Работа попаданцем

Есть некая корпорация ищущая всё новое и интересное среди миров. Главный герой работает разведчиком в новых мирах с возможностью контакта с иномирянами, но запретом к разглашению цели прибывания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Fallout Equestria: Gardener

Каждый день десятки пони погибают на Пустоши. Но для одного пони смерть означает не конец, но начало новой жизни. И этот рассказ поведает вам именно о нём – Садовнике, что пытается возродить Пустошь.

Другие пони

Огранённая красота

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Рэрити Эплджек ОС - пони

Любимая пони Трикси

У Трикси свидание с самой очаровательной пони на свете — Трикси! Но что же об отношениях Трикси с Трикси подумает сама Трикси?

Трикси, Великая и Могучая

Почему мне нравятся девушки-лошади?

Флеш Сентри пребывает в растрепанных чувствах после осознания того, что две девушки, которые ему понравились, на самом деле превратившиеся в людей пони. Это заставляет его задуматься о собственной сексуальной ориентации.

Лира Другие пони Сансет Шиммер Флеш Сентри

Дорога в Эквестрию

Главный герой - человек по имени Джон. Он живёт в скучном, погружённом в обыденности, сером, дождливом городе. Его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он узнаёт про мультфильм My Little Pony. Он начинает мечтать о том, чтобы попасть в Эквестрию. Его жизнь разделяется на сон и реальность. При чём одно, тесно связано с другим. Любые события происходящие с ним в реальном мире, отображаются во сне. Но что происходит, когда Джон начинает путать сны с реальностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Энджел ОС - пони Человеки Кризалис

Мои крылья защитят тебя

Неожиданно уснув в библиотеке, Эппл Блум, проснувшись, понимает, что на улице разразился сильный шторм. По мере усиления бури растёт и страх в сердце кобылки. Твайлайт делает всё возможное, чтобы успокоить жеребёнка, но шторм не утихает и обещает продлится до утра, сумеет ли аликорн помочь земной пони побороть страх во время этой долгой и ужасной ночи? Примечание: время действие истории относится ко времени 4 сезона.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Первый день

Что случилось прямо после того, как Флаттершай получила свою кьютимарку.

Флаттершай

Окна

Пони блуждает по ночному Троттингему и заглядывает в окна.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Земля. НИИ Спецтехнологий

Ирис быстро листала текст выведенный на один из многочисленных экранов командного центра. Её тренированный мозг позволял ей мгновенно усваивать и обрабатывать большие объёмы информации, что не раз уже помогало пони в её работе. Помогло это ей и сейчас, тогда, когда от её решения, возможно, зависела судьба не только одного существа, но и целой расы, а если подумать шире, то целой ветки истории. Всё это было до того невероятно, что трудно было в это поверить, но факты… факты — штука упрямая. От них так просто не отмахнёшься. Наконец Индиго Ирис оторвалась от экрана и повернулась к Норд Винду, что терпеливо ждал её решения, скромно стоя в сторонке:

— Это точно? — спросила она, строго посмотрев на жеребца. — Сам знаешь — в этой ситуации нам никак нельзя ошибиться!

— Мы всем отделом неделю проверяли все расчёты, — кивнул Норд Винд. — Все выводы перепроверены по нескольку раз, несколькими независимыми экспертами. Мы даже задействовали для анализа Риту — ИскИн "Призрака".

— А это не вызовет временной парадокс? — вскинулась Индиго Ирис. — Всё же Рита, как я поняла, не сможет появиться у нас, если мы ничего не предпримем?

— Судя по всему, — ухмыльнулся жеребец, — мы уже предприняли все необходимые действия. Во время своего расследования я не раз натыкался на доказательства этого.

— Никак не могу осознать это! — неверяще мотнула головой Ирис.

— Никто не может, — согласился с ней Норд Винд. — Вообще, мыслить категориями временных парадоксов довольно… непривычно. Но нам надо привыкнуть к тому, что нам необходимо что-то сделать только из-за того, что до нас дошли свидетельства того, что мы что-то когда-то сделали. Иначе мы можем порвать кольцо причинности, и тогда, судя по некоторым намёкам из истории, временные парадоксы начнут лавинообразный рост, что в итоге приведёт к тому, что мы не сможем предсказать всех последствий этого.

— Это можешь не объяснять, — кивнула кобылка. — Но, если ты помнишь, то вмешательство в историю может быть чревато непоправимыми последствиями! Ты же помнишь, что было, когда Старлайт Глиммер решила вмешаться в прошлое, чтобы исправить будущее?

— Помню, — кивнул жеребец. — Только в этот раз мы уже вмешались в прошлое. И нам необходимо это сделать, чтобы будущее пошло по накатанному пути.

— Конские яблоки! — ругнулась Индиго Ирис, а её ограничитель недовольно зажужжал, задвигав стрелками, и выпустил облачко оранжевого дыма. — У меня от этой зауми голова кругом идёт!

— Как и у всех нас, — ухмыльнулся Норд Винд. — Только это не отменяет того, что нам нужно это сделать.

Индиго Ирис замерла, перерабатывая в голове все варианты за и против, решая, по сути, судьбу огромного пласта истории своего мира. Наконец решение было принято, и Ирис, взглянув прямо в глаза Норд Винда, приказала:

— Запускайте проект в работу! Я даю вам карт-бланш на все ваши действия! И… не подведи меня, Норд Винд!

Карельская тайга. Земля

Кранберри ещё раз проверила все системы и осталась довольна результатом проверки — все системы работали и выдавали именно то, что от них и ожидалось. До времени Х оставалось ещё минут пять, и все были сильно напряжены, внимательно вглядываясь в экраны.

— Расслабьтесь! — фыркнул Норд Винд, оглядывая взмокших от пота товарищей. — А то вы так напряглись, что скоро сюда прилетят чейнджлинги, чтобы узнать, кто тут так громко паникует.

— Тут же нет чейнджлингов! — выдохнула Кранберри, не поведясь на шутку Норд Винда.

— Зато они будут там, куда мы забросим объект А! — выдал Норд.

— Внимание всем! Объект А вошёл в зону переброса! — прервала всех Дейзи.

Её сомнаморфы, расставленные по периметру зоны, передавали ей всю оперативную информацию. Дейзи не боялась, что кто-то сможет их обнаружить — она слишком хорошо их замаскировала заклинанием иллюзии. Да и вообще — надо быть очень большим параноиком, чтобы искать существо, похожее на пони, на верхушках деревьев.

Некоторое время все с интересом смотрели, как Объект А идёт к волшебному источнику, на ходу избавляясь от одежды.

— Хи-хи-хи... ему не помешало бы получше следить за своей фигурой, — в полной тишине со смехом прокомментировала Дейзи.

— Насколько я помню — скоро он этим займётся, — хихикнула Алоэ.

— Девушки, вы слюни-то подберите! — выдал Эйсер. — А то, если его жёны узнают, то вам точно несдобровать!

— Прекращаем болтать! — голос Норд Винда стал сосредоточенным, а команды отдавались короткими, рубленными фразами. — Эйсер — включить магосон! Алоэ — контроль состояния объекта!

— Магосон — пошёл! Реакция объекта — хорошая! Состояние — стабильное! — послышались доклады от Эйсера и Алоэ.

Прошло ещё немного времени, после чего голос Алоэ доложил:

— Спит как младенец!

— Дейзи, проверь расположение датчиков!

— Всё в норме, шеф! — выдала Дейзи.

— Кранберри, проверь работу системы!

— Система работает нормально. Энергии достаточно, — спокойно откликнулась та.

— Отключаем всю лишнюю аппаратуру и перемещаемся! — приказал Норд Винд.

Техники сосредоточенно застучали по клавишам, выполняя полученные приказы. Вскоре от них посыпались доклады:

— Объект А перемещён! Всё в норме! Маскировочное поле стабильно! Иллюзия запущена! Климат-контроль в норме! Температура в зоне -25 по Цельсию!

— Будите Объект А!

— Есть!

Эквестрия. Пустошь. Целебный источник

Вскоре вся группа с некоторым весельем наблюдала за мечущейся по снегу фигурке абсолютно голого объекта.

— Бедненький! — жалостливо протянула Алоэ. — Прыгай быстрее в воду! Замёрзнешь же!

Объект, словно услышав её слова, залез в воду, да так, что из неё торчала только голова. Судя по выражению лица объекта, он был в панике.

— Включайте магосон! — приказал Норд Винд. — Да поддержите его, чтобы не захлебнулся!

Вскоре Норд Винд получил подтверждение выполнения приказа.

— Хорошо! — топнул копытом Норд. — Теперь оставляем его тут на сутки, отмокать в целебной водичке. Клауд Кикер, Сильвер Вингс, Пир Харт — следите за объектом!

— Есть! — хором ответили перечисленные эквиридо.

— Остальные переносят окно к Улью! — приказал Норд.

— Есть! — вторая группа сосредоточенно затарабанила по клавишам, защёлкала тумблерами, закрутила верньерами, перенастраивая окно на новые координаты.

— Дейзи — перекинь сомнаморфов к Улью!

— Уже готово! — ответил довольный голос кобылки.

— Приготовиться к переходу и доложить о готовности! — приказал Норд Винд.

— Окно готово! — доложил Эйсер.

— Медицина — готова! — откликнулась Алоэ.

— Оператор воздействия — готова! — пискнула сорвавшимся от волнения голоском Дейзи.

— Начали! — скомандовал Норд.

Эквестрия. Пустошь. Улей чейнджлингов

Короткий вой генератора затих, и на экранах стало видно конус Улья чейнджлингов. Все эквиридо невольно стали разговаривать шёпотом, чтобы их не обнаружили местные обитатели. Все хорошо помнили, что местные жители ещё не стали мирными, спокойными соседями. Так что встреча с ними не сулила хроно-корректорам ничего хорошего. Особенно, если учесть, что сейчас в Улье находятся тысячи боевых юнитов, а эквиридо относительно мало. При таком раскладе Норд Винд не готов был утверждать, что они смогут победить врагов, даже используя все свои техно-магические артефакты. Да и по сути, такой результат означал бы полный срыв операции. Это понимали все, поэтому все эквиридо вели себя очень тихо. Даже зная о том, что щиты надёжно укрывали их от обнаружения.

— Дейзи, выводи сомнаморфов! — скомандовал Норд Винд.

— Есть! — тут же откликнулась кобылка, распределяя на местности своих подопечных.

Пожалуй, сомнаморфы — это единственные существа, что смогли бы справиться с предстоящей миссией. Их маскировочные системы позволяли им оставаться невидимыми на этой каменистой, нагретой жарким солнцем пустоши. А ещё их не могли засечь чейнджлинги. Дейзи прекрасно помнила, как она смогла подкрасться практически вплотную к сбежавшим жеребятам в метро. А те, насколько она знала, были довольно сильными телепатами. Так что сомнаморфы были идеальными инструментами для этой миссии.

— Вижу Объект Ч! — выдала она в эфир, отвлекаясь от воспоминаний, когда один из её подопечных засёк маленькую чёрную точку, отделившуюся от Улья.

Вскоре точка стала приближаться, расти и превратилась в маленького чейнджлинга, что, выбиваясь из сил, спешил улететь как можно дальше от Улья. Но это ему не удалось. Потому что буквально по пятам за ним летели несколько довольно крупных особей. Они были гораздо больше и сильнее беглеца, так что им не составило особого труда догнать его. Первый же нагнавший чейнджлинг тараном сбил кроху вниз, а потом, окружив его со всех сторон, вся эта свора стала буквально запинывать беглеца, изо всех сил лягая его копытами.

— Да что ж они делают, звери! — не выдержала Алоэ. — Они же убьют её! Надо ей помочь!

— Стоять! — выкрикнул Норд Винд, остановив начальственным криком дёрнувшуюся на выход медичку. — Если кто забыл — они и собирались её убить! А Дейзи им не даст этого сделать.

— Я… пы… таюсь! — с трудом, через зубы, выдала оператор сомнаморфов.

Сейчас всё внимание её было сосредоточено на работе с её подопечными. Вообще она легко бы могла разогнать всех этих садистов, что мутузили бедную кобылку, но это бы привело к серьёзному изменению истории. Так что Дейзи только ослабляла удары чейнджлингов, незаметно активируя артефакты щита, которыми она лично оснастила сомнаморфов. Тут важно было не увлечься и всё же пропустить несколько ударов. Чтобы никто из чейнджлингов ничего не заподозрил.

Наконец чейнджлинги удовлетворились результатом и полетели назад, в Улей, оставив залитую зелёной кровью жертву на серой, потрескавшейся от жара земле, умирать.

— Состояние Объекта Ч критическое! — встревожено выдала Алое. — Она умирает!

— Подлечи её! — приказал Норд Винд.

Он, как и его товарищи, тоже прошёл войну, видел много смертей, терял товарищей, но и он не мог спокойно смотреть на то, как его довольно хорошая знакомая умирает сейчас, валяясь в пыли, буквально у него под носом!

— Подготовьте Объект А! — поспешнее, чем это было необходимо, приказал он.

— Есть! — Кранберри тут же отстучала на клавиатуре команду, и вся команда застыла в ожидании, смотря на то, как еле живая кобылка, с тихими стонами ползёт в сторону довольно далёкого источника.

— Ну потерпи, милая! Потерпи! — еле слышно умоляла ползущую кобылку Алоэ. — Да где этот Объект А?! — не выдержала она. — Что он там медлит?! Поторопите его там, что ли?!

— Объект А движется навстречу Объекту Ч, — доложила Дейзи. — Всё идёт ровно так, как и должно быть.

Норд Винд хотел было тоже что-нибудь сказать, но почувствовал, что его слова здесь и сейчас будут лишними. Он, как и все остальные члены его группы, с напряжением следил за тем, как человек поднял умирающую кобылку на руки, и стараясь не трясти, на полусогнутых ногах пошёл к оазису. Никто не произнёс ни звука, пока человек не скрылся в оазисе.

— Фу-у-у-у-у! — выдохнула Алоэ. — Чтоб я ещё раз на что-то подобное согласилась!

— Думаешь, всё закончилось благополучно? — спросила Кранберри, повернувшись к Эйсеру.

— Пока не вернёмся — не узнаем, — пожал плечами тот. — Вдруг мы, сами того не ожидая, ненароком изменили историю больше, чем ожидали? Раздавили тут случайно какую-то букашку, а дома уже и язык другой, и Эквестрией правят две фюрерши, радеющие за чистоту избранной расы.

— Ты тоже читал “Эффект бабочки”? — закатила глаза Кранберри.

— Естественно! Только рассказ назывался "И грянул гром!".

Эйсер посмотрел на удивлённо вытаращившуюся на него Кранберри Астерану:

— Что? Ты не единственная, кто человеческую литературу читает!

Комментарии (17)

0

ПОТРЯСАЮЩЕ! ВЕЛИКОЛЕПНО!
Прекрасная отсылка на первую книгу Изгои.
Я недавно слушала озвучку первых глав, и как раз этот самый момент.

Интересно, а когда они с Объектом Ч вернулись и потом повторно отправились обратно, это тоже ИХ копыт дело?

Golden
#1
0

*таинственным голосом* Это тайна покрытая мраком!
Кто ж знает, сколько они там петель накрутили? Тут описана самая первая.

DLRex
DLRex
#2
0

насмешливым голосом Судя по словам Норд Винд,
довольно много чего накрутили.
И забыли об этом иза этого.

Golden
#3
0

О некоторых вещах лучше не помнить.

DLRex
DLRex
#4
0

Ай яй яй, со временем играем. Твайка и Старлайт уже на этом обжигались.

EldradUlthran
EldradUlthran
#5
0

Именно поэтому они стали корректировать время только тогда, когда нашли неоспоримые свидетельства, что они это сделали.

DLRex
DLRex
#6
0

Это не Твай и Старлайт обжигались, это у сценаристов фантазия работала в предоплаченном направлении. Социальный заказ.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Да нормально сделали. Эта серия хороша тем, что дала толчёк на создание фанфика

Ласковый дождь

DLRex
DLRex
#8
0

Интересно....

Тарр Восточный.
#9
0

Спасибо.

DLRex
DLRex
#10
0

Идеи, что ты пишешь, интересны весьма. Да и ты меня знаешь.

Тарр Восточный.
#11
-1

Я стараюсь.
И даже нет у меня никаких догадок на счёт того, кто вы. :-)

DLRex
DLRex
#12
0

Ну, на Фикбуке дискутировали. Четвертая часть — наверняка не конец.

Тарр Восточный.
#13
0

А, понял!
Но четвёртая часть — точно конец. Правда в её эпилоге будет намёк на другую книгу.
Да и герои Изгоев будут встречаться в других книгах точно. Есть уже черновики нескольких фанфиков.

DLRex
DLRex
#14
Комментарий удалён пользователем
0

Идея возникла. Недавно это было, когда "Зов Природы" проходил. Там интересная концепция по отношению к воспитанию чейнджлингов вырисовалась.

Тарр Восточный.
#15
0

Пишите фанфик. :-)

DLRex
DLRex
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.