Спящий рай

"Больше живых в этом мире нет, Док."

Темная сторона Эквестрии: «Золотой клинок»

На берегу зеркально чистого пруда, который выглядел как второе звездное небо этой ночью, лежал сверток темной ткани. Не смотря на то, что погода была спокойная сверток двигался, он был живой… Но мало кто мог подумать что этот сверток может изменить представление об Эквестрии и так встречайте пони у которого нету счастья - Голди!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Прикладная скутология

Зачем пробовать по одному способу научиться летать за раз, если можно клонировать себя и испробовать все сразу? Скуталу, с небольшой помощью подруг, собирается сделать именно это. Жизнь пони никогда не станет прежней.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Старлайт Глиммер

Настоящая Дерпи

Иногда минус на минус действительно даёт плюс.

Дерпи Хувз Человеки

Лабиринт в душе

Рассказ о целительной силе любви

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Возвращение

Возвращение Твай.

Твайлайт Спаркл Спайк Найтмэр Мун

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Ход часов

Твайлайт получила в подарок часы. Но они слишком громко тикают. Это нужно исправить.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Пинки Пай сломя голову мчалась по Понивиллю к вокзалу. У неё было Очень Важное Дело — она собиралась устроить вечеринку новому гостю, но никак не могла его найти. А может… Пинки остановилась. Может, он ещё не приехал? А может, он вовсе не приедет? Чем кормить и развлекать неприехавшего гостя? Неприготовленной едой и несуществующей вечеринкой? Но тогда в чём смысл вообще что-то затевать? А если затевать, но гостя нет? Не в коня ведь корм!

Пинки в растерянности села и потёрла лапкой нос. Как же тогда? Если гостя нет, и еды нет, и вечеринки нет… то и шариков нет! Ужас, ужас, ужас! Его надо немедленно остановить! Пинки сорвалась было с места, и сама себя обогнала, схватив за хвост. Но он же и так не явится! Что же делать?! Его надо срочно привезти! Но… кого и откуда? Поезд уже ушёл. Пинки окончательно растерялась. Сидя на перроне вокзала, она в который раз едва не схватила насморк, но он опять… или уже ошесть? — сумел вырваться и удрать, так что решением проблемы это не стало. Надо… надо… надо бежать к Твайлайт!

Пинки подскочила пружиной и помчалась к замку. На мелькнувшую за хвостом смутную тень она уже не обратила внимания.

— Твайлайт! — она с треском вломилась в замок и запрыгала вокруг ошеломлённой подруги. — Нам нужен гость, который не приехал, чтобы узнать, зачем он не приехал! И как его зовут, если он сам не приходит!

— Откуда не приехал? — спросила Твайлайт, пытаясь хоть что-то уразуметь. — Кто не приходит?!

— Не знаю, но раз он не приехал на несуществующую вечеринку, она ему не понравилась! А это уж-ж-жасно, Твайлайт!

— Так, тпру. Если он не приехал, а вечеринки не существует…

Пинки напрыгнула на подругу, впившись пылающим взором в её расширившиеся зрачки.

— Вечеринка — это не ложь! Просто её нет, потому что я не знаю, как по-настоящему встретить не по-настоящего гостя! Понимаешь?

— Нет! — сердито рявкнула Твайлайт, стряхивая Пинки на пол. — Ни Дискорда я не понимаю! Если тебе нужен гость для выдуманной вечеринки, так возьми да и выдумай его! Какого хочешь. В чём проблема?

— В шариках! Они не могут быть выдуманными, иначе выдуманной буду и я, а я не выдуманная! Ты же меня видишь?

— Вижу. И уже начинаю об этом жалеть, — проворчала Твайлайт. — Хорошо, тогда… пригласи кого-нибудь ещё!

— О! — Пинки обдумала эту идею. — Твай, ты гений!

— Я в курсе… — Твайлайт оглянулась. Зал был пуст. — Ненавижу, когда она так делает! Ой!

Выскочившая из-под стола с элементной картой Пинки Пай сунула ей в копытца пригласительный билет.

— Настоящая званая вечеринка для незваного гостя! Сегодня же, сейчас же, немедленно! Приглашены всенепони и всепони, и ты тоже, Твай!

— А я что, не пони уже, что ли? — крылорожка уставилась на билет с соответствующей надписью, пытаясь сообразить, откуда он взялся. Не дождавшись ответа, осмотрелась, заглянула под стол, помотала головой. — Иногда я думаю, зачем Эквестрии мы, если есть ОНА? А ты молчи!

Высунувшийся из шкафа нарнийской древесины Дискорд только лапами развёл.

— Но ты ведь пойдёшь на вечеринку?

— И ты тоже, — Твайлайт указала на торчащий в ухе драконикуса свёрнутый билет.

— М-да… — только и сказал Дискорд, вытащив золотистую трубочку и развернув. Они с Твайлайт переглянулись.

— Это Пинки Пай, — устало пожала плечами принцесса. — Пошли. Всё равно не отвертимся.

Вечеринка громыхала, музыканила и сотрясала весь Понивилль, едва не улетевший от тьмы-тьмущей шариков. Эпплджек волокла вместе с Макинтошем уже третью телегу сидра и выпечки с яблоками, Твайлайт, позабывшая сердиться, лихо отплясывала с Дискордом, Лира нализалась до зелёных человечков и почему-то обозвала Бон-Бон какой-то Свити Дропс, после чего к немалому облегчению последней упала носом в понигрет.

Зекора воскуривала фимиам, укурившаяся им Флаттершай пела матерные частушки бассо профундо, Рейнбоу Дэш после пятнадцатой кружки сидра устроила Радужный Угар к восторгу Скуталу, улетевшей от угарной волны на седьмое небо, Рэрити целовалась со Спайком, Пинки ураганила везде и сразу, голося за семерых и уплетая за десятерых.

Эпплблум и Свити Белль пытались купить из-под полы попометки у Старлайт, но та не купилась, Луна в уголке играла с Найтмер Мун и Энджелом в тройные шахмары, Селестия выскочила из торта и мигом его слопала — словом, праздник удался.

И лишь приехавший тем самым поездом старый осёл Крэнки, сумевший-таки пересидеть Пинки на вокзале, пусть это и стоило ему подхваченного насморка, сидя в тишине и покое с кружкой горячего чая, благостно ухмылялся, заперев двери, окна и печную вьюшку на три замка и паря ноги в тазике.

Комментарии (8)

+4

Эта версия встречи осла Крэнки мне больше нравится

Golden
#1
0

А мне не нравится что у Найтмер Мун преимущество в шахматах

Dopyt
Dopyt
#2
0

Энджел выиграл. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#3
0

Разве особенно Дудл приехал после Трека, замок то, после него поевился

Айрехби
Айрехби
#4
+1

Вауви! Неплохо, мне понравилось ;D

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#5
+1

Спасибо. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
+1

Идея: 10/10
Сюжет: 10/10
Реализация: 10/10

Total: 5/5

NoLogin
NoLogin
#7
0

Премного благодарен. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.