Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Пони для тебя

История о том, как человек встретил пони. И как они вместе встретили канун дня согревающего очага.

ОС - пони Человеки

"Золотой день"

По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.

ОС - пони

Злодей

Становление Сомбры. Один из вариантов.

Король Сомбра

Fallout Equestria: Lemon juice

Фанфик, что повествует об одной милой кобылке, что пытается не найти неприятностей на круп. Фанфик с частыми элементами секса по великолепной вселенной Fallout Equestria. Присутствует подробное описание полового акта, а также элементы драмы, что будут развиваться по ходу написания

ОС - пони

Кобылка на приеме у Дэйбрейкер

Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Рок, покаравший Тамбелон

Не сыскать троицу нянек лучше, чем Старлайт Глиммер, Трикси Луламун и Темпест Шедоу! Просто невозможно, чтобы они могли облажаться. Задача ведь проста: присмотреть за Фларри Харт один вечер и не дать ей набедокурить. Да и что, в конце концов, может случиться за пару часов?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер Флари Харт Темпест Шэдоу

Фокус-покус

Эквестрия - волшебная страна. Магия здесь порой проявляется самым неожиданным образом и может легко застать врасплох. Особенно - немагических существ.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Секрет Селестии

Какой же ужасный секрет хранит Селестия? Когда Твайлайт узнает, ее жизнь уже никогда не будет прежней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Совелий

На негнущихся ногах

С головой окунаясь в новою жизнь, будь готов пройти проверку на прочность. Но как слабый телом и духом, так и тот, кто способен выдержать тяготы экстремальных ситуаций, чья голова - как компьютер, а тело - кусок стали, равно бессильны перед прекрасным полом.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Автор рисунка: BonesWolbach

Насущный вопрос

Рэрити в очередной раз пробиралась знакомым путём сквозь Вечнодикий лес. Её мысли занимали разнообразные планы на предстоящие недели. Для начала ей нужно было разобраться с парочкой срочных заказов, зато потом её ожидала роскошнейшая спа-процедура в следующий четверг… И вроде бы всё.

«Хотя нет, — подумала единорожка, немного смутившись от осознания того, что забыла про кое-что ещё. — У моего отца же день рождения на следующей неделе. Ох, нужно бы отправить ему подарок перед выходными!»

Честно говоря, в последнее время её общение с родителями не было особенно частым. Да, она очень любила их, но ни один из них не интересовался её работой, и уж точно её саму не интересовали хуфбольные матчи, на которые её родители ходили чуть ли не каждый день. Она даже ещё не рассказала им о том захватывающем времени, что провела с Твайлайт — и не в последнюю очередь потому, что справедливо полагала, что родители сочтут её сумасшедшей.

«Кстати, о днях рождения… — подумала Рэрити, смутившись ещё больше, — я же и Твайлайт никогда не спрашивала, когда у неё день рождения!»

О звезды, вдруг она уже пропустила его?! Хотя нет, наверняка Твайлайт сказала бы ей в таком случае, верно? Единорожка коснулась кулона на шее, и тут её посетила ещё более ужасающая мысль. О принцесса, что, если день рождения Твайлайт тоже на следующей неделе? Рэрити же не успеет как следует подготовиться! Конечно, если речь идёт про её отца, то она могла бы просто решить вопрос, послав ему какую-нибудь безделушку и поздравительную открытку, но Твайлайт? Нет, Твайлайт заслуживает чего-то особенного, и одной недели на подготовку точно будет мало!


— Твайлайт? — позвала Рэрити, ворвавшись в библиотеку торопливой рысью, в которую успел превратиться её неспешный аллюр, пока она позволяла поглотить себя тревожным мыслям. — Ты где?

— Одну минутку! — донеслось из глубин библиотеки, и вскоре со знакомым хлопком телепортации перед единорожкой возникла принцесса.

— Привет, — мило улыбнувшись, она поприветствовала Рэрити, отчего сердце единорожки на мгновение замерло, и… Ох, ладно, не так уж это и важно.

— Дорогуша! Как я рада тебя видеть! — выпалила единорожка, скидывая седельную сумку на стол. — Твайлайт, скорее, у меня очень важный вопрос!

— Вопрос? — принцесса нахмурилась. — Что-то случилось?

— Да-да, не пугайся, ничего такого. Я просто… — начала объяснять Рэрити. Закусив губу, она набрала в грудь воздуха и решительно продолжила: — Твайлайт, мне очень жаль, что я никогда не спрашивала, но… Когда именно у тебя день рождения?

Твайлайт растерянно моргнула.

— Мой день рождения?

Принцесса удивлённо замолчала на почти целых десять долгих секунд.

— Не знаю, — небрежно ответила она и попыталась перевести тему: — Вообще-то, я хотела спросить…

— Нет-нет, подожди! — прервала Рэрити, удивлённая её отношением к столь важному вопросу. — Что значит «я не знаю»? Как вообще можно не знать про свой день рождения?

— Ну, вот так. Я не знаю, — Твайлайт пожала плечами.

Рэрити вздернула бровь.

— Дорогуша, я на это не куплюсь. Ты знаешь всё…

— Ну да?

— …И при этом ты вообразила, что я поверю, что ты не в курсе, когда твой собственный день рождения?

Твайлайт скептически взглянула на единорожку, прежде чем шутливо закатить глаза.

— Ну, формально я знаю, когда у меня день рождения. Вот только в той системе летосчисления, которой уже не существует, — принцесса подняла копыто, чтобы остановить Рэрити, когда та возмущённо фыркнула и открыла было рот. — Технически, я могла бы попробовать разобраться, но я не праздновала его веками, и не думаю, что меня это волнует настолько, чтобы я задумалась о его пересчёте в современную систему дат. Мне придётся учесть високосные годы в ваших календарях, тот факт, что Кейденс и её потомки могли изменить расчётную продолжительность светового дня, а ещё… В общем, у меня есть дела поважнее.

Рэрити поникла.

— Ох. Знаешь, это звучит довольно печально.

— Я бы не сказала, — Твайлайт пожала плечами.

— Но… — единорожка не сдавалась. — Ты в самом деле его ни разу не праздновала? Я понимаю, что ты не могла считать время точно, но, может быть, не знаю… Ты могла бы его отмечать время от времени, допустим… Каждые пятьсот прочитанных книг?

Твайлайт посмотрела на Рэрити, но единорожка не стала, как обычно, смущённо отводить взгляд. В конце концов, Твайлайт улыбнулась, а затем с явным сарказмом — в котором вот уж точно не было необходимости! — произнесла:

— Ой-ой, даже не знаю. Мой день рождения, который я отмечаю в одиночестве в библиотеке, в которой я заперта на веки вечные. Вау.

Рэрити покраснела и отвела взгляд.

— Не стоило говорить это таким вот тоном, — пробормотала она, прежде чем снова взглянуть на принцессу. — И ты была не совсем одна! У тебя были твои совы!

Принцесса снова снисходительно улыбнулась.

— Ну да, совы, которые даже не понимают идею дней рождения, — она игриво хихикнула, и Рэрити покраснела снова, пусть теперь и не из-за смущения. — Вообще почему тебя это интересует?

Рэрити запнулась. В самом деле, почему она так стеснялась ответить? Это просто нелепо. Нет ничего такого в желании поздравить с днём рождения свою подругу. Да, подругу, в которую ты пусть и влюблена, но всё-таки подругу.

— Ну, если тебе интересно, — произнесла единорожка нарочито небрежно, — мне просто было бы интересно отпраздновать с тобой твой день рождения, ничего особенного.

— Правда? — теперь уже Твайлайт удивлённо склонила голову набок.

— Да. Ты моя подруга, и я подумала… Ну, мне было бы приятно сделать для тебя нечто особенное в твой день, — сказала Рэрити, всеми силами пытаясь убедить себя, что эта фраза ну совсем не похожа на признание в любви.

О, как же тяжело ей было сдерживаться, когда Твайлайт так очаровательно захихикала в ответ.

— Ну хорошо, — наконец ответила принцесса, игриво приподняв бровь. — Мне правда не хочется высчитывать свой старый день рождения. Он… Знаешь, он давно в прошлом. Но… Если хочешь, Рэрити, я была бы не против нового дня рождения. С датой, которую можно было бы выбрать. Такой вариант тебя устроит?

Рэрити довольно хихикнула.

— Думаю, устроит, — она, не сдержавшись, возбуждённо запрыгала на месте, словно маленькая кобылка. — Так! Когда же он будет?..

— Э-э… Я должна решить прямо сейчас?

— Разумеется! — довольно ухмыльнулась Рэрити, не сдержав улыбки, когда Твайлайт обречённо застонала.

Принцесса телепортировала календарь, который ей некогда подарила Рэрити, и начала пролистывать месяцы и дни, что были покрыты столь старательно ведущимися заметками. Минуту или две она задумчиво разглядывала даты, пока наконец не решилась.

— Хорошо, я выбрала. Мой новый день рождения был ровно две недели и три дня назад. Двадцатого числа.

— Двадцатого? — Рэрити нахмурилась: она не смогла припомнить ничего особенного в тот день. — Почему именно двадцатого?

— Мне кажется, это вполне подходящая дата. Вполне особенная для меня, я бы сказала, — ответила Твайлайт.

— Особенная? Чем? — продолжила допытываться Рэрити, пока наконец Твайлайт не рассмеялась и не сбила весь решительный настрой единорожки.

— Рэрити, ты серьёзно? — с ноткой игривости спросила принцесса, и как только единорожка осознала в чём дело, её сердце затрепетало. Не только от довольной ухмылки Твайлайт, но и от вида её ожерелья, которое принцесса телепортировала к себе.

— Именно в тот день мы сделали их, — улыбнулась она.

— Ох, — прошептала Рэрити, положив копыто на своё ожерелье. — Как же я могла забыть?..

— И правда, как же ты могла, — ответила Твайлайт с лукавой ухмылкой.

И Рэрити внезапно почувствовала, что не только в этот новый день рождения, но и в каждый из дней, что ещё остались в её жизни, она хочет лишь одного — делать Твайлайт счастливой.

Комментарии (2)

+3

Очень мило:)

Freend
#1
+4

Спасибо =) Да, Моно умеет писать милоту)

makise_homura
makise_homura
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.