Всякое по поням)

Всякое написанное для конкурсов. Может, и еще чего будет)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

В свете луны

Когда-то все выдающиеся персоны начинают что-то впервые. Эта история о первом полете Рейнбоу Дэш.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Кристальная математика

Не все спокойно в Кристальном королевстве. Во всяком случае, 1000 лет назад точно было что-то не так. Дорвавшись до власти, король Сомбра превратил некогда счастливых жителей в рабов, а прекрасную страну в угрюмый оплот военной диктатуры. Кроме того, в его владение попало "Кристальное сердце" -- могущественный артефакт, способный влиять на поведение и самочувствие всех жителей Эквестрии. Удастся ли остановить правление Сомбры? И если да, то каким образом и какой ценой?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра

На краю

История о судьбе ветерана Великой войны...

ОС - пони

Тайный цветок

У меня было всё: деньги, слава, друзья, небо - и любовь. Не хватило только времени насладиться всем этим. А теперь осталась лишь память...

Спитфайр Другие пони

В свете погасших фонарей

Приближается Ночь Кошмаров. В такое время все пони любят рассказывать страшные истории. Пожалуй, настало время для одной из таких историй.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Вишенка

Трогательная история о том как Черри Берри достигла своих "высот"

Другие пони Черри Берри

Republic of Blood

Луна не уступила место Солнцу. Что это? Вернулась Найтмер Мун? Или на Луну снова накинулась зависть к сестре?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Неотправленные письма Твайлайт Спаркл

Твайлайт пишет письма Селестии. Только вот далеко не всегда они полны оптимизма и счастья.

Твайлайт Спаркл

Дракон из паралельного мира

Альтернативное название: "Дебошир в Эквестрии" Весь расказ - сплошной дебош. К двадцатой главе у него появляется необычный друг из вселенной "Скачок не туда", и они устраивают еще больший дебош.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Снипс Снейлз Черили Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Совелий Филомина Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Пипсквик Танк Мистер Кейк Миссис Кейк

Автор рисунка: Noben

Вечер воспоминаний

Далеко-далеко от мира Эквуса, а также любых других реальностей, прямо посреди Ничто парил Неогранённый Замок, также называвшийся Загранным или просто Замок-за-Гранями. Он существовал в виде огромной башни, условный верх которой был идентичен условному низу и из экватора которой росла россыпь маленьких Башен. Глубоко-глубоко в недрах Замка, в Запретной Библиотеке на большой, подстать ей, подушке, сидела большая аликорна, читая книгу, лежавшую перед ней.

Впрочем, она всё время переводила взгляд из книги в другую, летавшую рядом. Там не было ни одного слова, только картинки. Живые изображения далёких мест. Книга Далёкого позволяла ей видеть, что происходит в Мирах, и особенно в её интересовал сейчас Родном мир. И сердце её наполнялось радостью, и ибо истинная Дружба вернулась в Эквестрию.

Однако, улыбка аликорны тут же стала лукавой.

— Пламень, я знаю, что ты здесь!

— О, моя царица! — сказал возникший из пустоты тёмный изумрудным отливом дракон, рядом с которым парила в воздухе чашка кофе, с нарисованным на пенке сердечком. Рядом плавала чашка с травяным чаем, — хочешь ли ты испить сей напиток?

Вместо ответа, аликорна взяла аурой чашку и спросила:

— Подсматриваешь?

— Наблюдаю. Моя работа быть рядом с моим надёжным плечом в комплекте, о госпожа моя, — ответил дракон, садясь рядом.

— Знаешь, это неожиданно. Да, я возлагала на Аргайла определённые надежды, но... так быстро?

— Это происходит или быстро, или никогда. Некоторые вещи могут долго готовиться, но настоящее изменение требует определённых сроков по времени.

— И это хорошо. Надеюсь, они удержат и приумножат достигнутое. Хотя им будет трудно, — вздохнула аликорна, а затем тихо произнесла одно имя, — Ластер.

— Одно твоё слово, и я решу с ней вопрос.

— Нет!!! Если... если судить её, то пусть это сделают пони. В конце концов...

— Это не твоя вина, Твайлайт, — перебил её дракон, — и, даже, не совсем её. Эти пятеро, её друзья, не послушали её и открыли путь Замыкателю. Увидеть, как Абиссиния умирает, как Замыкатель убивает целый континент... её разум довольно хорошо сохранился после такого. Она всего лишь вбила в голову идеи про железное копыто, тотальный контроль и магию для единорогов. Может быть, если ты не хотела остановить её так, как я предложил, стоило дать ей попробовать?

— Нет, под копытом тирана... вкусив такой власти она бы окончательно превратилась в монстра. Ох, Ластер, я виновата. Я так виновата!

— Ты ни в чём ни виновата. В отличие от твоей наставницы, ты даже приняла подозрения Ластер в серьёз и приказала дождаться тебя. Если бы её друзья, особенно Льюи, не были столь доверчивы...

— Я всё равно выбрала рекомендательный тон, не приказ... и Абиссиния погибла в один день!!! Все абиссинцы, затем зебры, антилопы, минотавры, жирафы, все... и это было лишь началом... — аликорна расплакалась. Пережитый ужас от ощущения Силы, жаждущей смерти всякого существа в её мире, продолжал сжимать её сердце.

Дракон подскочил к ней и подставил плечо, утешая:

— Тише, Твайлайт, моя Искорка, тише. Всё давно закончилось, Эквестрия жива.

— Да, Пламень. Спасибо тебе.

— Да не за что, — ответил дракон, а затем с хитрой улыбкой добавил, — и я получил самое ценное, что было в твоей библиотеке.

Аликорна тут же боднула его в плечо. Воспоминание всё равно обижало её.

— Ты надул меня!

— Дискорд и Ордер предупреждали тебя!!! — ответил дракон с улыбкой, покрепче прижимаясь к любимой, — я заберу самое ценное из того, что ты можешь предложить.

— И ты... ты забрал меня!!!

— Ну... вроде ты вчера была довольна. Если доживу до завтра, то может снова будешь.

Аликорна закатила глаза. Ей вспомнился день, когда он явился за своей наградой. Когда он забрал её из Эквестрии... чтобы вернуть на следующий день с условием, что через год он заберёт её насовсем, и она сможет видеть родной мир лишь три дня каждый год.

Год, когда она отчаянно пыталась остановить Ластер Дон, совсем слетевшую с катушек и подготовить всё для Фларри Харт к правлению Эквестрией и Кристальной Империей.

Тогда же она по совету Фларри и создала Кристаллы Единства. Это была хорошая идея... пока Ластер с помощью Сомбры не нашла способ их обойти. Фларри пала, и если бы не Бореалис Винд, её дочь, решившая разделить Кристаллы и отключить всю магию совсем, то неизвестно, что стало бы с Эквестрией, Империей и пони...

Теперь всё прошло. Дракон Мечтаний, её муж, привлек её к работе, намного превышающей всё, что она делала раньше. Во многих мирах её знали теперь как Звёздную фею... И она настолько заработалась, что о гибели Фларри узнала от Пламеня.

В прошлом была боль. Но была и радость. Тишь, её старшая, ещё застала кузину Фларри. Чуть позже родились Пламень Младший и Тушь. Всего у них появилось двенадцать дочерей-аликорн и семеро сыновей-драконов.

И сейчас они оба сидели рядом и смотрели в Книгу Далёкого, пока их не окликнули. Две похожих аликорны, на голову ниже матери, обе тёмно-пурпурные, соответственно с ледяной синей гривой у Тиши и фиолетовой у Туши, а также иссиня-чёрный дракон, их брат Клинок, стояли у входа.

— Что хорошего, мам? — спросил Клинок.

— В Эквестрию вернулась магия! — ответила большая пурпурная аликорна. Тушь и Клинок бросились к ней, выяснять подробности, и лишь Тишь на миг запнулась. Впрочем, и она присоединилась к ним.


Чуть позже.

Принцесса Тишь, прозванная Покорительницей во многих Мирах, сидела в своей башне. В её ауре плавала фотокарточка самой ненавистной ей пони во всех Мирах.

— Ластер Дон, проклятая тварь! Фларри погибла из-за тебя, и мама несчастна... радуйся, что она не хочет твоей смерти! Ты проведёшь остаток жизни, целуя мне копыта и выполняя самую грязную работу. Большего ты не заслуживаешь!

Комментарии (4)

0

Ну, тоже вариант. Мрачный и тёмный, конечно...
Впрочем, упомянуто, куда делись все прочие разумные Эквуса.
Но Ластер Дон в своё время было реально жалко. Мелькнуть в последнем кадре, и вместо приключений увидеть, как на съёмочной площадке выключают свет...

Mordaneus
Mordaneus
#1
0

Я подозреваю, что Ластер и есть та злодейка Х из конца "Made your Mark" и комикса. Уж больно они похожи, плюс есть неявная отсылка к Сансет. Так что может быть мы на неё ещё насмотримся.

Arri-o
Arri-o
#2
0

Сначала очень даже, а потом рраз, среди высокого стиля фраза "слетела с катушек" — и как будто под дых кулаком. А потом имена, события, детали, всё в кучу, и непонятно, что это все делает в зарисовке на околотысячу знаков... Если только это пролог к какой-то большой работе, тогда еще ладно. Но "слетела с катушек" и иже с ними я бы точно поправил...

First_May_sky
First_May_sky
#3
0

Есть такая теория, что всякая цивилизация, проходя определённые кризисы, должна достигать в определённом смысле "прорывов", делающие смертельно опасные кризисы в прошлом мелкими неприятностями в настоящем. И, если необходимый прорыв в некий нужный период не был достигнут, наказанием за это является масштабная катастрофа с деградацией и т.д. и т.п.

Влюблённый Твайку дракон сумел заменить потенциально стопроцентно смертельный для пони в случае провала кризис более мягким, но для сохранения Вселенского Равновесия вывел из игры Твайлайт. И уже намёк на её вывод спровоцировал начало нового кризиса.

Если бы Пламень оставил Твайлайт в Эквестрии слишком надолго, то в неё бы могли заявиться его враги, выровняв тем Равновесие. Тогда в случае провала кризиса от мира пони могли бы остаться одни осколки в Пустоте...

Arri-o
Arri-o
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.