А ночью раскрываются цветы

Один пони находит только прекрасное в ночи.

ОС - пони

Сладкая попка: Пробуждение

Лира спит, ей снится сон о блинчиках, но внезапно он становится слаще, когда Бон-Бон начинает ласкать её во сне. Сможет ли Лира устоять перед искушением?

Лира Бон-Бон

О печенье и единорогах

О жизни семейства Спарклов, о Твайлайт...

Твайлайт Спаркл Другие пони Шайнинг Армор

Жить без крыльев ...

Грустная история о Рейнбоу ...

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Fallout: Equestria - Тени Анклава

Я расскажу вам историю... В ней не будет прекрасных и могущественных принцесс-аликорнов на вершинах неприступных башен или же сказочных рыцарей-пегасов, отважно идущих в бой против изрыгающих пламя драконов. В том проклятом мире давно уже позабыли о любви, чести и сострадании. Идеалы магии дружбы остались в далеком прошлом, уступив место ненависти, предательству и злобе. Эквестрии удалось пережить Великую Войну, едва не стершую все живое с лица земли, однако обитатели образовавшейся на месте погибшего королевства Пустоши не извлекли для себя горького урока. Направив оружие друг против друга, они с упоением погрузились в нескончаемую череду длительных конфликтов и кратких перемирий, больше века происходящих под наблюдением небес. За всеми этими событиями никто не заметил, как в один ненастный день на территории Западного Сектора Эквестрийской Пустоши появился новый житель...

ОС - пони

Бесконечный кошмар

Её потерянная душа бесконечно блуждает во тьме. Сколько ещё кошмаров предстоит пережить, прежде чем тьма наконец отпустит её?

Принцесса Луна

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Паутинка

Жара, усталость и противная железяка на боку.

Дерпи Хувз

Большая красная кнопка

Если кто-нибудь обнаружит большую красную кнопку, расположенную посреди улицы без всякой на то причины, то он дважды подумает, стоит ли её нажимать. Но ведь большие красные кнопки должны быть нажаты.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (10)

0

> — Я расстроена тем, что мой брат хочет хоккей на миндалинах с Кейденс, а не со мной. Это несправедливо.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1
+2

Пока две главы прочитал. Автор-переводчик, а вы вычитывали текст? Какие-то очень странные обороты речи попадаются.

Artur
#2
0

По возможности да, даже рекдактора привлекаю, если есть дельные советы то выкладывайте, исправлю.

MLPMihail
#5
0

В самом деле очень тяжелый рассказа и вгоняет в депресняк. Сначала думал, что Надир — это будущая Опалин. Но я так понял, это часть какого-то цикла?

Artur
#3
0

Да, Видверс, еще сейчас переводится и публикуется один рассказ из этой вселенной, Сорняк.

MLPMihail
#4
0

Мелкие претензии:

Глава "Ангст"

Я могу сделать то, что вы слишком брезгливы. Все не должно быть так плохо, как есть.

Возможно будет лучше:
Я могу сделать то, чем ты брезгуешь. И дела пошли бы лучше, чем сейчас

Глава "Право":
Возможно, логичнее было бы названия "Права", или по смыслу как "Власть" (тут имеется ввиду именно права на управление, если я правильно понял).

— Меня уже тошнит от вас, единороги, которые приходят сюда и думают, что вы здесь хозяева, или что вы главные только потому, что у вас есть рог.

Вариант:
— Меня тошнит от единорогов, которые заявляются сюда и пытаются командовать, или считающие, что рог даёт им превосходство над остальными.

Пока, по крайней мере, Твайлайт подавала надежды, и Спайк держал ее на уровне.

Если это не сработает, Селестия не была уверена, что сработает.

Вариант:
Пока, по крайней мере, Твайлайт подавала надежды, и Спайк держал её в тонусе.
Если это не сработает, Селестия не была уверена, что вообще что-то сработает.

Arri-o
Arri-o
#6
+1

Спасибо исправил

MLPMihail
#10
0

Интересная работа про одиночество и разрушение психики, хотя ей и не хватает мыслей Сансет о том, как до этого дошло. Не подана причина нервоза, из-за этого я бы поставил конкретно этот фанфик ниже, чем "Witch of the Everfree", а также линии Санбим в "The Lunar Rebellion", этот персонаж не только похож Сансет отсюда по своему поведению, но и прямо указан, как её предок. Санбим психопатка. Настоящая, уровень эмпатии у неё около нуля, а её учителем был суровый боевой маг, кидавшийся в неё ножиками, проверяя качество её щита. По ходу сюжета показывается её своеобразная привязанность к её детям и её вроде-как-другу-и-одновременно-вечной-оппонентке генералу Шедоу Кикер. Слова про брезгливость Селестии практически сразу заставляют вспомнить именно этого персонажа, слишком любившая работать по принципу "нет пони — нет и проблем", и там ещё жуткая история с попыткой Селестии научить её действовать как-то иначе. Надир по сравнению с жертвой Санбим легко отделалась. Серьёзно.

Arri-o
Arri-o
#7
0

В "Witch of the Everfree" же более подробно расписаны причины, по которым Сансет стала бунтовать, они являются неотъемлемой частью сюжета и делают поведение юной волшебницы довольно логичным. Нет, там нет плотоядных ив, Сансет просто спрыгнула с поезда. Проходящего по мосту. Над горным ущельем, по дну которого протекает река. И так попала в Вечнодикий лес.

Возможно, история более подробна рассказана в основной линии Видвёрс?

Arri-o
Arri-o
#8
+1

Нет к сожалению, только всользь тут и там упоминания. И потом там слишком много других песонажей и тем для рассказов.

MLPMihail
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.