушке. И ты почувствуешь, что в твоей жизни Доброты и вправду стало больше.

Просто верь в то, что так и будет.

Комментарии (19)

+1

Пять звёзд.

gutop84
#1
0

Благодарю. Рассказ был написан буквально за пятнадцать минут, но рад, что он вам "зашёл".

Стражница Сифайр
#15
+1

Почему пять звёзд?
Потому что я только что прочитал помесь вот этого с вот этим . Как будто и не было этих десяти лет и девяти сезонов. Как будто и не было всего, что было, всё ещё хорошо, я моложе на десять лет. Все ещё живы... Для тех брони, кто не застал такие древности, сродни 1 династии Урука или 00 династии Египта, язык и общая идея пони-пасты понравятся сами по себе.
Написано явно опытными психологами, которые одним попаданием пронзили сердца и замшелых олдфагов, пришедших в начале Первого Сезона и тех, кто пришёл во времена Второго — Девятого. Надеюсь, придётся по вкусу и тем, кто ломанётся в якобы умирающий фандом после новой полнометражки.
Колесо Пони-литературы наконец совершило полный оборот. Да здравствует наш 2011ый!

Гражданин87
Гражданин87
#2
0

Спасибо!

Стражница Сифайр
#14
+2

О да. Это свершилось. Машина времени наконец изобретена. Пожалуйста, передайте там... чтобы, ну не знаю, добрее все были, что ли)
А вообще — удачно вышло. Чувствуется эта ламповость. Жалко только, мало.

А ещё у меня цель такая, добавлять ложку дёгтя, так что получайте:
"Ты медленно прикоснешься пальцем к её гривы" — "к её гриве"

Надеюсь, ещё чем-то таким ламповым порадуете.

Roberto
Roberto
#3
0

Хорошо. Очень хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+6

Посредственная зарисовка с претензией на няшность. Тот же нарратив-фантазия «вот бы пони в мире людей были!», то же слащавое почесывание чувств читателя за счёт повествования от второго лица.

Язык неплох, однако ничего нового в рассказе нет. Вот только стоит ли требовать подобного от ещё одной попытки эскапизма в фантазии про личную пони — вопрос…

Orhideous
Orhideous
#5
+1

О, не меня одного корёжит второе лицо в таком контексте...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#7
+1

Ну, знаешь ли, Орхи, раз она напомнила людям 2011-ый год — значит, не всё так плохо. В конце концов, иногда неплохо вспомнить времена, когда фэндом только набирал силы и отчаянный троллинг вместе с матом обитали где-то на задворках Даркпони...

Стражница Сифайр
#13
+1

Спасибо за хорошее настроение

Qulto
Qulto
#6
0

Я бы написал здесь, что, если бы ты, Хелл, выпустил это же от своего лица, моя оценка не изменилась бы, потому что рассказ и вправду нехило так поднимает настроение, но я это уже и так написал, так что твои аргументы считаю безосновательными.

Qulto
Qulto
#11
0

О, в вас-то я и не сомневался. Подписывайтесь на известных ресурсах, ввиду наступления G5 основная часть пони-контента всё равно будет на Фикбуке: туда больше молодых авторов приходят. Спасибо за отзыв, рад, что вам понравилось!

Стражница Сифайр
#12
+1

В стране где используються рубли пони не появляються из воздуха... Ну разве что Стил Сталион https://equestria-at-war.fandom.com/ru/wiki/ или Филси Рич на место Жириновского. Кого-ниубдь из них хотите потискать? Альтидию хотите? Не-не-не, Альтидия для хорошых Северных Корейцев.

Утилитарист
#8
+1

...и слёзы в глаза...

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#9
+1

Это рекламная акция в мире "Сломанной игрушки", наверне. Пони, которые во множестве приходят на Землю учить людей добру — это оттуда :-(

Mordaneus
Mordaneus
#10
0

Это просто немножко магии.

Стражница Сифайр
#16
+1

Это так мило

k796248sharapov
k796248sharapov
#17
0

Спасибо за кусочек милоты:3

Log_user
#18
0

Какая прелесть, чуть не прослезилась.... (напомнило на фильм про маленькую Дэши)

ClazyCloud
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.