Ложный аликорн

На скале, нависающей над океаном, Сансет Шиммер задают важный вопрос: - Наши маленькие пони. Наше королевство. Как всегда, они процветают и живут в мире, не так ли, принцесса Сансет?

Сансет Шиммер

Тёмный мессия: мощь и рог.

Десять веков будет крепость стоять, Стены, застывшие криком немым, И рогатые лорды склонятся пред тем, Кто ещё не рождён от хозяина тьмы. Полночь настанет, затмится луна, И откроется склеп, где покоятся мощи Той, что имя земле и народу дала: Многоликой, седьмой, непорочной. Схлестнутся пророчества, рухнет покой, Содрогнутся древние своды. Сына тьмы увлечёт, поведёт за собой Дева, наследница древнего рода.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Снейлзы, отец и сын

Заботливые родители хотят отвлечь Снейлза от его увлечения фокусами и Трикси. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Функельман и сын".

Снейлз

Звёздные врата: Эквестрия

Команда ЗВ-1, при очередной неудавшейся миссии, спешно эвакуируются с планеты. Но при наборе адреса врат допускается ошибка, и вся команда, состоящая из четырёх человек, попадает в довольно интересное место. Треш и угар вам гарантированны.

Небесные ноты

На что похожа жизнь со славой? Концерты, гастроли, репетиции... Но в одну прекрасную ночь Октавия понимает, что для неё действительно важно.

DJ PON-3 Октавия

Созвездия

Даже после десятков веков найдётся кто-то, кто обязательно оценит грандиозный труд.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

[S]koo+@loo

Один день из жизни одного хакера в мире кибер панка.

Эплблум Скуталу

Мыслепреступник

В ходе процедуры дознания выясняется, что подозреваемый виновен в более тяжком преступлении, чем считалось раньше.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Ради общего блага

Твайлайт с детства любила читать и узнавать о тех, кто жил раньше. Но есть секреты, о которых лучше никогда не узнавать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Холодный синтез

Спайк давно заметил, что в отличии от него пони, живущие в Понивиле, почему-то почти никогда не посещают туалет. Однажды любопытство взяло верх, и он решил спросить у Твайлайт, почему так получается. Глупый вопрос неожиданно раскрыл большую тайну о жизни пони и истории Эквестрии...

Твайлайт Спаркл Спайк Мод Пай

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (375)

+1

Хм, забыл сюда написать, на всякий случай — уже опубликовано продолжение истории! Заколдованное королевство

Shaddar
Shaddar
#359
+1

У меня вопрос... в 24 главе Рэрити говорит, что нашла 2 книги в Мэйнхеттене и 3 книги у Спринг Шауер. Так вот, в каких главах это происходило? Я никак не могу вспомнить этих моментов
Может они остались за кадром?

Picodus
Picodus
#360
0

Да, тут часть сюжета не описывается, оставляя небольшое пространство для манёвра в дополнительных материалах к рассказу :)

Shaddar
Shaddar
#361
+2

Я одолел "Библиотеку"! Ура! Няшная история! Спасибо за перевод!

Здесь такой ужасный и загадочный Дискорд, ужас! Хуже тех же оуки. Те хоть сразу заявили, что хотят кушать поняшьи души... и, обидев смотрителя музея, столкнулись с его дочерью, злостной хулиганкой и любительницей мороженного. В общем история плохо кончилась. Извела хулиганка всех оуки.

Arri-o
Arri-o
#362
+4

можешь сразу за продолжение браться

repitter
repitter
#363
+1

Уже лечу-скачу-кричу!

Arri-o
Arri-o
#364
+1

Оуки?

Кайт Ши
Кайт Ши
#365
+1

Ой, я ошибся! Автор называла их pooka. Духи хаоса в количестве четырёх штук из одного фанфика

Arri-o
Arri-o
#366
+2

:3 Рад что порадовало :)

Shaddar
Shaddar
#367
0

К 4 главе добавлена иллюстрация

Shaddar
Shaddar
#368
+2

Ёмаё, очень понравилось. Спасибо переводчикам и редакторам за их труд. Со всем имеющимся боюсь представить какие вкусности ждут в продолжение.

ponymorph
ponymorph
#369
+2

Йей! Приятно когда про их труд не забывают :) Рекомендую так же дополнительные материалы из шапки рассказа, если ещё не ознакомились, немного расширяют историю, ну и продолжение конечно же, потихоньку но верно движется перевод :)

Shaddar
Shaddar
#370
+2

Еще не забываю ждать новой главы в продолжении:)

Freend
#371
0

В эту пятницу планируется :)

Shaddar
Shaddar
#372
+2

Я редко пишу комментарии, но решил написать потому что это История, меня так зацепила немного влюбился, я был под большим впечатлением я 3 дня читал по 6-12 часов, не мог оторваться, хотелось дальше читать.

TEL такой Эмоциональный опыт мне подарил, которые я давно не испытывал, я смеялся от реакции Твайлайт на привычные вещи современности и смешные момент, улыбался и хи-хи-кал столько раз, мне по настоящему было очень интересно читать что дальше будет с Рэрити и Твайлайт, я столько плакал и волновался за персонажами и ещё очень подло от Автора было, два ножа в душу (я от эти ножей я тяжело спал и просыпал с внутренней болью, я только когда начал писать, отошёл от внутренней пустоте в душе) 1 нож от проклятия с нотками безысходность и игра с чувствами что все и сны Рэрити о Аметист Винд подогрева атмосферу печали, потом надежда 32 главе, радость, счастье, ох как мило, любовь, а через пару глава, чтобы не было скучно читателю второй нож добивающий от Твайлайт, снова плач с печально что два года и стена с рисунками, с любовью и внутренняя пустота в душе... Надежда и ох какая было Милое воссоединение, романтичное с облегчением и послевкусие от истории.
Мне это история очень зашла, по атмосфере в момент печали напомнила фанфик "Фоновая Пони"

Благодарю Автора за этого произведение и за два ножа в душу, в хорошем плане они глубже погружает в историю, ты больше волнуешься и сочувствуешь персонажем, даже в какой-то момент я прочувствовать глубину личности Рэрити (это было индивидуально ощущения где-то моменте история, к там уже 2.5 дня я нечего не дела и не смотрел только читал так что погружение было очень сильное)
Конечно всех Благодарность кто переводил и редактировали "Заколдованная библиотека" , дополнительные материалы и TEK.

Я буду с радостью, ждать дальнейшего перевода TEK, я пока что начал читать 1 главу TEK (я раньше читал TEK, когда было всего 5 глав, я скачивал 6 августа 2023, без прочтение первой книги, я забросил по глупости) а сейчас когда наступил момент я прочитал TEL за 3 дня на одном дыхании, я для себя нашел Настоящее Сокровище в Фэндоме которое буду ценить и когда-то я ещё раз прочитаю с удовольствием эту историю.

(Дальше мои старые записи)
Я ещё оставлю как проходили мой 3 дня чтение:
21 августа — 1 день: когда я начал читать, все казалось нормальным но когда начал погружаться в этот истонию и глава за главой читал не хотелось останавливаться (я бы некогда не подумал что буду читать 6-14 часов в день от этого фанфик) я до 23:00 часов ночи, ложился и меня прям внутренний интерес и волнения, что дальше будет с Рэрити в Глава 18 — Жертва Дракона.
22 августа — 2 день: Просыпаю рано утром, я зеваю хочется еще поспать но спать вообще не даёт внутренние боль в душе и интерес с надеждой, я начал дальше читать, дашел 26 главе ух боль и печаль, я весь день читал — 14 часов вообще не оторваться, я только один раз оторвался чтобы пойти на улицу по делам и я почувствовал как вокруг мир, для меня нечего значил насколько сильно (я бы назвал отключение от внешнего мира и окружение и эффект был достаточно сильным как будто ты смотришь через призму депресси) что у меня было одно желание продолжить читать и история в книги показался более важным чем мир вокруг меня, я читал, а потом я остановил на 32 главе если бы знал, что на этой 32 главе уменьшала мою боль и волнения, я бы не ложился спать так рано с печальным, когда я лёг я вспоминал все события в этой Истории и счасливые момент, после тихий плач и я плакал.
3 день: Я снова рано утром проснулся с боль в душе, я осознал что прошлые два дня прошли быстро, как будто я выпал из этого реальности, я был очень сильно погружон в TEL, продолжил читать, 32 глава воссоединение милое, и финал (я выше описывал)
Всеми Словами не опишешь сколько, я получил эмоции, насколько глубокие, важными стали для меня Рэрити и Твайлайт.

TLoSpyro
TLoSpyro
#373
0

*В текст где я написал как мои 3 дня прошли, я опечатался и не заметил что я написал 21 августа, а должен был 21 Апреля 2024 т.д

TLoSpyro
TLoSpyro
#374
+2

Ух ты, безумно рад что старания даром не пропали и подарили такие эмоции :3

Shaddar
Shaddar
#375
Авторизуйтесь для отправки комментария.