Fallout: Equestria - Хорошая Учительница

Стрельба, наркота и секс. Ничего особенного, в стиле классической постъядерщины, со вкусом радиоактивных изотопов... Это рассказ для тех, кому надоели толпы пестрящих своей уникальностью неубиваемых персонажей, антагонисты уровня Very Easy и аптечки с патронами под каждым ржавым ведром.

Вдохновение

О вдохновении

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Роман-тическая катастрофа

Одно дело - воспроизвести со своей возлюбленной волнующую сцену из дешевого любовного романчика. Совсем другое - спасать ее от превращения в постоянного персонажа этого романа. Буквально.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Искусство войны

"Если ты знаешь врага, и знаешь себя, тебе нет нужды бояться результатов сотни сражений." (с) Sun Tzu. История Патрика продолжается. Ох и умеет он притягивать неприятности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Спитфайр Сорен Энджел Дерпи Хувз DJ PON-3 Другие пони

СиДжей в Эквестрии

С Карлом «СиДжеем» Джонсоном лучше не ссориться, это каждый знает. Он готов ко всему и ничего не боится. Он всё видел и испытал. Он так думал. СиДжей с парой приятелей напился в хлам, а когда проснулся, то обнаружил, что теперь он в Эквестрии. Карл застрял в чужом краю — ни пушек, ни банд, ни даже людей — и понял, что есть вещи, к которым нельзя быть готовым. А убийства, шантаж и автомобильные аварии не помогут.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Семицветный

В один прекрасный день жеребёнок загадал желание. И вышло из этого...

Скуталу ОС - пони

Талассофобия

Сколько Эпплджек себя помнит, она всегда смертельно боялась глубокой воды, и Рэрити — ее самая близкая подруга решила узнать, почему.

Рэрити Эплджек

Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

Когда мечта становится явью (Неудачное желание)

Что ты будешь делать если твои мечты сбудутся? А что если твои мечты не оправдают твоих надежд?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра Чейнджлинги

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (10)

0

Ещё один коммент от одного из устроителей Конкурса, уже на полную авторскую версию:

— «Режиссёрская» версия конечно более широкая и детальная, но конкурсная, мне кажется, уже весьма хороша.
Мне правда не понятен момент:
Сначала угроза взять Жоку в жёны, если они не уйдут… И тут же берёт её в жёны. Выглядит как-то странно, словно не хватает перехода, поэтому, «конкурсная» версия кажется тут более логичной и гармоничной, например.

Тут же ответ Сказочника:
Сперва угроза сожрать камушки Элементов, если не уйдут.
И мысль взять AJ женой в качестве моральной компенсации.
Затем мысль завербовать Дэшку как персонального «мордоворота-для-битья-недругов».
Тут же осознание, что за это пегаске надо платить, и не ящиком водки, как в реальности, а по-сказочно-эквестрийски, бочонком сидра.
А где взять сидр? У Эпплочки! Занять. И утверждение, что он дружит с Принцессами, а значит — они и финансируют покупку сидра у яблочной поняши!
Но сам-то он понимает, что врёт и трындит, и никакие Принцессы ему денег на подобную покупку не дадут! А значит — следующий шаг, чтобы сидром владеть бесплатно — взять Эпплочку в жёны и распоряжаться сидром как частью своего собственного имущества!

Вот примерно так, наверное, и катились мысли Серого Дракона по ниспадающей… )))

Navk
Navk
#1
0

Очень забавно, и вызывает уважение сама попытка написать рифмованный фанфик.
Ну и, конечно, больше всего понравилось про Буцефал :) Хотя и потопленный Дитзи кораблик, и граната (не иначе как Святая Антиохийская) и многое другое — замечательно

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

Спасибо!
А граната...
Граната карпатская верховинская... )))
В смысле из сборника "Сказки Верховины", там ею пастушок дракона изводил...
В детстве эта сказка запомнилась именно необычностью метода охоты... )))

Navk
Navk
#3
0

А, вот оно что :) Тоже хорошо :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

А Артуру антиохийская граната ни к чему!
Хватит с него и то, что "Авалон" пилотирует!..
)))
(но это уже совсем другая история...)

Navk
Navk
#5
+1

Принцесса Милисента, глас Великой Драконессы Листикалинарионы, Повелительницы Драконов, будет этим гением крайне недовольна, ибо он нарушил Великое Предписание: не есть разумных!

Arri-o
Arri-o
#6
0

не есть разумных!

можно подумать, что убивать разумных ради своих эгоистических целей или вгонять в полное небытие — гуманнее, чем просто есть с той же целью: чтобы уничтожить даже память о своих оппонентах, а там и побрехивать станет легче...

А самое забавное — пиши я рассказ не 10 февраля, а хотя бы месяц спустя — и в рассказе были бы совершенно другие герои, иначе описаны события и, скорее всего, история была бы прозой, а не стихами.
Для начала — главперсонаж делался бы не по аватарке, а по характеру. Так что это был бы не дракон, а розовая пегасочка с голубыми кучеряшками гривы, которая всех называет друзьями и заявляет о дружбе навек ровно до тех пор, пока ей что-то от очередного "друга" нужно и она это может получить. А как только она получила то, что желала, или ей перестали давать то, что она себе требует — тут же уже не друг, а враг, и желание уничтожить и выслать в небытие хлещет через край. Как в самом МЛП, когда она Старлайт в ловушку загнала, да Нейсея уничтожить чужими копытами и лапками пыталась...
Короче — это была бы совершенно другая история, менее эпичная, но куда более страшная и тяжёлая...
И не столь прозрачная в восприятии, как та, что выше опубликована...

Navk
Navk
#7
0

Как ни странно, да. Истории про животных и африканских диктаторов, чокнувшихся на потреблении мяса определённого вида после пары кусочков не выдумка.

Arri-o
Arri-o
#8
0

Агась, тут и возразить нечего!.. )))

Navk
Navk
#9
0

Первый аппзацць отбивает охоту чейтать далее. Такое очучение, шо сие пейсаль задроченый омежка, жаждащий зохавать ффселеннайю..
Вобщем, кактатакь...
Дададодада!!!111

Angelripper
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.