Детство Твайлайт

А ведь вы и не подозревали какое интересное было детство у великой Твайлайт Спаркл!

Твайлайт Спаркл Другие пони Шайнинг Армор

Маски, которые мы носим

Фликер Никер, получив свой кьютимарку, делает первый из многих шагов во взрослую жизнь. Вместе с матерью он отправляется в Кантерлот, где вступает в Гильдию Крысоловов. Там он наденет маску своего призвания и станет тем пони, которым ему суждено быть. История из Видверс.

ОС - пони

Воспоминания о полуночи

Прежде, чем история начинается, персонажи встают на свои места. Прежде, чем события приходят в движение, у них появляются причины. Прежде, чем их позовет судьба, пони просто живут.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

История Дискорда: Эпизод 1 - Эпоха Хаоса

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? Какова его история? Какова природа его помыслов? Каковы его мысли и чувства? И такой ли он монстр, каким его все считают? Обо всем этом я попытаюсь написать в моем фанфике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Прямиком в Террарию... вместе с пони

Брэндон, ученик старших классов, попадает в мир Террарии... вместе с поняшами. Смогут ли они объединиться и воспротивиться существу, что отправило их в этот мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Сказание о последнем элементе

В результате опасной встречи человек отправляется в Эквестрию, оставив в родном мире маленькую дочь. Смирившись с потерей семьи он пускает перемены в свою жизнь, но тот час же тьма приходит в движение. Это история, где Эквестрия оставлена в опасности. Истории о любви, потерях и вечных узах семьи.

Кексики: реабилитация

Эта история начинается с того момента, где заканчивается “Cupcakes”, и написана специально для тех бедных брони, которые восприняли его слишком близко к сердцу. История возвращает рассказ в русло всеми любимого мира MLP, наполненного добром, спокойствием и жизнелюбием.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Часовщик из синего дома

В поисках путей получения кьютимарок, Эплблум, Скуталу и Свити Бель решают навестить понивильского часовщика со странным именем «Доктор».

Эплблум Скуталу Свити Белл Доктор Хувз

Решения, которые мы принимаем

Каждую пятницу с пяти до одиннадцати вечера Пинки Пай волонтёрит. Она не обязана тратить на эту работу время, мир не остановится, если она вдруг перестанет приходить — но она всё так же упорно выбирает посвятить себя волонтёрству. Даже если заключается оно, казалось бы, в совсем незаметных и незначительных мелочах. В конце концов, заниматься этим или нет — вопрос жизни и смерти. Буквально.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Человеки

Фильм-катастрофа

Вот вам немного реалистичности в волшебный фэнтезийный мир разноцветных лошадок с магией. На примере эпизода про путешествие к дракону и обвал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1.

    , 7178 слов, 89 просмотров
  • Глава 2.

    , 7999 слов, 63 просмотра
  • Глава 3.

    , 6137 слов, 55 просмотров
  • Глава 4.

    , 9144 слова, 53 просмотра
  • Глава 5.

    , 8808 слов, 48 просмотров
  • Глава 6.

    , 9471 слово, 43 просмотра
  • Глава 7.

    , 6474 слова, 43 просмотра
  • Глава 8.

    , 3821 слово, 40 просмотров
  • Глава 9.

    , 8602 слова, 38 просмотров
  • Глава 10.

    , 7255 слов, 39 просмотров
  • Глава 11.

    , 8468 слов, 36 просмотров
  • Глава 12.

    , 6936 слов, 41 просмотр
  • Глава 13.

    , 12477 слов, 41 просмотр
  • Глава 14.

    , 6347 слов, 34 просмотра
  • Глава 15.

    , 9516 слов, 30 просмотров
  • Глава 16.

    , 8912 слов, 27 просмотров
  • Глава 17.

    , 5551 слово, 29 просмотров
  • Глава 18.

    , 6676 слов, 26 просмотров
  • Глава 19.

    , 6634 слова, 29 просмотров
  • Глава 20.

    , 10211 слов, 26 просмотров
  • Глава 21.

    , 10867 слов, 22 просмотра
  • Глава 22.

    , 7386 слов, 16 просмотров

Комментарии (175)

+3

Интересно, в какую сторону пойдёт дальнейшее развитие сюжета.

dsmith
dsmith
#93
+3

Городская газета на следующий день:
Группа несовершеннолетних жеребят вчетвером раздобыли наркотические вещества и устроили оргию в переулке.
По факту оборота запрещёнными веществами начата проверка, а в больнице понивиля пополнение: маленький кольт и 4 беременные кобылки. О странном стечении обстоятельств и том, как такое возможно, нам рассказала медсестра Редхарт и Твайлайт Спаркл.

:DD
16-я глава вышла на порядок лучше 15-й, имхо

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#94
+1

Ну, я рад, что держу марку. У меня лично едва ли не 1 главы ощущение, что я качусь вниз и пишу все хуже.
А газетная статья просто супер, мне зашло. Едва ли не спойлерная.

BorisN
BorisN
#95
0

Ну, с залётом я конечно загнул
На 95% уверен, что такого не будет.
Однако не просто же так Мун смотрел в пах диванных дел мастера.
Чую тут неладное )
Да и вёл он после этого себя странно.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#96
0

У него были подозрения на счет чистоты намерений Давенпорта. Что он ему в итоге честно и сказал. А потом еще и Флаттершай... со своими кроликами. Понимаю, почему заставило задуматься.

BorisN
BorisN
#97
+1

Вопрос к автору, есть ли у его героя некие ментальные якоря, из-за которых он не стал ублюдком? Или просто не замкнулся окончательно в себе?
Просто судя по всему, герой у себя был сильнейшим интровертом. А в его мире точно грохочет война и он скорее всего попал под всеобщую мобилизацию. Лично мне кажется так. А что могли его сделать предки, когда пришел военком? Да ничего, только отдать. Звучит конечно притянуто за уши, но как по мне логично. А потом он погиб, возможно под ракетным ударом, попав собственно в Эквестрию.
Причем судя по всему, он был инфантильным-интровертом, как минимум просто потому что попал в тело восьмилетнего пони. Это кстати объясняет его... Скажем так странность и наивность суждений, как минимум про то, что предки его отдали/бросили на растерзание.
Так вот, возвращаясь к главному вопросу, что заставило или помогло ему не замкнуться в себе на фоне всего того, что там происходило? Или не совершить самовольный выход из игры под названием: "Real life"? Это ведь могло ему вполне показаться выходом, зачем терпеть издевательства и нападки сослуживцев/командования? Легче выйти из игры.

L_O_R_D
L_O_R_D
#98
0

Отличный вопрос, благодарю. Вопрос, который уже не в первый раз мне задают, ибо... ну, это правильный вопрос. Почему, несмотря на все, он все же не скатился. Да, он делал под давлением плохие поступки, но все же как то балансировал на краю пропасти, а когда наконец то попал в Эквестрию и обстоятельства смягчились, стал постепенно оттаивать. Но, в общем, да, у него есть якоря, которые позволяют ему держаться на плаву. Его прошлая жизнь была плоха, но все же не сплошная чернуха. Кое-что я уже показал, кое-что еще покажу в дальнейшем.

BorisN
BorisN
#99
+1

Прочитал и я

Зашло — скажу сразу. Этакий эталонный hurt/comfort с исекаем в жеоебенка и усыновлентем флаттершай. Интересно, как потом Мун к Дискорду относиться будет — если конеш в этом AU большой Ди вообще появится.

А вообще, есть у меня некое ощущение что именно "человечной" части в гг маловато. Например, ну не верю что у гг не возниклет ломки по мясу (или автор это хочет обьяснить сменой вкусов из-за изменения тела + то что в прошлой гг мяса почти не доставалось изза условий жизни?)

Кстати, мне безумно нравится что происходящее по больше части описано не от лица Муна, а от лица других поней. Вот прям огроменнейшее спасибо автору!

И да, дело пахнет cocainum. Ох, мне даже представить страшно ЧТО там дальше у автора будет!

Zapor
#100
+1

Благодарю за отзыв. Рад что фанфик понравился. И да, ломка по мясу у него была. В главе где он ходил и смотрел на поросят. Другое дело, что жеребчик легко сообразил, что скучать по мясу он может сколько угодно, но в мире пони, которые явно травоядные и которые за уже почти неделю пребывания у которых он не получил ни грамма мяса, ему свиники не достанется и кусочка. Так что озвучивать свои тайные желания он не стал, просто слюну попускал втихаря.

BorisN
BorisN
#101
+1

Мне просто кажется, что было б забавно если б или флаттершай подслушала его грустные разговоры с бкгемотиком о мясе, или луна увидела бы сон с пирушкой с шашлыками, это было бы и правда забавно

Каюсь, почему то я прям дико угораю о фиках где пони узнают о мясоедах, но при этом сами "блюдут канон" а не становятся пофигистами или там продают нго грифонам и тд. А у тебя прям хорошо, прям канон и испуганная тряска, так что я прям доволен :)

Спасибо за ответ в любом случае, хехе!

Zapor
#102
+1

Например, ну не верю что у гг не возниклет ломки по мясу

Тут кстати вставлю свои 5 копеек
Размышлял как-то раз, а что будет, если Луна попадёт в сон Муна, в котором тот будет сидеть у костра с своим воабражаемым бро и жрать шашлык? :D
Мол, "на яву" он просто не говорит об этом, но вот во сне решил разок побаловать себя. Ну или просто так приснилось, если сны у него обычно не осознанные.

UPD: А, ну, пока я яйца мял эту версию уже озвучили ))
Энивей, однажды они узнают, и мне будет любопытно посмотреть как это произойдёт.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#103
+2

Ну, скажу так. Шашлыки, возможно таки будут. Уже давно есть такая мысль, после того как увидел картинку с пони на шашлыках. Но, пока что об этом не особо думаю, ибо этот момент будет только... позже, заметно позже. А я опять по несколько глав трачу на один день жизни Муна.

BorisN
BorisN
#104
+1

— О, как я жду не дождусь, когда появится на свет наш новый жеребенок!
Проскочив перед этим два абзаца я был крайне удивлён, прочитав это DD

Ничё так его распёрло.... посмотрим, как он Твайке обьясняться будет... :D
И чую я его раскрытие приближается. Взрослые полюбасу к нему докопаются, если он упомянет своё привычное вино и соль...

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#105
+2

Врятли, опять подумают, что злобные рабовладельцы жеребят спаивали.

EldradUlthran
EldradUlthran
#106
+1

У Твай будут большие вопросы, что-ж это за вино то такое странное, что от него пьянеют?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#107
+1

Есть тут фанфик, про меткоискателей в Хогвартсе, там досих пор Дамблдор не верит, что это иномирные пони. Типа маги из атлантиды со странной анимагичнской формой.

EldradUlthran
EldradUlthran
#108
+2

Новая глава хороша. Все таки соль виновата.

Wadi
Wadi
#110
+1

Плоская планета? Мир с кординально отличной физикой или искуственный мир?

EldradUlthran
EldradUlthran
#111
0

Выходит что да. Об этом еще Чирали говорила, а теперь еще и Твайлайт подтвердила.

BorisN
BorisN
#112
+1

Весь их мир это зародыш нового существа, а хаос в нём — ещё сырой стройматериал
Распространяющаяся гармония, шажок за шажком создаст стабильную материю, что спустя миллиарды лет представит собой плоть могущего существа в утробе матери...
...
Так, это больше не курить

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#113
+1

Остров стабильности в варпе или в спандже.

EldradUlthran
EldradUlthran
#114
+1

С первым согласен, про второе не понял
Нашел только это :)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#115
+1

Интересно кони пляшут... Мир без соли, но с бухлом даже для жеребят. Чую, тяжко будет нашему Мунчику перенастраиваться хд

Zapor
#121
+1

Да...
Зато, он может бухать и не пьянеть! И ему даже не необходимо быть аликорном или какой-нибиудь схожей вундервафлей...
P.s. "запор"... Где-то на derpi я, кажется, видел этот ник ранее... Точно помню, что кекнул с него.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#122
+1

Да, я на дерпибуру уже давно и даже пощу периодически свои картинки. Так что если ты такой ник или автора там видел — это стопудов я)

Осталось лишь понять, смодет ли Мун смириться с отсутствием главного земного ингредиента для готовки практически всего на свете. Соль все таки добавляют даже в сладости, в первую очередь ради усиления вкуса (и это факт). То что хквестианцы реагируют на соль как питерцы — довольно необычно. Будем надеяться это изза того что у них очень сильное чувство вкуса и им не нужны дополнительные усилители вкуса, даже уповня соли)

Zapor
#123
+2

Ну кстати про это
Несколько раз говорилось что Муну ахринеть как нравилась местная еда
Даже без соли
Думаю, справится и так


Мне больше интересно как его запалят за мясоедством (в смысле за таким желанием)
Помню в одном фанфике момент, когда флатти попросила ГГ не обижать эйнджила (они друг друга ненавидели). Ответ, шо грица, «убил»:

— «И в мыслях не было!» — заявил я, отдавая письмо Флаттершай – «Тем более что кролик – это очень полезное животное! Кролик — это не только теплый мех, но и килограмм вкусного диетического мяса!».

Всё ещё жду когда Мун что-то подобное выкинет.


Да, я на дерпибуру уже давно…


А, точно, пиру анимок и недавняя моделька в фавах есть ))
(Уметь бы ещё в блендере что-то большее, чем делать элементарные детали на 3D печать)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#124
+1

Я думал что в этот раз Муну влетит) Но получилось избежать не очень хороших последствий, чему безусловно рад)

Xummuk97
Xummuk97
#125
+2

Его собственное тело сейчас наказывает. Уже достаточно, а вот от родительского, да, удалось отмазаться.

BorisN
BorisN
#126
+1

Вижу сверху комы про наказание? Ну-с, поглядим...


стала свидетелем того, как он немного, но все же мордотычкался с этими кобылками всего минут шесть назад.

И всё-же это мемно :D (само мордочкатыканье)


А вот дальше что-то сложное. Итак:

с улыбкой думала Флаттершай, провожая свою любимую подругу на второй этаж, уже прикидывая в мыслях, что она сегодня приготовит сегодня на ужин.

Т.е. она ведёт Твай к Муну… разговора меж ними ещё небыло.

Но уже через восемь минут, стуча в дверь комнаты Рунавея, на мордочке Флаттершай не было и тени улыбки. Рассказ Твайлайт о том, как прошел визит Муна в библиотеку мигом сдул с нее все хорошее настроение.

но когда Твай успела рассказать про соль?

На стук нипони не ответил, поэтому, выждав секунд шесть для верности, Флаттершай толкнула входную дверь и прошла внутрь. За ее хвостом двинулась и Твайлайт, которая с интересом осмотрела комнату ее немного проблемного ученика.

А вот теперь, уже обговорив это, они зашли… Они в коридоре всё это обсуждали, что-ли? Или в другой комнате (что лочично, не для одной же комнаты целый этах делать)?


немедленно протянул передние ноги к желанной кружке

Я вот запамятовал, умеет ли он в копытокинез?

Это нельзя и исключений тут быть не может.

"Это" — слово показалось слегка неуместным. Докопался до формулировки, да)

Даже если ее за это на месяц кинут в какой-нибудь там карцер или вроде того.

Ну вот, о уже проболтался на пол этого существа…

Я привык к тяжелому труду, когда болезнь меня вообще с ног валит и при этом держаться на ногах. Какой то там “рассол” меня вообще никак не смутит. По сравнению с тем, какие болезни меня мучили раньше, а я все равно работал на морозе и в жару, по много часов подряд, это вообще ерунда.

Ахуенный работник, дайте двадцать!

Почему? У вас были врачи?

Были… И мы предпочитали появляться у них только один раз — после смерти.

Или на осмотр, провериться все же на какие-нибудь болезни?

Смотрят пони на рентген, а там армяне в нарды играют… :D

жаренные одуванчики

Blyad, да у меня к супу с хрустящей корочкой вопросов меньше возникает, чем к этому! :D

Благо, сегодня загадочный жеребенок дал ей еще несколько подсказок. Может, хоть они помогут докопаться до истины?

Ох твайка, найдёшь ты себе приключения на круп…

И я всё ещё не имею представления, кем был ГГ в прошлом и насколько он привирает… :)


Толь глава такая хорошая, толь настроение такое, но прям во! 👍


Воабще да, опохмел он словить сумел :) Правда, не понял механизм опухания живота, но эт мелочи.
Хм, ток щас заметил тавтологию в фразе "сегодня приготовит сегодня на ужин".


Энивей, всем добра, поняшек и с наступающим вас, товарищи!

upd: 127-й комм, знаминательное число для прогеров :)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#127
+2

А вот теперь, уже обговорив это, они зашли… Они в коридоре всё это обсуждали, что-ли? Или в другой комнате (что лочично, не для одной же комнаты целый этах делать)?


Ну, когда я это писал, я исходил из парадигмы, что Твай рассказала это за те 8 минут, от ее прихода и до момента, когда Флаттершай стучала в дверь. Возможно, непрозрачно на это дал понять, что их диалог произошел за то время, что вот да, они поднимались на второй этаж. Процесс, собственно, понятно дело, не занял почти десять минут, сам по себе, а именно потому что они разговаривали о соли.

Ну вот, о уже проболтался на пол этого существа…


С ним больше никто и не ходил. Все его пять новых подружек — кобылки, так что тут утаивать пол смысла нет.

Ахуенный работник, дайте двадцать!


Ну, правда, стоит учитывать, что судя по его намекам на ферме Эпплов, количество работы успешно компенсировалось ее качеством. То бишь, работал он много то, но его труд был предельно неэффективен.

Blyad, да у меня к супу с хрустящей корочкой вопросов меньше возникает, чем к этому! :D


Ну, все равно вкуснее, чем котлеты из овсянки, как по мне.

Хм, ток щас заметил тавтологию в фразе "сегодня приготовит сегодня на ужин".


Спасибо, исправлю.
И вас тоже с наступающим Новым Годом, всем вам, дорогие брони и пегасестры!

BorisN
BorisN
#128
+2

С первого абзаца было ПОНЯтно, что это сон. Единственное, что вызвало удивление, это то, что Луну выкинули. Она, вроде, в снах вообще ИМБА.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#129
+1

Нипонял
>почитал
Понял :D


Смотря на своего прекрасного суженного

[Фи, мне было бы противно находится рядом с ним… На скотобойню его, срочно!]

Она уже представляла, как он сидит на подушечке за столом, как она подает свежеприготовленную свинину и говядину.

[Што блядт?]
[В голове мелькают образы мультяшных жирдяев-пони из литтл найтмер… Брр, сжечь!]

И при этом, продолжая дирижировать оркестром, Дискорд искоса бросал на пегаса хитрый взгляд своих разноразмерных глаз…

[Вот и думай, это дискорд-дискорд или дискорд?]

Но праздничное настроение, зато она дарила как никто другой

[просто доебался до формулировки]

вытянулись и свернулись длинные в трубки с острыми верхушками

[wut?]

вытащил из карман из ниоткуда

[очепятка?]

он посмотрел на пятиэтажным зданием

[тоже?]

навершие которого было изображено в виде кричащего лица.

[представления не имею о чём идёт речь]

воитель невероятно стремительно вскочил на ноги и выбросил в сторону Принцессу руку.

[Может, бросился?]

[оу, кажется сейчас будет кринж… Это диспытание кринжом? А персонажа, или читателя? :)]

Мы устроим три испытания, по итогу которого выберем, кто из вас самый достойный жеребец, что станет моим мужем

[да бл№]

выражение ее мордочки под полупрозрачной тканью оставалось все таким же нечитабельным.

[после сражения Мун поднимает её вуаль, а там армяне в нарды играют.]

жеребцы оказались на ристалище

[Что за дристалище без буквы "д"?]

Свити Белль же застыла как белое изваяние и лишь, дующий непонятно откуда, слегка развевал ее платье.

[Анон]

— Ну и ну. Приснится же такое!

[Теперь мы знаем как попасть к дискорду, нужно всего-лишь нажраться психотропов…]


Пока искал видосик получил несколько… интересных результатов от яндекса… М-дааа.
NSFW ссылки: 1, 2, 3. порнография!


Луню жалко, интересно вспомнят ли этот бред окружающие, и что-же по этому поводу решит Мун.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#130
0

Спасибо за вас широкий отзыв, внес поправки в текст, где вкрались замеченные вами опечатки. И рад, что понравилась (наверное, я так подумал) глава вообще. Это было нелегко писать — я предпочитаю... нечто менее безумное. В дальнейшем сюет вернется к традиционным для меня канонам, так сказать. А Луну жалко, да. Пришла помочь жеребчику, а тот угодил в царство Хаоса из-за соли.

BorisN
BorisN
#131
0

несколько… интересных результатов от яндекса…

Кстати да. Сам знатно прихуелбыл шокирован подобными видео. Причем на вроде бы невинные запросы.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#133
+1

[представления не имею о чём идёт речь]

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#132
+1

— А потом мы вместе кушали сладкие тюльпаны с клумбы.

— Разрешите мне «сахарную трубочку»? — Наконец произнес он, решив взять себе пожевать вкусненького.
— Без проблем. С тебя семьдесят битс.

Фига себе у них там инфляция.

Откупорив ее, он щедро плеснул себе жидкости и выпил стакан, отбросив аморфную массу напитка в воздух, которая обзаведясь глазами, сформировалась в воздушный дирижабль и отправилась покорять дальние горизонты.

Наркомания зачётная.

– Первопроходец!

Что-то на отсылочном.

— Ну и ну. Приснится же такое!

Остаётся гадать, имела ли глава сюжетное значение или это буквы ради букв.

dsmith
dsmith
#134
+2

Остаётся гадать, имела ли глава сюжетное значение или это буквы ради букв.

Ставлю две макарошки на то, что он проболтается об этом сне другим и три макарошки на то, что он этого не сделает!

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#135
+2

Сначала не понял, что мун во сне. Только после первых намёков по типу того, что поняши ели мясо. Сама глава как по мне получилась достаточно тяжёлая, с не понятными моментами, но в целом для себя выделил пару моментов, входящие в причу появления Муна (Видимо какой-то "друг" Дискорда запихнул существ из других миров и сделал очищение памяти).
А стихи классные, мне понравились)

Xummuk97
Xummuk97
#136
+1

Спасибо большое за теплые слова. Особенно рад, что оценили стихи, если бы не помог мне один добрый человек с ними, в главе бы их не было. Да и с его помощью пришлось очень немало попотеть. Поэзия, увы, не мое.

BorisN
BorisN
#137
+2

Вроде и Жквестрия, а ощущения, словно поо Питер читаю, и соль тут явно не просто Хлорид Натрия xD ибо такие приходы аж до дискорда — это ненормально. Буду надеяться это все таки изза вина так ггшку развезло)

В целом интересно как дело дальше пойдет.

Зы: арт на обложке имбовый!

Zapor
#138
+1

Вообще, фанфик можно переименовывать в "Солевые приключения в Эквестрии" xD

Я шучу, не обижайся)

Zapor
#139
+4

(Глава 21)

С чего бы чис­лу дней ме­нять­ся, что в ме­ся­це, что в году?

Заговор капиталистов, чтобы каждый год продавать новые календари.

Да­лее идут во­семь лет­них ме­ся­цев.

ЛОЛ. Субтропики, если убрать наклон планетарной оси.
А вообще спасибо за лор, многие вещи стали понятнее.

dsmith
dsmith
#140
+1

Не за что, спасибо за отзыв. Я обожаю прорабатывать такие моменты. И да, у них нет наклона планетарной оси — у них плоский мир.

BorisN
BorisN
#141
+1

у них плоский мир.

Терри Пратчетт одобряет.

dsmith
dsmith
#144
-1

у них плоский мир.

Армиллярка на площади, витраж в тронном зале и глобус в школе дружно сделали фейсхуф.
Слушай, давай определимся. Затыкать головопушками прорехи в лоре — занятие древнее и почтенное. Выдавать свой навык жопного просмотра за головопушку — достойно поношения и осмеяния.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#163
-1

Да вы и так уже опозорились, не надо лишний раз унижать вас насмешками над вами, уважаемый.

BorisN
BorisN
#164
+1

В сут­ках трид­цать два часа, вер­но? В неде­ле во­семь дней?

Двоичновое...

dsmith
dsmith
#142
+1

Вроде не просто двоичное, а делящнеся на 4 — по количеству копыт. Кстати, ирония в том что 4 это еще и число смерти у азиатов

Zapor
#149
+1

Если брать день по биту, выходит неделя байт, два месяца — 8 байт, а два года — 91 байта. И того в килобайте немногим более 22 с половиной лет…
Не знаю, зачем вам эта информация.
===
так стоп, 364/8=45,5
Не совсем понял куда неделя девается. Точнее две.
===
Если у них 12 месяцев в году, в каждом месяце 4 недели, в неделе 8 дней, то это 384 дня в году, или-же 48 байт. Тогда в году будет 2.(6) лет, а в трёх КБ будет 8 лет.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#151
+3

В каком-то смысле, это моя традиция.

Есть у меня один такой тошнотик в знакомых :) Все врачи руками разводят

Столько еды в моем животе. Это было прекрасно.

Ага, попался фетешист! :D

Ешь, когда голоден, не надо откладывать запасы прямо в живот. Для этого у меня есть дома кладовая, холодильник и просто лужайка с клумбами. Живот – не кладовая.

База. Поясняет за базу сосунку.
Не все фио с большой буквы, кстати

— Более чем, да. У нас в принципе все тоже самое.

Как-будто могло быть иначе)

Но вот, он мой шанс.

Доебаца докопаться до формулировки хочется.

Несмотря на его плохое самочувствие вчера, он тогда прекрасно справлялся с этим и теперь Элемент Дружбы с нетерпением ждала новой встречи с юным дарованием.

Урока тогда так и не состоялось ведь? Не помню чёт… Да не особо и важно.

— Ничего сложного, не беспокойся. – Заверила его лавандовый учитель на полставки. – Немного загадок, вопросов, скороговорки, немного необычных рисунков на рассмотрение. Уверена, тебе понравится.

Чую я приёмы психологии на жеребятах…
Ну да :)

Решив все же отступиться, все же, ужасов от Муна

тафтология момент

Она оказалась перед домом Флаттершай, средь бела дня, все вокруг было покрыто радующей глаз зеленью, а воздух наполняло пение птиц.

Ты видишь сарай у её дома? Видишь?! Не важно, просто не входи в него, чего бы тебе это ни стоило!

Мун, Мун, и Луня. Фиксируем! По правде говоря странно что она не узнала Мун мгновенно. Или тогда она выглядела иначе? Или не видела себя со стороны? Или пыталась забыть? Или этого небыло?

Просто не дай кошмарам вновь пробраться в сон нашего верящего мне Муна Рунавея.

кек
Концовка кеееек ;D
Почему-то Мун я представил себе в позе какого-то фашиста с их MP 38/40, стреляющую от бедра…. Занятно кстати, что во сне это оружее работает. Значит, там работают привычные законы мироздания?
Теперь фантазирую о моменте махича во сне, в ходе которого Мун решает больше не мелочится и кастует себе какой-нибудь T-90A или вроде того… (да даже какой-то танк из Halo, как в AAA. Или каток скинуть на голову неприятеля… :D
===
Вобщем глава огонь, автор молодец, всё понравилось :D
===
Upd: Всецело плюсую 140-й комментарий :)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#143
0

Спасибо за ваш отзыв! Вдовойне спасибо за правки — очень полезно.
А насчет разборок Найтмер и Луны... за кого болеете в этом эпик-батле и кто кого должен в итоге этим Т-90А переехать?

BorisN
BorisN
#145
+1

Ура, новая доза!

Прям вкусно. И наконец то этого долбаного крола на место поставили, и сюжет начал двигаться. Правда странное решение дать старой недоброй Найтмэр новое имя, но все ж, отрадно видеть старую знакомую (хотя упрминание зеленого цвета в кутимарке заставило подумать о другой злючке-милфе, котррую я тоже обожаю)))
Прям интересно что ж будет дальше!

Кстати, маааленькое замечание если ты не против. Меня прям пипец коробит оттого как ты пишешь речь персонажей. Поясняю наглядно:
"- кусок монолога — действие.- продолжение монолога.
-кусок монолога ТОГО ЖЕ ПЕРСОНАЖА — и ещё одно действие"

Ьо есть у тебя почему то один и тот же монолог пишется частями, словно это разные монологи разны персонажей. Ты уж попробуй для благозвучия вставлять интерлюдии между кусками монолога. По типу:
" — бла бла бла. — Мун чото сделал. — бла бла бла.
Стало тихо. Сраный крол чувствовал как зашевелилась шерсть на жопе.

Зря я на него быканул...
— бла бла бла. — продолжил мун. — блабла бла!"

То есть ты ЛИБО сливаешь разные куски монолога в один, либо продолжаешь дробление и перемежение кусков текста мелкими вставками, которые должны сделать эту гору текста более легкой для поглощения. Сравнивая текст с едой — проще есть небольшими порциями, а не пытаттся заглотить банан/пирог целиком, однтм большии куском. Эт не наезд, просто считай это дружеским советом от чела который в 2012 в свое время строчил ориджиналы пачками и что-то в писательстве, по меньшей иере раньше, смыслил :3

Извини за опечатки. Пишу коммент с телефона просто.

Zapor
#146
0

Ничего, все в порядке. Спасибо за отзыв, я работаю над качеством своих текстов, подумаю как улучшить его в дальнейшем. Смотрю, эпизод финальных разборок много кого заинтересовал. За кого болетее в эпик-батле? А то аж целых три стороны, как-никак.

BorisN
BorisN
#147
+1

За лунную пони, ясное дело хД
(смотритель в переводе ракосели не палится).
Не, ес серьезно, мге кажется уж кто кто, но Найтмэр явно будет лучшей "мамочкой" для гг. У них даж фамилия одинакова! Да и ее трясти от приколов гг будет меньше, мож, даже борщ с настоящим мясом варить ему будет. Сынку мясцо, маме — тряска от всех окружающих

Zapor
#148
+2

Плюсую, по началу тоже корёжило.
Но потом как-то привык и уже норм.
===
Отвечая на комментарий 145, голосую за Муна. В конце концов, раз это не Дискорд попал в его сон давече, а он сам в его область — что-ж, это что-то да значит. Просто хочу что-бы он "включился", обругал двух ссорящихся метакобыл и был таков — с танком и баяном по шашлыки… Ну, это я утрирую — к такому кобылы ещё не готовы. Но Мун должен будет показать себя — самец он или кто?!
===
upd: так, а кто у нас из самцов то тут был? Мебельщик, Маки, да два кольта в школе… Никого не забыл?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#150
0

Еще секретарь в мэрии.

BorisN
BorisN
#152
+1

А что за мужик в броне на сходке хаоситов у Дискорда?

EldradUlthran
EldradUlthran
#153
0

У них там была команда разнокалиберных ребят, каждый из своего мира, Мун (ну и Дискорд с Луной) представляли Эквус, так сказать.

BorisN
BorisN
#154
+1

Это я понял. Шегората я узнал. А мужик в доспехах откуда? Или это оригенальный персонаж?

EldradUlthran
EldradUlthran
#155
0

Вроде бы из Звездных Войн. Но сам я точно не в курсе, потому что не я его ввел. Конкретно эту главу мне помогли написать двое добрых людей, и вот частности один из них был спец по Дискорду... и того, что с ним связано. Собственно поэтому 20 глава так и выделяется по сравнению с прошлыми, которые я писал сам.

BorisN
BorisN
#156
+1

20 глава это конечно шик и блеск. В общем вышло круто. Стихи прикольные получились. А уж когда полезли отсылки на отсылки и погоняемые отсылками.
Дядя Шеогорат, ты ли там чаи гонял да в D&D партию играл? Игорь — дементор из ГП? Насчет воителя идей нет, но пурпурные молнии с рук наталкивают на Звездные Войны. Точно могу сказать одно, там точно не Реван сидел.
Но больше меня конечно убил момент, когда Дискорд перед турниром из разлома явно что-то ваховское начал доставать. Там же ведь были болтер, мельта и некронская палка-убивалка? Жаль конечно, что больше ничего подобного тут не факт что увижу, но возвращение Найтмер, огнестрел... Вдруг где-нибудь в конце Дискорд устроит всем похохотать. Или наоборот, всех спасет.
Все же Хаос вещь непредсказуемая.

L_O_R_D
L_O_R_D
#157
+1

Спасёт всех от бессмертия, убив их…
*Бадум-тс-с-с!*

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#158
0

Дней в неделе восемь и каждый из них назван в честь одного из великих пони. Первые шесть дней – будние. Последние два – выходные.  – Стала рассказывать пегаска, объясняя логику устройства календаря, уже зная, что так Рунавей понимает намного лучше то, что ему рассказывают.

— Эти восемь дней делятся на четыре пары, по два дня на племя. 

Лягать меня в круп, вот это парад головопушек.

Две минуты гуглинга сценария:

Rarity: Why, a good book is almost as magnificent as silk pajamas on a Sunday morning, heh!

Apple Bloom: It's already almost sundown! Tomorrow is Sunday, and I only have one more day to figure something out!

Davenport: Sorry, Junior. All outta quills until Monday. Need a sofa?

Cheerilee: Well, thank you, Mr. Filthy— I mean, Mr. Rich. What a wonderful day of sharing! And thank you for being a part of Family Appreciation Day! Now, uh, let's see who will be bringing in a family member for next Monday's Family Appreciation Day. Um... oh! Apple Bloom!
Apple Bloom: But Miss Cheerilee. Monday is zap apple harvest day, and Applejack and Big McIntosh will be too busy to come and speak.

Twilight Sparkle: When did we send the last one?
Spike: Last... Tuesday?
Twilight Sparkle: And today is...
Spike: Tuesday?

Fluttershy: Oh, thank you, thank you! So while I'm gone, you'll take care of Angel, and tomorrow is Tuesday, which is his tail-fluffing day, and it's really important for him to look good.

The Storm King: You gotta be kiddin' me! I can move the sun?! A ha ha! Wow! Now this is what I'm talkin' about! Ha-ha! Time to play! Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday! Day, night! Day, night! Day, night! Day, night! Day, night! Sunrise, sunset! [humming gleefully]

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#159
0

Я это адаптировал это все под конкретные особенности пони. То что указано в цитатах, это человеческая адаптация, а я привожу именно что понячий календарь в чистом виде, также как и продолжительность суток и прочее. Так то очевидно, что, к примеру, у них нет никакого воскресенья, потому что никакой Христос у них очевидно не воскресал.

BorisN
BorisN
#160
-2

То что указано в цитатах, это человеческая адаптация, а я высасываю из пальца в чистом виде

Пофиксил.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#161
0

Если это все, что у вас есть, то спасибо за развернутый ответ.

BorisN
BorisN
#162
+2

Близится конец...

dsmith
dsmith
#173
-1

Не переживай так, со многими брони-парнями это случалось. Просто расслабься и постарайся получить удовольствие. Как говорится, все, что происходит на Брониконе, остается на Брониконе.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#174
-1

Утро лунария

В этом слове нет слога "па".
В этом слове нет слога "па".
В этом слове нет слога "па".

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.