Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Там, где скитается разум - продолжение

Принцесса Селестия случайно получила написанный Твайлайт клопфик, в котором главными героями были они сами... И, естественно, прочла его. Что же будет дальше?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Материнская «любовь»

Радость Даймонд Тиары её новому мировоззрению и друзьям недолговечна. Изгнанная в свою спальню, пока ее бескомпромиссная мать решает, что с ней делать, она может только слушать, как Спойлд Рич вещает своему слишком кроткому мужу Филси, НАСКОЛЬКО бесполезна его дочь. Затем в дверь внезапно стучат... и приключение Тиары вот-вот начнется.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

Остров Мадмар

Добро пожаловать в лагерь "Сапфировое озеро"! Такую вывеску увидели девять учеников из средней школы Понивилля, когда отправились в поход на выходные. Лагерь находится в уединённом месте на острове, что отделён рекой от Вечнодикого леса. И никто на нём не живёт. А ещё у острова странное и режущее слух название - Мадмар. Действительно, что в таком случае может пойти не так?

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Снипс Снейлз Другие пони

Дар Стихий

Мы их не видим, но они есть. Они во всём помогают нам, но вынуждены скрываться от глаз любопытных зевак. Их гнев пораждает извержения вулканов, цунами, землятресения и ураганы. Они-это маги и жрецы, древние хранители значения стихий. Их знания и дар передавались из покаления в поколение. Но обыденность вытеснила жрецов с обжитых земель и их знания были утерены во времени. И с тех пор великий дар звёзды открывали лишь избранным. Для таких жеребят и существует школа-интернат Боя и Магии. Они учатся управлять своей стихией и драться с существами Сумрачного Мира.

Зимняя пора

Потеряв память и всякие упоминания о предыдущей жизни, главный герой оказывается в объятьях новой реальности, окутывающей своей дружелюбной повседневностью. Стоит ли искать ответы на насущные вопросы или стоит всецело отдаться еще одному шансу прожить беззаботную жизнь в новом незатронутом войной мире...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Вандерболты Старлайт Глиммер

Судьба

Вариант судьбы пропавшей принцессы

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Частичка холода

Небольшой рассказ, где присутствуют Пинкамина и "ДЕЗ"Октавия.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай DJ PON-3 Октавия Дискорд

Семя Лилии

Неотвратимость. Можно ли ее избежать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (84)

+1

Так-с, восемнадцатая... Наконец-то добрался:-)
Маньяк-пингвин... Что за ужас. Надеюсь, этого урода так-таки расплющило экскаватором.
Йей! Молодец, Расмус! Поздравляю с первым фрагом! Да ещё таким жирным... во всех смыслах:-)
Ого. Достойный мужик наш лев. А Сильвии, чувствую, как никогда, сейчас нужна поддержка... Расмус, вперёд!
Верно, становишься:-) Именно так — свободным мужчиной в классическом понимании этого термина.
Ну млин... Опять бойня будет. Неужели "Паучья Сеть" так за Флаттершай Вонг усердно намылилась? Фигово...

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#62
0

Девятнадцатая глава.
"Я не гей, но того гляди, влюблюсь" — с хохотом аплодирую:-) Вот это харизма у Гортхауэра!
Алжир, так-так... Перспективно!
М-да, заварушка выйдет знатная. Правда, об одном они не подумали — об орбитальной бомбардировке. Против которой бессильны окажутся даже мегадесантники.
Ммм... Мираж, конечно, та ещё скотина, клейма ставить негде. Но всё-таки её жалко...
Ё-моё... Да тут, я смотрю, полноценные боевые действия разворачиваются — чем дальше, тем больше... Сурово.
Что ж, жду продолжения! Глянем, что там дальше.

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#63
0

Действительно, как выстоять против мегадесанта?
Всё просто: заведи свой мегадесант.

DarkKnight
DarkKnight
#64
+1

Учитывая специфику Африки, на порядок проще было бы натравить на каждого мегадесантника сотню ополченцев с РПГ-7.

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#65
0

С мегадесантом это не сработает.
Сочетание скорости, силы, защищённости, систем обнаружения и боевой мощи в мегадесантниках подавляющая.
Посмотри видео "Аstartes", там очень доходчиво показано, как с десяток космодесов выносят около батальона толковых, но обычных смертных вояк, в т.ч. с несколькими тяжёлыми стволами.
С мегадесантниками будет ещё быстрее, т.к. у них в дополнение к силовой броне — защитные экраны из силовых полей, штурмлазеры, плазменные пушки, а также куча всего вспомогательного вроде развитой сети сенсоров, беспилотников, спутников и т.п.
И это мы ещё не рассматриваем вариант "подогнать стратокрейсер и выжечь плазмой всё живое и неживое с высоты в пару км".
Всё, что может выставить Черный Гигаполис — армию второй половины 20века. В крайнем случае, начала 21го.
Это будет избиение просто. Не говоря уже о том, что мегадесантники не боятся смерти и боли, сильнее и выносливее обычного человека, кроме того, ещё и обладают изрядной стойкостью и регенерацией.
Даже голый и безоружный мегадесантник способен устроить толпе бандюгов с калашами кровавую баню, пользуясь подручными средствами (например, может кинуть камешек с такой силой, что проломит незащищенный череп).
Но изрядным сюрпризом для мегадесанта может оказаться что-то сопоставимое по мощи там, где это не ожидалось.

Будем, как говорится, посмотреть.

DarkKnight
DarkKnight
#66
+1

И это мы ещё не рассматриваем вариант "подогнать стратокрейсер и выжечь плазмой всё живое и неживое с высоты в пару км".

Так я как раз об этом написал — есть же орбитальная бомбардировка. А пара километров, кстати — это тропосфера, не стратосфера.

(например, может кинуть камешек с такой силой, что проломит незащищенный череп).

Вообще-то, то же самое может и обычный человек сделать:-) Человеческий череп — штука вообще довольно уязвимая.

Но изрядным сюрпризом для мегадесанта может оказаться что-то сопоставимое по мощи там, где это не ожидалось.

Иштваан, да... "Я был там, когда Хорус пал".
Впрочем, в любом случае тема весьма интересная. Надеюсь, нам подробно представят картину правильных боевых действий при всём этом богатстве арсеналов!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#67
+2

Бодрая глава получилось! Обычно к экшну я равнодушен, а вот здесь понравилось, зацепило. Лихая небесная погоня получилась! Ну и интриги, конечно. Не все так просто, как может показаться и всюду правят кукловоды...
Жду продолжения истории!

NovemberDragon
NovemberDragon
#70
+1

О, новая глава! Отлично, отлично! Так-с, что у нас тут?
"Следующий выстрел угодил по одной из бронемашин, и она, вихляясь и пуская за собой клубы чёрного дыма, неуклюже скатилась в кювет. Судя по гулким взрывам и воплям экипажа, начал детонировать бозапас." — эм... Ладно, опустим вопрос, как можно услышать вопли за взрывами. Гораздо интересней — какой такой боезапас может детонировать с гулкими взрывами в лёгком плавающем бронеавтомобиле? Да ещё так вот сразу? Да, пуля может поджечь двигатель или топливный бак, но чтобы практически немедленно от этого начало рваться... что? Ничего тяжелее крупнокалиберного пулемёта от лёгкого плавающего разведчика ожидать нельзя! А пулемётные ленты с гулкими взрывами не детонируют...
Вау, а вот это смачная картина. Этот облетающий жертву беспилотник прямо того назгула напомнил из второго фильма, которого Фарамир в последний момент подстрелил.
Гы-ы-ы:-) Тоже мне, королева беспилотников. Если у тебя защиты на дроне — ноль, какого лешего ты медленно крутила им над целью, сама подставляя его под всё, что могло стрелять? Вот уж точно, довыпендривалась.
Так, если она сейчас управляет лично... как она умудряется рулить сразу тремя дронами? Не генерал же Гривус...
Шикарный экшен. Завораживает...
Расмус хорош:-) Не думаю, правда, что глазомер художника — то же, что глазомер стрелка... но, наверно, переучиться всё равно выйдет быстрее, чем с нуля!
Да, ещё раз с удовольствием повторю — шикарный экшен. Расмуса в зенитчики, а Сильвию — в лётчики:-)
Ах-ха, всё становится яснее. Что ж, давняя недобрая классика — когда созданный ручной монстр выходит из-под контроля, и оказывается, что он вовсе не так уж благодарен своему создателю за свою судьбу. "Кодекс Тёмного Властелина" ГСБ явно не читала.
Сюжет всё интереснее:-) Жду продолжения!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#71
0

какой такой боезапас может детонировать с гулкими взрывами в лёгком плавающем бронеавтомобиле? Да ещё так вот сразу? Да, пуля может поджечь двигатель или топливный бак, но чтобы практически немедленно от этого начало рваться

Как вариант, плазменная взрывчатка — детонирует и превращает все окружающее в пылающий ад.

как она умудряется рулить сразу тремя дронами

Нейро-интерфейс и ИИ-помощник.

DarkKnight
DarkKnight
#72
0

Хм, ну, насчёт ИИ-помощника — вопросов бы не было, но она же прямо выдала — "Теперь она лично превратит всю эту компанию в пепел. К чёрту ИИ. Она сделает это сама." Собственно, иначе бы я и не спрашивал... Что же касается плазменной взрывчатки — по большому счёту, какая она там, неважно, хоть чёрный порох. Откуда такой боезапас в лёгком плавающем, читай — разведывательном, броневике? Кто набивает тяжёлым оружием, способным сдетонировать, машину, поражаемую из большой винтовки, а потом шлёт её в первом ряду открытой атаки? Совсем полоумные какие-то эти пираты...

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#73
0

Ну она, судя по всему, не профессиональный оператор беспилотников, а любительница комп.игр.

DarkKnight
DarkKnight
#74
0

Ничего тяжелее крупнокалиберного пулемёта от лёгкого плавающего разведчика ожидать нельзя! А пулемётные ленты с гулкими взрывами не детонируют...

Ну не знаю, не знаю. БМД-шка вот плавающая и нетяжёлая, а 75-мм пушечку несла. А БМД-4 и БМП-3 и 100-мм пушечку.
Рад слышать))) Сцена, честно говоря, была одной большой импровизацией.

Carolus_Mrax
#75
0

Но это всё-таки гусеничные машины, а не автомобили. Тем более что остаётся вопрос, какой идиот у пиратов направил настолько уязвимые машины в лобовую атаку:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#76
0

А импровизации, значит, у тебя славно выходят:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#77
+2

Глава годная, но сугубо маловатая:-( Я бы назвал это скорее вступлением в главу.
М-да, любопытно, что получится у Хлодвига. А гномы не удивили, гномы — ребята трудолюбивые и к выживанию приспособленные:-)
Заинтересовал "тэн" — помнится, исторически это англосаксонский титул дворянина средней руки. Так-то гномы из германо-скандинавской мифологии, да и вождь позначимей будет. Его бы конунгом титуловать полагается:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#78
0

Какой кошмар происходит в том мире! Прочитал чтуть дальше гражданской войны. Скажу честно: поверить, что в мире гигаполисов может быть светлое будущее мягко говоря сложно.

solar
solar
#79
+2

Как говорится — таков сэттинг. А если честно, то наш мир недалеко ушёл от Мира Гигаполисов, и текущий год это в очередной раз доказал... Но тем не менее, не стоит терять надежду, ведь пока она есть — у человечества ещё есть шанс.

Voodoogast
Voodoogast
#80
0

На самом деле, так долго ничего не выходило, что мне уже показалось, что глав должно быть 23, а не 22. Ну дела...

Voodoogast
Voodoogast
#81
+3

Приятно видеть продолжение истории! Глава не самая большая, зато динамичная! Расмуса уже не узнать, жизнь вносит свои коррективы. А в конце как всегда интрига... В скверный переплет угодили герои, возможно, им стоит рассчитывать только на чудо?

NovemberDragon
NovemberDragon
#82
0

Воу-воу, неужели я вижу новую главу повести "Картины мира"? Вот это да, рад что вы не забросили свою историю, и продолжаете её развивать, так держать👍

Voodoogast
Voodoogast
#83
0

"тук-тук"... Эй, оно живое?)

ivanBroni
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.