Добро пожаловать в Фонд!

Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Бессмертие - это ад

Бессмертие... Так ли это хорошо? Страдания бессмертных после конца всего живого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

Маффины.

Весёлый рассказ о Дерпи и маффинах.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

На виражах души моей

Радуга соглашается провести двухнедельный отпуск с семьей Спитфайр, за время которого с ней произойдет много интересного, веселого, занимательного, а порой и трагичного, из чего она сделает множество разнообразных выводов, полезных и не совсем.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Другие пони ОС - пони

Битва за Кристальную империю

Обеспокоенная защитой Эквестрии, Принцесса Луна, скованная в вольности своих действий из-за миролюбивых соображений сестры, в тайне решает создать личную агентурную шпионскую сеть и гвардию для защиты государства. Из-за чего на плечи юного рекрута Смолета обрушивается не легкая обязанность первого офицера, права, судьба быть солдатом гвардии Принцессы это не самое страшное, что его ждет: трагедии, предательства и дворцовые интриги - все это, падает на судьбу юного Смолета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Месть падшего. Возвращение примарха

Прошло почти 25 лет с тех пор, как хранитель времени Корвин сумел помочь людям избежать уничтожения и отомстил за Амбер. У людей теперь все хорошо. Но у поняш, похоже, проблемы. Корвин и другие кураторы куда-то загадочно исчезли. В сражение приходится вступить простому единорогу, воспитаннику Корвина.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Найтмер Твайлайт

Твайлайт выполнила свой долг. Она спасла всех пони, кого могла, кроме себя. Теперь, попав в ловушку злого культа, испытывая такую боль, как никогда раньше, и умирая на жертвенном алтаре, она зовет на помощь. Найтмер отзывается. Станет ли Твайлайт следующим злом, угрожающим миру, или Найтмер будет просто рада обрести свободу? Одно можно сказать наверняка: жизнь Твайлайт уже никогда не будет прежней.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер

Флаттершай против!

Сатирическая юмореска, пародирующая так называемые клопфики.

Флаттершай

Лавина

Лавина накрыла лагерь.

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (15)

+10

Извините за токсичность, но это противно читать

MoonShlne
MoonShlne
#1
0

Почему?

Akio Otori
#3
+9

Построение сюжета просто ужасно. Персонажам просто не хочется симпатизировать, за них не переживаешь и им не сочувствуешь. Их слова не вызывают ничего кроме стыда.

из описания понятно какое произведение вы берёте за основу, но совершено не понимаете за что оно изначально полюбилось людям, там конечно были милашные взаимодействия с поняшками, но на первом плане было именно культурное взаимодействие между главным героем (далее ГГ) и пони, которые происходили естественно по мере того как ГГ строил социальные связи с другими персонажами.

У вас же ГГ уже всего добился и по этому за ним скучно наблюдать, а все факты о мире, которыми он сыплет, выглядят натянуто и не уместно, момент с расчесыванием гривы так и вообще выглядит так будто ГГ, собрался писать научную статью, на основе собранной им статистики, а не занимается чем-то ежедневным.

Так же портят рассказ откровенно мэрисюшные персонажи, мрисюшностью которых в читателя откровенно тыкают, мало того тыкают даже не в ходе каких-то событий, которые могли бы как то интересно показать это, а буквально ставят перед фактом, после чего в этом факте пытаются разубедить самой противоречивой фразой на свете.

— Понимаешь, Блак, если бы кто-то был с выдающимися способностями, он сам бы уже давно их проявил. Примерно как ты. Простая, вороная пони-пегас, изменившая мир Эквестрии.


MoonShlne
MoonShlne
#6
-1

1. "Ну и пусть. Я может быть этого и добивался"(Д. Мориарти)

2. Это так но об этом уже всё сказано и мне тут совершенно нечего добавить.
Да и сам Влад он не новичок в Эквестрии поэтому в его случае нет никакого контраста между человеческой культурой и культурой пони.

3. Я пишу как мне вздумается и то, что в данный момент мне интересно. Сейчас мне было интересно написать именно про тот момент жизни героя, когда он всего добился и началась обычная повседневность.

4. А где эта мерисьюшность? Просто мы видим мир где уже по факту всё совершилось. И даже поход в пещеры горы Кантерлот был просто проверкой не открыта ли лаборатория снова. А по факту Влад, Удо и Зекора уничтожили и изолировали её уже давно. Да Влад багаж неисчислимых знаний и он не ленится их пополнять.
Блакпойнт пегаска-учёный и это для Эквестрии вообще(и для Селестии в частности) смотрится дико, так как по факту наукой всегда занимались единороги.

Ну и, как мне видится, что несмотря на отврещение вы прочитали таки фанфик...
Запишем ещё одного читателя в актив. =))

Akio Otori
#7
+5

Ну вот как тебя критиковать, когда любая критика может быть парирована твоей же репутацией? "Нет, вы просто меня не любите".
Обилие скобочек в авторской речи. Перестроить предложения, чтобы избежать этого? Пфф, какой вздор!
Текст просто идёт стеной. Никакого разбития в рамках главы на сцены типичными звёздочками, чтобы было удобно отделять одну важную сцену от другой.
Про сюжет ничего сказать не могу, надо ещё и предысторию почитать, но у-ф-ф-ф...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
0

Не надо приписывать мне ответы.

Я знаю, что с построением предложений, с грамотностью у меня не очень. Но в общем то ближе к финалу я так и делаю. Потому что финал писался значительно позже.

К стати если кто то подумает, что я тут изобразил пандемию, то — нет. Фанфик начал писаться значительно раньше.

Akio Otori
#4
+5

Найдите бету, чтобы кто-то вычищал текст. Ну, или сами его вычитайте ещё раз, и каждую скобочку раскройте в новое предложение через средства связи. "Поэтому, однако, ко всему прочему, при этом" и так далее. Уже будет лучше.

Разбить главы на сцены тоже особых проблем не вызовет. Выбираете самые важные по вашему мнению моменты, а между ними ищете место, где можно сократить текст / "порезать" его пополам и вставить туда три звёздочки. И уже легче читать получится, читатель будет не просто стену текста пытаться разобрать, а скакать от мысли к мысли по звёздочкам. А если эти мысли будут ещё выстроены хорошо по порядку, то вообще шикарно будет.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
+9

 — Н-де... У текста есть некоторые проблемы.
 — Начнём с того, что сразу бросается в глаза: бе ды с большим количеством ошибок всех сортов.
От банальных "очепяток":

и он пржимался к тёплому человеческому телу

До стилистических:

"Взрослые пони" перенесли данную процедуру как нечто совершенно естественное. Причина тому была проста. Социальное взаимодействие у земных пони было в разы больше таких же отношений между единорогами и пегасами. Отказаться от подобного тесного контакта, который у них сейчас был, или позаботиться о своей гриве, но оставить растрёпанной гриву своих собратьев, было, по сути, хамством.

Словно научную работу о роли тактильных ощущений в субсоциумах разных рас читаешь! Так и глаза сломаешь!
Можно было бы выразить ту же мысль (хотя, я в целом против такой подачи фактов, но к этому позже) намного приятнее для читателя, навроде:

Они с удовольствием позволили человеку поработать над их гривой: земнопони любили тесный контакт намного больше своих рогатых и крылатых собратьев.

И мы переходим к другой важной проблеме этого фика. Я бы назвал её "Почему Леро в Ксенофилии был хорош, чтобы рассказать об особенностях эквестрийского общества, а Влад Летяга — плох?"
Леро — был новичком в мире пони, и стал нашими "глазами". Вместе с ним мы узнавали больше про этот мир, учились тому, как нужно вести себя с пони, их повадкам, традициям, культуре... И всё это происходило, живо, интересно, естественно!
Влад Летяга же... Давно освоился в этом мире, поэтому то строение общества пони, которое хочет показать автор... Вываливаются потоком монолитного текста, как я показал выше, или через неуклюжие диалоги:

— Кто куда. Заканчивать сбор урожая мы решили вечером, думаю, я двину на рынок, займусь продажей яблок. Бигмак, ты давай отдохни, жеребцы переносят перегрев хуже чем кобылки. Вечером — наработаемся, телегу и наш приятель отвезти сможет.

— И как тебе было путешествовать с жеребцом, — хихикнула Селестия, подозревая, какой будет ответ. — Я и раньше путешествовал с жеребцами, — сказал человек буднично, — Шани мало чем от них отличается. Робкий, сознание даже минимально не отсекает инстинктивный страх. Никакого любопытства ни к чему. Жеребец как жеребец.

Вот кто в жизни проговаривает общеизвестные факты?! "Марина, давай я за тебя вещи дотащу до офиса, БАБЫ ЖЕ СЛАБЫЕ". Нет, если автор такое слышал, то ноль претензий...
Ну и на сдачу...

— Гора Кантерлот, что ты скрываешь, — глубокомысленно произнёс человек, глядя на её подножие.

Герой прекрасно знает, что там скрывается: к чему этот лишний и неуклюжий пафос?!

Из хорошего: милый феминный Шайнинг.

Но в данный момент было что то ненормальное. Брат Твайлайт определённо мёрз в солнечный летний день, его знобило, и он пржимался к тёплому человеческому телу настолько, насколько вообще мог...

Человек шел и говорил, а Шайнинг, который, как и всякий пони, любил близость, теперь уже просто наслаждался, что может вот так вот тесно прижиматься к спутнику и, улавливая саму суть ответа, просто пропускал большинство лишних, по его мнению, слов человека мимо ушей.

Две звезды за милого Шайнинга-Фловера, на этом, всё.

Монета
#9
0

Герой прекрасно знает, что там скрывается: к чему этот лишний и неуклюжий пафос?!

Влад практическит дословно цитирует текст песни "1079" группы Салантина. В оригинале: "Гора Мертвецов, что ты скрываешь".

Да Влад изъясняется в основном научным языком словно читает лекцию. Это не баг это его особенность. Я специально так сделал. Иногда его пробивает на чувства, но он быстро овладевает собой.

О столкновении миров уже всё сказано в оригинальной ксенофилии. Мне тут ловить нечего.
Влад именно и задумывался как человек давно обитающий в мире Эквестрии.

Это фраза для читателя. Это мы знаем, из оригинальной Ксенофилии, что в Эквестрии жеребцы большим умом не отличаются, но если читатель не читал оригинальной Ксено то он и не в курсе про мозговой половой деформизм у эквестрийских пони.

А Селестия просто подкалывает Влада, потому, что знает, что его от общения с эквестрийскими собратьсями по половой принадлежности, просто оторопь берёт.

Всегда пожалуйста. Феминный он с нашей точки зрения. С точки зрения Влада или Селестии — жеребец как жеребец.

Akio Otori
#11
+3

Это фраза для читателя. Это мы знаем, из оригинальной Ксенофилии, что в Эквестрии жеребцы большим умом не отличаются, но если читатель не читал оригинальной Ксено то он и не в курсе про мозговой половой деформизм у эквестрийских пони.



Так, слышб, мышб.
Я таки потребую от тебя прямую ссылку в тексте либо в переводе Удава, либо в самом оригинале Ксенофилии, где говорится о половом деформизме/деморфизме мозга жеребцов, кто ж тебя с ошибками такими поймёт.

Потому что, как я помню оригинал, такая смена роли полов объясняются двумя причинами, из которой истекают другие — жеребцов рождается меньше, значительно меньше, чуть ли не в районе 10-20-30% от общего количества рождённых пони в ближайший период. И, внимание — физиологией пони как вида, при которой самки могут забеременеть только в сезоны течек, между которыми весомые временные рамки.

Именно поэтому меняются роли. Жеребцы становятся ресурсом и предметом, к которому особое отношение. Их мало, их беречь надо, а раньше их конкретно держали в рабстве, эксплуатировали как машины для воспроизведения потомства и всё такое. И табуны собираются по этой же причине — потому что на 10 девчонок по статистике 1 конь. И не дай бог этот конь себе что-то поломает в суровые времена "средневековья" в период охоты — потомства просто не будет никакого минимум год с лишним, а за это время может много чего случиться.

И это социология, а не биология, это воспитание и восприятие обществом (при чём настоящее, жёсткое, наравне с самыми суровыми направлениями Ислама, где женщина никогда равным мужчине не станет ни при каких обстоятельствах) ставит жеребцов на место "тпшек". Если за тебя принято заступаться в обществе, ты на привилегиях просто за то, что твоего пола значительно меньше и тебе прощается многое просто потому, что ты "жеребчик" — ты будешь этим пользоваться. Потому что это выгодно, у тебя всегда будет приоритет в выборе как в партнёрах для интима, так и в любых социальных действиях и проблемах. Похожим, к слову, активно пользуются в реальности девушки, какая неожиданность. Привет всем фемкам, а иже с ними тарелочницам, тиндер-тянкам и тем, кто надевает одежду с глубоким декольте на экзамен.

Где при этом прописан в оригинальной Ксенофилии прям весомый "деформизм" мозга жеребцов, вот именно из-за которого жеребцы умом не отличаются — непонятно. Сам же пишешь, что Шайнинга "так судьба воспитала", а теперь несёшь отсебятину в комментах про мозг. Прошу ссылку на это, уж больно громкое высказывание получилось.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#14
0

Пардон-пирамидон... Да, действительно это уже моё собственное дополнение.

И сделано оно скорее на основе сериала где ясно видно, что у кобыл черепная коробка больше, чем у жеребцов.

И — да. Конечно же "диморфизм". Заговариваюсь уже.

Akio Otori
#15
+5

че за хуйня

DePonq
DePonq
#12
0

Чтобы вы спросили. =))

Akio Otori
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.