Издевательства над одноклассницей заходят так далеко, что раскалывают напополам сам коллектив мучителей. Кто-то станет разменной монетой, а кто-то может стать новым изгоем.
Пять лет назад место известное как Яблочная Долина имела другое славное название. Пять лет назад что-то зловещее и чудовищное опустило здесь своё могущественное копыто. Пять лет назад в этом месте случилось что-то ужасное. Пять лет назад эта история закончилась. Но, как вскоре узнают трое ничего не подозревающих друзей, остановившись в ней на привал, некоторые истории на самом деле никогда не заканчиваются...
Дискорд и принцесса Твайлайт Спаркл отправляются в параллельный мир для того, чтобы вернуть похищенную Флаттершай. Твайлайт теряет свою магическую мощь и становится очень зависимой от Дискорда, который изо всех сил борется со своей злодейской сущностью. Флаттершай помогает местным жителям решать их проблемы и с нетерпением ждет возвращения домой. Приключения, флафф, шиппинг и легкое напыление эротики.
Что есть настоящая дружба? Всего лишь обычные слова или нечто большее, говорящее о многом? Для кого-то дружба это просто приятное общение с кем-то, для кого-то - уверенность, что в час нужды ты не останешься один, а для кого-то – что-то обыденное, не стоящее внимания. Каждый вкладывает в нее свой смысл и видит по-своему. Дружба может выглядеть по-разному, но она всегда искренна и остается тем, что связывает вас невидимыми нитями с теми, кто вам дорог. Но как понять, что твоя дружба – истинная? Есть лишь один способ узнать это, и он не из самых приятных. Настоящая дружба проявляется лишь тогда, когда происходит нечто ужасное. Что-то, что выбивает почву у тебя из-под ног, бросая во тьму, а вся твоя прежняя жизнь разбивается на сотни осколков. И именно в такие моменты ты будешь не один. Истинный друг не побоится шагнуть в бездну с одной единственной целью – помочь. Если твой друг такой, цени это. Он не отвернется от тебя, даже если ты превратишься в кровожадное чудовище…
Естественно. ))) Ведь Бонс, разумеется, в курсе похождений Кризалис в Понивилле и излишне доверять её исправлению отнюдь не склонна из профессиональной паранойи. Так что она завела себе питомца, от которого куда ни кинь — сплошная польза. :)
Ну если сама Селестия знает секрет этих "чипсов" и не видит никаких причин запрещать их продажу, то раскрытие тайны их приготовления может попасть под "кражу коммерческой тайны" предприятия. Некоторые конторы и живут лишь за счёт того что их продукцию не могут повторить конкуренты и Твай по сути грубо это нарушает инициировав расследование.
P.S. Я надеюсь что разгадка тайны приготовления не будет копировать "Тайну приготовления Слерма а Футураме". Потому что для меня это будет какой то очевидный сюжетный поворот.
Не понимаю почему именно третий дирижабль несёт разгадку тайны? Может быть тайный основной ингредиент перевозится в первых двух который забирают его в Улье, а третий везёт сырье из других мест которое тоже нужно, но не является основой. К тому же версия из "Футурамы" остаётся ещё в силе (там тайный игридиет напитка производила лично королева находящаяся непосредственно на фабрике.)
Помимо прочего, это отсылка на рассказы о Холмсе. Спасаясь от Мориарти, Холмс указывает Ватсону, отправляясь на вокзал, не брать ни первый, ни второй кэб, попавшийся на улице. ))
"Попытка кражи корпоративных секретов" "Вооруженное проникновение" "Планирование применения химического оружия" ...против законного и одобренного властями предприятия. Сколько законов ещё будет нарушено и какой срок за это светит?
Хех, рассказ забит отсылками чуть более чем полностью. При этом я похоже как и Бонс-гениальный сыщик,примерно сразу понял что это за хрустяшки. Клопатроны да,штука зело опасная. Занимайтесь любовью а не войной-написать на каждой пачке. Про телешоу для инопланетян "мои маленькие люди" 2022 сезон в прошлом году только ленивый не пошутил. боюсь мы таки семимильными шагами двигаемся к перезапуску. Чтож, забавный рассказ,утащу себе.
Вообще-то эта шутка про сезон у меня в чате на ВК с 2020-го лежала — друг попросил написать, как пони реагировали бы на наш бардак. Поменял только номер сезона. Такое вот пророчество получилось, н-да... А на коробках с клопатронами именно это и написано, только Лирсон их у Пинкстрейд из-под полы покупала, врассыпку. Такое оружие в Эквестрии считается слишком неэквинным — опасаются привыкания и демографического взрыва. ))
Комментарии (38)
О! Новая история про чудо-детектива. Это интересно, это мы будем почитать со всем нашим удовольствием.
То есть сборник про Метконосцев можно закрывать? )))
В смысле?
Так комментариев там к последней главе нет. :) Или это "Ёжик в тумане" нынче непопулярен?
Да, уже предвкушаю неожиданные сюжетные повороты :)
Ну откуда там повороты... так, загогулины разве что. :)
Ха-ха, блеск! Очень забавно
Гран мерси. ):)
Неужели во всех историях где фигурирует Кризалис будет появляться "тыква"?
Естественно. ))) Ведь Бонс, разумеется, в курсе похождений Кризалис в Понивилле и излишне доверять её исправлению отнюдь не склонна из профессиональной паранойи. Так что она завела себе питомца, от которого куда ни кинь — сплошная польза. :)
Хм. Сознательное и, можно сказать, демонстративное нагнетание обстановки только чтобы выманить перевёртышей? Довольно любопытный ход.
Бонс любит нетривиальные решения. ))
Я почему то думал что эта история уже мертва.
С чего бы? Просто я не успеваю писать всё одновременно, а сюжеты есть. ))
Ну если сама Селестия знает секрет этих "чипсов" и не видит никаких причин запрещать их продажу, то раскрытие тайны их приготовления может попасть под "кражу коммерческой тайны" предприятия.
Некоторые конторы и живут лишь за счёт того что их продукцию не могут повторить конкуренты и Твай по сути грубо это нарушает инициировав расследование.
P.S. Я надеюсь что разгадка тайны приготовления не будет копировать "Тайну приготовления Слерма а Футураме". Потому что для меня это будет какой то очевидный сюжетный поворот.
Это своего рода игра — Селестия обещала САМА не разглашать, но не более.
О,оно живое! Радует сиё.
А куда ж оно денется? ))
Мало ли,с лета тишина.
Ну так я не только "Хруст" пишу. А перманентный, чтоб его, ремонт тем более не способствует.
О, новая глава. Это хорошо. Обожаю этот стиль.
Отличное продолжение, спасибо. Кризалис однозначно радует находчивостью. 😁
Не понимаю почему именно третий дирижабль несёт разгадку тайны?
Может быть тайный основной ингредиент перевозится в первых двух который забирают его в Улье, а третий везёт сырье из других мест которое тоже нужно, но не является основой.
К тому же версия из "Футурамы" остаётся ещё в силе (там тайный игридиет напитка производила лично королева находящаяся непосредственно на фабрике.)
На100ятельно рекомендую не ломать голову над сюжетом, а наслаждаться им :)
Помимо прочего, это отсылка на рассказы о Холмсе. Спасаясь от Мориарти, Холмс указывает Ватсону, отправляясь на вокзал, не брать ни первый, ни второй кэб, попавшийся на улице. ))
"Попытка кражи корпоративных секретов"
"Вооруженное проникновение"
"Планирование применения химического оружия"
...против законного и одобренного властями предприятия.
Сколько законов ещё будет нарушено и какой срок за это светит?
Тот же, что и Холмсу за ограбление некоего Чарльза Огастеса Милвертона и за обыск кабинета скромного профессора математики... ))
А. То есть, клопатроны это буквально клопатроны. Оу. Однозначно, воевать против пони противопоказано.
Ага. Заклопаться можно... ))
Хех, рассказ забит отсылками чуть более чем полностью. При этом я похоже как и Бонс-гениальный сыщик,примерно сразу понял что это за хрустяшки.
Клопатроны да,штука зело опасная. Занимайтесь любовью а не войной-написать на каждой пачке.
Про телешоу для инопланетян "мои маленькие люди" 2022 сезон в прошлом году только ленивый не пошутил. боюсь мы таки семимильными шагами двигаемся к перезапуску.
Чтож, забавный рассказ,утащу себе.
Вообще-то эта шутка про сезон у меня в чате на ВК с 2020-го лежала — друг попросил написать, как пони реагировали бы на наш бардак. Поменял только номер сезона. Такое вот пророчество получилось, н-да... А на коробках с клопатронами именно это и написано, только Лирсон их у Пинкстрейд из-под полы покупала, врассыпку. Такое оружие в Эквестрии считается слишком неэквинным — опасаются привыкания и демографического взрыва. ))
Хотел застрелиться-стал сексманьяком. Жестоко.)