Алый Солнечный Свет - Том I: Расслабься / Scarlet Sunlight Vol. I: Relax, Take it Easy

Эквестрия. 870 год после Изгнания Найтмер. В крохотном провинциальном городке на границе Вечнодикого Леса, прожигая свою жизнь чередой мёртвых серых будней, не покладая копыт и не жалея себя, трудится юная врач-травматолог Твитчинг Дэйлайт, потомственный аристократ, уехавший из столицы на благо спокойной жизни вдали от суеты большого города. О её профессионализме ходят сказания, будто бы сама она, красавица завидной красоты, подобна ангелу, сошедшему с небес, ибо навыки её в медицине способны поднять на копыта любого захворавшего беднягу... Однако, вопреки этому великому дару, статная леди весьма и весьма одинока, ибо характер её за годы напряжённой кровавой работы стал крайне скверным. Но всё изменяется в один день, когда, напрочь поехав кукушкой, эта необузданная жаркая барышня вынуждена начать курс психотерапии, в ходе которого она будет вынуждена сразиться со многими негодяями родного города, познакомившись с новомодной технологией зачарованных камней - СЕТами. Безусловно, со стилем и вкусом~

Другие пони ОС - пони

Рокировка

Принц Блюблад сталкивается с неприятностями, но не теряет нравственных ориентиров и просто всех убивает.

Принц Блюблад

Закат в полосках

Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.

Принцесса Луна ОС - пони

Великое Ограбление Амбара

Сидр. Многие пони любят его и готовы наложить на него свои копытца. Но, если для того, чтобы заполучить целый амбар, соберутся вместе три самых знаменитых ценителя сидра, ничто не сможет их остановить! Ну, или почти ничто.

Рэйнбоу Дэш DJ PON-3 Бэрри Пунш

Любой ценой

Юмористическая зарисовка на тему одного очень известного тв-шоу

Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки

Тысяча лет в одиночестве

Тысяча лет – немалое время. После изгнания, Луна отчаянно пытается справиться с одиночеством. И это её мысли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Заключённая

Нет никакой причины. Нет никаких объяснений. Она понимает лишь одно - она одна. Не видя никого и ничего, кроме белых стен и одного-единственного карандаша, она всё-таки сохраняет рассудок, оставляя записи на стенах. Но надолго ли?

Лира

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Твайлайт и лазер

Любопытная единорожка наблюдает за работой лазерной установки для резки металла.

Твайлайт Спаркл

Мечты сбываются...

Эммм...а зачем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (14)

+4

Объем уже выглядит серьезно, попробую оценить. Автор я надеюсь, что у тебя все будет хорошо и книга будет закончена.

Freend
#1
+2

Где то с 300 страницы текст повествование обретают самобытность и уже видимо следуют собственной фантазии автора. До этого слишком много опирается на сборную солянку других рассказов, канона и не канона. Сейчас стало читать интересно. Главное осилить начало:)

Freend
#2
+5

Спасибо за комментарии. Я уверен что нюансов много и такие комментарии позволят мне исправиться в дальнейшем, если где-то я допустил оплошность. Работа пока продолжается, у меня получилось временно переехать туда где потише, так что если произведение в целом понравится, то я буду стараться добавлять главы быстрее. В начале я пытался показать отношения основных персонажей к всем известным событиям, а также это всё завязки на события будущие, надеюсь что первую часть читать будет не совсем скучно, я пытался хоть немного разбавить её непринуждённой бытовухой.

teiv@z
#3
+1

Интересное чтиво, хоть я и прочитал совсем немного.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#4
0

Наконец-то я дочитал первую главу, и смело могу заявить — сий фик достоин продолжения :)
Разве-что нужно привыкнуть к диалогам, они в начале кажутся странноватыми. Тут я просто солидарен с комментатором выше.
Автор, вдохновления тебе или что вам там надо )

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#5
0

Здравствуйте! Автор, а вы будете публиковать данный фанфик в фикбуке? Я бы хотела почитать его там.

Анна Квасова
Анна Квасова
#6
0

Здравствуйте. Вынужден признаться, что пока вы не спросили, я даже не знал о существовании фикбука. По завершении каждой части я постараюсь опубликовать свой фик на как можно большем количестве сайтов, чтобы читатели могли читать его там, где им удобно. Надеюсь что это не противоречит никаким правилам.

teiv@z
#7
+1

Я точно знаю, что на фикбук можно публиковать все фанфики, даже которые были уже где-то опубликованы, главное чтобы они были вашего авторства, это самое-самое главное. Я всегда считала, что фикбук самый удобный сайт для прочтения и публикации фанфиков. Если бы свой фанфик опубликовали в фикбуке, я была бы вам очень признательна.

Анна Квасова
Анна Квасова
#8
0

Здравствуйте, как вы и просили мой рассказ теперь и на фикбуке.

teiv@z
#9
+2

В один раз всё выложили, что является ошибкой на данном сайте. Ваш роман не мариновался в "Обновившихся", а с первой страницы его смели новые произведения, после чего случайно наткнуться на именно ваше очень сложно, это породило малое количество оценок и комментариев, что, в свою очередь, учитывая размеры романа, скорее всего, отпугнули ещё какое-то количество читателей, несмотря на то, что само произведение очень даже хорошее. В избранное, 5 звёзд.

ПЫ. СЫ.
Фикбук — это хорошо, там новых авторов довольно часто читают, несмотря на то, что произведений на нём огромное количество.

NEED
NEED
#11
+2

Спасибо за оценку и за подсказку, обязательно учту ваш совет в дальнейшем

teiv@z
#12
0

Сноски нужны!
Например нордлинг, колокол, седмица, фрейлин, нарахит, брудершафт, крохким. Ну и другие вроде тоже были.
По началу создавало проблемы.

П.с. только щас понял, что значит "костьми бы лягла, но не допустила бы этого."

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#13
+1

Это хорошо, надо чтобы все пони продолжали думать, что мы всего лишь защищаемся от подлых захватчиков


Интересно, что на это сказала бы Эппл? А флатти? Да Твай бы заклевали нахер
к тому же исходя из происходящего, орки в своём праве, имеют право заебошить Твай
Нет никакого зла, есть лишь колесо ненависти вращающийся с еще большей скоростью
К тому же рано или поздно правда вскроется и тогда...

Чилипиздрик
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.