Тёмная Луна

Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

О Пинки Пай и Стене

Эта зарисовка — иной подход к тому, какой была бы Пинки Пай, если бы она _и_правда_могла_ видеть четвёртую стену и всё за нею, как и её мнение по тому, что существует за гранью текста истории. Грустная ли она? Я не знаю. Комедия ли? Уверен, с чьей-либо точки зрения будет ею. ООС ли? Сильно зависит от вашего истолкования.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Метка Судьбы

«Под сияньем времён во владенья Луны, возвращается зебра с чужой стороны…» История о нелёгком путешествии молодой зебры к новому дому. Дополненная и исправленная версия 2025 года.

Зекора Другие пони ОС - пони

Via

Великолепные атлеты, жалкие рабы, мудрецы и простаки — все смешались на улицах древнего Роама. Заглянем в прошлое? Audentes Fortuna juvat!

ОС - пони

Сумерки опускаются, Закат наступает

Прошло два с половиной года с тех пор, как Твайлайт Спаркл вернулась из параллельного мира, оставив Сансет Шиммер в компании альтернативной группы друзей, которых она там приобрела. Однако не все сложилось хорошо для её бывшей соперницы по ту сторону зеркала. В ночь на 30-ю луну Сансет появляется из зеркала и использует древнюю реликвию, чтобы поменять местами свои тела. Оставшись одна на попечении властного бывшего наставника Сансет, Твайлайт раскрывает забытое прошлое, которое довело её соперницу до такого отчаяния, в то время как вернувшись в Понивилль, Сансет борется с образом жизни Твайлайт, противоречащим её собственным мечтам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Совелий Сансет Шиммер

Предложение

Мечты не созданы для того, чтобы сбываться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Музыка Хаоса

Дискорд был в восторге. Да, пожалуй, именно так стоит описать эту ситуацию, хотя «восторг» был довольно слабым словом, чтобы полностью выразить свои чувства.

Дискорд

Венец творения

Злой волей в мире, что уже тысячу лет не знал человеческой поступи, вновь появляется наш соплеменник, вкусивший плоды первой четверти 21 века. Как контакт отразится на утопическом и искреннем обществе, которому чужды обыденные нам вопросы? Чем оно увидится стороннему наблюдателю и столь ли благо окажется на деле? Давайте узнаем вместе!

Принцесса Луна Лира Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Новая жизнь

О парне, попавшем в Эквестрию к событиям первого сезона.

ОС - пони

Противостояние

Что делать, если в тихом мире пони, найдется нечто, способное заставить вымирать целые города, щадя лишь избранных?Самое мудрое - собраться вместе, что бы не сойти с ума от ужаса, и попытаться выжить.Это решение и принимает мудрая правительница Эквестрии, собирая выживших в Кантерлоте

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Ты проснулся, но решил ещё не открывать глаза, плотнее прижимая горячее тело к себе.

Сегодня тебе не нужно было куда-то идти, что-то делать, кого-то слушать… Сегодня была суббота, самый любимый день кого угодно. Ты улыбнулся. Можно просто взять и отдохнуть, так и не сделав ни шага.

– Ты меня сейчас задушишь, – сказала Луна, наверняка смотря тебе в глаза.

– Извини, но ты так хорошо пахнешь… – ты положил свою голову ей на грудь, слыша её слабое с утра сердечко. Тебе стало так хорошо, что ты был готов быть с ней хоть всю оставшуюся жизнь.

– Тебе не хватило вчерашнего? – спросила она с ухмылкой, обнимая тебя своим крылом ещё крепче.

– Мне никогда не будет достаточно тебя.

Вы лежали под одеялом и, хотя крыло Луны вполне себе подходило под его определение, но она настояла на ещё одном, ибо на улице стоит огромный мороз.

– Скажи, ты бы сейчас выпил чего-нибудь тёплого? – нашептала Луна тебе в ухо, пытаясь не портить атмосферу тёмного зимнего утра.

Ты что-то промямлил, ибо был слишком занят вдыханием запаха лаванды… Голова не хочет думать, ноги не хотят идти, лишь руки хотят прижать её ещё ближе, ещё лучше…

Она хихикнула и проползла сквозь твои руки. Твоё лицо стало скручиваться, а улыбка сменилась на недовольное лицо.

– Луна-а-а… – застонал ты, пытаясь открыть глаза и увидеть тёмную кобылу в мраке комнаты.

Так тихо… Даже на улице будто всё вымерло. Весь мир погрузился в тишину, но ты и не был против. Ты был лишь за и только за.

До тех самых пор, пока Луна не махнула хвостиком в другую комнату… Ты обернул одеяло вокруг своего тела и стал потихоньку пробираться сквозь сон и тёмный коридор своей квартиры, пытаясь найти маленькую принцессу, которая сбежала от твоих обнимашек. Ты хотел её наказать ещё более сильным прижиманием к себе, но сначала тебе нужно было её найти.

Ты зашел на кухню и увидел, как она наливала что-то в чашку, а потом обернулась на тебя через плечо, которое плавно переходило в мощную спину и крылья, за которыми был приятный звёздный хвост.

Она повернулась к тебе.

– Когда ты успела очистить всё? – удивился ты, смотря на чистый стол и стены кухни.

– Ты кончился быстрее, чем я думала, – она хитро улыбнулась, а ты пытался спрятать свои щёки за одеялом, – поэтому, когда я стала отдирать твои белые пятна от себя, то я решила, что можно убраться и на кухне.

Ты сел на стул и тихонько произнёс:

– Да, вчера мы веселились знатно… Особенно на столе…

– Не напоминай, у меня до сих пор ноги болят, – сказала она, не убирая эту дурацкую ухмылку со своего лица, – всё-таки я давно этого не испытывала.

– Да уж, готовка – это явно сложный процесс… – сказал ты и посмотрел сквозь Луну. – Что ты готовила?

Её рог разрезал темноту, и комната засияла приятным синеватым оттенком, давая чашке пролететь на стол.

– Ты явно хотел чего-то горячего, поэтому я сделала тебе какао с молоком.

Ты достал свою отлёжанную руку из одеяла и сделал глоток.

– Спасибо тебе, Луна.

– Всегда пожалуйста, – сказала она с приятной улыбкой и начала смотреть в окно.

В дали сиял город, наполненный дымом от заводов, который чуть ли не заменял тебе небо уже сколько лет и сколько зим, но ты всё также ощущаешь, что это будто что-то новое и сакральное.

Ты уставился на эту картину лишь на секунду, а потом начал рассматривать лицо Луны. С лёгкой улыбки её лицо перешло на какую-то непонятную тебе горечь, а глаза, её бирюзовые глаза, такие глубокие и приятные твоему взгляду, за которыми скрывалась душа, которую ты никогда не встречал, были наполнены странной задумчивостью и грустью.

– Луна, что-то случилось?

– Ничего такого, ничего такого… – сказала она, смотря в темноту зимнего утра.

Твоё сердце вздрогнуло.

– Подойди сюда.

Она приблизилась к тебе с лицом, будто её поймали с копытом в банке с печеньем, которое было воспрещено ей, но лишь она села перед тобой, ты повернул её к себе спиной и накрыл одеялом, вновь воссоединяя ваши тела.

Ты положил свою голову ей на макушку.

– Рассказывай.

Она попыталась махнуть головой, но у неё это плохо получилось.

– Я говорю вправду, что не о чем…

– Луна-а… – ты хмуришься, но чешешь ей спинку, от чего она немножко улыбается и раскрывается.

– Я… я хочу попросить у тебя одолжение.

– М-м? – спрашиваешь ты продолжая.

– Я…как бы тебе это сказать…

– Не тяни Селестию за хвост, говори.

– Я хочу, чтобы ты… чтобы ты пустил меня пожить к себе на недельку, если тебе несложно…

Ты удивлённо и широко раскрыл глаза.

– На неделю?! – ошарашенно спрашиваешь ты.

– Если я тебе буду сложным грузом – я не настаиваю, – мгновенно добавляет Луна осторожным голосом.

– Да ты можешь жить у меня хоть до конца моей жизни и больше, Луна, – сказал ты, почёсывая её ушко.

Вы думали каждый о своём, но лично ты смотрел лишь на ночное небо, которое было закрыто плотными облаками.

«Так красиво…»

– Ты все ещё не сказал «да», – сказала Луна, выводя тебя из мыслей.

– Ты права, ибо у меня есть условие, – сказал ты, зарываясь в её гриву.

– Какое же?

Ты не ответил, продолжая тереться своей щекой о её шею.

– М-м…

– Не тяни меня за хвост.

– Так я и не тяну.

– Я не в этом смысле! – сказала она, и хоть комната была полностью тёмной, и ты не видел её щёк, но ты чувствовал их горение.

Вы оба хихикнули, но спустя секунду ты продолжил суровым голосом.

– Что случилось?

– Я… я поругалась со своей сестрой.

– О-у… А чего так?

– Я… я очень резко отреагировала на её же вопрос о моём состоянии.

– То есть на мой ты решила ответить, а на её вопрос решила огрызнуться?

Она обвела хвостиком вокруг твоей ноги.

– Просто с тобой так хорошо… А она задала вопрос в такой неподходящий момент… Мы ведь с ней буквально на ногах безо сна были недели две: работали над небольшим изменением административного кодекса.

По её спине прошла дрожь.

– В общем, боль, слёзы и кровь. И мы все вымотались, а мои нервы дали слабину, ну и…

Она поникла головой.

– Тогда вот моё условие: ты можешь остаться здесь на сколько пожелаешь, но…

Ты дал ей время самой завершить предложение.

– Как? Я так громко на неё накричала, что даже и не заметила, как она встала и ушла… Я чувствую себя так плохо теперь…

Ты почесал её за ушком.

– У нас остался ещё один кусок пирога, который мы вчера приготовили… Возьми его и извинись перед ней.

– Но это же твой…

Ты поцеловал её в щёчку.

– Для тебя мне его не жалко. Всё равно я его хотел тебе отдать.

– Правда?

– Правда.

Она повернулась к тебе и взглянула прямо в глаза.

– А как ты узнаешь, что я помирилась с ней? – она прищурила глаза.

– Ты станешь мне врать?

Она вздохнула и мгновенно ответила:

– Конечно нет.

Ты поцеловал её в основание рога.

– Иди.


Принцесса Луна тихонько постучалась в дверь.

– Уйди.

Она постояла с минуту и постучалась ещё раз, но так и не получила ответа.

Ещё раз.

Дверь открыла Селестия, чьи глаза так и говорили Луне, что её здесь видеть не хотят.

– Принцесса Луна, чего вам надобно в столь ранний час? – сказала Селестия строгим и официальным тоном, её лицо не выдавало и частички её обычного гостеприимства.

Столь жестокие слова ранили младшую принцессу, но из-за её спины вылетела небольшая тарелка с пирогом.

– Я вчера испекла пирог и решила, что тебе он может понравится уж лучше, чем ноющая сестра…

Она поникла головой и пролевитировала блюдо Селестии.

Секунду спустя Луна задыхалась от передних ног старшей сестры, которые обняли её с такой силой, с которой она никогда не сталкивалась.

– Прости меня, Лу, я так глупа, я так глупа! – казалось, что из Селестии вылились слёзы.

Наверное, показалось.

– Т-ш-ш… – Луна гладила старшую сестру по её большой белой шее. – Тише, Тия, тише…

Луна увидела чёрное небо за окном в комнате своей сестры и знала, что то же самое небо видел тот, кто помог ей восстановить связь с сестрой.

– Спасибо тебе… Спасибо тебе за всё…

Комментарии (6)

+3

Великолепно!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
+1

Спасибо на добром слове.

Bulletspiral
#2
-1

В описании повтор уберите, слишком много "тебе".

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#3
0

Спасибо.

Bulletspiral
#4
0

Приятный рассказик. Очень добрый, самое то, чтоб развеять тоску.
Автору печенек)

SFlameS
#5
0

Спасибо.

Bulletspiral
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.