Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Пышношай

Флаттершай — столь милая, невинная и наивная пони… Она, наверное, никогда и не смотрела на жеребцов! Однако почему её круп красуется едва ли не на всю обложку DVD, только что найденном Пинки Пай? Естественно, этому должно быть простое логическое объяснение, осталось лишь выяснить, в чём же дело. Ведь Флаттершай никак не может оказаться порнозвездой! …ведь так?

Почтальон

Действие происходит вскоре после событий первых серий первого сезона. Самый обыкновенный пони, почтальон Рони Шарфсин, задаётся вопросом - может быть, чейнджлинги вовсе не являются чудовищами, как думают многие? Он и его друзья - Винди Конквер и Кристал Харт - решают создать почтовую станцию и начать переписываться с оборотнями, чтобы наладить с ними отношения. Тем не менее, далеко не все готовы принять такую смелую идею. Сможет ли Рони преодолеть все трудности на пути к своей мечте?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Чейнджлинги

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тринадцать комнат

Некогда популярный отель "Вавилон" после многих лет тишины и запустения в своих комнатах вновь оживился. Какие безумные и таинственные события творятся в его номерах? И сможет ли горничная отеля ― кобылка по имени Дафна, чья способность находить проблемы могла бы стать ее особым талантом, вылезти сухой из бесчисленных передряг и сохранить свою шкурку, круп и все что к нему прилагается?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Вознесение Луны

Принцесса Луна - как Достоевский: или восторгаются, или недолюбливают. Представляю вашему вниманию историю о Луне, которая после возвращения в Эквестрию сбежала от Селестии, опасаясь очередного наказания. Повествование не только покажет читателю атмосферу безмятежной Эквестрии, но и окунёт в мир закулисной дипломатии, интересов элиты и интриг, в которых на равных сойдутся все герои книги от посредственной фокусницы до Её Высочества. Эта история - попытка найти всё самое светлое, что только есть в отношениях и жизни. Она проведёт нас вслед за принцессой, показав её путь от безвольного отчаяния и смирения до принятия и жизнеутверждающего восторга.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Night under’ de guard | Ночь под стражей

Ночной страж с "веселым" прошлым, двое придурковатых друзей-фестралов и ночь, проведенная в местном гей-клубе, - казалось, что вообще могло пойти не так?

ОС - пони

О том, как важно быть земными пони

Эплблум осталась совсем одна, пока Скуталу учится летать, а Свити Бель изучает магию. Эплджек замечает, что её сестра чувствует себя не такой особенной из-за того, что она земная пони, и решает воспользоваться помощью Пинки Пай, чтобы объяснить маленькой кобылке, почему земные пони так важны.

Пинки Пай Эплджек Эплблум

Лунанград

Всюду в новой Эквестрии побывала Луна, все посетила города — кроме одного. Лунанград, северный бастион страны и храм для почитателей ночи, ещё дожидается её визита, и с принцессой в путь собирается Твайлайт Спаркл. Юной смертной легко угодить в паутину древних тайн и великих откровений, но не так-то просто выпутаться оттуда, оставшись той, кем была.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Родственные противоположности

У Рэйнбоу Дэш и её возлюбленного всё идёт прекрасно. Молодые влюблённые мечтают, строят планы на будущее, но, неожиданно, они сталкиваются с трудноразрешимой проблемой, о которой не могли даже предположить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Вандерболты Лайтнин Даст

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Откуда появляются маленькие пони?

История про гусеницу не моя. Автор не указан, а я лишь понифицировал и наложил цензуру.

Сегодня пегасы перестарались, на небе ни облачка, сонце печет, а тяга к приключениям так и не угасает. Метконосцы придумывали новый затеи, что нового можно сегодня попробовать и тут ЭплБлум предложила: "А давайте наймемся няньками к Мистер и Миссис Пирожок?" — но друзья поторопились отвергнуть предложение: "Мы ведь даже не знаем, как заботиться о детях и откуда они берутся..." Минутное молчание, тишину прерывали часы на стене, задумчивые глаза смотрели в пол, что-то не так. ЭплБлум с восторгом подпрыгнула и предложила: "А давайте-ка выясним, откуда берутся маленькие пони?" — команда радостно согласилась и направилась на поиски ответов.

Первой, кого они решили навестить, это сестру ЭплБлум, которая наверняка даст нужный ответ, но ЭплДжек встала в ступор. Как же объяснить маленьким пони, откуда берутся дети? Она присела, задумчиво посмотрела в небо и начала рассказ:

 — Растет у нас в саду самая большая яблоня, одна из первых, которую посадили здесь. Дает она обычные яблоки, но иногда случается, что одно яблоко начинает расти без контроля, да так, что аж дерево провисает под тяжестью. Когда красный наливной плод достигает размеров пони, оно отрывается и падает на землю, а затем оно раскалывается и оттуда вылазит маленькая пони...

ЭплБлум перебила сестру и спросила: "И так появилась я?" ЭплДжек незамедлительно согласилась. Метконосцам понравился рассказ, но был он уж очень нереален. Они поблагодарили старшую сестру и поспешили дальше за новыми ответами.

Следующую пони, которую удалось задержать, была Рарити. Она с радостью согласилась поделиться историей:

 — Маленьких пони выбирают в самых модных бутиках, на витринах которых стоят малыши в самых ярких нарядах. Вы ходите и выбираете красивейших, моднейших, но вся прелесть в том, что они все милые. Всех бы забрала, а какие шляпки на них из моей последней коллекции... Ох, точно! Извините, мне надо бежать!

Метконосцы не успели вкусить этой сладкой истории, как ее уже нет. Чтож, надо идти дальше. Скуталу предложила посетить Рэйнбоу Дэш, она наверняка все знает. Дружные пони направились искать ее, но наткнулись по пути на Твайлайт и решили у нее спросить, может она даст более внятный ответ и она любезно согласилась:

 — "Будучи еще маленькой пони, я спросила у родителей, откуда берутся дети. Мне сказали, что меня нашли в капусте.

После этих слов я отправилась на огород и усыновила огромную гусеницу, которую нашла на капусте. Я назвала ее КалиФловер, мне почему то показалось что это девочка, а я всегда хотела дочку. С первых дней ее появления в моей жизни я влюбилась в эту зеленую букашку, несмотря на то что она обгадила мне всю комнату. Пришлось мазать ее и говорить родителям, что маленькие круглые каки принадлежат мне. Регулярно я выгуливала ее в парке, пони смотрели на меня как на дурачку, увидев в моей коляске огромную и жирную гусеницу на кочане капусты. А мне было все равно, я была счастлива.

Малышка росла не по дням, а по часам. Она сжирала по три кочана капусты в день, благо на огороде их было много, хотя я уже неоднократно получала тяпкой по голове за мародерство на чужом участке. И вот через пару месяцев она превратилась в огромную гусеницу, толстую и прыткую, о какой я не могла и мечтать. Я гордилась своей дочкой. Она жрала за троих и срала за семерых. Вся в меня. Красавица Кали.

В ту ночь я спала очень неспокойно. Снились книги и принцесса Луна. Переворачиваясь на правый бок, я почувствовала оглушительный хлопок, от которого сдуло одеяло. Упав на пол, я перекатилась и включила свет. О Селестия...

КалиФловер лежала на кровати в луже собственных зеленых потрошков, а вся стена напротив была забрызгана зеленой кишкотиной. Мой непонячий крик огласил всю округу. Родителей дома не было, помощи ждать неоткуда. Набрав номер скорой, я трясущимся голосом проговорила, что моя дочка умирает, мол вызывайте врачей и спецназ.

Врачи приехали на удивление быстро и, зайдя в дом, обнаружили меня трясущуюся, сидящую в луже зеленых потрошков и со шкурой гусеницы на копытах. Я орала, чтобы они спасли ее, а они лишь молча стояли. Потом мне в круп вонзился шприц с димедролом, а через какое-то время я отъехала в мир снов.

В общем не удался эксперимент, но надеюсь у вас все получится!" — Твайлайт улыбнулась и направилась дальше по своим делам.

Метконосцы все еще отходили от шока, но время не ждет. Ответ не найден, а Рэйнбоу где-то рядом. Они побежали дальше, а на пути им встретилась Флаттершай. Спросив у нее, откуда берутся дети, она покраснела и попыталась уйти от разговора. Ей конечно это удалось с большим трудом, ведь маленьких находчивых пони не так легко провести вокруг копытца. Флатти смогла выкрутиться, сказав где сейчас Дэш. Искатели обрадовавшись, сразу же убежали.

Найдя Рэйнбоу Дэш, они начали расспрашивать ее, а она конечно же с радостью дала ответ в самых ярких подробностях. Взрослый мир открылся перед их глазами. У метконосцев отвисла челюсть, в глазах был виден страх. "Как же так, неужели все пони это делают?" — спросила Свити Белл. "Конечно да!" — дала ответ Рэйнбоу и поспешила удалится, сославшись на подготовку к выступлению.

Метконосцы переглянулись друг на друга, фыркнули и в один голос добавили: "Да чтоб мы целовались, никогда!"

P.S. Да да, пони появляются из-за поцелуев. =)

Комментарии (18)

0

Заметил кусок копипасты с паблика Вконтакте "Охуенная блять история" :)
А вообще, рассказ хороший.

TheIvanTer
#1
0

TheIvanTer, в заметках к главе есть: История про гусеницу не моя. Автор не указан, а я лишь понифицировал и наложил цензуру.

StarShines
#2
0

StarShines, а я и не против копипасты. Вполне умно понифицировал.

TheIvanTer
#3
+1

История Твайлат очень рассмешила. И слова Белль: "Неужели все пони это делают?"

lady671
#4
0

Омг азазазазазазаза

andrew0404
#5
0

Копыта + жирная гусеница = трясущаяся грязная пони + куча зелёных склизких потрохов со шкуркой

andrew0404
#6
0

Забавный рассказ)
А Дэши молодец, умно поступила, что дальше поцелуев не стала рассказывать)

Bf109
Bf109
#7
0

Краткость-сестра таланта

kts_002
#8
0

Я с трудом сдерживал смех, хоть это и не Пайтноы.

Chikatilo
#9
0

Гусеница порадовала

Mihail1028
#10
0

Дэша знает как выйти из положения с:

Убили, честно.Прочту подругам-броням

Roka
#11
0

Рассказ про гусеницу читала с отвращением . Рассказ Эплджек понравился а радуги удивил.

Вероника2005
#12
+4

" — Растет у нас в саду самая большая яблоня, одна из первых, которую посадили здесь. Дает она обычные яблоки, но иногда случается, что одно яблоко начинает расти без контроля, да так, что аж дерево провисает под тяжестью. Когда красный наливной плод достигает размеров пони, оно отрывается и падает на землю, а затем оно раскалывается и оттуда вылазит маленькая пони…"

Элемент честности, дамы и господа!

flutterpony
#13
0

Ржал когда читал описание событий с Твайлайт. И это умный элемент магии?!?!

Снайпер
#14
+3

Mayday, mayday, mayday, I'm goin' down. Under my fuckin' table. Send rescue unit now.

Sharp Pen
#15
0

Какая мерзость! Нет пошлятины, но есть гадость про Твайлайт. Не прощу!

fornit
fornit
#16
+2

Ржачно :)))
Хотя, как-то странно, когда Твай рассказывает в таких выражениях, да ещё и детям.
Эпплджек не позавидуешь — как тут можно честно ответить, да ещё собственной мелкой сестре :)
Рэйнбоу в своём репертуаре — нанесла трём детишкам моральную травму на всю оставшуюся жизнь и улетела :)))

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Не поня\л толком смысл ситуации вокруг рассказа,но...в Эквестрии про откуда берутся жеребята,знают с малых лет все.

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.