Данный рассказ повествует о том, как в один прекрасный день невнимательную, часто выпадающую из мира кобылку судьба одаряет уникальной возможностью взглянуть на её собственную фантазию изнутри.
Война. Война никогда не меняется. Даже если она закончилась две сотни лет назад, она продолжает жить в умах и сердцах пони. Когда на Кристальную Империю обрушились зебрийские боеголовки, правительница северной страны, принцесса Миамора Каденция, пожертвовала жизнью, чтобы спасти своих подданных. Однако, ткань мироздания оказалась повреждённой, и часть Севера на долгие годы отрезало от континентальной Эквестрии. Много лет из-за арканного барьера не доносилось ни звука, ни обрывка радиопередачи - и вот правящей клике Империи становится известна возможность проникнуть сквозь лей-линию, и узнать, что же происходило с родной страной все эти годы...
Твайлайт Спаркл ищет способ тихо провести день, на помощь ей приходит Флаттершай. Казалось бы, что может пойти не так? Конечно же, если не считать неожиданного открытия страсти своей подруги к крови... Тэг гримдарк поставлен автором, но на мой взгляд абсолютно не нужен.
Если что-то и могло разбить сердце Рэрити сильнее, чем смотреть как её лучшую подругу продинамили, так это наблюдать, как Твайлайт возвращается в библиотеку со столь же разбитым сердцем. Но Твайлайт повезло, ибо будь проклята Рэрити, если допустит такое.
Рейнбоу Дэш поспорила с Эпплджек, что сумеет укротить самого страшного зверя во всей Эквестрии. Но исход этой смелой затеи оказался совершенно неожиданным... Небольшой, немного мистический и самую чуточку хулиганский фанфик, затрагивающий необычные взаимоотношения Рейнбоу Дэш и Флаттершай. Приятного чтения!
Маясь от безделья и в надежде получить кьютимарку, Скуталу решает помочь Флаттершай присмотреть за животными. Но дела идут не по плану, когда курицы при виде Скуталу решают, что она их богиня...
Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху
Да не за что. Вообще я считаю, что как носитель языка, я имею право на некоторые эксперименты. Ну а там как получится — что-то приживётся, а что-то канет в Лету. :-)
Конкретнее можете объяснить что не поняли? То, что у неё надписи возникают и режимы зрения меняются? Это работа протезов глаз. Там есть ещё встроенный навигатор и много чего ещё.
А потом сцена переключается и показывают огромный комп с экраном, где изображены Соарин и Дэш. И оказывается, что всё это симуляция. И позже камера отдаляется, становятся видны тысячи таких компов с симуляцией мира в котором живут кучи Рейнбоу Дэш, и всё это под музыку из "Обители зла" :-)
Комментарии (21)
Может лучше сформулировать как "пропали три кобылки?" У слова "жеребёнок", по идее, нет женского рода.
Это намёк на переводы Горыныча. Ну или заимствование использованного им слова. :-)
Тогда ясно. Авторский стиль — святое! Извините за покушение на него.
Да не за что. Вообще я считаю, что как носитель языка, я имею право на некоторые эксперименты. Ну а там как получится — что-то приживётся, а что-то канет в Лету. :-)
Жеребушки, жеребяшки. Где то среди рассказов читала на этом сайте.
Это малоупотребляемые уменьшительно-ласкательные множественного числа
Наконец-то продолжение! Спасибо!
Не за что. Осталась последняя глава.
немного последнюю главу не понял — це шо такое у РД? специальное...что-то?
Конкретнее можете объяснить что не поняли? То, что у неё надписи возникают и режимы зрения меняются? Это работа протезов глаз. Там есть ещё встроенный навигатор и много чего ещё.
а, понял. Просто неожиданный такой контраст — с "кошмара" где протезы отторглись, к "настоящему", где у рейнбоу все ок, и с протезами, и с любовью(?)
А потом сцена переключается и показывают огромный комп с экраном, где изображены Соарин и Дэш. И оказывается, что всё это симуляция. И позже камера отдаляется, становятся видны тысячи таких компов с симуляцией мира в котором живут кучи Рейнбоу Дэш, и всё это под музыку из "Обители зла" :-)
Не опечатка? Точно в очках?
А тут точно опечатка )
Если там очки написано, то точно ошибка.
А это в каких главах?
Я "все главы одной страницей" открывал. Где-то ближе к концу. Последняя и предпоследняя, скорее всего.